ultrafire c8, зомбаков испепелять

1. Цена: $8.99 (актуально до 15.07.2013) обычная цена 13,28

Здравствуй уважаемый читатель.
Мощность фонарей на аккумуляторах 18650 я оценил по обычным фонарям с байкоинса за 5-6 баксов.
Но начитавшись обзоров, что линзовики намного мощнее, что q3 и q5 диоды слабое гавно. Решил купить «гиперболоид инженера гарина»

Если кратко, то купил не зря, он реально мощнее линзовиков, и качество изготовление очень высокое.

За подробностями, прошу под кат

Советую нажать кнопку плей (стрелочка, в самом начале), тогда смотреть будет интереснее:)
/>

Долгое время давила жаба, умом я не верил: как при одинаковых элементах питания, можно получить большую мощность. А тут как раз случилась распродажа на aurabuy: ultrafire c8, в два раза дешевле чем обычная цена(12-16 баксов. Пришлось брать:)

Благо фонари на q5 стоили в то время 6-7 долларов, разница небольшая. Фонарь у меня в поюзе около года.

В целом фонарь точно такой же как на фото в магазине, только слегка потерлось анодирование, да и шнурок я давно снял и потерял:

Разборка:

диод и правда хемель:

Резьба очень качественная:

Пружина плюсового контакта (акумы с плоским плюсом типа санио работают):

А вот с ночной съемкой возникли сильные трудности, чесно говоря не ожидал что это будет так сложно. На камеру не передать, в реальности света намного больше Тьма

Луч пронзает тьму:

Ну как луч, прожектор:) очень классная боковая засветка.

для сравнения 6 баксовый китаец с зумом с широким пятном

с самым тонким

Т.к. думал что на фото нечего не видно, решил попробывать потестировать встроенным датчиком в смартфоне, растояние метр, все данные субьективны:

на переферии, там где боковая засветка 4000 люкс 370 люмен
на мощном дачтик застыл на максимуме 19975 люкс 1850 люмен
средний 15000 люкс
слабый 10000 люкс

китаец в широком зуме 4000
сипик 2000 в широком
оба замирают на мксимуме 19975 люкс

Плюсы:
Сила луча, он реально мощный)
Долгое время работы от одного акума
Отличное качество сборки
Хорошее охлаждение диода
Надежный
5 режимов (сос, и стробоскоп(моргалка)
Есть память на режимы
Удобная кнопка
Хорошо лежит в руке
Отражатель алюминиевый с покрытием
Качественные резьбы
Воодозащита
Корона защищает стекло (да, стекло, а не царапающийся пластик)
Можно поставть как свечку, устойчиво стоит.
Белый, без сенивы спектр света.

Минусы:
Покрытие не особо стойкое
Не работает от 3 ААА (правда тогда бы он был толще)
Ненужные режимы (сос и строб только мешают)
Отражатель широкий, не очень компактно
Использовать как куботан не особо удобно, по толщине самое то, а вот ударная часть слабовата и крупновата.

В целом же отличный фонарь, думаю за эти деньги лучше не купить.
Обзор хороший, фонарь тоже! Плюс! Но на TinyDeal он не дешевле? Ведь этот сайт ихний дрошипер!
на тине на q3, за эту же цену, а на хмл с хеленой кнопкой, с диким ценников 22 бакса
  • Skynet
  • 09 июля 2013, 21:46
на переферии 370 люмен
 на мощном дачтик  1850 люмен

1850 люмен на Т-6 ?? На 1 батарейке? Да черт возьму пусть даже на 2-3…

Пи***деж товарищи!

