Опыт покупки через Pesoto.com или Как я флешку в Киев с Миннесоты за $0.9 привозил

1. Цена: $6,99 + $4,99 + $0,9 = $12,88

Этот обзор скорее об опыте покупки с форвардером. И он вообще не про флешку, вместо нее может быть любой иной товар. Не рекламы ради, а лишь для общественного блага. Кому эта тема интересна — добро пожаловать под кат.

Об этом заказе я уже заикнулся в предыдущем посте.
Поиском форвардера посылок из США я озаботился, когда хотел купить Nexus 4.
Но большинство посредников как то ebaytoday.ru или qwintry.com/ из инфрастуктуры имеют только склад в Штатах, и посылки отправляются
обычной почтой, что не всегда быстро и дешево. А мне нужен просто форвардер как shipito, но с ценой повкуснее.

В теме обсуждение покупки Nexus на 4pda набрел на упоминание некоего форвардера, и недолгое гугление вывело меня на его сайт.
Итак — pesoto.com/

Что предлагают:
— Адрес в США (штат Миннесота)
— Панель управления посылками
— Трекинг-система (склад в США, аэропорт Борисполя, Таможенный склад, Офис компании — отображается в панели управления посылками на Вашей странице в виде трек-кода посылки. Также, Вы получите уведомление об этом по электронной почте)
— Гибкие способы оплаты: VISA/MASTER CARD
— Когда посылка прибудет на Ваш адрес в США, наш почтовый сервис обеспечит ее перевозку в Украину, а вы сможете забрать её в офисе, либо заказать услугу курьерской доставки.
— Срок транспортировки в Украину в среднем составляет 5-14 календарных дней. Самолет летит в пятницу, со вторника начинают выдаваться посылки- «Стоимость транспортировки составляет 15 долларов США за 1 кг. Вес транспортируемого груза определяется соотношением физического и объемного весов. Объемный вес высчитывается по следующей формуле: Длина Х Ширина Х Высота / 6000 (в виде единиц используются — сантиметр (см) и килограмм (кг); Длина Х Ширина Х Высота / 166 (в виде единиц используются — дюйм (Inch) и фунт (Pound). Если объемный вес превышает физический, стоимость транспортировки будет определяться по объемному весу! Вес округляется с точностью до 100 грамм в большую сторону.»
Говоря по русски — 1.5$ за 100 грамм веса. На этом форвардер и зарабатывает и нету никаких иных оплат с вашей стороны
— Поскольку минимального веса нет, то и отпадает нужда в консолидации посылок
— Стоимость транспортировки Вы получите по электронной почте, после отправки груза в Украину. Вы также сможете просмотреть инвойс в панели управления посылками, и произвести оплату с помощью банковской карточки. Перевозка посылки не задержится в зависимости от того, заплатите Вы стоимость транспортировки, или нет.

Живая тема форума обсуждения была обнаружена здесь
Представители pesoto там присутствуют и на вопросы отвечают.
Видео-уроки как регистрироваться на Amazon, Ebay, Paypal c данными сервиса
Amazon и Ebay указаны видимо потому, что они принимают Paypal и не плюются, что карта принадлежит не US-резидентам.
торговые площадки больших магазинов на Ebay тоже не дадут вам провести платеж. Но это еще предстоит проверить :)

Чтобы проверить, как работает форвардер нужно заказать что-то недорогое, имеющее ценность, но в случае недоставки не заставляющее плакать в подушку ночами. А что может быть более подходящее, чем флешка.
Впервый я ее обнаружил на распродаже Bestbuy, да еще и с фришипом. Нашлась она и на Amazon, на площадке одного из продавцом. За доставк пришлось доплатить естественно.
Забегая вперед скажу, что не особо то и переплатил за флешку. Стоимость флешки + доставка по США + доставка в Украину по стоомости не сильно выбивается из порядка цен в Киеве.

Покупка

Трекинг по США
За 8 дней посылка проехала более 1200 миль

Добавляем на сайт
На сайте покупку надо зарегистрировать, добавить цену, трекинг, магазин и категорию товара. Для этого нужно ввести трекинг код и нажать кнопку «Добавить», а потом заполнить все появившиеся поля. Эта информация нужна для нормального прохождения таможни. Статус посылки изменится, тогда она прибудет на склад. Можно заказать перепаковку, типа выбросить коробку, что благоприятно повлияет на объемный вес. Обувь перепаковывают автоматом, что логично.

