Электронная сигарета с T3 клиромайзером и аккумулятором на 1100 mAh

1. Цена: 13,90 + 3,45 жижа

Всем привет! Год назад покупал дешевые сигареты с атомайзером и слабым аккумулятором — надолго не хватило, да и перезаправка довольно муторная. Поэтому после НГ, когда снова появилось желание покурить электронку, решил прикупить что-нибудь посерьезнее. Фото и видео под кат.
Далее я залез на форум парильщиков, поискать вариант более долговечный. Просмотрев плюсы и минусы различных клиромайзеров, остановился на T3-GS, которые расхвалил товарищ вот в этой теме
T3 - Лучший китайский клиромайзер

Конечно, можно было взять EGO-CE4, которые более распространены и имеют кучу отзывов, но захотелось чего то менее изведанного.
Побродив на Выбрал объём 2,4 мл, и на скорую руку 30мл бутылочку жижы со вкусом ванили www.chinabuye.com/30ml-e-liquid-smoke-juice-for-electronic-cigarette-herb-high-niotine-content
Так же в заказе была бутылочка жижи DeKang, но её почему то не отправили и попросили выбрать что-нибудь другое, а вместе с посылкой пришла вот такая бумага с заключением биохимической экспертизы жижи, из которой я узнал, что на 77% она состоит из
Кстати, о посылке. Шла она до меня почтой Гонконга 29 дней.
Трек

Видео Анбоксинга прилагается
Вскрытие

Комплектация: 1.Твердый чехол черного цвета на молнии, хорошего качества.Внутри которого располагаются
2.Батарея на 1100 mAh
3.Клиромайзер T3 на 2.4 мл
4.Зарядное устройство
5.Бутылочка с железным носиком для заправки
6.Инструкция по подготовке и запуску ракеты сигареты.

Длина клиромайзера с мундштуком около 8 см

Внутри находятся две нити, которые на форуме парильщиков рекомендуют распотрошить и сделать тоньше, т.к. при курении может чувствоваться гарь.

Длина батарейки 9.5 см. В собранном виде длина сигареты 16,5 см

Довольно не привычно после обычной сигареты держать такую бандуру, поэтому использую хват как при курении кальяна)))
После распаковки всего этого добра, я не обратил внимания на инструкцию и закинул её подальше, как оказалось — зря. Там на удивление четко и доступно (на Англ. языке) были расписаны 8 шагов по началу эксплуатации сигареты.

Батарея из коробки заблокирована, нужно 5 раз нажать на кнопку, чтобы снять блокировку от случайных нажатий. Затем инструкция рекомендует полностью зарядить её, пока на зарядном устройстве не загорится зеленый светодиод вместо красного.

Вместо указанных в инструкции 8-ми часов, аккумулятор зарядился за час и я принялся читать про заправку бака.
Перелил часть жижи в бутылочку с носиком и через этот самый носик осторожно, по стеночке залил 2 мл(в инструкции сказано, что заправлять нужно не менее половины, и подождать 1 минуту, чтобы нить хорошо пропиталась).

Далее прикручиваю клиромайзер к батарейке, нажимаю на кнопку, слышу небольшое шипение испарителя и делаю первую затяжку.
Впечатления: Пара много, сравнимо с хорошо раскуренным кальяном. Если сильно затягиваться, то чуть горчит, виновата в этом слишком толстая нить или жижа — не знаю.Вкус ванили не чувствуется, но окружающие говорят что попахивает)) После первого запуска парил сигаретой всю ночь и следующий день, 3 раза заправлял бачок «до краев», но батарейка так и не разрядилась. Также в инструкции вычитал, что кнопку нельзя держать больше 5 секунд.
Итоги: Девайсом доволен.Для новичков вроде меня, за вполне скромные деньги — сойдет. Сейчас думаю о заказе жижи покачественней, наборе клиромайзеров и новой батарейке, попробую приучить парить друзей. Об обслуживании клиромайзера не задумываюсь, для меня проще купить набор новых, но вот есть хорошая статейка о том как совершенствовать и ремонтировать T3 и T2 клиромайзеры.
Ну и напоследок видео самого процесса работы сигареты.

