Jiayu G2S Smart Phone MTK6577T Dual Core 1.2Ghz 1GB RAM

Обзор телефона Jiayu G2S, купленного на minideal.net.

После недолгого «юзания» (и последующей продажи) 2-ядерного G2 512Mb RAM было решено немного добавить и взять более новую модель — G2S.

Плюсами именно этого телефона для меня оказались размер экрана — 4 дюйма (если бы были телефоны с меньшей диагональю, возможно взял бы еще меньше, т.к. лопаты, подобные G3 не нравятся), зарекомендовавший себя производитель (опыт общения с G2 и G3), отсутствие «лишних» элементов дизайна.

Магазин успел зарекомендовать себя своим отношением к покупателям, оперативностью и, что немаловажно, отправкой товаров SG-почтой. С помощью купона ценник был сбит до $189,99 (на данный момент цена такая и без купона) и потянулся месяц)). Посылка долго ждать себя не заставила и через 24 дня телефон был получен на местной почте.

Первое, что «резало» глаз — китайцы забыли положить инструкцию)) (видимо, когда запаковывали телефон в дополнительную пупырку). Ну да ладно, читать ее все-равно никто не собирался (однако в ней ставятся штампы о дате производства телефона). Также, что не свойственно минидеалу, они не обвернули пластиковый кейс в пупырку, а просто вложили его в подходящую по размеру коробку (при получении на картонной коробке была видна мощная вмятина, однако пластиковая упаковка защитила свое содержимое).

Краткие характеристики
Operation System:Google Android 4.1
CPU:MTK6577T (Cortex A9) 1GMHz ,GPU:Power SGX531
4GB ROM+1GB RAM extend to 32GB max
GSM/GPRS/EDGE/WCDMA HSPA
2G GSM:850/900/1800/1900 MHz
3G:2100MHz
Dual sim cards dual standby
WIFI:802.11b/g wireless internet
Built in GPS and support voice navigation
4.0 inch QHD IPS Capacitive multi-touch screen:960*540
Dual cameras
8.0 Mega Pixel wifh Auto focus
3.5mm stereo audio jack

Комплектация:
* не так давно покупал электролобзик Макита — как же я удивился, когда узнал, что в комплекте помимо самого лобзика… только пилка...
Подобно именитому производителю инструмента парни из Jiayu положили в коробку:
— телефон;
— зарядное + microUSB-кабель. И ВСЕ!
+ от магазина был, конечно, переходник под наши розетки.

Обращаю внимание, что наушников в комплекте не заявлено, поэтому их отсутствие удивления уже не вызывало)).

Перейдем непосредственно к телефону. Оговорюсь, что до G2S я недели две пользовался G2.

ОС.
Из коробки имеем Android 4.1.2 Jelly Bean рутованный (!). Для себя установлена LeWa OS, находящаяся в процессе «допиливания».

Корпус.
Качество сборки, материалы, зазоры претензий не вызывают. Задняя крышка — привычный софт-тач пластик, держится надежно, зазоры между крышкой и корпусом отсутствуют.
Серебристая окантовка не что иное, как металл (какой не знаю). Причем это одна литая часть, на которую крепятся детали телефона (такое решение позволяет избежать лишних скрипов)

Клавиша вкл/выкл и качелька громкости изготовлена из пластика, хоть и стилизована под метал.

Внизу находятся три сенсорные клавиши, подсветка, которых загорается при включении подсветки дисплея, но гаснет раньше (логика не понятна). Однако имеется патч на исправление этого бага (или не бага) — после его применения подсветка клавиш горит столько же сколько и подсветка дисплея.

Дисплей.
Горилу-глас в этом телефоне производитель не заявляет (но и присутствие ее на G3 вызывает подозрение) — установлено обычное закаленное стекло. На дисплее наклеено 2(!) пленки — одна транспортировочная, а под ней защитная. Сам дисплей выполнен по IPS-технологии и имеет разрешение 960 x 540. На этой модели дисплей выполнен одной деталью с тачскрином, т.е. поменять тач отдельно от экрана не получится (не путать с дисплеями, у которых тач проклеен по краям).
Качество картинки не вызывает нареканий — оно достойно IPS-экранов и многие уже к нему привыкли)).

Телефон имеет на борту все блага цивилизации:
— GPS. Изначально в этом телефоне есть косячок с навигацией — доооолго определяет спутники. Однако имея прямые руки этот нюанс устраняется за одну минуту путем подсовывания файла по пути system/ect.

