Тест Акумуляторов AAA и AA

1. Цена: 4.99-10.99

Недавно был куплен зарядник LaCrosse ВС-700 и по этому было решено полностью перейти на аккумуляторы!

Тест аккумуляторов производился на LaCrosse ВС-700.Ток заряда 200mah Ток разряда 100 mah, сразу же после распаковки аккумуляторов.

Испытуемые

Начнем

GP Recyko 820mAh-$6.69 за 4шт

Piseen 900mAh-$5.99 за 2шт

Piseen 600mAh-$4.99 за 2шт

Turnigy LSD 2200mah-$5.57 за 2шт

GP Recyko 2050mAh-$10.99 за 4шт
Spoiler

Космос 2800mah 120 руб(куплено в радио лавке)

Котэ

Планирую купить +24 Добавить в избранное +20
  • les3685
  • 24 февраля 2013, 08:49
самый неудобочитаемый обзор! Фотки под спойлер! Котэ не свой! Однозначно — минус!
  • 24 февраля 2013, 08:50
  • 24 февраля 2013, 19:33
хм… спасибо за минусы. я имел в виду КАТ, т.к. первоначально обзор порвал главную.
Хорошо бы результаты замеров в таблицу свести.
Для наглядности.
«я купил зарядку, вот решил вам рассказать. но много писать влом. „

зачем такой обзор. раз уж тестите — не поленитесь сделать самостоятельно сравнение. и представьте — мне для сравнения надо раскрыть все спойлеры сразу. может у вас монитор и метр в длину, но у меня нет
Может обзор зарядного нужно было написать?
  • 24 февраля 2013, 09:11
Человек явно сам не понимает, что сделал — иначе нашлось бы что написать…
непонятно — емкость после цикла заряд-разряд или сделаны тренировочные циклы.
Я для себя вывод сделал — «минус» за обзор.
  • yura-yu
  • 24 февраля 2013, 09:17
Сразу же после распаковки аккумуляторов.
  • drinkinz
  • 24 февраля 2013, 09:59
а где и по чём лакросс приобретался?
В России нижняя цена где-то 1300 руб за 700 модель. Посмотрите на la-crosse.ru например. Без стоимости доставки. Ну или на Авито и Сландо загляните. Может, кто-то в Вашем городе продает.
  • Torch
  • 24 февраля 2013, 10:33
Сразу же после распаковки аккумуляторов.
И что это вам даёт?
Измерили ёмкость пришедших полуразряженных акуммов, без нескольких циклов зарядки/разрядки.
Выводы: делайте сами.
А вы их для себя сделали? Лично я — нет.

Всё равно, что написать: «Я купил машину в магазине. В её баке уже было некое кол-во бензина. Я заботливо измерил его.
Выводы делайте сами.»
  • 24 февраля 2013, 09:51
И доля истины тут есть, можете не спорить. Эта зараза измеряет вкачанный в аккумулятор ток. Не высосанный, а именно вкачанный.
— Битлз — Гавно!
— А где слышал то их?
— Да Мойша напел.

То же и вы. Зарядку в глаза не видели, а уже «тупая хрень».
Есть у тупой хрени ЛаКросс режим Test, когда измеряется именно «высосанный» объем акка.

з.ы. И прекратите уже постить тупые сообщения про прекращение размещения кошаков!!! Руки прочь от хвостатых!!!
  • 24 февраля 2013, 10:35
Вам же уже написали Выше — прочитайте инструкцию к зарядке, а потом быкуйте.
К сожалению факт покупки зарядки, вовсе не равен умению ней пользоваться.

ЛаКросс умеет измерять оба тока и «залитый» и «выкачанный» из акка и делается это в разных режимах.