Он максимум, что может выдать -это 1000+-30 на только, что зарядившемся акк в количестве 2-3шт.
Может больше 1100, но при токах 3.5А + и медной подложке + теплоотвод должен быть хорошим. Т.е. можно и на 1 акке 18650, но при наличии хорошего драйвера и не «песочной» батарейке. Разумеется недолго ))
Блин, не позорься, погуглил бы сначала: что такое люксы и люмены, и как они измеряются. Не смущает что я указал что данные субьективны? На датчике телефона люмены и люксы абстрактны, как попугаи в бенчмарке, и не являются настоящими люменами. Но сравнить несколько фонарей по этому датчику можно
  • hiv360
  • 09 июля 2013, 21:52
взял такой же на ebay за 13$… очень доволен, использую как велофонарь только достаю рефлектор, тогда вообще атас получается )
хорошая мысль
  • Mack5
  • 09 июля 2013, 21:53
Пишется гОвно, проверочное слово — гОвны. Ну вам наверное посрать.
Кто что, а копрофил граманации увидел только свою любимую тему.
Да не, не говно. Судя по фото теплоотвод нормально сделан, правда драйвер полное говно, но для начала пойдет. Вау эффект есть :)
а как вы определяете что драйвер гавно? в принципе могу мультиметром токи померять если надо
можно с высочайшей точностью определять этот момент по цене
драйвер точно говно. Можете отпаять и посмотреть сами. На нем нет стабилизации тока.
  • Zloft
  • 09 июля 2013, 22:12
сайт магазина чет глючит. ни регнуться ни в корзину добавить (
у меня вроде робит, возможно на али есть этот же фонарь за такую низкую цену, стоит поискать
Не работает твой магазин — появляется только страница с товаром, в остальном:
错误
您所请求的网址(URL)无法获取
Хороший фонарь. Брал на бике. В настоящий момент сдох драйвер, никак не соберусь купить новый. А так и охлаждение и рефлектор все сделано с умом.
Сотрудники госнаркоконтроля с помощью китайского фонарика обнаружили плантацию конопли)))

хороша трава, до 3 этажа растет:))))
А вы зтаете, что конопля — это дерево, просто ей вырасти не дают? ;-)
  • dts
  • 09 июля 2013, 22:47
фото тьмы — зачет
  • dts
  • 09 июля 2013, 22:49
проверил, это действительно фото тьмы, а не просто чёрный квадрат, EXIF на месте (Motorola MB860)
  • Dnv
  • 09 июля 2013, 23:23
EXIF можно и дописать. Хотя конечно это бычный контрольный снимок.
Экспозиция +4
ну дык, мы фейковой тьмы не держим:)
чё там охлаждать то? в стоковом варианте драйвер отдает 1.5 ампера, максимум что мне в руки попадало было 2 ампера, так что диод там работает в пол силы.
Голова очень горячая, да, на максимум 1,6 ампера, вы правы. В пол силы? никак драйвер не раскачать чтобы больше тянул? только менять?
Да этот драйвер только менять, чуть нище дали ссылку на правильный драйвер, я себе четвертую звезду всегда ставлю, 2 режима с памятью меня вполне устраивает.
1.6 ампера на кнопке или на диоде? тут тоже есть нюанс.
  • Ivory
  • 10 июля 2013, 00:17
Не работает от 3 ААА (правда тогда бы он был толще)
Ну я бы не относил это к минусам) слишком субъективно)
ну минусы написать надо же) для меня это минусы)
Какие то «китайские» люмены. XML-L Т6 от силы выдаст ~ 900 при 3А. Но это будет кипятильник. Вангую 1.4А ~ 500 lm max. Писк/свист/ШИМ (мерцание) на режимах отличных от максимума не раскрыты.

Рекомедую заменить драйвер на этот: intl-outdoor.com/amc71358-5mode-circuit-board-nanjg-105c-28a-p-216.html

и диод поновее XM-L2 T6 3C: intl-outdoor.com/noctigon-xm20-mcpcb-cree-xml2-t6-3c-led-p-719.html

Тогда можно будет говорить о «мощном луче» в 1000 лм на 5 минут. Потом он некисло нагреется.

Если кому нужен нормальный готовый вариант в корпусе формата с8 — гуглим xinTD v4.