— Wi-Fi. Здесь все без сюрпризов, уровень приема и качество связи ничем не отличается от других китайских устройств — в пределах 2-3-комнатной квартиры проблем не возникает.

— Bluetooth.
— FM-radio.

Камера.
задняя — 8,0 mp. Присутствует автофокус (его работа слышна по издаваемым звукам), который частенько ошибается.

Пример фото*

*физический размер фотографии уменьшен из-за ограничений сайта

передняя — 2,0 mp.

Пример фото

Камеры для китайских производителей остаются слабым местом (однако на камеры в телефонах я давно перестал обращать внимание, считаю, что лучше без них).
На задней крышке присутствует светодиодная вспышка средней мощности, которая в критической ситуации может служить в качестве фонарика.

Датчики.
Сходу насчитал их 2, но после запуска теста увидел, что помимо компаса и акселерометра присутствуют датчики приближения, освещения, гироскоп, гравитационный датчик. Не думал, что наличие компаса в телефоне необходимо, но судя по всему хоть раз в полгода но воспользуюсь)). (точность его проверить нету возможности)

Датчики

Батарея.
Заявленная емкость батареи 2200 mAh.

Звук.
Громкость разговорного динамика немалая — при нахождении в тихом помещении нужно делать тише, иначе вашего собеседника могут услышать)). Внешний динамик громкостью радует, но не балует — на улице хотелось бы на пару ступеней громкость увеличить.
На форумах обсуждения телефона пользователи часто изменяют параметры громкости через инженерное меню, я к таким мерам не прибегал, мне достаточно громкости.

В телефоне установлен 2-ядерный процессор MTK6577T, Cortex A9 dual core, 1,2GHz. Буква «Т» значит подогнанную до 1,2GHz частоту. Насколько это влияет на производительность я сказать не могу (см. результаты AnTuTu), но на нагреве это не сказалось — у меня телефон еще ни разу не разогревался до неприятных температур.

Результаты AnTuTu

Сверху возле динамика присутствует светодиод, который умеет гореть красным светом при разряженной батарее и зарядке, а также моргать зеленым при пропущенных действиях и гореть им же при заряженной батарее.

Радиомодуль один. Технологию 3G поддерживает только одна SIM-карта (слот обозначен «W»). Заявлена поддержка microSD карт, емкостью 32 Гб (обратите внимание, телефоны Jiayu не любят работать без карты памяти при наличии своих 4 Гб). Сменить карту памяти «на горячую» не получится — чтобы ее достать, придется снять аккумулятор.

Стоит отметить, что андроид-маркет с телефоном дружит, никаких манипуляций проводить не требуется для получения доступа ко всем приложениям. Ютуб также с телефоном не конфликтует — все устанавливается и работает корректно.

