SEIKO GENTS TITANIUM [SGG711P9]

Всем читателям доброго времени суток, обзор начну с того что захотелось как то моему другу, часы, очень приглянулись ему часы Tissot на небезызвестном здешним обитателям http://www.watchshop.com
уже вроде как надумали покупать, тестово решил оформить заказ и к своему великому удивлению выяснил что магазин шлет данную марку часов только по UK, на сайте есть вот такая страничка на которой указывается какие ограничения на какие бренды. Причина мне не ясна, но один мой знакомый утверждает что это требования самих брендов, возможно и так. Ну что же мой друг решил не унывать и поискать часы бренда с доставкой по всему миру, приглянулись Men's Seiko Titanium Watch герой нашего обзора.

Стоимость часов на сайте Watchshop где они были найдены 120 фунтов + 5 фунтов доставка. Максимально найденным купоном на скидку был шести процентный, итого в сумме получалось £117.80 включая VAT, в принципе я был не против что бы VAT вернули потом, но как выяснилось на карте у меня не хватало каких то 400 руб, и поэтому я стал искать другой магазин, и поиски увенчались успехом магазин www.firstclasswatches.co.uk автоматически вычитал VAT по стране продажи, и купон найденный мной обещал десятипроцентную скидку, но кажется где то меня обманули )) в итоге сумма к оплате вышла 101,12£ с учетом купона и доставки.

По поводу доставки, часы были заказаны 21 февраля, отправлены 22 февраля, поступили на почту 11 марта, получили 12 марта.

Мое и только мое мнение о часах, часы не плохие, но легкие и маленькие, сам ношу INVICTA поэтому для меня они кажутся очень крохотными. Как проверить реальный ли там титан тоже не знаю, возможно нужно просто попробовать поцарапать, были бы свои, 90 из 100 ради обзора попробовал бы [кстати не пробуйте царапать Corning Gorilla Glass керамическим ножом ))) ни к чему хорошему это не приводит, испробовано на своем телефоне]

У часов дни недели на двух языках (видно на фото), как я понял, какой язык выставишь тот и будет отображаться, а выходные отмечены синим и красным цветом, секундная стрелка при ходе не попадает на риски.

Комплектация:
— Часы
— Инструкция (PDF на русском)
— Гарантийный талон

Ну а теперь немного фото:

Распаковка:

Внутри синего пакета лежал еще вот такой пакет

а внутри него уже лежала коробка в двух слоях «пупырки»

Коробка и содержимое:

Внешняя коробочка слегка помялась, на внутренней это не сказалось

Счет фактура

Коробка внутри как и подушка для часов отделана приятным кож. замом.

Гарантийный талон

Часы:

Сравнение размеров с моими часами:

UnBoxing:

Купон на скидку 10% www.firstclasswatches.co.uk
GS2381AAC

Подведу свой итог, часы хорошие думаю стоят своих денег. Смотрятся стильно, и не броско, ходят точно. Так как я не сильно разбираюсь в часах и выбираю их в основном по дизайну, то более наверно ничего о часах написать не смогу, если будут вопросы задавайте по возможности отвечу.
Спасибо за внимание!
  • 13 марта 2013, 08:13
За такую цену надо было с сапфиром брать ближе к месту производства.
  • 13 марта 2013, 08:40
Возможно вы правы, а с другой стороны нужен ли этот сапфир?
  • 13 марта 2013, 09:27
Ну, раз уж Вы или друг решили, что нужен «титан», то по логике нужен и сапфир ;)