Движение посылки на сервисе отображается во вкладках «Посылки», «Отправленные», «Прибывшие» и «Полученные». Посылку я забрал, но ее статус все еще «Прибывшие».
Вообще личный кабинет работает немного криво, и видно, что тестировал и продумывал его программист, а не живой человек со стороны. Но с другой стороны, личный кабинет свои функции вполне выполняет. И на том спасибо!
Кстати присутствует лайф-чат и он в дневное время вполне работает, проверял не раз.

Когда посылка прибывает на склад, то во вкладке «Прибывшие» появляется информация о ней и кнопка «Инвойс»…

… по нажатию на которую можно увидеть подробную информацию и сумму к оплате

На любой странице ищем кнопку «Пополнить депозит», вводим необходимую сумму и данные карты. Вуаля, услуга оплачена.

Получение
То ли я провтыкал, то ли письмо мне отправили, но очнулся я только 27-го марта, что посылка меня уже несколько дней как ждет. Помню, были еще какие-то задержки рейсов,
ну и в Киеве тогда были обильные снегопады.
С даты получения посылки на складе в США до прибытия ее в Киев прошло чуть более 2-х недель. Потому что посылка поступила на склад в понедельник 10-го, а отправки происходят в пятницу, ну и небольшой форс-мажор.

Склад в Киеве представляет собой большую многокомнатную квартиру с бронированой дверью. Враги не пройдут:) Милая девушка сверила паспорт с данными на посылке, я поставил подпись.

Поциэнт
Пришло в родном пакете USPS, он был распакован, досматривали наверное.
С другой стороны наклейка с данными самого Pesoto.
Инвойс от продавца в комплекте

Тут придраться не к чему.

Флешка умеет быть сейфом и чето в облаке хранить. Куча софта на ней было. В интернете есть видео с ней. Вот спецификация
Короче, страшное дело. Я не люблю подвижных конструкций и посмотрим насколько ее хватит в реальной жизни

Итог

Вот такой вес. Считаю, что $0.9 для 47 грамм — это ну очень адекватная цена.
В результате — $6,99 + $4,99 + $0,9 = $12,88
Но будьте готовы, что при пересылки одежды выгода будет не настолько большой, так как повлияет объемный вес. К тому же это единственное, на чем зарабатывают ребята.

Так что с помощью этого посредника имеет смысл возить, например, небольшую электронику, часы. Ну и что-то еще наверное, надо подумать.

Плюсы:
— Оперативность
— Личный кабинет
— Свой транспорт
— Стоимость

Минусы:
— Считают объемный вес. Если продавец намотал пупырки в 10 слоев, вы за нее тоже заплатите.

Лично я буду пользоваться еще. Меня все устроило и интересно будет заказать на проверку что-то из eBay.

Если что-то забыл или упустил, дополню позже.

Cпасибо за внимание.

UPD

Как они считают вес
Объемный вес — $4.5/кг. Объемный вес моей посылки — 200 гр. Отсюда и стоимость доставки $4.5/5 = $0.9

UPD2: Заказал mysku.club/blog/ebay/14986.html на сайте www.monoprice.com/ Подождем пару часов примут ли платеж.
Если нет, то еще есть eBay. Здесь расстояние побольше будет — 2000 миль, так как магазин в Калифорнии.
Хм интересно, но боюсь во Владивосток будет тауже долго идти, хотя может и быстрее, просто меня бесит что таможня сортирует все в европе, а у нас в азии шишь
  • ROMAN81
  • 07 апреля 2013, 08:58
просто меня бесит что таможня сортирует все в европе, а у нас в азии шишь