Подытоживая хочу сказать, что телефоном очень доволен. Вау-эффект также присутствует)). Очень приятно лежит в руке (присутствие металлической части делает свое дело), не скрипит. Софт-тач крышка очень приятная на ощупь. По работе претензий нету — звонит, в инет выходит, спутники ловит. По сравнения с G2 производит впечатление более дорогой модели. Если кому-то телефон понравился, но вы сомневаетесь — не сомневайтесь, он оправдает все ожидания.
  • boy777
  • 26 февраля 2013, 21:46
на сколько хватает зарядки?
  • 26 февраля 2013, 21:49
Сегодня с утра уходил на работу с 80%, на скринах заряд батареи к вечеру (в течение дня был включен Wi-Fi (забыл выключить), звонки суммарно минут 30, около 40 минут в режиме навигации, ну и учитывайте, что я еще с ним не наигрался :-)). Подсветка всегда на максимуме, дома Wi-Fi подключен
купил такой для знакомой девушке, прошло 3 месяца, она довольна. Но вот только в одном месте на корпусе появилась трещинка, говорят это частая болезнь.
  • 26 февраля 2013, 21:59
Эмм… а три месяца назад они продавались?
Пожалуй, не продавались. ИМХО, был куплен агрегат G2. Он от этого отличается наличием хардварной кнопки под экраном. Остальные отличия спрятаны уже глубже.
если отличие G2S от G2 в гигабайте оперативки и кажется чуть лучшем процессоре, то как раз 3 месяца назад и начали продаваться. Когда выбрали Jiayu G2 заметили что есть обновленная модель с большим количеством оперативной памяти, её и заказали. Я что то напутал?
  • 27 февраля 2013, 07:41
Возможно напутали. G2 есть две версии — с 512 Mb и 1 Gb.
  • Vlad333
  • 26 февраля 2013, 22:02
полностью согласен с автором хоть являюсь обладателем G3 скорее всего взял бы эту модель, но на момент приобретения G2 еще не обладал таким процем или не попался мне на глаза, моим критерием выбора была производительность железа и емкость АКБ, на сегодня всем доволен хоть размер иногда и приносит свои неудобства, пользую в основном в автомобиле и его размер 4,5 дюйма затрудняют использование одной рукой но в других случаях это только большой плюс
акб хватает от 4 часов беспрерывной игры до 4 суток если только звонить и то 4-7 звонков по 5-7 минут
Зато разрешение экрана у G3 гораздо больше.
  • Cucumber
  • 26 февраля 2013, 22:30
Технологию 3G поддерживает только одна SIM-карта (слот обозначен «W»).
Странно. У меня на китайфоне переключается программно на какой симке будет 3G.
Не понравилась черная пленка под аккумулятором на снимке открытого тела. Это роднит его с бюджетным G1
  • 26 февраля 2013, 22:37
  • 26 февраля 2013, 23:25
И как много мест где вы этот ЛТЕ сможете использовать?)
  • 26 февраля 2013, 23:37
  • 26 февраля 2013, 23:38
Можно поинтересоваться почему Вы во всех своих комментариях выделяете некоторые фразы жирным?
  • 26 февраля 2013, 23:43
  • azeus99
  • 27 февраля 2013, 05:11
Выделение жирным, как и печать капсом как-бы намекает на то, что Ваш собеседник идиот, который без вашей помощи никак не догадается, в чем же вся мысль предложения.
  • 26 февраля 2013, 23:59
В ближайшие пару лет выйдет уже 2-3 новых платформы и поколения китайфонов, а пока ЛТЕ вообще никчему, тупо маркетинг.
  • 27 февраля 2013, 06:01
  • 27 февраля 2013, 08:05
Только оказывается что LTE разное бывает, и не работают телефоны выпускаемые в мире не поддерживают диапазоны частот LTE разрешенных в РФ. Матчасть изучите ru.wikipedia.org/wiki/3GPP_Long_Term_Evolution
  • 27 февраля 2013, 09:18
  • ded1971
  • 27 февраля 2013, 09:41
Повторю свой вопрос. Будьте любезны, подскажите модели китайфонов на MTK6589 и 2GB RAM с LTE для российских сетей?
  • 27 февраля 2013, 09:43
  • 27 февраля 2013, 09:56
  • 27 февраля 2013, 09:59
И что изменилось за 4 месяца?
Анекдот абсолютно не в тему, незачет)))

P.S. А где болд? Кончился?DDD
  • 27 февраля 2013, 10:11
  • 27 февраля 2013, 08:49
Выделение жирным не делает ваш пост круче.:)
  • 27 февраля 2013, 09:03
  • 27 февраля 2013, 09:25
Мда. Минусы к постам ничему не учат.
  • 27 февраля 2013, 09:33
lurkmore.to/%cc%fb%f8%e8_%ef%eb%e0%ea%e0%eb%e8,_%ea%ee%eb%ee%eb%e8%f1%fc…
«через четыре года здесь будет город-сад» :))