А вообще сама идея брать японские часы (майлайской, скорее всего, сборки) на родине футбола — она странная. Часы из обзора £85 в ЮВА.
  • 13 марта 2013, 10:45
ЮВА это где?
  • 13 марта 2013, 14:46
Это по вышеприведенной ссылке, например.
  • 13 марта 2013, 14:59
ЮВА — это ЮгоВосточная Азия?..
  • 13 марта 2013, 15:45
Ну да: Сингапур, Малайзия, Индонезия.
  • PavelK
  • 13 марта 2013, 13:23
Еще как нужен! По крайней мере если не нравится царапанное стекло.
  • bikss
  • 13 марта 2013, 08:19
Симпотные часики. Нравится классический и строгий дизайн. Кстати на вашей руке сиотрятся лучше чем Invicta. Почемуто не люблю хоккейные шайбы на руке. Сам ношу Casio ef312, по размеру и по дизайну пожожи на героя обзора.
Вопрос по срокам доставки. Сколько заняла доставка по времени???
У меня просто проблема с посылкой из этого магазина — отправили 3.01.2013. До сих пор часов нет. До таможни не доехали. После месяца переписки мне, вроде как, собираются сделать рефанд (180 фунтов, ни много ни мало).
Можно трэк или скрин его отслеживания?
  • 13 марта 2013, 08:36
блин, завидую Вам по доброму.
А у меня не срослось что то. Видно кому то понравились не меньше, че мне…
  • 13 марта 2013, 09:25
В Россию доставка всегда безобразнодолгая…
Только вот деньги вернули, кстати. УРА!!! Хотя бы так. В этом плане магазин на 5 баллов — все сроки вышли и они мне ничем не обязаны были.
Может через месяцок и придут? бывало такое?
  • 13 марта 2013, 10:41
Как это не обязаны, пока вы не получили свой товар, это собственность магазина, а не ваша, они обязаны вернуть стоимость с учетом доставки, не все просто такие порядочные.
  • 13 марта 2013, 23:50
Так-то да, но через два месяца палкой их уже не придавишь, откажутся, и ничего вы им не докажете.
А палка не спасет вообще. Там оплата картой напрямую в банк сразу… Так что исключительно на свой страх и риск (в России и СНГ так). В Европе все таки менталитет другой). И спасибо им за это.
  • Toretto
  • 13 марта 2013, 15:05
Попробую вас обнадежить, заказал часы на watchshop, первый статус трека
18.12.2012 Вылетело из Великобритании в страну назначения
следающий
2.03.2013 2:07 Импорт Москва PCI-1
Думаю это будет рекорд на долго, так что ждите :)
=) ОЙ Будем ждать тогда!
А часы дорогие заказывали?
  • Toretto
  • 13 марта 2013, 15:45
Да нет, Lorus за 35 фунтов
Буду надеяться, что и мне повезет… мои то подороже были в 5 раз с небольшим… Хотел себе подарок сделать с годовой премии…
Ваши тоже ничего, кстати)
  • 13 марта 2013, 15:03
ПР непредсказуема, ждите.
Я на днях 2 посылки получил обе по 100 дней в пути
Да у меня пару посылок за 120 вылезло дней — не так страшно, копеечные были. А тут 8 с лишним тысяч, как никак. В России такие часики — так вообще 25 000.
  • 13 марта 2013, 17:14
у меня сейчас пара часов оттуда же 20 дней как в неизвестность вылетили из англии.
Больше ПР, меня бесит только ЕМС в этой жизни
  • 13 марта 2013, 23:55
Главный вопрос — вернете ли вы магазину деньги, когда часы всё-таки придут? :)
Как по мне, это оценка того, во сколько человек оценивает свою честность.
В данный момент — однозначно нет. Исключительно, потому что финансовая ситуация не то что оставляет желать лучшего, а просто финансовая жопа (извините за ругань) — 350 000 долга + надо в срочном порядке найти еще 40 на оплату учебы. Семья 3 человека, работаю только я.
Но! Была ситуация подобная этой — заказывал на aliexpress одежду дорогую в сумме на 235 $. После приема не было изменений 75 дней. Диспут возврат. Сразу договорились с продавцом, если все приходит и подходит — делаю такой же заказ и подтверждаю почти сразу — и ему будет хорошо — рейтинг выше будет.
Пришла посылка через 93 дня. Подошло не все. Оплатил 200 и все остались довольны. Все зависит от ситуации =)

В качестве компенсации могу магазину оказать содействие — обзор моей ситуации даст +100 к репутации, особенно учитывая работу Почты России и отсутствие палки в возможностях оплаты (многих останавливает).
Gedem, Сам вопрос я плюсану. У меня он сразу возникает при такой ситуации.
  • 13 марта 2013, 23:53
А у меня безтрек (LN..US) 90 дней висит. Мне кажется, от моей зиппы уже таможенник прикуривает. Брал за 7 баксов + 15-тибаксовый купон, вроде как не жалко… Но это первая посылка, которую я похоронил на почте.
  • 13 марта 2013, 23:56
у меня тоже 90 LK...US, у многих моих знакомых от этого времени висит. А у меня то там плеер, сломанный на запчасти
  • 14 марта 2013, 06:28
Аналогично. У меня то же посылка безтрэковая из США пропала неизвестно где… 4 октября вылетела из США и тишина… :(
А я до этого похоронил флешку по 15 баксовому купону).
Видно все бывает первый раз.
  • 13 марта 2013, 08:51
ИМХО, таких денег эти часы не стОят. И зачем так много фото упаковки?
  • 13 марта 2013, 09:44
Что бы знали что хорошо упаковывают, вот снизу поблагодарили.
  • 13 марта 2013, 23:57
Аргументируйте?
  • vovar9
  • 13 марта 2013, 09:05
Огромное спасибо за фото упаковки! Если кто захочет в подарок заказывать-очень важно!
Я вот недочитал про доставку и получил без оригинальной коробки, просто в пупырке!
Мне, правда, больше ваши invicta понравились.
  • 13 марта 2013, 10:01
Я вот про это если честно не понял