В Новосибирске есть сортировка международная…
За 2,5 года активных покупок НИ ОДНА из посылок не прошла через Новосибирск, сам я живу в Кемерово что территориально восточнее. Так что тут уже вопрос к работе службы логистики ПР
Пункт обработки не зависит от ПР. Куда перевозчик доставит, там почта РФ и примет. А перевозчик везет куда ему выгоднее и удобнее и никак не зависит от Вашего места жительства в РФ
Не так. Если говорим о почте, обычной, то всё идёт в Моську, если в златоглавой завалы-то часть посылко отправляется в другие города, Самара, Новосиб, Оренбург, Питер. От пункта назначения не зависит, сама же посылка всегда попадает в Москву, есть исключения, но их не много. Думаю логика такая, если ты наркобарон, то тебе проще договориться в своём городе или области на таможне, вот и идёт всё через рандомные отделения таможни.
  • Zloft
  • 07 апреля 2013, 14:16
нихрена подобного. не все через москву.
По моим данным все. В треке разумеется это не указывается, но все за редким исключением(прямое сообщение Дрезден Самара) идут с начала в Москву, затем либо таможатся там же, либо едут на другую таможню, в треке то конечно написано Экспорт Китай, Импорт Самара, но на деле импортнулось оно в Москве, просто отметку не ставят, думаю все знают почему.
  • Gomer
  • 07 апреля 2013, 15:21
Пруф, источник?
Я не за и не против, просто хочу поинтересоваться и выяснить для себя правдивость инфы.
Нету пруфа, информация от таможенников. Но аэропорт Оренбурга не способен принять солидный транспортник, что как бы намекает.
фигня, посылки рандомом в страну летят, в какой аэропорт прилетят там и таможиться будут. больше всего убило когда во владик через самару шло.
  • kit-nsk
  • 07 апреля 2013, 21:27
За все время заказов: Москва — 85%, Новосибирск — 10%, и по нескольку раз Питер, Оренбург. Живу в Новосибирске.
Вот и я говорю, что летят в РФ не туда куда почта России захочет, а куда удобнее перевозчику. Догадайтесь в какой город больше всего транспортных самолетов идет?
Живу в Смоленской области, но мои посылки не раз были в Новосибирске. Не так давно вот из Китая почтой Швеции через Новосибирск — 90 дней.
  • graf67
  • 07 апреля 2013, 10:11
И в Оренбурге тоже.
За последние полгода посылок пять прошло через Н-ск и Оренбург. В данный момент с Оренбурга идут маламиновые губки. (это для тех, кто считает, что раз к ним посылки через эти пункты не проходит, значит их в природе не существует).
Отмечу что через Оренбург бывает проходят посылки
  • Denitro
  • 07 апреля 2013, 07:38
как я понял в Россию не доставляют.
  • 07 апреля 2013, 13:03
Да, это локальный наш мелкий поставщик. Но как я понял, для расширения в другую сторону нужно найти правильного человека в нужной стране и можно просто открывать представительство. А уж если они на Россию выйдут, то можно представить объемы заказов
  • vitmas
  • 07 апреля 2013, 08:30
нет ли чего подобного для России?
  • 07 апреля 2013, 12:37
полярный экспресс.
и во сколько обошлась бы эта флешка через ПЭ?
  • 07 апреля 2013, 15:43
сходите на сайт, посмотрите тарифы. ессесно одну флешку нету смысла заказывать.
Тогда какой же это к лешему аналог?
  • 07 апреля 2013, 17:27
никогда не заказываю одну вещь из штатов, это глупо и нерационально. у автора 15 баксов и объемный вес, у полара 30 за первое кило и вес обычный, гораздо удобнее набрать чего-то еще в посылку и не ломать себе мозг с объемным весом.
статья купленная и ежу понятно. вся статья голое описание сервиса посредника, про товар ноль
  • wakh
  • 08 апреля 2013, 18:58
о чём и написано в самом начале обзора
  • Zers
  • 07 апреля 2013, 09:35
+1 Хочу что ни будь подобное для Казахстана.
Хочу заказать Iphone 3GS вот думаю чем лучше доставить
Извините, разьве телефон ещё актуален?
  • Zers
  • 07 апреля 2013, 10:05
У нас в городе его можно продать в 1,5-2 раза дороже
в россии он уже дешевле чем в америкосии
Спасибо за обзор, очень информативно.
Спасибо за информацию об этом способе доставки!
  • trex
  • 07 апреля 2013, 11:00
А еще есть Брянск ПИ-2, «черная дыра», входит а когда и где выйдет не знаю, С БИКа посылка шла с 23 января до 29 марта, и до 5 апреля другая.С фасстеха 67 дней. из них в Брянске явно от 30 до 40 дней.
  • graf67
  • 07 апреля 2013, 18:41
Это он сейчас «черной дырой» стал (впрочем, как и все остальные). А так да, через Брянск частенько идут посылки из Гонконга.
  • suhigor
  • 07 апреля 2013, 12:05
интересненько? нексус 4 не покупали еще?
  • 07 апреля 2013, 13:14
Да там такая тема. Желающих купить Нексус вагон и еще маленькая тележка. Надо делать предзаказ, через пару недель телефон может появится, потом его еще неделю могут отправлять на ваш американский адрес. Долго и муторно было все это делать полтора месяца назад. А телефон нужен был чем быстрее, тем лучше. Правда сейчас, судя по всяким www.n4checker.com/ телефоны и бампера уже есть в наличии.
Но я за это время заказал и купил Newman N2, и очень доволен этим телефоном.
В результате — $6,99 + $4,99 + $0,9 = $12,88