или, как другой поэт писал, «жаль только — жить в эту пору прекрасную уж не придется ни мне, ни тебе».
  • ded1971
  • 27 февраля 2013, 08:01
Будьте любезны, подскажите модели китайфонов с LTE для российских сетей?
  • 26 февраля 2013, 23:01
  • 26 февраля 2013, 23:16
зря они центральную кнопку убрали — очень удобная
  • 26 февраля 2013, 23:26
пора избавляться от атавизмов, и вообще убирать уже кнопки сенсорные, весь функционал доступен на дисплее.
  • 27 февраля 2013, 04:35
Дисплейные кнопки отнимают рабочее разрешение. Как по мне, сенсорные кнопки — разумный компромисс. Аппаратные приятнее, но они менее надежны.
  • Dnv
  • 27 февраля 2013, 14:43
По поводу надежности кнопок не соглашусь. Если они нормального качества, то служат очень долго и удобны. Пример на Siemens M55 кнопки клавиатуры левого блока стали помирать примерно через 3 года. На Samsung похожим на e2232(точную модель не скажу, телефон отца) через 2 года стала плохать кнопка «контакты». НО Nokia 3109 3 года. Десятки часов игры в Gravity. Стертые до дыр ногтями 4 и 6. После всего этого отличная работа без заеданий. В пользу клавиш так же могу отметить LG P500 два года ни одна клавиша не заедает.
  • 27 февраля 2013, 20:24
Вы сами перечисляете случаи отказа кнопок. Сенсору вообще пофиг, сколько миллионов нажатий вы сделали.
Аппаратные кнопки нужны Андроиду для того же входа в рекавери. Сенсорные при этом не прокатывают. И уж тем более это невозможно с дисплейными. Все эти псевдо-кнопки в момент старта просто еще не опознаны. А рекавери — оччень удобная вещь. Частенько пользуюсь.
  • 27 февраля 2013, 07:23
ну если дело только в рекавери, то все функции можно уместить на качельке громкости и кнопке питания + долгое удержание. Nexus 4 отлично без сенсорных кнопок живет ;)
  • anm1
  • 27 февраля 2013, 19:05
Kindle Fire и вовсе одной кнопкой включения обходится. Других кнопок нет — ни аппаратных, ни сенсорных.
Угу. А есть у него возможность достать из глючного состояния после установки какого-нибудь софта? Разборка и корочение ног? Не комильфо.
Насчет сенсорных кнопок — да, современные версии CWM имеют такую возможность. Старые базировались на хардварных кнопках. Имею в хозяйстве и те и другие.
  • 27 февраля 2013, 08:52
Согласен с Глюком — кнопки громкости всегда присутствуют, ровно как и кнопка питания. И их достаточно для входа и работы в рекавери. Тем более, что сейчас полно рекавери с сенсорным управление, достаточно войти в него и никакие кнопки не нужны.
  • 27 февраля 2013, 10:22
Чтобы включить экран, вы тянитесь наверх через весь корпус, а я просто давлю на большую центральную кнопку. Если новая технология менее удобна, то это означает, что ее просто не надо здесь применять
  • 27 февраля 2013, 10:41
Мне тоже больше нравилось в G2 будить телефон, с ухмылкой смотрел на владельца G3))))…
Просто нормальный производитель смартфона, думающий об эргономике и учитывающий её в первую очередь, на смартфонах с большой диагональю поставит кнопку питания не на верхний торец а сбоку.
Я к примеру на Desire разблокировал смарт кнопкой ок под дисплеем, т.к. это было удобнее чем тянуться через весь смарт.
Сейчас, пользуя Ми2, понял что намного удобнее разблокировать кнопкой питания установленной в нужном месте. Когда беру смарт в руки под пальцем уже кнопка, тянуться никуда не надо.
  • 27 февраля 2013, 18:46
Я с того и начал, что правильно расположенная кнопка, гораздо удобнее. Ничего удобнее расположенной по центру внизу под большой палец кнопки (как у айфона и G2) нет, и зря, что ее здесь убрали.
  • anm1
  • 27 февраля 2013, 19:08
Это всё ещё с Атриксов помню, вот уж где кнопка неудобная была — сверху по центру и нажималась сзади. Пришлось повесить на громкость функцию включения экрана, так и жили.
В свою очередь, я как раз написал о том, что попробовав оба способа готов опровергнуть: " Ничего удобнее расположенной по центру внизу под большой палец кнопки (как у айфона и G2) нет". Расположенная ровно по центру боковой грани кнопка питания в этом плане удобнее.
Представьте! Вы берете телефон со стола за боковые грани, один из пальцев попадает на кнопку питания, и вот у вас в руках уже разблокированный смартфон, не надо перехватывать и тянуться.
Такое расположение реально стало для меня откровением, все гениальное просто! Раньше я думал что нет ничего удобнее разблокировки по типу айфона.
  • 27 февраля 2013, 20:29
Я понял идею, она неплоха, но для меня все же удобнее центральная. В зависимости от исходного положения телефона на столе нужно будет либо нажимать все время разными пальцами, либо специально переворачивать его. Центральную же кнопку всегда нажимают большим.
Опять же, если заблокированный телефон у вас уже в руке, то к боковой кнопке придется тянуться, а к центральной нет.
Но безусловно она удобнее, чем верхняя, при больших размерах.
Оба варианта удобнее верхней намного )
Если заблокированное устройство в руке, тянуться к боковой клавише не надо (по крайней мере в ми2 при расположении этой конпки ровно по центру, прямо под клавишами громкости) При обычном хвате правой рукой на этой кнопке уже лежит большой палец, при хвате левой — средний.
