Шлем Dainese из Германии

1. Цена: 56,22 €+14,90 €

По просьбам трудящихся — обзор отличного мотошлема от итальянцев Dainese. В отличие от большинства моих покупок, был заказан не из Китая, а из Германии и обошелся в 2 раза дешевле, чем в оффлайн-магазине у официальных представителей.

Каждую весну я уже традиционно выкатываю из гаража двухколесное. А где двухколесное — там и экипировка. Заплетя себе очередную версию афропрически, поимела эпик фейл — ни один имеющийся в хозяйстве мотошлем на голову не натягивается. Без шлема ездить — не вариант. Что делать? Покупать новый. Я нежно люблю мотоэкипировку от Dainese, и в «безпричесочное» время меня вполне устраивал их шлем, которому уже больше 5 лет (о нем — в самом конце обзора). Поэтому пошла к официалам и выбрала себе каску подходящего размера. Но вот беда — в размере XL, который на меня налез, остался только шлем синего цвета и по цене 1600 гривен (около 160 евро). Фыркнув, я оттуда удалилась и отправилась к немцам на motoin.de. Где и приобрела обозреваемый элемент экипировки аж за €71.12, включая DHL доставку)))). Расчитывала заплатить на 10 евро больше, ибо изначально шлем стоил €66.90. Однако при регистрации и оформлении заказа система вычла часть стоимости и шлем стал стоить €56.22. Заграничным покупателям дешевле, да). Ну и доставка €14.90

Долго ли коротко ли (с момента оплаты заказа пейпалом до вручения курьером компании-партнера DHL «Meest-express» прошло около месяца, но украинские таможенники и доставщики как раз отмечали майские праздники, чтоб они были здоровы) я получила вот такую коробку, в которой была еще одна коробка)) А также сам шлем, бумажечка-счет и ваучер на скидку. Был еще паспорт на каску (книжечка в полсантиметра шириной), но его сожрали котята((

Далее будут фото на лоне природы, потому как уже 10 дней шлем живет в багажнике максискутера и в квартиру не заносится)

Традиционные виды, спереди-сзади

Ответ на вопрос «какой размер и сколько весит»

Фирменная этикетка Dainese

Этот шлем — самая младшая модель из линейки Jet Tourer, поэтому «лисья морда» на нем бюджетная, в виде наклейки (на более дорогих версиях она каучуковая)

Особенностью большинства шлемов этого модельного ряда являются выдвигающиеся очки (читайте-читайте далее, увидите сами!). Но мне они совершенно не нужны, поэтому моя строительная каска без них. Отстегивающиеся ушки, которые можно стирать при загрязнении — гораздо более полезная фишка, придуманная разработчиками)

Вот так выглядят внутренности шлема. Мягко и комфортно. Основная часть — тоже съемная, но сложнее)

Застежка. Ничего сложного, стандартный и удобный механизм

Шлем с максимально открытым визором:

Конечно же, есть дырочки для вентиляции. У визора несколько положений, можно зафиксировать его так, чтобы мозг не проветривался

… И чтобы проветривался по самый затылок)))

Ну и конечно, фотки вживую) Использую те, которые показывала в предыдущем обзоре мотоэкипа, потому что выловить мужа, который меня сфотографирует заново — целое дело)

Фото моего первого шлема Dainese, основные отличия от свежатинки, немного букв и КОТИКИ!
А теперь — несколько слов и кадров о том, почему же ИМЕННО ЭТОТ шлем…
Моему первому Dainese уже больше 5 лет, и ветеран всё нынешнее лето будет находиться на законном отдыхе (из-за своего размера S и моей прически, да).

У этой модели есть выдвижные очки (о них я говорила чуть выше) — но по факту они бесполезны, смотреть через них неудобно.

Конечно, на предыдущей фотке видно, как «устал» визор и пластик очков, но 5 лет для использующегося шлема — это действительно много. Да и падал он не раз, сам и со мной внутри, храня голову от черепно-мозговых травм. Боевые сколы ЛКП — тому подтверждение.

Но в целом шлем в прекрасном состоянии, как внешне, так и внутренне

Разбирается «до костей»

Общий вид — ну как-то так))))

Поэтому у меня даже не возникало сомнений, какой полулицевик заказывать в этот раз. Только Dainese)
Котики со мной согласны)))) Кстати, на фотке видно, что лиса-эмблемка — выпуклая и каучуковая
ИМХО 1 русская косичка круче 1000 африканских ))
одно другого не отменяет и не заменяет)))
Это не косички. Это обонятельные и осязательные сенсоры. :]
  • char
  • 25 мая 2013, 10:30
Тентакли!
Отплюсовался! И поставил на закачку фильм Хищник (первую часть, с Арни Шварцем которая), буду пересматривать, навеяло что-то!

