Лазерный тахометр

1. Цена: Price:$15.64

Здравствуй читатель! В этом обзоре я буду светить лазером в крутящиеся предметы дабы определить насколько быстро они вращаются.Если интересно-прошу под кат.

Товар был доставлен почтой Гонконга за 46 дней что довольно быстро для нынешних «почтовых коллапсов». Упаковка — бронебойная! Магазин newfrog.com пупырки не пожалел. Внутри в аккуратном чехольчике с петелькой на молнии сам тахометр, крона, отражающие полоски и инструкция на англ. языке. Что особенно понравилось так это чехольчик- вот бы к тестерам такие шили!

Далее- замеры. В качестве образца- полировальная машинка с вот таким графиком:

Поехали: нажимаем кнопку test, направляем луч на заранее приклеенный квадратик отражающей полоски и смотрим показания.Upd : работает и с приклеенной белой бумажкой.Блестящую поверхность надо заклеивать темной изолентой (или закрасить по инструкции).

Похоже на правду.
Тахометр запоминает результаты последнего измерения, и последовательное нажатие с удержанием кнопки MEM показывает на дисплее символы и число LA — Last (последнее показание), Up (максимальные), dn (минимальные) обороты.
например

Также можно измерить и проверить работу центробежного регулятора оборотов на мотоблоке и другой мото-технике.
  • ToDay
  • 01 июля 2013, 21:12
блин… название не так прочитал
Штука хорошая, правда пользоваться придется редко. Все дома поизмеряешь — куда пойдешь?
  • ToDay
  • 01 июля 2013, 21:23
вот тоже так думаю
Валяется без надобности
Прибор занял свое ПМЖ в гараже\мастерской. Меня периодически просят отремонтировать мотокосу, бензопилу, мотоблок, бензоген и пр. Высокие обороты при отказе центробежного регулятора приводят к обрыву шатуна со всеми вытекающими. Дома конечно измерять нечего))
Как это нечего? :) Например можно измерить скорость отжима стиральной машины и поглядеть, не врёт ли продавец.
Ещё бы я ради интереса измерил скорость вращения лопастей блендера, вентилятора и других моторов.
А к чему вы метку внутри стиральной машины приклеиваете?
Приклеил бы двусторонним скотчем.
К вещам?
Народ, просветите чайника, как совершить покупку? По части инглиш я полный бум-бум…
Только этот тахометр и нужен, больше ничего.