И чем Вы при этом не довольны я не пойму.
Да ничем, собственно.
Просто не слишком мне понравился ЛаКросс. Считайте это личным, предвзятым отношением к данному заряднику.
Когда-то начитался дифирамбов в его адрес. Заочно — все ОК и замечательно. И вроде как действительно ничего лучше просто не изобрели. А поимев девайс, понял — не лежит у меня к нему душа. Какой-то он неправильный. Такое бывает.
  • gogabig
  • 24 февраля 2013, 16:02
в этом многие убедились уже на собственном опыте
пока двоих наблюдаю…
  • skadi
  • 25 февраля 2013, 03:53
Знаете зарядку, которая никогда не профукивает дельту? — Посоветуйте!
Таких много. Но они еще тупее. Датчик дельты U вообще не применяется. А применяется простой контроль напряжения — оно догоняется до 1,5В и зарядник отключается. Зарядилось или нет — этого такой зарядник уже не сообразит.
  • Volodiax
  • 24 февраля 2013, 12:04
Поддерживаю! Коты лучшая часть обзоров! Какой бы ни был обзор, а кот всегда восхитителен!
  • drinkinz
  • 24 февраля 2013, 09:56
што за бред, к чему тут пример про зарядки для лития??
Если умничать собрались, привели бы пример лучшей чем Лакросс зарядки на несколько акков для никеля.
А ведь не сможете, нет такой.
Ну да прямо уж.
Их есть у меня.
Да и 700 моделька у ЛаКросса — младшенькая в семье. Микропрограммка уже устарела. Токи маловаты.
И вообще, делать из ЛаКросса некоего зарядного гения не нужно. И молиться на него — тем более. У каждого есть свои недостатки. Я всего лишь указал на недостатки данной модели. Не нравится стиль изложения? Ну извините, не люблю политкорректность. А уж ЛаКроссовский стиль программирования зарядки с ихними 8-ю секундами — вообще бяка.
У Махи, кстати, тоже есть недостатки. Один размерчик чего стоит. И не отключаемая подсветка. Есть и еще парочка. Но измерение емкости акка у нее сделано БОЛЕЕ СПРАВЕДЛИВО. И здесь спорить действительно не стОит. Всегда правильнее считать емкость, выливая из сосуда воду, а не переливая ее через край сосуда. Ибо может оказаться, что емкость стакана равна емкости реки…
  • 24 февраля 2013, 10:37

О господи, Вы вообще читаете те ответы что дают на Ваши посты?
УМЕЕТ ОН ЭТО ДЕЛАТЬ!!! Режим «Тест»!
Прочтите наконец инструкцию.
Спорить желания нет.
Но, ради Бога, объясните тогда хоть чем-нибудь более политкорректным вот эту разницу в четверть емкости 820 мАч аккумуляторов на снимке. Я, как мог, объяснил. Не понравилось? Расскажите Вашу версию, плиз. Только с точки зрения обывателя. Который паяльник в глаза не видел. Но видел вот эту фотку. И теперь в его сознании четко будет сидеть информация о том, что Recyco бывают ну очень хорошие. Только отсортировать надо. Всегда ставьте себя на место другого человека. Не все обладают специфическими знаниями.
Инструкцию на ЛаКросс читал. Кнопки тыкал. Дополнительную информацию искал. Остался при мнении. Интерфейс несколько более извилист, чем нужно для простого человека. Дефолтный режим выбран ну просто тягомотным. 8 секунд на начало программирования банки — ну нифига не дружественный и не интуитивно понятный режим. Плотность банок высоковата — пальцы не пролезают. Покрытие на контактах часто приводит к нарушению контакта на малых токах. Температурный контроль урезан до двух датчиков. Хотя при таких токах и он не особо нужен. Ну и прочие мелочи.
А как все накинулись-то, а? :) Кумира осмелился запачкать? Да ладно Вам, забейте. Ну а для успокоения общественности, покаюсь: да, там надо было втиснуть слова «некоторых режимах». Для политкорректности. Но слов из песни не выкинешь. Пост уже не доступен для редактирования.
  • 24 февраля 2013, 13:21

Да разница на снимке может быть из-за разных причин. И т.к. автор топика не удосужился описать ход эксперимента то теперь можно только гадать.
Если Вы про те фотки где виден режим «Рефреш» — то тут Вы правильно написали — не факт что это честная емкость.
Если Вы про те фотки где режим «Тест» — то тут емкость честная, но т.к. аккумы новые то непонятно делалось ли перед этим «Рефреш» — т.е. раскачались ли аккумы.