Цена разумеется в 2 раза выше, но и компоненты качественные, хороший драйвер без писков/свистов и мерцания + новое поколение диодов XM-L2.
Насчет люмен, я же написал что данные субьективны, к настоящим люменам не имеют никакого отношения, да и если знать как меряются люмены и люксы, то понятно что на телефоне их не замерить правдиво. а ты прав, 1,6 ампера на максимуме, на среднем 0,7, на слабом 0,4. Шумов, писка, не слышу, хотя на другом, тактическом линзовики на t6, на слабом режиме слышу писк. С заменой диода и драйвера заморачиваться не буду, но за ссылки спс, если надумаю точить свой фонарик, с блекджеками и шлюхами, из титана, то куплю.
Не не, титан только для понтов. Люминь или медь — наше все. Больше всего в драйверах мне не нравится ШИМ- под дождем или при скорости на велосипеде — это бесит мои глаза.

Вот пример с ШИМ ( помахайте перед зеркалом или посветите на воду из крана в темноте):

Диод светит не постоянно, а мерцает с определенной частотой. Чем она ниже — тем больше заметно.
помоему на слабом заметно мерцание, я не очень понял, как по маханию или по воде из крана увидеть мерцание?
Когда сильно махаете вверх/вниз видно сам диод или прерывистую линию как на картинке выше. Если линия сплошная и ровная — то ШИМ нет. Достаточно сравнить визуально макс режим ( там его обычно нет) и более низкие. Эффект неприятен тем, что напоминает что- то типа стробоскопа при езде на скорости или в дожде/снеге. Комары еще в нем прикольно летают с «задержкой», пыль «летает» волосиками, а не точками.
визуально вижу только на слабом, и то еле еле, попробывал камерой смарта, на среднем и слабом есть мерцание, на максимуме нету
Кто подскажет, какая-то беда с этим фонарем. Когда нажимаешь кнопку чтобы включить фонарь, он не включается, потом делаешь полунажатие и через раз включается. В чем проблема в кнопке или драйвере?
Я начал бы с кнопки. Как вариант — запустите без нее для проверки. Можно разобрать.
у меня похожая проблема на сипике была, на полуразряженом акуме, акум не выдавал нужный ток, и драйвер не срабатывал, хотя может и кнопка
  • Alger
  • 12 июля 2013, 00:41
первым делом заменить/зарядить аккумулятор — сам так в первый раз попал. получил такой фонарь https://aliexpress.com/item/snapshot/234904261.html поставил старенький акум, в итоге получил что фонарь включается через раз, а то и вовсе не включается. выкатил продавцу претензию с требованием вернуть деньги. а продавец посоветовал зарядить акум, я его послал ещё раз, но акум зарядил и всё стало нормально работать. до сих пор стыдно, когда вспоминаю.
зачет за муз оформление А+
федора клюшкина надо было (считалку фредди крюгера)