Очень модные нынче хендмейд шлемы от московской студии Nitrinos)))
Отличный шлем! Очень красивый. Всю жизнь мечтаю о мотике, но не судьба.
А еще есть вопрос: Если градация или уровень защиты у шлемов?
И как размер подобрать?
За обзор +
Скажем так, есть шлемы, которые спасут вам череп и те, которые НЕ спасут) Их очень просто узнать по ценовой политике. Всё, что дешевле 50 баксов — это шлак, вместо которого можно надеть на голову совершенно бесплатную арбузную корку

А размер — желательно знать свой объем головы и подбирать исходя из таблицы соответствия производителя. Но правильнее — пойти и померять) Он не должен слишком сильно давить, но и болтаться на голове тоже не должен. Вы не должны его проворачивать на голове — если проворачивается, значит великоват.
Спасибо!
Лучше открытые не покупать. При аварии можно без подбородка остаться.
ну понятно, что это облегченный вариант. Но и в полном интеграле в +40 ездить — можно до аварии и не дожить, от жары помереть…
Да ладно на скорости не жарко. У меня флип ап — в пробке просто поднимаю и не жарко.
скажу дикую вещь: у меня в закрытых шлемах косметика по морде плывет в жару))))) Не ок вообще((
скажу дикую вещь: когда я летел мордой вперед по асфальту попав в легкое дтп на скорости около 60 км/ч на своем «урале» я был рад тому что шлем был закрытый, морда каски пришла в полную негодность, ее расколотило так хорошо и изодрало удивительно весело. Позже, глядя на изувеченный шлем, радовался тому что был в нем а не «как обычно» без него! это было правда очень давно, лет 15 тому назад…
я рада, что у вас всё хорошо в результате. Но если бы полностью безопасными были только закрытые шлемы, то именитые марки не выпускали бы в тираж другие (которые, соответственно, небезопасные).
Спасибо за проявленное внимания! Вам желаю исключительно безаварийной езды!
Я кстати не говорю что ваш шлем небезопасен, он наверняка защитит то что находится в черепной коробке, однако я прекрасно помня как летел и бороздил шлемом по асфальту с уверенностью заявляю что если бы на мне был такой шлем я бы сломал себе челюсть и содрал часть кожи со щеки. А так просто выбросил шлем, и на щеке осталась лишь не сильно глубокая ссадина, которая потом зажила полностью. Про остальные свои увечья от того падения говорить не стоит наверное, ссадины и синяки сошли быстро вот только остался шрам на ноге от удара по ней бензобаком… причем я искренне считаю что упал очень даже незначительно, я еще домой своим ходом добрался тогда. Бывает конечно и много хуже!
Удачи на дорогах!
флип-апы тяжелые, заразы. но у них есть другая фишка, ради которой я и взял свой флип — можно очки не снимать когда снимаешь/одеваешь. а интеграл через очки не налазит и вечный гемор…
МЧСный он какой-то
Это просто Вас подводит ассоциативное мышление. Так можно все сравнивать. Например, покрасить в черный цвет и будет шлем полицейского :))
А если добавить к черному маску, то вылитый Дарт Вейдер
А мне он как раз каску ОМОНа напоминает) Так что я не зациклен на цвете) А чёрный из-за очков — на шлем пилота истребителя похож)
вы так говорите, будто это что-то плохое)))
Ого, мото-тема на mysku. Уж думал сайт перепутал.

ps а мне модуляры от Airoh нравятся, тоже достаточно недорогие и качественые шлема.
Нене, это не bikepost) Хотя оформление ресурса похоже)))
модуляры вообще штука хорошая, но у меня в хозяйстве не прижились. У меня либо интегралы (Icon, Shark, Marushin, Shoei), либо полулицевики — уже два Dainese и Nolan еще)
  • jek-m
  • 25 мая 2013, 14:40
Мой самый любимый цвет!
  • Rzzz
  • 25 мая 2013, 22:59
Не, каску без примерки покупать — как-то неразумным кажется.
ну так примерка была. обзор-то почитай. ;) вначале примерка, потом выяснилось что цвета подходящего нет и цена ого-го.
я хитрая, я у официалов ее пошла и померяла) Но когда встал вопрос выбора цвета, то оказалось, что в наличии вот только то, что у меня в руках — матово-синее. Если бы оно стоило дешевле, я бы взяла конечно и синий шлем, муж бы перекрасил, но по цене в 160 евро против 70 с доставкой из Германии уже сразу нужного цвета — ну пфффф… ну несерьезно же))
отпишитесь на байкпосте пожалуйста ;)
пост продублировать? Писать заново сил никаких нет, работы валом)