Меня больше расстраивают сенсорные кнопки под дисплеем, в ландшафтном режиме у меня иногда получается их случайно задеть ( Неужели механические кнопки ушли окончательно и бесповоротно…
  • suhman82
  • 28 февраля 2013, 09:45
У меня чехол типа носок, я когда телефон из него вынимаю, автоматически указательный палец оказывается на кнопке включения, расположенной на верхнем торце.
  • Farfalla
  • 26 февраля 2013, 23:28
Собственно, так и непонятно, в чем отличие от ж2, кроме, конечно же, маркетинговых изысканий
  • 26 февраля 2013, 23:36
— Разрешение экрана (+ другая технология изготовления)
— Дизайн (+ отсутствие мех. центр. клавиши, + металлическая рамка)
— Частота процессора
— Емкость аккумулятора
Это сходу
  • 27 февраля 2013, 04:39
Судя по картинке, это не рамка, это шасси. Интересное технологическое решение, теоретически позволяет делать более надежную сборку (уменьшить люфты).
Объем оперативки?
  • 27 февраля 2013, 07:44
Повторю коммент выше:
G2 есть две версии — с 512 Mb и 1 Gb
  • 27 февраля 2013, 08:08
ну "+ другая технология изготовления" я бы отнес к недостаткам, причем серьезным. Отдельно тач и LCD уже не заменишь при поломке, а стоимость «бутерброда»(~$80-90) делает замену нерентабельной
  • 27 февраля 2013, 08:13
«плюс» имелось ввиду не «преимущество», а дополнение к отличию
Узнаю страну по обилию в эфире SSID «BELTELECOM WIFI» :)
  • cRAcKEr
  • 27 февраля 2013, 00:13
А где можно скачать русскую версию LeWa OS?
  • 27 февраля 2013, 04:37
Проще всего на 4pda или china-iphone. Из зарубежных ресурсов есть XDA Developers.
  • 27 февраля 2013, 06:04
А где можно скачать русскую версию LeWa OS?
lewa.org.ua/
Хороший телефончик. У меня G2 первой версии на мтк6575.
ИМХО, единственный недостаток — то что кнопка блокировки сверху. Сбоку было бы удобней. У G2 тоже, но там можно снимать блокировку хардовой центральной кнопкой.
  • 2000VVV
  • 27 февраля 2013, 04:45
почему то никто не пишет реальное время работы до полного разряда девайса. мой мотороладэфи живет три дня. при отключенном трафике… сколько этот например?? тайна покрытая мраком.
Это тоже само, что спрашивать про расход топлива у машины.
Все зависит от десятка разных факторов, и никто Вам точно при Ваших условиях не скажет.
  • 2000VVV
  • 27 февраля 2013, 05:53
я могу сказать и любой грамотный водила скажет… напрмер при скорости 90кмч моя навара ест по трассе 8 литров на сотню… а женина жимини 11 литров… есть еще понятие городской цикл… а относительно телефонов… явроде написал… при отключенном трафике… можно и 5 часов работать а можно как на самсунге например простейшем неделю… или филипс… месяц… проверено.
  • 27 февраля 2013, 07:46
Могу со 100%-уверенностью сказать, что если использовать как звонилку, батареи хватит как минимум на 3 дня
  • T0xaNSK
  • 27 февраля 2013, 06:10
А кнопки так же как и в G2 вместе с крышкой снимаются?)
P.S В Антуту общий результат такой же как и у моего G2, за счет большего разрешения конечно
  • 27 февраля 2013, 07:47
Кстати это еще одно отличие)) — кнопки с крышкой не снимаются (хорошо это или плохо я не знаю)
  • Oldman82
  • 27 февраля 2013, 08:28
Что за опция при покупке в этом магазине *Wall charger? Это доп. блок питания или могут не положить родной?
  • 27 февраля 2013, 08:30
Это, если я не ошибаюсь, дополнительное з/у
  • Elfets
  • 27 февраля 2013, 18:08
дополнительное з/у
Не совсем так.
Wall charger?
— дословно «Стенная зарядка», т.е. просто доп. зарядник. Не факт, что хороший.
  • 27 февраля 2013, 21:09
Вполне хороший зарядник, получил такой бонусом при покупке G2
Тоже себе заказал на, Али.Обзор хороший спасибо!
  • valkr
  • 27 февраля 2013, 13:12
дорого пора бы перенять тенденцию tooky или thl
снижайте цены и к вам потянутся люди
50$ на 100~500 заказах или 10~20$ на 10000 (это только для китайского барыги)
наши будут всегда в плюсе
  • Elfets
  • 27 февраля 2013, 18:15
Подскажите пожалуйста, какой программой тестировали?
Звиняйте, сам нашёл. Z-Device Test. %-)
  • ezuk105
  • 27 февраля 2013, 19:33
Эх, когда уже начнут китайцы ставить нормальные камеры? Был бы идеальный для меня телефон.
  • Torch
  • 27 февраля 2013, 20:54
Xiaomi MI-2 — отличная камера. :)
  • ezuk105
  • 27 февраля 2013, 22:16
не та цена :(
  • Torch
  • 27 февраля 2013, 22:51
Зато китаец. Всё как вы просили. ;)
  • 27 февраля 2013, 21:06
Сами поняли что сказали?
Если бы была нормальная камера — это был бы фотоаппарат ;)
  • 27 февраля 2013, 21:10
А по мне дак, пока не вижу смысла переплачивать за чуть разогнанный проц… мой выбор G2 по вполне демократичной цене =)
  • olegross
  • 27 февраля 2013, 21:48
а мой выбор tooky t83 с еще более демократичной ценой:)
  • 28 февраля 2013, 08:11
Я себе брал G2 с 512 Mb ram по совсем уж демократичной цене)), но после того как получилось его удачно продать до G2S доложить оставалось копейки
  • 27 февраля 2013, 22:15
А вот уже и акцию на него намутили uberdeal.ru/deals/jiayu_g2s
Через месяц он будет за 150 с хвостиком. Ибо его отпускная с завода около 120 баксов вроде. Ну и новое поколение процев уже надвигается.
  • caddoc
  • 28 февраля 2013, 12:43
Дрожания тача не наблюдалось? На форуме 4pda у части пользователей была такая проблема.