Мне, правда, больше ваши invicta понравились.
мне тоже
2олл, а часы марки Certina где можно приобрести подешевле и оригинал?
  • 13 марта 2013, 09:33
klockia.se
  • FeeDot
  • 13 марта 2013, 16:30
поддерживаю, сам там смотрел но все таки взял 2ое сейко на ебее))
SGG715(хотел 717 но надежных поставщиков не нашел) и успел урвать у него же SRP119 конечно же подешевше чем тут. Титан брать не стал из-за отзывов о царапинах, зато обои часы с сапфиром и WR100. SGG И правда мелковаты но ничего.
А при чём тут царапать и титан? Смысл в том, что титан очень лёгкий и стойкий к коррозии.
  • 13 марта 2013, 09:45
Титан там реальный, вопрос в его количестве, т.е. пропорции к аллюминию (который тоже легкий).
  • 13 марта 2013, 09:46

Как видите я просто предположил.
А я для информации написал, что царапанье бесполезно, по шкале твёрдости титан ниже стали, легче царапается и царапины лучше видны. У титана другие плюсы =)
  • 13 марта 2013, 10:42
Спасибо, будем знать, я думал что он не только легкий но и твердый
Тогда из него не делали бы бронежилеты =)
Дак и не делают, бронежилеты делают из спечённого алюминия, который в вакууме держат при температуре 2000 градусов продолжительное время.
  • 13 марта 2013, 13:47
я думаю mimicria хотел сказать «Тогда из него делали бы бронежилеты =)»
Наверно, самое смешное то, что мне минус влепили за тот пост)
  • 13 марта 2013, 13:58
Исправил )))
Я написал то, что и имел ввиду. Титан для бронежилетов используется вследствие своей высокой вязкости.
Ой ли =)
Wiki бронежилет
Состоит из материалов, способных задержать пулю или осколки и рассеять их энергию: баллистической ткани (кевлар, арамид), металлических (из стали, титана или сплавов на основе алюминия) либо керамических (из оксида алюминия, карбида бора или карбида кремния) пластин.
  • 14 марта 2013, 00:01
Задача бронежилета кардинально отличается от задачи часов. Часы не должны поцарапаться сами, а броник не должен доспустить ранения человека. А погасить кинетическую энергию пули проще всего разрушением собственно бронежилета.
Титан для бытовых вещей — неоднозначный материал. С одной стороны, легкий и носится приятно, с другой — царапается немилосердно.
  • 14 марта 2013, 06:35
По моему вы говорите бред.
Бронежилет, броня,…
Я прям представил себе танк с бронёй из спечённого алюминия … :)
  • 13 марта 2013, 09:43
Внешним видом, кварцем и составом сплава.
Как насчет пруфа про японские за 40?
Большое спасибо за обзор и множество фотографий.
Как хорошо, что ещё кто то покупает часы не за пять долларов…
Сразу видно, что покупаете всерьез и надолго.
  • MGB
  • 13 марта 2013, 10:36
У меня глюки или браслет сборный из пластинок? Или это только часть звеньев для регулировки длины?

И вопрос не по существу :), А нахрена было керамикой царапать телефон? и так ясно что по твердости она много прочней.
  • 13 марта 2013, 10:44
Ну я сейчас тоже так думаю )))
  • 13 марта 2013, 15:23
У двоих не может быть одинаковых глюков. Я тоже вижу набивку пластинок. Здесь хорошо видно 111
Браслет не рубленый точно. И крепление к корпусу — заметьте… тоже не ахти.
  • MGB
  • 13 марта 2013, 16:41
Это не крепление, это обычный бюджетный вариант браслета. Там вместо первого звена декоративная пластинка гнутая, если ее не трогать — то звенеть не начнет. А вот сам наборный браслет будет звонким, никуда не деться от этого.
А это на каком языке дни недели у Вас отображаются?
И это они у Вас дни недели переключают целых 4-5 часов (с 11 вечера до 4 утра)???