где кнопка для второго плюса
спасибо:) прикольно, но короткая, я расчитывал чтобы хватило трека до фоток тьмы при чтении:)
У focalprice в этом месяце с купоном MYSKU15 на английской версии сайта dynamic.focalprice.com/led-flashlight/ca-014011.html на все фонарики скидка 15%
хорошая реклама, уверен вам за каждую покупку с этого купона капает:) но www.focalprice.com/LFF80B/UniqueFire_T6_CREE_XML_T6_5Mode_1000LM_White_Flashlight_Torch_Kit_Black.html дороговато, если учесть что в комплекте хреновые акумы, хотя зарядка нормальная. Но по отдельности можно в 15-17 баксов уложиться.
Сравнивал с 6-ти баксовым китайцем на q3/q5? Тогда какое может быть сравнение? Ты линзовик на T6 возьми, а то выходит «сравнительный анализ дактиля и афедрона».
Цена в бакс отличалась (когда брал, сейчас незнаю) так что сравнение уместно:) а линзовик на t6 есть, разница глазом заметна, а вот на камеру не вышло передать.
У меня есть UltraFire X8 — рефлекторный и UltraFire E3 — линзовый. Оба на 2*18650, XM-L T6. Так на вменяемых дистанциях линзовик рефлектор кроет, как бык овцу. Ну что мне толку от слепящей центральной точки и слабой боковой засветки, когда я могу необходимое поле зрения залить равномерным ярким светом(выбрав это поле по своему желанию, а не как рефлектор раскроется)? А если нужно, квадратная проекция диода(на максимальном фокусе) тоже далеко бросается. И потеря части света от диода на стенках выдвижной тубы мне сон нисколько не портит. Мне же им не на ту сторону Волги светить.
Так зачем эти мучения? Нужно всего лишь было поставить светорассеиватель на рефлектор. Или купить нормальный фонарь с широким заливным светом. Большая и длинная голова — фокусирует луч, мелкая и широкая — наоборот. Большие потери на линзе — хуже свет/меньше время работы. Исключение — TIR линзы, но они как правило идут в кастомные сборки и зума там нет.
1)А светорассеиватель имеет кпд 100% и света не крадёт?
2)И что мне, на все случаи жизни таскать с собой с ~десяток разных фонарей для разных дистанций? Или обойтись одним универсальным?
Я не перфекционист, а прагматик.
в принципе согласен, на дешевых диодах заморачиваться наверное смысла нету, а вот на «крутых» разница уже есть.
Диоды «не крутые» они в 90% одни и те же — Cree, «крутые» — nichia. Разница по цене у Сree не такая большая (зависит от качества партии и полученного яркостного бина — T4-T5-T6-U2-U3- чем выше — тем больше света выдает данный экземпляр). Потом идет сортировка по цвету ( теплый-нейтральный-холодный и т.п. -тоже зависит от партии).

Большую часть цены «съедает» драйвер: КПД ( хорошие варианты — 90-95%, «обычные» — 70-80%), диапазон стабилизации, отсутствие видимого ШИМ, удобство режимов, защита и т.п.
Если не трудно можете дать ссылку на светораспределитель, который пойдет для C8. Дома есть C8 (еще год назад наверное купленный на Бике), интересно как будет светить с ним.
насколько знаю вырезается из белого пластика или бумаги и ставиться заместо (либо под) стекла.
потеря света при прохождении через пластик? 50% в лучшем случаи, реально все 70%
бюджетное решение зато:) а вообще вот здесь можно поискать www.fancyflashlights.com/category.php?id=5
порверьте, разница есть, даже узкий квадратный фокус диода линзовика, слабее чем центральный поток от рефлектора. Скоро буду делать обзор на тактический ультрафаер с кольцом зумом, попробую снять разницу
Линзовик ?)

Там половина света уходит в нагрев стенок.
1) Половина или всё же меньше?
2) А если стенки сделать отражающими?
1. По тестами средние потери 50-60%. Т.к. диод светит во все стороны.