Я может где то упустил, но где взялось $4,99?
  • voitnib
  • 07 апреля 2013, 12:32
Доставка с амазона до посредника
  • AlexZZZ
  • 07 апреля 2013, 12:35
Посмотри второй скрин в «Покупка». Доставка это.
ао мне тоже такая фигня не ясна, зачем писать 0,9 если ее стоимость 12,88.
так то весь фришипинг сразу не актуален. я тоже могу продать все за копейку но доставку загну… смысл?
  • 07 апреля 2013, 16:44
Я написал не «купил», а приовез. В США очень много товаров, которые стоят дешево, но доставка через посредника будет стоит в несколько раз дороже стоимости товара.
К тому же на иБее часто есть flat rate free shipping, особенно если продавец не из дальнего штата
если привез, то в цену стоимость авиабилета укажите и причем тогда посредник?
но тут посредник и вы именно купили. Вы описали процесс покупки. так что не надо рекламироваться. укажите нормалую цену. очень дешевый трюк.

фришип у азиатоов популярен так как у них ценник доставки на все страны очень низкий + странна производитель. так что даже с доставкой в цене они очень даже конкурентны.
  • 07 апреля 2013, 23:12
Стоимость авиабилета — $0,9. А вот стоимость покупки с США и доставка до посредника — это уже искусство и желание искать товары в магазинах. Для меня цена товара + стоимость доставки внутри страны не были критичны. Если уж сильно хотелось, то можно было заморочиться и найти что-то типа ebay.com/itm/251253790242
Доставка — $2,07. Какая нормальная цена вас интересует? Я ж не флешку здесь обозревал. Сама по себе покупка флешек за границей — это безумие, требующее много времени и непредсказуемого резутата. Ну только если купить очень дешево и очень большой объем. Я здесь способ описывал.
То, что Китай теперь родина всего еще ничего не значит. Китай Китаю рознь, одни в подвале шлепают циклически перезаписывающиеся флешки, другие на заводе Фокскон — самый желанный смартфон. При глобальной экономике вообще не важно где что произведено. Особенно если товар везти морем.
Я описал простой процесс покупки через форвардера у которого нету нижней планки заказа и ценник низкий.
6$ против 12$ переплатили за товар более 100%
интересное у вас «искусство». помогаете тратить деньги?
ну да, если сейчас считается это искусством, то ваша деятельность вполне имеет право претендовать.
в Китае «цикличесие» это раритет, я бы даже купил для истории. ни разу такое не попадалось. наверное потому, что пользуюсь услугами дистрибьютора, а не реселлера

«Опыт услуги от Pesoto или Как купить флешку в Миннесоте из Киеве за $12.99»

Удачи.
  • 07 апреля 2013, 12:23
Я сравнил с PolarExpress коим я пользуюсь и получилось, что ваш форвардер ~ на 10% дороже.
  • 07 апреля 2013, 12:52
Возможно и так, все от веса зависит. Если он небольшой, до 1 килограмма и вещь не объемная, то выгодно использовать именно pesoto.com. Вообще PolarExpress популярен для доставки телефонов всяких, я сам им интересовался когда.
А по поводу доставки чего-то покрупнее, я сейчас тестирую уже но форвардера, а именно посредника, который выкупает товар в американских магазинах. У меня там будет до 3-х килограмм консолидированых посылок. И они доставляют морем/авиа в страны СНГ. Ползаказа уже идет к ним, еще половина будет оформлена завтра.