• Willik
  • 13 марта 2013, 11:16
Не нужно проверять!На часы не ставят чистый титан, корпуса и браслеты делаются из сплава титана, он довольно мягкий и легко царапется. Плюсы этого «титана»-малый вес и гиппоаллергенность, все.
  • 13 марта 2013, 11:52
Спасибо, буду знать
  • 13 марта 2013, 11:51
Как я понял от дядьки Гугла, какой язык ты выставишь такой и будет, и да примерно в тот промежуток времени который вы указали, проскакивает день недели на другом языке.
Языка там два, Английский и еще непонятно какой ))
Спасибо за ответ.
Как по мне, неприемлемо для кварца так медленно менять день недели и если бы я планировал купить часы и узнал о такой «особенности», то записал бы её в довольно существенные недостатки. Если утрировать, то это не дело — всю ночь не знать какой сегодня день недели.
Языка там два, Английский и еще непонятно какой ))
Французский:
vendredi – пятница
samedi – суббота
dimanche – воскресенье

В часах вот так:
Sun, dim, Mon, lun, Tue, mar, Wed, mer, Thu, jeu, Fri, ven, Sat, sam.
  • 13 марта 2013, 13:01
всю ночь не знать какой сегодня день недели
ну это да, существенный недостаток ))) спасибо за разъяснение с языком, были два варианта французский и испанский, ваш комментарий пролил свет.
Для меня такой недостаток является существенным ;)))
  • 13 марта 2013, 14:24
А «EF» на фото в дне недели что такое — я так и не понял?
  • 13 марта 2013, 14:44
я тоже если честно
  • 13 марта 2013, 15:18
Кстати — спасибо за подробные фото. Даже некую интригу почувствовал )
Если внимательно присмотреться, то становится понятно, что это переходное значение между днями недели (шрифт маленький, выше/ниже куски дней с нормальным шрифтом)
  • 13 марта 2013, 15:09
Ну это понятно, но что это значит.
Могу высказать предположение, что 2 языка: english-french
  • 13 марта 2013, 15:25
Нам это уже пояснили выше — Sun, dim, Mon, lun, Tue, mar, Wed, mer, Thu, jeu, Fri, ven, Sat, sam. А почему между ними еще «EF» ?
Вы так спрашиваете, как-будто я производитель этих часов ;)
Могу только предположить, что это делается при производстве, чтобы не путать с такими же дисками для других языков. А потом китаец с 30 размером головы, знающий 0.6 языка народов мира, обучен только тому, что в эти часики надо пихать диск с буковками EF, а в эти — c буковками EI.
  • 13 марта 2013, 15:39
АААА. понял — Энглиш-Френч. Доперло. Эсли бы наши были — то ER бы ло бы.
:)) А потом заплатив ему плошку риса и четверть плошки на налоги, с чистой совестью пулять данные часики (без излишеств) по 150 долл. за штуку))
Это называется пИзнеСС, детка )))
Хороший обзор, плюсую.
Подскажите, плз, где подешевле купить оригинал boccia titanium?
Тоже почему то загорелся титановым корпусом и сапфировым стеклом.
  • asdfzx
  • 13 марта 2013, 18:56
Прикупил более 3-х лет назад Casio китайской сборки очень похожи по дизайну.
Брал в москве, на тот момент ценник 2100, сейчас, близко к Seiko
по ссылке можно дизайн глянуть (http://www.russian-watch.ru/katalog/casio/lineage/lin-168-8a?ref=34d3ab76) брал не у них! Да и ещё когда выбирал, день недели посчитал лишней деталью.
Из минусов ночью нет подсветки, и затруднительно определить время. Одинаковые минутная и секундная стрелки.
Остальное плюсы.
Пишу для указания (на мой взгляд) явного недостатка тёмного цифирблата.
О, зачетные, легкие удобные, довольно непритязательный дизайн и не вычурные, были, носили, знаем ))
  • aeva
  • 14 марта 2013, 06:12
Дизайн простенький, приятный, размеры в самый раз. Но, просто для часов, дорого.
  • ianik74
  • 14 марта 2013, 18:22
Пользователя поздравляю. Сейко отличные часы. Сам ношу автоматик 75 модель или 71 не помню. С наборным пластинами. Главное ходили бы точно и надолго. У меня так.