Ну и даже если окажется что автор все делал правильно еще остается возможность «бракованного» или «фейкового» аккума.

Поэтому все и возмущаются что обзор — бессмысленный, т.к. текста нет, сводной таблицы нет, и ход эксперимента тоже не понятен.
  • asel
  • 24 февраля 2013, 14:31
Да нежели у Вас, и нет желания спорить. У вас по-моему только и есть желание поспорить, читай потроллить…
Пукнуть свое мнение о том что вам зарядка не нравится…
Всем это жутко интересно…
И с вашими талантами вам ППС надо, с столбам достебываться….
  • DimonX
  • 24 февраля 2013, 10:14
После 5-6 циклов LSD 2400mAh раскачиваются до 2700mAh. У меня их штук 20, проверено.
Сравнивать емкость только что распечатанных аккумов некорректно.
  • 24 февраля 2013, 10:46
В режиме «Refresh» ЛаКросс именно раскачивает акки, у меня на новые акки 2500 мАh иногда до 3 дней уходит.
Поэтом в данном случае очень даже корректно.

Другое дело что после Refresh-а надо было сделать «Тест» — т.к. не факт что показанная емкость верна.

P.S. Хотя извиняюсь, написал ответ просмотрев только первый спойлер, там фотка сделана после режима Рефреш, а в остальных после режима Тест. И проводился ли до этого Рефреш — непонятно…
Автор довольно странный обзор сделал.
  • Ezheg
  • 25 февраля 2013, 13:33
«раскачка» аккумуляторов миф, опровергнутый уже не один раз, даже на этом ресурсе, ну хватит, а?!
  • 25 февраля 2013, 14:20
Это НЕ литий! Тут раскачка нужна.
  • Mixb
  • 24 февраля 2013, 10:50
А почему выбрали именно такие токи заряда/разряда? У меня когда тестировал NiMh аккумы дельта пик для AAA уверенно нашелся на 300 мА.
Дельта пик
  • 24 февраля 2013, 10:58
Для ААА 300 мА не слишком ли много?
  • Mixb
  • 24 февраля 2013, 11:07
у меня в махе и imax-b6 шкала выбора в 100мА :(
Так что bty приходиться заряжать на ~ 1C :)
0,5С-0,7С это для них норма. Учитывая их емкость в 800 мАч — даже мало. Можно спокойно лить все 700 мА. А через пяток циклов делать один полный цикл тренировки-восстановления. Будут жить долго и счастливо, сколько отпущено производителем.
Давно выведены оптимальные токи заряда Ni-Mh: от 0,33С до 1С. Меньше — можно не словить дельту, больше — не есть хорошо для самих аккумуляторов.
  • 24 февраля 2013, 12:18
Вот только производители аккумуляторов об этом почему-то не знают и рекомендуют стандартный ток заряда 0.1С. При этом достигается максимальный срок службы.
Силовые аккумуляторы не обсуждаем.
Вы еще забыли сказать про время в течение которого нужно заряжать током 0,1С. А это обычно 14-16 часов. И еще производители пишут, чтобы использовался только зарядник их производства. И так далее.
Все эти рекомендации для того, чтобы снять с себя ответственность за все возможные проблемы при эксплуатации, но никак для Вашего или моего удобства.
  • 24 февраля 2013, 15:04
Не самые плохие аккумуляторы Ansmann при зарядке в их же фирменном 2-часовом зарядном устройстве умерли примерно за 50 циклов. Не совсем умерли, но полный саморазряд происходит за неделю.
Вместе с этим есть живые и здоровые 35-летние аккумуляторы, которые всегда заряжались током 0.1С.
Ни на какие мысли не наводит?
Все это уже много раз обсуждалось.
Вы могли предъявить претензии производителю — Ansmann. Но явно не сделали этого, потому что доказать что Вы пользовались только фирменной зарядкой невозможно. Я Вам верю, а им не докажешь.
35 лет назад Вы могли приобрести только Ni-Cd аккумуляторы. Они даже способ хранения имеют отличный от «никелевых» Такое чудо имеет емкость ~600mAh (АА тип) и не претендует на высокие емкости и использование в современной технике типа фотоаппаратов и т.п.(не говорите про пульты к ТВ и пр.)
Почитайте профильные форумы и делайте выводы.
Зарядка в 0,1С является максимально безопасной и фактически такими токами можно заряжать не только 16 часов, но и 160. Тепло, выделяемое при таких токах будет рассеиваться не причиняя ущерб аккумулятору. В этом ее главный смысл. Только когда необходимы заряженные аккумуляторы через час, а не через 16, технике не расскажешь, что нужно подождать, потому что аккумуляторы жалко. Это ведь просто расходный материал по сути.
А еще там в химическом смысле получается более ровный ландшафт на электродах. Состоящий из более мелких кристаллов, нежели при зарядке большим током. При этом полезная площадь электродов максимальна. Этот же эффект наблюдается в процессе гальванопластики. Малый ток — плотное мелкозернистое покрытие, большой — ноздреватое непрочное. Вот только заряжать таким током, увы, действительно долго. И, учитывая общее падение уровня культуры производства, нафиг не нужно. Ибо аккумуляторы будут выброшены гораздо раньше полной отработки положенных производителем 500-1000 циклов. Именно, что расходный материал. Ну а действительно качественные и дорогие аккумуляторы — Eneloop — допускают зарядный ток до 2А для АА. И изредка можно производить, как уже говорилось, тренировочно-восстановительный цикл с малыми токами. LSD — тоже хорошие акки, но что-то не нахожу инфы от производителя, как их заряжать.
  • ibudda
  • 24 февраля 2013, 11:06
Мультиаккаунство обычно приводит к блокировке.