Спасибо за внимание!
P.S. Фото животного нет. Собака подруги не захотела курить, облаяла меня и ушла грызть свою кость(((
T3 действительно хорош, но вам прислали не его, у T3 нижняя спираль и короткие нити. нижнее расположение спирали с фитилем позволяет не беспокоиться о смачиваемости. у вас похоже СЕ4 plus или что-то подобное, их много практически одинаковых, с разными названиями
  • Oskar_1
  • 09 марта 2013, 02:36
хм.а по внешнему виду вроде похожи. Смотрел вот здесь www.ecigtalk.ru/blogs/u27537/post-4301.html
ваш похож на T2, он идет в начале записи в дневнике, у него съемный мундштук, после него идет заменяемый испаритель, прикручивающийся к трубке с воздуховодом, T3 ниже, с зеленой колбой, мундштук приклеен к колбе, для заправки его надо перевернуть и открутить основание
  • Oskar_1
  • 09 марта 2013, 02:50
Спасибо за разъяснение.А не подскажете, для данной батарейки какие клиромайзеры еще подойдут?
да не за что. любые с разъемом Ego или 510, тип разъема всегда пишется в характеристиках клиромайзера/атомайзера/картомайзера.ну и если имеет значение внешний вид, то диаметром 14мм, чтобы был одинаковой толщины с аккумулятором
Собака подруги не захотела курить

сознательная собака попалась
Не у всех после 20 лет курения получается с ходу отказаться от никотина. Да и не все хотят на 100% отказаться от привычки «курить» (я один из них). Химию, которая в электронке, мы с вами поглощаем с едой (да да, пропиленгликоль и глицерин используются в пищевой промышленности), а вот чтобы табак с бумагой запихивали в булочки не слышал…
А зачем минусовать? Каждый имеет право на лево свое мнение*))
Насвай??? —
Основными составляющими насвая являются табак и щёлочь (гашёная известь). Также в состав продукта могут входить растительное масло и другие компоненты. Для улучшения вкуса могут добавляться приправы. При кустарном изготовлении насвая в качестве щёлочи вместо гашёной извести может применяться зола растений.
с таким же успехом можно и щелочные батарейки грызть*))))
В википедии не то написано, правда тут
Это правильней? —
Самые распространённые добавки — известь, куриный помёт, зола хвоща. Хуита Фигня по вкусу самая разнообразная, зависит от степени развития ФГМ.
*)))))))))))))))))
Куриный помет 100% там есть, нечего удивляться, в качестве источника щелочи.
  • gedem
  • 10 марта 2013, 16:53
Состав жижи тоже известен. В отличие от говна (простите, насвая), там пропиленгликоль, глицерин, никотин и ароматизаторы. И в этом нет ничего опасного (если точнее, нет ни одного исследования, подтверждающего опасность — только такие же мнительные люди, которые боятся вдыхать химию (кроме никотина, конечно)). Кстати, обычные сигареты пропитаны тем же самым пропиленгликолем, потому что вода высыхает. И вообще, в обычных сигаретах разной посторонней химии очень и очень много, я бы скорее их побоялся, а не жижу.
В общем, при парении электронки самая большая опасность — задуматься и словить никотиновый передоз. Потому что если обычная сигарета кончается за 5 минут, то у электронной такого надёжного стопа нет.
  • homeded
  • 09 марта 2013, 09:09
Хороший обзор неплохой эл.сигареты.
Теперь осталось докупить шнур и нихром и научиться самому перематывать голову.
  • 09 марта 2013, 09:18
C учетом того что с 1-го июня все виды электронных сигарет под запретом в РФ, смысл все это покупать?
  • 09 марта 2013, 09:40
Закон то приняли, а вот как его исполнять то намерены — большой вопрос…
  • 09 марта 2013, 10:00
Мне нравится подход наших граждан, не они должны соблюдать закон, а государство его исполнять.
  • 09 марта 2013, 10:30
Действительно ошибся.
Следить за соблюдением закона как собрались? Вот в чём вопрос…

