Механические часы JARAGAR A484 от chinabuye

Всем привет! Наконец созрел для обзора последних механических часов, которые пришли мне этой весной. Кратко — часы сделаны качественно для своей цены, за месяц пользования косяков не нашел. Фото, видео и больше информации под кат.

Этот товар был предоставлен магазином Chinabuye.com бесплатно.

Эти часы выбирал себе друг, но т.к. он уехал в долгую командировку, то теперь их ношу я. Как то лазая по часовым форумам случайно заметил такую модель часов Breitling Bentley Motors 7055. Думаю не составит труда провести аналогию и понять, откуда китайцы взяли крылышки на эмблеме да и весь дизайн часов.
Итак, часы очень массивные. Имеют 4.8 см в диаметре и 1.5 см толщины.

В сравнении с парой других девайсов

Покрытие корпуса за месяц не облезло, сколов также нет. На обратной стороне корпуса нет никаких гравировок и надписей типа Water resist и т.п.

Циферблат имеет множество рисок и делений, о предназначении которых я могу только догадываться, возможно остались от оригинального дизайна. Пользуюсь только главными блестящими рисками. Безель у часов вращается в обе стороны. Дисплей защищает выпуклое стекло.

Все доп. циферблаты рабочие. Риски и числа на них указывают день недели, время суток и текущую дату. Времени завода хватает на сутки, при ношении 2-3 часа в день.Ремешок как и у часов из прошлого обзора показался тонким на конце с отверстиями, но возможно это так и задумано. Прошит хорошо, немного жестковат, но не «ломается» при носке.
Ну и фото на руке

Вывод: Хотя часы выбирались изначально для друга, мне они пришлись по нраву.Выглядят вполне солидно, обладают рабочими дополнительными циферблатами и стандартной для недорогой китайской механики погрешностью в 50-55 сек в стуки. Вращающийся безель играет для меня декоративную роль. Лично для меня в этих часах неудобна лишь угловатость корпуса и выпуклость над рукой, создаваемая толстой задней крышкой. Мне кажется, что дизайн часов с подобными скосами по бокам подразумевает более плотно прилегающий к руке корпус. Спасибо за внимание!
Небольшой ролик вскрытия посылки
Обзор хороший) но слишком много обозначений на циферблате
можно ссылку на часы слева? там дисплей постоянно горит?
  • a-joke
  • 19 июня 2013, 21:34
да, циферблат перегружен обозначениями, ИМХО. Впрочем, это дело вкуса
  • Nozomu
  • 20 июня 2013, 04:15
По мне не перегружен, часы в авиационном стиле неспроста имели такое исполнение.
А что касается рисок и делений, это круговая логарифмическая линейка.
  • a-joke
  • 20 июня 2013, 09:41
вот поэтому я пометил, что это ИМХО. Те часы что ношу я покажутся Вам просто с «лысым» циферблатом:))), а мне так в самый раз:)
слева — плеер от ipod 6-го вроде-бы поколения в браслете. Такие браслеты на муське несколько раз проскакивали, вроде норм (другу брал, друг доволен)
часы слева случайно не ipod nano 6?
абсолютно верно, это ipod nano 6g. Сделал фото тех часов, которые были на столе на тот момент)

и т.д. но в качестве часов использовать не очень удобно, слишком массивные для лета)
страшненькие однако, зато дешевые
за обзор-спасибо
Присоеденюсь к предыдущей просьбе, о поделиться ссылкой на часики прямоугольной формы, первые слева, если не затруднит, спасибо за обзор
  • sas
  • 21 июня 2013, 09:32
У меня почти такие же часы, но на мой взгляд лучше.
с белым циферблатом.