Через 2-3 недели, когда придет посылка, я тоже напишу обзор как это было.
Жителям Украины, России, Казахстана, Белоруси будет интересно.
В качестве спойлера — мин. вес 3 кг при стоимости около $22. Комиссия — 5-10% в зависимости от магазина. Подробности через 3 недели :)
  • 07 апреля 2013, 15:45
я бы посоветовал постить это на форуме, тут все таки товары обозреваются, а не посредники.
Но как? Я к примеру прикинул мелкий пакет, всего на 200гр. и его доставка по калькулятору выходит ~40.72$
Миннесота
  • 07 апреля 2013, 12:53
Благодарю
я правильно понимаю, что при заказе телефона переплата будет точно не больше 15 долларов? ну, телефон ведь не может весить килограмм.
  • 07 апреля 2013, 13:00
Это как с часами. Они то весят грамм 100-200, плюс всякие штуки типа инструкций или чего-то еще. Но часы могут придти в большой красивый подарочной коробке. И по объемному весы вы заплатите сполна, хотя по фактическому весу доставка обошлась бы в пару долларов, если попросить перепаковать в полиэтиленовый пакет. Так с обувью делают.
Насчет телефона, я тоже думаю, что будет в районе $15, ведь в комплекте идут еще и наушники, зарядка, провод, еще какие-то подарки. Я думаю, можно в чате спросить сколько обычно стоит телефон везти. Имхо, как раз телефон или ipod shuffle таким способом и выгодно доставлять, особенно если его удалось споймать с оффером или купить БУ
спасибо. именно саму суть узнать и хотел. понятно, что есть еще комплект, упаковка и т.п., но даже с такими условиями возможная переплата получается в пределах разумного.
  • joker
  • 07 апреля 2013, 13:44
pesoto отправляют только в Украину?
Попробую то же протестировать сервис. Если все, как прикинул, то получу нормальную блютус гарнитуру от Motorola, со всеми расходами(в том числе и на новую почту), за ~20$(которую нельзя купить в украине и которая на сайте производителя стоит ~40$).
Но сервис подходит только для «совсем мелочи». На том же шопинфо уже говорят, что всего пару футболок и штаны женские, считают, как объемное. Подскажите сервисы, чтоб как можно дешевле доставить с того же 6pm, к примеру несколько пар обуви и сумку?
  • 07 апреля 2013, 14:36
Присоединяюсь к вопросу. Хотел бы заказывать одежду и обувь, плюс кое-какую технику от 1 до 15 кг выходит, но доставка наводит печаль. Щас тестирую форвардера по цене $7.5/кг, но хорошо бы знать альтернативы плюс вариант форвардинга из европы в Украину
  • 07 апреля 2013, 14:48
Не Садко ли случаем?
  • 07 апреля 2013, 16:19
Им самым. А что, можете о них что-то сказать?
  • 07 апреля 2013, 16:36
Это тот посредник, которого я планирую обозреть следующим, в обзоре я вкратце упомянул. Есть нюансы с минимальным весом в 3 кг, так что ваши $7.5 надо умножить на 3. Ну и доступность их в онлайне не высока, и на выходных они отдыхают. Нету кабинета на сайте, только скайп и почта. Но, с другой стороны, они достаточно быстро выполняют заказ, применяют купоны, присылают копию письма от магазина. Кстати, если покупать через них (а не форвардить просто), оплатить их услуги можно только через paypal. Но доставку можно уже и через ПриватБанк. Есть склад в Киеве. Отправляют товар 2-3 раза в неделю.
Я где-то полчаса вопросами в скайпе бомбил. Консолидация есть, если нужно просто несколько заказов сложить в одну из коробок, то это бесплатно. Уже сделал заказ на $200 и оплатил. Первый раз магазин отменил заказ, но во второй все прошло нормально. Переслали письмо-подтверждение и завтра магазин будет начинать доставку, и еще буду делать на $60. Общий вес и будет как раз до 3 кг. Для заказа с 6pm самое оно.
Когда все приедет — обязательно напишу.
  • 07 апреля 2013, 17:12
Я на одесском форуме общался с представителем, он сказал, что если нет необходимости отправлять посылку отдельно и сразу же, то можно платить за фактический вес без минимума в 3 кг, тогда она прийдет в купе с другими, как наберется минимум. У них вроде как офис в Одессе — мне это вдвойне удобнее, ведь я оттуда. Я тоже пока заказал шлепки на $30 долларов для проверки, но платил сам со своей карты, указав лишь выданный адрес для доставки. Посмотрим, как дело пойдет.

