USB-Вентилятор

Вот и лето наступило, а вместе с ним и жара пришла.Одно из средств спасения от неё-вентилятор.Вентилятор прислан бесплатно магазином Chinabuye.

Отправлен 23 апреля, получен 28 мая.
Получил девайс упакованный в картонную коробку с различными надписями и картинками.

Размеры 330х60мм.В интерьер вписался хорошо.

На сайте магазина указано на малое потребление энергии.Так оно и есть: всего 2,5ватта.Также обещан низкий уровень шума, а вот тут есть проблема.Сам вентилятор шумит не сильно, но из-за небольшого веса(233грамма)присутствует вибрация корпуса на малых оборотах.

На высоких оборотах такой проблемы нет.Я решил эту проблему путём приклеивания куска двухстороннего скотча ко дну.

Можно также положить что-нибудь тяжёлое в основание.В целом со своей задачей вентилятор справляется, но нуждается в допиливании.
Использую в паре с таким вот агрегатом:

Дует с двух сторон и жары не чувствуется, даже периодически выключаю их ибо замерзаю)
Спасибо за внимание.
Видео с попыткой показать мощность потока воздуха от вентилятора(щелчки-переключение режимов)
интересная штука) хотелось бы заказать но с нашей почтой уже надобность отпадет))
  • Krok
  • 06 июня 2013, 01:22
присоединюсь!
в нынешней ситуации, когда какие-то более ценные и насущные покупки идут (ползут) несоразмерно долго…
проще либо переждать…
либо надеяться, что к сл. жаркому сезону таки прийдет… (((
Да уж… Почта России следует Русской поговорке «Готовь сани летом, а телегу зимой»))
  • kit99
  • 05 июня 2013, 14:42
вчера пришёл телефон с али, заказанный 14 января )))
А мне с шипито 3! месяца джинсы ехали… Уж попрощался…
  • mart
  • 05 июня 2013, 15:52
4 дня назад получил контарик (весы с крючком) электронный, заказанный в начале… ДЕКАБРЯ!

По сабжу, видео бы, где он обдувает волосы или еще что-нибудь легкое.
  • ankver
  • 05 июня 2013, 15:57
если так и дальше пойдёт на ПР, то девайсы по приходу будут уже и моральна устаревшими!
сейчас среднее время доставки 50-60 дней, год назад ходило за 30-40, «прогресс» в 30 дней на лицО, осталось ~~8 лет или боюсь что менее того и почта будет идти по году и более!
  • Mack5
  • 05 июня 2013, 17:06
ПР превращается в инструмент поддержки отечественного производителя.
Очень мало информации. Вроде и на халяву, а разобрать не рискнули, мощность потока не измерили (хотя бы примитивными способами). Тема не раскрыта.
Смысл разборки? Стоит обычный моторчик с насаженными лопастями и элементарная схема понижения оборотов для 2 режимов, как я себе представляю.Мощность потока подскажите как замерить(хотя бы примитивными способами)-замерю.
ну в принципе автор и магазиу угодил и нам правду рассказал. вентилятор работает, но одного его мало, а если учесть, что больших температур особо то и не было, то вентилятор этот выполняет роль не нужной хрени на столе)
Вчера в соседней комнате было +32(на улице +28)Полагаю что это достаточно жарко.Я с помощью вентиляторов жив и здоров, чего и вам желаю.
  • aeva
  • 05 июня 2013, 16:53
Как он в сравнении с синим вентилятором?
У меня такой стоит — очень неплохо
Да примерно одинаково…
180$ кондиционер, 50$ установка (вешал самостоятельно), подключал спец. Смысл в вентиляторе?

Да, китайско-украинский, да второй год исправно трудится, да брал также зимой, на акции.
Я делал так: vidsovet.ru/computer/524-nastolnyy-ventilyator-iz-kompyuternogo-kulera-videosovet.html правда из 120-ки, пока не поставил кондёр.
Можно от usb, будет средний поток, так как 5в., можно от розетки через блок питания на 12в., тогда становится холодно, но если сильная жара то в самый раз.
  • rebel
  • 05 июня 2013, 23:24
блин я за 450 рублей куплю в фиксе 12 штук usb-вентиляторов. да шумные. да среднего качества, но что еще ожидать от вентилятора за 37 рублей…
  • rebel
  • 06 июня 2013, 10:48
покупал в отделе с отвертками и прочим. Работает. 1 скорость :), на гибкой ножке (что минус), довольно шумный. как раз и стоит не более своих 37р.
подойдет, если надо чтобы просто «дуло».
Ваш конечно выглядит интереснее.