И вам лично последнее предупреждение за оскорбления пользователей.
  • WWG
  • 24 февраля 2013, 11:07
Более достоверные результаты теста получились бы в режиме refresh. Пользуюсь LA CROSSE BC-700 около 5 лет. Глюков не было. И мысли не возникало заменить чем-либо другим.
У Лакросса есть существенный недостаток из-за которого сменил его на Маху. Нагрев аккумуляторов при довольно небольших токах. В Махе такого нет, и я спокоен за аккумы при зарядке. А по поводу измерений в обзоре, то конечно после одного прогона полной емкости не видно. Хотя общую картину я увидел. Не понимаю тех кто хочет ювелирной точности от человека, который только недавно приобрел свою первую, как я понял, интеллектуальную зарядку. Нормальный обзор. Показаны емкости после режима «Тест». Если бы после режима «Заряд» — вот это лажа была, точно.
  • stilet
  • 24 февраля 2013, 11:43
Космос 2500 mAh после режима Refresh 2300 mAh, так что похоже аккумуляторы 2500 и 2800 отличаются только этикеткой.
У аккумуляторов есть еще саморазряд, какая емкость останется у Космоса через 1 неделю? А через 4? Вот это еще надо протестировать, вы же редко вырабатываете весь заряд сразу.
Увы, но после фразы
Выводы: делайте сами.
все-таки заминусовал обзор, хотя делаю такое крайне редко (даже не помню, когда последний раз минусовал).