2. Часть вернется, но будут артефакты. Есть специальные TIR линзы для фокусировки или рассеивания света. Для экономии размеров отражателя. Без зума. В них эти потери минимизированы до 5-10%.
Мне, как среднестатистическому пользователю фонариков, они нужны обычно для работы на ближних/средних дистанциях — под ноги посветить вечером(ночью), со второго этажа частного дома на калитку/улицу, высветить домашнюю живность в пределах садового участка. При этом чаще используется короткий фокус фонаря, а в этом случае световой поток почти целиком попадает в линзу и не теряется. В то же время, при необходимости бросить луч метров на ~50(да и подальше), возможностей фонаря для этого хватит. С потерями, но хватит. А вот если мне захочется «дальнобоя», то тут уже к моим услугам X8 с глубоким гладким рефлектором(без зума).
Я не велосипедист. Вот для них рефлекторы с широкой заливкой, настроенные на определённую дистанцию — благо.
Я не охранник/путевой обходчик/лесник(продолжить по вкусу). Мне в повседневной жизни не нужна(тьфу-тьфу-тьфу) опция «может использоваться для самообороны», хотя ощущения палицы от X8 добрые, этакий «засветительный» предмет двойного назначения. Не маглайт с боковой ручкой или фонарик в бите, но вполне себе вещь…
Но и X8, и E3 я беру с собой «по делу». А на ключах у меня постоянно болтается SkyRay S1(малыш рефлекторный на AAA) и в кармане куртки лежит клон сипика на AA. Потому что и размер и вес имеют значение.
А помимо этого, цена тоже «роляет». И сколько будет стоить фонарь с TIR линзами, я даже боюсь представить.
Недорого. Линзы «китайские» 1-2$, получше подороже. У меня нет кастомов, потому ответить точно не смогу. Обычно я пользуюсь ЕДС роше ф12, конвой л2- это светануть с балкона или крыльца метров на 50-100, бомжей шугануть и посмотреть что там делается). Хотя по приезду роше м170 (2400лм) — пугаю им — там есть «полицейский» строб и широкий луч спокойно пробивает метров 100, далее я не считаю.
Ок. Но до самосбора фонариков я ещё не дорос. И (относительно)дешёвого китайпрома мне вполне хватает на данном этапе развития.
Вот недавно такой прикупил:
хттп://ввв.aliexpress.com/store/product/Flashlight-Battery-Charger-Stainless-Shell-700Lm-CREE-R5-LED-Torch-Light-LED-Flashlight-For-Sporting/512874_887527577.html
Хотя только сейчас обратил внимание, не совсем такой, у них заявлена кнопка сбоку, а мне прислали с кнопкой в торце. Но линза такая же, вот от этого фонаря у меня устойчивые ощущения «ЛайтСейбр'а». Всё берётся и бросается единым мощным пучком вдаль. Почти без артефактов. А сам фонарик представляет из себя ровный металлический цилиндрик.
Количество режимов можно уменьшить до 3х- max-mid-strob. Достаточно отпаять в драйвере один резистор.

1. резистор R1 — добавляет к вашим трем режимам еще 2. Всего 5: яркий, средний, слабый свет, мигание и сигнал SOS. R1= 10кОм
2. А чтоб постоянно не перебирать режимы по кругу надо паралелльно кондеру С поставить резистор от 1 до 2 мОм, при этом при каждом отключении фонарика на 1-2 секунды происходит обнуление программы чипа фонарика, а чтобы перебирать программы надо нажимать на кнопку менее 1 сек.
спасибо, полезно. А никак нельзя оставить только три режима (слабый, средний, сильный)?
только так — либо 5 либо 2+строб
только так — либо 5 либо 2+строб. Особенности контроллера CX2829/
Я такой брал на еврибаинге mysku.club/blog/everbuying/9173.html. У меня другой драйвер.
Не нашёл по нему информации, случайно не знаете можно чего сделать со стробом и СОСом? или направить?
Памяти у него нет изначально. Но это плюс, я считаю.
Микросхемы: CX2807 и ASM9435
Копать обвязку CX2807-либо добавить резистор там где его нет, Либо убрать там где он есть. ASM9435 — это полевой транзистор.
Вот перевод с китайского:
CX2807
Четыре одну лампу фонаря IC
Обзор:
   CX2807 является выделенным светодиодный фонарик, ASIC дизайн, с использованием самых современных технологий управления и широкая конструкция напряжения тока, рабочее напряжение до 2.5V-5.5V высокой. Повысить долговечность IC IC имеет полную яркость, полу-свет, вспышка, медленная вспышка и функция SOS, мульти-режим управления, но и через внешнюю экспансию текущего управления или 3W 3W светодиодов ниже.

Использование: в основном используется для мощных светодиодных ламп фонарик и другие приспособления.

Технические параметры:

1: GND терминал: Отрицательное питание

2: OPT1 стороны: Выбор режима

3: OPT2 стороны: Выбор режима

4: VDD стороны: модуль питания

5: LED1 стороны: выходной сигнал (отрицательный выход света).

6: Индикатор 2 стороны:. Выходного сигнала (свет отрицательный выход)

7: Индикатор 3 стороны: выходной сигнал (отрицательный выход света).

8: LED4 стороны: выходной сигнал (отрицательный выход света).

