Ящерка, украшение для автомобиля

Это металлическая (железная) ящерка золотого цвета, для украшения автомобиля.

к ней прилагается двух-сторонний скотч, а точнее что то вроде поролона у которого с двух сторон нанесен клей.

изначально все уже вырезано, остается только приклеить…
в комплекте сразу 2 «скотча»

«скотч» вырезан ровно по краям, так что не придется ни чего подрезать. на этой фотографии я наложил ящерку на «скотч»

• 12 марта 2013, 17:35
Ну так, а где фото этого «украшения на автомобиле»?? Чего стесняетесь-то — автомобиля или украшения?
  • dan5146
  • 12 марта 2013, 18:07
«Украшения» на автомобиле, ибо такое адекватный человек даже не купил бы. Зачем машину уродовать?
  • Zloi
  • 12 марта 2013, 18:35
Не ну че, на восьмерку, девятку, таврон и прочий эконом класс — пойдет)
  • DoSs
  • 12 марта 2013, 18:40
да нууу, если на зубило приклеить такую пасаны засмеют
  • 12 марта 2013, 18:42
Можно и магнитиков с холодильника прибавить… :)
  • Zloi
  • 12 марта 2013, 18:53
Ну акул же лепят многие (типа агрессивный водитель) или рыбок (баптисты). Так может и ящерка что то значит — например китайшопер))
  • 12 марта 2013, 19:09
Ящерка символ Уральского Военного Округа (был раньше такой...)

А что она пытается съесть? Лапу еще одной ящерки?

Вы меня простите если обидел))
  • 13 марта 2013, 05:37
Это так коряво на шевроне изображена корона на голове у ящерицы… :)
А символика такая от П.П.Бажова «Хозяйка медной горы»
  • dan5146
  • 12 марта 2013, 18:41
Zloi, в идеальном случае — цепочкой вокруг всей машины (заниженность обязательна).
  • aeva
  • 12 марта 2013, 20:26
адекватный человек такого бы не написал
  • DoSs
  • 12 марта 2013, 18:08
К фонарику с вентилятором самое то ;)
  • Jealous
  • 12 марта 2013, 18:47
Это уж точно)
Брызговики Sparco в следующем обзоре)
  • oldfart
  • 12 марта 2013, 18:22
Приклеил несколько серебристых на плитку в ванной комнате. Смотрится забавно.
Вот-вот! В качестве декора — может и пригодится. Но обычно дома ценится детальность фигурок.
И дорого, блин.
интересно, как быстро её гопнеги спи*дят
Мой «автобот» 5 месяцев только прожил) Типа такого
  • inmatch
  • 12 марта 2013, 18:52
Принцип «клин клином» работает и в обратном направлении. У вас останутся от нее только следы скотча на машине — это в лучшем случае, а в худшем и краску испортят, да и помять могут от большого усердия, когда «определенные личности» отдирать ее будут.

Вы бы свою энергию куда-нибудь в другое русло пустили: ну там «розочку» на рычаг КПП прикрутили бы или скажем подсветочку под порогами приделали — отлично смотрится, я вам скажу.
  • Nate
  • 12 марта 2013, 20:55
Как можно испортить краску на машине обычным клеем, что за бред) Даже на жигулях такое невозможно)
  • inmatch
  • 12 марта 2013, 22:35
Клей краску не портит, читайте внимательно.
  • neonaft
  • 12 марта 2013, 18:54
цыганщина
  • 12 марта 2013, 19:00
КеТАЙЩИНА!!!
а вы извините chinabuye кем приходитесь? хотя обзор то я все равно заплюсил. просто интересно
  • eBuyer
  • 12 марта 2013, 20:38
Эта ящерка — геккон, который является частью символики технологии Audi quattro.
И лепить ее на машины, отличные от кватровых аудюх — сущий колхоз и смех владельцев кватры.
  • 12 марта 2013, 20:53
Только у геккона Audi Quattro Camp хвос в другую сторону. Долго искал себе такую

Нашел, качество не айс.
Даже, на полноприводных Ауди, этот геккон будет весьма не к месту, ибо это символ не Quattro, а связанных с ним увеселительных мероприятий Ауди. Пошел этот геккон, если я не ошибаюсь, с празнования в 2005 году 25-летия Quattro.