С какой версией прошивки пришел телефон, не помните?
  • 28 февраля 2013, 12:56
Дрожание за две недели заметил только один раз, заряжался в тот момент. После разблокировки все стало работать нормально, не отключая от з/у.
Прошивка стояла последняя (на текущий момент) офф
Как дела с микрофоном обстоят, что то у моего аппарата совсем тихий.
  • 05 марта 2013, 22:27
В смысле как меня слышат? — Без нареканий
Автору плюс за статью однозначно!!! Мало сейчас хороших, подробных обзоров от «реальных» владельцев) Кстати сейчас и сам задумался о покупке G2S. Настораживает мерцание экрана- но это как повезёт…
Хотел бы узнать, как у Вас дела с GPS. Замена конфиг. файла не ухудшила ситуацию???(на 4pda-поговаривали, что со временем проявляется).
  • 12 марта 2013, 14:49
Настораживает мерцание экрана
Что вы имели ввиду?
С GPS ничего сверхъестественного — это в первую очередь телефон, а не навик. Были у меня до этого Nokia E71 и X6, так вот G2s не хуже в плане связи со спутниками. Замена (а вернее добавление) файла gps.conf ситуацию как минимум не ухудшила. Но, если пользоваться A-GPS при старте навигатора, говорят коннектится со спутниками меньше чем за минуту (при наличии связи с интернетом, которую после нахождения спутников можно отключить).
PS. А вообще у меня для навигации есть навигатор))
  • Kotam
  • 12 марта 2013, 15:49
Скажите пожалуйста, что у Вас на экране за иконка «Очистка»?
  • 12 марта 2013, 15:59
Это стандартная фишка LeWa OS, установить на другую прошивку ее врятли получится. Но есть подобные приложения в маркете. Можно поискать по фразе «task killer»
  • Kotam
  • 12 марта 2013, 16:17
Спасибо большое!
Можете по опыту порекомендовать к-н конкретный task killer?
/ Jiayu G2 G2L (512mb).
  • 12 марта 2013, 19:37
Да вы лучше сами попробуйте несколько и найдите тот, который именно вам больше нравится
Настораживает мерцание экрана