Кстати, мне через форум вроде как и в воскресенье ответчал, но может это собственная инициатива сотрудника и он просто там любит сидеть заодно и работает
  • 07 апреля 2013, 22:51
Да, я слышал о представителе в Одессе. А когда в Украину собираетесь оправлять? Или будете консолидировать до упора? Я думаю, мои посылки улетят к концу следующей, смотря как приедут из магазина
  • 08 апреля 2013, 02:58
Облом вышел с тестовым заказом. AE говорит что в целях моей безопасности я иду лесом и карту мою не хотят принимать. Буду уже ждать ваш отзыв)))
  • Psychic
  • 07 апреля 2013, 13:56
Я бы не стал доверять такому «посреднику» перечитал форум, и понял что лучше пройду мимо.
  • 07 апреля 2013, 15:05
Что-то дорогое я пока тоже заказать не рискну. Но попробовать что-то из серии «Deily deals» c огромной скидкой вполне можно. Стоимость доставки компенсирует риски. Я этого посредника воспринимаю примерно как Почту Китая, с ее низкими ценами, но не всегда стабильной доставкой. Но все равно мелочь всякую возить выгодно
все стабильно!!! ждешь больше месяца и получаешь мятую коробку )))))))
  • 07 апреля 2013, 23:13
Не все почты мира работают так как ПР
я за все и не говорю, а вы уже все испробывали? за всех сказали. но то что коробки мнет как CN/HK/SG Post так и почта РФ это факт.
заказывал сестре в англию через CN/HK/SG Post, пришли мятые, но за 9-14 дней.
или это были английские китаефобы )))))
  • puhstic
  • 08 апреля 2013, 05:43
Ссылку на товар предоставьте.
  • 08 апреля 2013, 09:45
Вот листинг
Для заказа с eBay футболки the mountain или мультитула Leatherman вполне удачный посредник. Я так понимаю за это должны не много насчитать.
  • gedem
  • 10 апреля 2013, 08:52
А многие магазины еще и проверяют какой страны карта привязана к Paypal и дают отлуп. Как тот же Bestbuy и я подозреваю, что торговые площадки больших магазинов на Ebay тоже не дадут вам провести платеж.
Через ибей точно нет. Если лот есть, вы можете его оплатить, а продавец может его выслать по вашему адресу (или по адресу посредника), то сделку отменять он не будет.
Во-вторых, почти во всех магазинах США можно расплачиваться кредиткой, если указать в биллинг адрессе американский адрес. Русские банки таких полей не знают, поэтому просто аппрувят. Некоторые магазины проверяют идентификационный номер эмитента (BIN, первые 6 цифр), но очень редко. Я успешно купил ноутбук в BestBuy на черную пятницу.
  • 10 апреля 2013, 12:50
Сам того не подозревая проверил таки ваш спомоб на деле:) При заказе на monospace.com то ли по запаре, то ли так и надо, получилось, что адрес склада установлены и как биллинг и как шиппинг адрес. Я то надеялся, что поскольку платил Paypal, то и все информация будет взята оттуда. Нечего подобного. Но платеж прошел и в тот же день, тоесть вчера, продавец выслал заказ и выдал трекинг.
Я думал, что этот фокус не работает, так как проверка биллинг адреса — это защита от кардеров. С другой стороны — это и защита от иностранцев и ее включили многие крупны магазины, но далеко не все. На us.levi.com вон даже по айпишнику палят, и есть он не Канадский/США, то транзакция отменяется. Короче прокси в руки. И с помощью Киви карты и билинг адреса посредника покупка совершается.
Меня поразило, что народ уже годами так заказы делает и ничего.
Я думал, здесь есть какая-то особая проблема, раз сами посредники просят не указывать их адресс в качестве билинг адреса.
Вот интересно почему, с них что-то государство требует за это, отчетность какую-то?
Хотелось бы освещения этого вопроса найти
  • gedem
  • 11 апреля 2013, 04:39
Как бы да, защита от кардеров. Но работает она разве что по США. То есть если вы укажете неверный биллинг адрес для американской карты, то банк-эмитент откажет в транзакции, если для российской, то банк-эмитент просто скажет «не знаю таких полей» и транзакция пройдет успешно.
  • max12
  • 02 декабря 2017, 19:55
Пользуюсь услугами данного перевозчика уже давно, и очень доволен сотрудничеством. Адекватные тарифы, сроки короткие. Задержки, конечно, случаются, но редко. Вежливый персонал, который быстро реагирует на запросы. Как правило, 10 дней и посылка уже в Украине.