Обзор Key Finder для тех кто теряет свои ключи

Заказал для приятеля с намеком для его рассеянность и забывчивость.
Посылка шла рекордное для меня время, более 100 дней. Я уже перестал ее ждать.

Ну вот спустя более трех месяцев я получил эти брелочки.
Упакован в блистер, можно смело дарить.

На обратной стороне бумажного вкладыша краткая инструкция.

Сам брелок не оттянет карман, так как его вес всего 13грамм.

«База» немного тяжелее, 15 грамм.

Я заказал с тремя брелками-пищалками, так как считаю это оптимальное решение, хотя есть и с двумя и с четырьмя брелками.

На «пищалке» имеется всего одна кнопка off/on. Принцип действия я думаю понятен всем, включение отключение брелка.

Обратная сторона черного цвета.

«База» имеет три кнопки и светодиод.

Для любителей вскрытия разного рода девайсов, привожу фото внутренного «убранства» брелков.
Брелок-пищалка. Так как я не силен с схемах и платех просто привожу фото.

База.

Как это работает?
Инструкция голосит! Для настройки, поиска пищалок, нужно перевести рычажок на брелке-пищалке в положение on. Брелок даст звуковой сигнал, затем нужно нажать одну кнопку на «базе». После этого пищалка перестанет пищать.
Для поиска ключей. Всего то нужно, нажать на большую кнопку базы. После этого пищалка издаст писк, длительностью около 5 секунд, если не успели найти нажимаем повторно.
Я так и не понял зачем нужны две маленькие кнопки на базе. Поиск производился методом тыков, потыкал по всем кнопкам, все получилось ))). Далее проблем не возникло.
Радиус действия пищалок проверялся только в квартире, на все территории моего жилища проблем со связью не возникло. Общая площадь около 40 метров.

Читайте мои обзоры на www.russku.com
Я бы сразу потерял базовый брелок.
не проще ли забыть включить «пищалку»? :)
  • v-x
  • 11 апреля 2013, 19:07
купите второй комплект и повесьте на первую базу брелок-пищалку))
интересно, а если купить два комплекта — оба будут с одной базы искаться?
  • Salunin
  • 11 апреля 2013, 19:09
По любому нужна база для поиска бызы. А если серьезно — вещь в принципе оригинальная своей идеей, это уже не те брелки, где самим свистеть нужно, заставляя брелок отзываться. Не знаю, стоит ли заказывать или нет, но в виш-лист лично я такую вещь добавлю.
  • nek
  • 11 апреля 2013, 20:39
в таком случии надо идти к хирурку чтоб вшил кда поглубже и не потерял
более 100 дней это новый рекорд почты. + за обзор и + за терпение
базу на шуруп к стене — чтоб не потерялась.
  • baksser
  • 11 апреля 2013, 19:35
это не далеко не рекорд ТУТ рекорд. Пока еще никто не переплюнул)))))
А да сейчас висят две посылки за 130 дней. Почта так и не разгребла новогодние завалы.
  • _Ti_
  • 11 апреля 2013, 19:59
Писали про случаи 2,5 и 3 летнего ожидания. И такие посылки приходили.
  • lv426
  • 11 апреля 2013, 19:14
Глагол после слова «инструкция» исправьте. Глаз режет.
ok.
Использовал такие около полугода, очень часто начали самопроизвольно включаться и пищать что жутко раздражает, по выключал и забросил их всех.

P.S.

Тоже по ним обзор писал: тыц
  • SEM
  • 11 апреля 2013, 21:43
«Пищалку» можно разобрать и начинку переставить в пульт от телевизора…
  • vilgood
  • 12 апреля 2013, 08:26
Именно так и сделал! Но брал 3 брелока и база стационарная (плоская коробочка с 3 кнопками). Пульт, ключи от дома, ключи от машины теперь находятся быстро.
Но есть неприятный момент. Раз в сутки обязательно какой-то из приемников ложно срабатывает :(
  • suden36
  • 12 апреля 2013, 00:28
Шлак.В первый же день отвалилась заглушка с колокольчиком. Один брелок заглючил через неделю. Разобрал, батарейка хреново сидела, пропаял-наростил контакты, один хрен еще через неделю дуба дала. Еще через неделю сдох базовый брелок.
Хотя сама задумка не плохая.
заказал типа таких 5шт на Aliexpress еще в ноябре 2012 года.
все еще жду, не дошли. время на диспут прошел.
на днях написал заявление на поиск посылки.
  • PashOK
  • 12 апреля 2013, 16:31
я первым делом ко всем пультам подцепил бы. Ключи у меня реже теряются.
найти бы брелки, чтобы пищали при отдалении от базы.