Вот прям возьмут все курильщики России и бросят курить 1 июня в связи с принятием нового закона…
  • vmzsoft
  • 09 марта 2013, 21:08
Чем бы госдура ни тешилась, лишь бы воровала поменьше…
хммм, ткните носом не разумного, где это в законе запрещены все виды эл.сигарет?
Поз запрет попали «курение схожих с анологом» и что-то про продажу, если мне склероз не изменяет…
С 1-го июня мы курить не будем, мы будем лечиться, следить за гигиеной полости рта и тренировать дыхание*))) Новый стиль магазина эл.сигарет
  • 09 марта 2013, 15:50
это и есть электронные сигареты. продажаи использование в России запрещены с 1-го июня.
Продаже — уголовка уже.
  • baange
  • 09 марта 2013, 16:37
Т.е. надо успевать закупить?! ;)
З.Ы.: Упреждающий удар по электронкам,
чтоб на акцизах простых сигарет не потерять?
  • 09 марта 2013, 17:21
Продаже — уголовка уже.
Я вас умоляю, не смешите… уголовка
Я прям представил двоих на зоне:
— За что сидишь?
— За сигареты… продал электронную…
— А я закурил в общественном месте.
:))))
  • 09 марта 2013, 17:55
за курительные смеси тоже так думали многие. запретили очень быстро. Уголовка не обязательно сажают, большой штраф или условка тоже неприятно.
  • 09 марта 2013, 18:02
а пользоваться ингалятором, например астматикам, тоже запретят? :D
  • 09 марта 2013, 18:18
за курительные смеси тоже так думали многие. запретили очень быстро
Запретили — не значит что их стало меньше и они исчезли…
Героин лет так 90 назад запретили в России — не исчез, а только увеличилось кол-во особенно после «сухого» закона.
Петрушку(некоторые сорта) то же отнесли к наркотикам, это же не значит что она исчезла — как раньше никому не нужна была так и сейчас…
Запретили Сильно ограничили продажу алкоголя — увеличилась доля нелегального алкоголя(теперь и пиво из под полы продают) и через несколько лет получим прирост в кол-ве наркоманов…
Запретят табак — увеличится кол-во астматиков с ингаляторами никотиновыми…
P.S. В России все реформы обычно имеют контрпродуктивные результаты.
  • 09 марта 2013, 18:01
там даже про курение сказано, что это такое — тлеющий табак, дым и все такое, про пароингаляторы, коими являются электронные сигареты там ни слова.
  • 09 марта 2013, 18:15
единственное я ошибся с 1 июня 2014 года, а не этого года.
пруфов тьма www.vz.ru/news/2013/2/13/620176.html или в консультант.
  • 09 марта 2013, 22:33
Я еще раз спрашиваю, где в законе, в проекте или где бы то ни было, кроме комментариев от профана, упоминание про электронные сигареты?!
  • 09 марта 2013, 17:56
пруф или не было! :D
а вот и сам закон
Интересно, на прямую электронные сигареты не упоминаются, но подходит ст.16 п.1.Г
1. В целях сокращения спроса на табак и табачные изделия запрещаются:

г) использование и имитация табачного изделия при производстве других видов товаров, не являющихся табачными изделиями, при оптовой и розничной торговле такими товарами;
но…
кто скажет, что это?
  • 09 марта 2013, 19:53
Как-то видел российские сертификаты на электронные сигареты, не помню где, они сертифицировались как Индивидуальные Никотиновые Ингаляторы
  • 09 марта 2013, 22:36
Упоминание о «использование и имитация табачного изделия при производстве других видов товаров» вовсе не говорит о электронных сигаретах, поскольку они только по названию таковы, а на деле это паровой ингалятор, в котором даже наличие никотина не обязательно.
  • gedem
  • 10 марта 2013, 17:02
Как по мне, на сигарету и обычные ego-подобные электронки наподобие обозреваемой не похожи ни капли. Только разные старт-киты, продающиеся у китайцев за копейки как-то попадают.
  • kivas
  • 12 марта 2013, 19:49
кто скажет, что это?
я знаю!))) Вчера обсуждали))
вот так всегда — пришел и все опошлил*)))
  • gregors
  • 10 марта 2013, 19:16
Подскажите, какие ещё наборы существуют в такой же ценовой категорий, для моих целей? А то на есигтолке понасоветовали дорогое, брендовое. А мне бы из Китая, родненького :)

Мои цели:
Получить много густого и вкусного пара. TX поменьше.
Парить буду пару раз в неделю.
  • 10 марта 2013, 20:29
Парить буду пару раз в неделю.
Вам с такой частой курения, я как курильщик, посоветовал бы совсем бросить это занятие…
P.S. Пора бы уже ветку на форуме создать для Е-курилищиков…
shoptips.ru/bb/topic/4937-%D1%8D%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B5-%D1%81%D0%B8%D0%B3%D0%B0%D1%80%D0%B5%D1%82%D1%8B-%D0%B8-%D0%B5-%D0%BA%D1%83%D1%80%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5/
  • wakh
  • 11 марта 2013, 01:42
вариации на тему СЕ и Вивинова
на тинидиле полно
ТХ больше от жиж зависит
  • nonpro
  • 01 августа 2013, 20:24
попробую, и как ваши ощущения после времени пользования?
  • AndreY09
  • 06 августа 2013, 11:58
извините что не в тему. но может кто подскажет в каком из китайских магазинов можно купить испарители.
  • nonpro
  • 29 августа 2013, 15:57
только что получил распаковал, зарядил, сижу парю… задумался над приобретением дополнительных клиромайзеров чтобы заправить их другим и выбирать по вкусу, посоветуйте кто в теме: какие подойдут? это мой первый опыт
  • Walor
  • 12 октября 2013, 02:16
www.ecigtalk.ru/

форум, где обсуждается всё, что касается электронных сигарет…