P.S. Аудюшная ящерка за 4 бакса на багажнике Мазератти улыбает :)
  • 12 марта 2013, 22:29
похоже, ошибаетесь. это всё-таки символ quattro
quattro®
Постоянный полный привод quattro® существует уже более 30-ти лет. Идею создания разработчики Audi заимствовали у самой природы. Геккон, обитающий в тропиках, легко передвигается по самым скользким веткам. Он распределяет силы на все четыре лапки, что дает гораздо лучшее «сцепление» с поверхностью.
Скользкие покрытия встречаются не только в тропиках, но и на дорогах. Эти и другие трудности гораздо легче преодолевать с полным приводом quattro®. Привод quattro® непрерывно перераспределяет крутящий момент между всеми четырьмя колесами и обеспечивает надежное сцепление колес с дорогой, практически на любом покрытии. Благодаря quattro®, Вы на любой дороге чувствуете абсолютное преимущество.
Гугл приводит на офсайт ауди, и судя по всему, это теперь действительно символ кватро. Но факт в том, что таковым он стал недавно — попробуйте найти упоминание геккона в материалах раньше середины 2000-х.
  • 13 марта 2013, 08:17
Тоже всегда считал его символом кватро-кэмпа. Но тут наткнулся на:
В честь 30-летнего юбилея легендарного полного привода Audi Quattro, дебютировавшего в Женеве в 1980 году, руководство немецкой марки решило возродить старый символ геккона и отпраздновать день рождения выпуском специальной комплектации для купе A5.
  • 13 марта 2013, 08:48
Вот точно не помню, но символ АУДИ четыре кольца первоначально обозначал какое-то объединение четырёх древних автопроизводителей в Германии, которые под этой эмблемой совместно производили автомобили. Потом трое из четырёх участников этого объединения прекратили своё существование, поэтому АУДИ стало единолично использовать этот «раскрученый» логотип…
  • 13 марта 2013, 08:58
Вот первоначальная эмблема АУДИ в виде четырёх колец…

Вот тут по подробней об этом:
www.cars-retro.ru/2008/05/02/istoriya-logotipa-audi/
Речь не об эмблеме Audi, а о эмблеме ее технологии полного привода (аналог Мерседесовского 4matic и БМВшного Xdrive), и соответственно, автомобилей, оснащенных ей.
И все же это не аргумент, ибо гугл опять таки приводит на блоги и окололюбительские ресурсы. Именно упоминания о гекконе, ранее, чем в 2000-х я нигде не встречал.
  • PavelK
  • 12 марта 2013, 23:05
Гекон это еще и какой-то восточный символ. Правда для дома. И ауди просто использовала эту тему для продвижения своего Quattro.
  • Naevus
  • 12 марта 2013, 20:38
Что-ж так дорого то????
mysku.club/blog/buyincoins/601.html
  • LAIKA
  • 12 марта 2013, 20:47
Просто номер запомнить трудно и при стрелке договор типа — У МЕНЯ ЯЩЕРКА НА ЖОПЕ :))) (БАГАЖНИКЕ)
  • puma78
  • 12 марта 2013, 21:18
Какие же у нас разные люди живут в стране ))) И Цыгане и Китайцы и кого только нет по всей Великой России и только в Москвабаде одни русские. СЛАВА РОССИИ!!! Это я к чему, в принципе не к чему… Показушники будут всегда, а плохо это или нет, я не знаю… Вот с мусульманами вопрос намного серьезней!
Вот тоже прикупил «животинку», пока не решился приклеить…
Пучеглазый бэтмен?
Да у меня как раз bat-мобиль пучеглазый =)
Вот такая хохма получается

На мой взгляд машины не должны заслуживать такого отношения. Ни за какие грехи бы не «одела» свою машину во что-либо. Это же не елка, чтобы на нее всякие украшения вешать. =)
Конечно, смотря как вы к ней относитесь.
  • bdos
  • 13 марта 2013, 07:18
А есть что то подобное для велосипеда? Хочу карбоновую раму украсить.
  • gedem
  • 13 марта 2013, 17:43
Зачем? Зачем брать карбоновую вейтвиннерскую раму и добавлять ей веса подобным безвкусием?
А я себе такую прикупил. Висит с осени.
чертик
Прошу прощения за грязную машину.
  • metal
  • 13 марта 2013, 08:49
у меня тож такое, с год де-то уже висит. И нас рать на мнение, что это «колхоз», «китайщина» и т.п. ибо не броско и мне нравится)
  • Viper
  • 13 марта 2013, 08:59
Нечто с одной человеческой рукой, рогами, без ног но с хвостом, с одним глазом и кривой улыбкой — угадайте чего это эмблема? =))
Дьявол водит Лада.
  • Viper
  • 13 марта 2013, 10:11
  • Antaeus
  • 13 марта 2013, 12:56
с ладой выглядит особо зловеще! :)
  • Antaeus
  • 13 марта 2013, 12:58
А у меня изначально при покупке была лошадка наклеена на Skoda Yeti Limited Edition. Конечно это не делает ее поршем и лошадок не прибавляет, но забавно.