Что вы имели ввиду?

Я говорю о том, что появилось большое количество отзывов о плохой работе дисплея: мерцание картинки, просто не реагирует на нажатия, после включения вообще нет картинки итд.
Чтобы не быть голословным приведу инфу с 4pda: из 152 получивших у 21% проявились проблемы с дисплеем(ссылка на опрос)
Вот немного с ютуба:

У Вас тоже так дёргается экран как на 1и2 видео??? Хочу понять, это на всех моделях или единичный случай.

P.S Интересуюсь потому, что если на GPS можно забить, то на дисплей не получиться:)
  • 13 марта 2013, 16:02
Телефон у меня уже месяц. Дрожание экрана проявило себя один раз — телефон заряжался и я хотел его разблокировать — начал дрожать замочек блокировки, после разблокировки дрожания не было (вроде как большинство склоняется к тому, что дрожание — софтовая проблема).
А это
ИМХО бред:
— мерцания вроде ни у кого не было;
— не реагировать на нажатия… может на морозе? — Тогда это нормально;
— после включения нет картинки — после какого включения? Как тогда определили это самое включение? Понятие «глубокий сон» знакомо?
И списывайте половину глюков на неровные руки половины пользователей (никого не хочу обидеть) — это же все-таки китайский телефон с голым андроидом.
Повода забить на GPS не вижу также — он есть и работает.
Вы видео смотрели? Там всё хорошо видно, то что недостаток имеется вопросов не возникает.
ИМХО бред:
— мерцания вроде ни у кого не было;
Первое и второе видео- дрожжание при длительном нажатие:

— не реагировать на нажатия… может на морозе? — Тогда это нормально;

Смотрите видео ответ (я мороза не наблюдаю):

Всё видно, аппарат только что включили:

ИМХО, Я пока здесь вижу только аппаратный брак и неровность рук китайский сборщиков. И если попался кривой дисплей, то от покупателя тут ничего не зависит будь у него трижды ровные руки) А статистика с 4pda показывает, что 1 и 5 телефонов с проблемным дисплеем. И это заставляет задуматься, а стоит ли его брать.
  • 13 марта 2013, 22:38
Вы спросили про «мерцание», я подумал что вы имеете ввиду именно мерцание)), а не дрожание… Про дрожание я ответил. (кстати дрожание чаще всего проявляло себя в первых партиях).
Смотрите видео ответ (я мороза не наблюдаю):
Нууууу… как посмотреть. Человек без проблем разблокировал телефон и тут он резко перестал реагировать на прикосновения, это первый момент, а второй это то, что телефон поставляется, как я писал в обзоре, с двумя наклеенными пленками, может стоило одну снять? Но все-равно вызывает подозрение, что телефон разблокируется и дальше отказывается работать.
На последнем видео явная проблема — тупо не работает дисплей. Открою секрет, на прошлых выходных держал в руках SGS3 и у него… не работал дисплей(((
Если вы кого-то и пытаетесь убедить, что телефон глюченый, то вы убедили только себя. Боитесь косяков при сборке — не покупайте китайские вещи, это в любом случае риск
Я здесь не пытаюсь никого убеждать.
Кому надо, тот сам разберётся и решит для себя стоит-ли рисковать.
Любой риск можно численно описать: Вероятность появления * Вред от риска
Здесь, Вероятность появления: 20% (ссылка),
Вред от конкретного риска — «проблемы с дисплеем»- это полная невозможность работы с устройством или оно будет очень раздражать. Для меня это 100 из 100.
В итоге: Величина риска такая, что им нельзя пренебречь.
На вред тут не повлияешь, разве что купив запасной дисплей:)
Единственный вариант, кроме отказаться от покупки, это минимизировать вероятность его появления.
Для этого нужно:
1. Выбрать надёжного продавца.
В виду того, что Вы заказывали одним из первых, то из продавцов выбор был невелик. Сейчас есть возможность найти другие магазины, возможно даже надёжнее и с лучшей ценой. Рекламировать не буду:)
2. Правильно оплатить.
Палкой. С возможностью предъявить претензии, отправить обратно и получить деньги обратно. Но опять же, в зависимости от честности магазина который выбрали. С крупными площадками легче всего решить спор.