В обзоре одни фотки, даже измеренные емкости текстом не написаны. Это же не Flickr и не Яндекс.Фотки. В обзоре должна быть обзорная часть.
  • gogabig
  • 24 февраля 2013, 16:16
Да всё правильно сделал, такие обзоры и надо минусовать, пишешь технический обзор — так хотя бы понимай сам про что пишешь, а то прочитают «чайники» и у них «крышка закипит» :-)
  • Maestros
  • 24 февраля 2013, 13:37
Автор, работу конечно проделал хорошую но позволь кое что пояснить. Самым важным параметром аккумуляторов является не емкость, а отсутствие падения напряжения в процессе работы. Обычно аккумуляторы покупают для фото и видеотехники и других требовательных устройств, такие устройства обычно отказываются работать при напряжении менее 1.1В выдаваемым одним из аккумуляторов. Поэтому если брать аккумы для фотовспышки, то никакие 2800мАч и подобные не спасут, ибо напряжение на них упадет раньше чем закончится емкость и вспышка не будет работать. Именно по этой причине лучшими признаны аккумы Sanyo Eneloop 2000mAh, которые обходят по времени работы в требовательных устройствах аккмуы GP емкостью 2700мАч.
  • skadi
  • 25 февраля 2013, 04:01
Этот параметр называется «внутреннее сопротивление аккумулятора».
  • gedem
  • 25 февраля 2013, 05:53
Если вы вспышку маринуете пару месяцев перед использованием, то да, нужны только LSD. В обычных условиях батарейкам для вспышки важнее способность отдавать хорошую емкость при кратковременных больших токах. Это, кстати, Sanyo XX лучше всего делают.
После оформления всего под спойлеры обзор перестал быть обзором совсем.
Вы бы все-таки оформили его по-человечески.
Хороший пример оформления такого рода обзора — лабораторная работа в школе или колледже.
И, если уж проводили испытания Вы сами, то и выводы свои сделайте.
  • Zadnitca
  • 24 февраля 2013, 16:10
Смысл сравнивать аккумуляторы выполненные по разным технологиям?
Правильно пишется — PISEN, и у них тоже есть аккумуляторы с технологией LSD, похожи на Sanyo Eneloop, такие же бело-синие и называются YOTUYO.
Но Turnigy LSD по соотношению качество/цена лучше всех перечисленных.
А где это YOTUYO на аккумах написано? А то я что-то в китайском не очень.
  • Zadnitca
  • 24 февраля 2013, 23:05
На старой версии аккумулятора нет надписи YOTUYO — пример

В новой версии уже есть — ААА АА
Понятно, у меня старая версия, китайский ни причем.
  • Amigos44
  • 24 февраля 2013, 16:39
Турнига рулит-без вопросов.
  • elf2978
  • 25 февраля 2013, 08:20
занес обзор в список покупок из-за некоторых полезных комментариев!:)
  • ygross
  • 25 февраля 2013, 12:46
Моя MAHA 9000 залила в BTY (2500) 3000
А потом показала емкость 70 ))))))))))))
Ни один китаец не показал соответствие емкости и этикетки
Токо Powerex и Envelop соответствовали…
Настолько плохие, что Маха пропустила дельту и остановила заряд по таймеру. А разряд показал реальную емкость. Так что без сюрпризов обошлось.
  • Corwin
  • 25 февраля 2013, 19:11
Не хочу ставить минус, а плюс поставить рука не поднимается. Уж извини, автор!
Кажется, еще не цитировали. Вот пример обзора аккумуляторов, на который стоит равняться при написании своего: mysku.club/blog/others/9018.html
Ребята подскажите пожалуйста, не могу найти.Нужно типо портативного аккамулятора на ноут бук. Но отдельно зарядное устройство, и аккамуляторы к нему, которые по длиннее.или портативный аккамулятор лучше? Подскажите пожалуйста!)
  • alex5908
  • 03 декабря 2015, 16:57
Почему-то пропала ссылка «Перейти в магазин» на GP Recyko от buyincoins.com. Хотя это к лучшему. Не берите там.Три раза делал Break-in при помощи Powerex MH-C9000 — емкость 4 батарей 600 mAh и меньше при заявленных 820. Написал два письма им- в ответ — тишина.