Так что решает пусть каждый сам, стоит оно того или нет. Заморачиваться с поиском продавцов и мониторить от кого пришло без брака, искать который без проблем поменяет или вернёт деньги. В итоге жаль будет потраченного времени.
Хорошо, что информации много, кроме Вашего обзора, где Вы подозрительно нахваливаете телефон и пытаетесь отвести тему от явных недостатков.
  • 14 марта 2013, 08:15
Опять двадцатьпять
Я не нахваливаю, а описываю. Были бы проблемы — описал бы проблемы. Я же вам ответил, что один раз поймал глюк с дрожанием экрана.
Подозрительны здесь только видео с глюками (кроме глюка с дрожанием)
Здесь, Вероятность появления: 20%
Никакая она не двадцать. Человеку не повезло и он поставил птичку в голосовалке о наличие того или иного глюка. Повезло — проходит мимо голосования, чтобы не сглазить)) вот и все. О необъективности этой голосовалки можно также судить исходя из того, что я не голосовал, а это уже минус один голос к тому или иному ответу.
Вы слишком заморачиваетесь просто. Скажу, что я двум коллегам заказал G2s и G3, и двоюродному своему буду заказывать G2s (заметьте, я никаких «комиссий» себе не беру, дабы вы не подумали, что я им тоже телефоны «расхваливал»).
Кстати на 4pda и на чина-айфоне меня тоже можете поискать — там я тоже ни о каких глюках не пишу.
Вам удачи при покупках ;)
Смотрите видео ответ (я мороза не наблюдаю):

Странное видео, телефон весь грязный и как будто тонул, разводы какие то… После такого обращения как будет тач реагировать?
Все проще — пленка наклеена на грязный экран, оттого и пузыри :) Очень смахивает на попытку развода с целью рефаунда.
  • sheel
  • 21 марта 2013, 23:08
еще не знаю как на деле (еще жду), но по характеристикам очень удачная модель. Удачно отличается от собратьев размерами.
Присоединяйтесь вконтакте vk.com/JiayuG2S
Если можно ещё разок про GPS по подробнее куда нужно вставить файлик. Папки sistem/ect я ненашёл есть только sistem/etc может это она. И я так понял нужны ROOT права если можно ссылочку на них. Спасибо.
  • 03 апреля 2013, 12:18
по поводу пути — у меня опИска, правильно system/etc
Да, нужны права суперпользователя, а разве у вас телефон не рутован??
Я в систему телефона влез при помощи программы x-plore поэтому и увидел папки, может както этой программой можно подсунуть файлик или тупо нужен ROOT. Подскажите пожалуста какую именно функцию выполняет этот файлик?
  • 04 апреля 2013, 09:07
Попробуйте root-explorer. А вообще на 4pda написали, что этот файл андроиду 4.1 не нужен
Хорошо а каким тогда способом улучшить работу GPS? В обычном режиме спутники ловит ну оооочень долго. Скиньте если можно ссылочку 4pda что этот файл андроиду 4.1 не нужен.
Спасибо за ссылочку калибровать и всякое такое. Вы лично согласно вашей статье подсовывали файлик в Jiayu G2S и как стал работать GPS в вашем аппарате?
  • 05 апреля 2013, 09:02
Сразу показалось, что стало лучше, потом эти ощущения пропали))… не знаю, не заморачиваюсь, у меня навигатор есть.
Попробуйте, если есть желание, вот здесь инструкцию почитать (пункт 8с)
Спасибо за ссылку. По поводу заморочки у меня тоже в машине установлен навигатор, заводская комплектация. Просто я сторонник того что каждый девайс или гаджет должен себя отрабатывать на 100%, а то получается какой то куцый. Я так понял у себя вы с GPS не эксперементировали.
  • mahamba
  • 15 апреля 2013, 02:34
GPS так и не поднялся. Помогите вылечить. И Еще что за софтина которы определяет датчики, та с который вы делали скрины для вайфай и жепееса. Кстати вайфай таки Н, дома 150 м/бит спокойно подключается.
  • 15 апреля 2013, 09:05
Софтина вроде Z-test
GPS вообще ни одного спутника не находит? На улице пробуете?
  • mahamba
  • 15 апреля 2013, 12:28
Вообще слеп как котенок, ну еще попробую в ультар солнечную погоду.
  • Snaker
  • 05 июня 2013, 20:59
Буквально пару дней назад товарищ купил такой.ВРоде неплохой, смотрится хорошо.Но нашел проблемку.Дисплей быстро царапается.Имеет смысл наклеить защитную пленку.У меня с G3 таких проблем нет, уже хожу пол года с ним и без пленки, как новенький:)
  • 18 июня 2013, 11:59
а зачем вы родную пленку сняли?