Описание Выбор режима:

OPT1 ноги болтались, OPT2 ноги болтались: Для того, чтобы смоделировать

OPT1 ноги VDD, OPT2 ноги болтались: как модель двух

OPT1 ноги болтались, OPT2 контактный подключен к VDD: три в режим
OPT1 ноги VDD, OPT2 контактный подключен к VDD: в качестве модели четыре

Оригинал nhchengxindz.cn.1688.com/offer/1048971754.html
  • vismyk
  • 10 июля 2013, 08:39
Получил на днях PALIGHT M900 — лютый прожектор. :/ TrustFire Z3 (на XML-T6) уделывает как ребёнка. Но и греется, зараза, прилично.
Лютый «бомжпрожектор» — трипл типа skyray king.

• vismyk
  • 10 июля 2013, 10:51
Светошоковый? :D Ну да, бывают и по 5 9 XML-T6 в одном флаконе, но я за рекордом не гнался, мне просто нужен был фонарик под 26650, которые у меня без дела валялись. Теперь при деле. ;)
Под 26650 у меня конвой л2 (дальнобой). Еще заказал xinTD x3 ( там микс — 3АА/18650 или 26650) — понравится оставлю, нет — подарю или продам.
бывают тактические дубинаторы на 26650? типа маглайтов на д элементах и лампе накаливания?
Китайцы бывают типа TrustFire TR-J12 и компании. Но это не мой стиль: драйвер нормальный не найдешь, последовательное соединение аккумуляторов.

Роше 170 порадовал по качеству сборки и работе драйвера (почти идеал): плавная регулировка 5-100% без ШИМ, скрытый полицейский строб, не пищит и т.д.)

Стабилизация хороша, до последнего момента тянет турбо(!) с просадкой 2.7В на батарее, потом отключается по защите. Обычные мои китайцы тянули хай мод только в диапазоне 4.2- 3.6В, далее спрыгивали на низкие режимы. При 3.2В они уже не светили вообще.

Заказал к нему диоды под замену XM-L2. Думаю после переделки прожектор станет под 3000лм, вместо текущих 2400 (реальных, измеренный ток на диодах 6.6 — 7.5А, в зависимости от заряда)
  • Slivon
  • 10 июля 2013, 12:21
подскажите, где брали Convoy L2?
www.fasttech.com/search?convoy%20l2

Драйвер без ШИМ, с памятью. Стабилизация приемлемая ~ 2,30 часа в максимуме ( ~ 800-900Lm) при 2х 26650 (2х 18650 минут ~ 70-80), далее переходит на более низкие режимы. Рекомендую брать т6 3с (нейтральный оттенок). Качество сборки хорошее, анодирование тоже.
покажите что под диодом… пилюля наверняка сквозная…
термпоста там, кстати на фото видно, мучаюсь теперь как ее обратно завернуть
купить КПТ-8
есть у меня кпт8, зачем советовать очевидное?
повезло вам… обычно в таких фонарях за 9 баксов пилюли сквозные и диод висит в воздухе…
я брал фонарь за 15 баксов и там пилюля оказалась сквозной...((
никакого везения, просто данный фонарик стоит обычно не 9 а 15-16 баксов, дырку в радиаторе под драйвером я видел только на сипике, кстати проблема дырки легко решается кусочком аллюминия или меди, накройняк полированой монеткой старой (только не стальной, сталь плохо проводит тепло, тестить магнитом)
решается это все новой пилюлей выточенной на токарном станке ))
а остальное это мудовые рыданья
мудовое решение, это купить фонарь за 15 баксов, и еще докупать к нему радиатор подложку выточеную на токарном станке, за баксов 5-7, возможно чуть дешевле или дороже, не узнавал. А вот потратить 20 минут на шлифовку подгонку подложки ценой в копейки, это хорошее решение. Также нормальное решение купить нормальный, проверенный фонарик типа моего, или еще из кучи тех на которые есть обзоры на муське, фонаревке, ганзе
Простите меня пожалуйста, Вы неверно трактовали фразу «мудовые рыдания»…
тестить магнитом
можно обойтись взглядом)) сталь от алюминия и, тем более, латуни, прилично отличается по виду:)
ага, особено просто отличить десятку, из стали с латунным покрытием) фишка в чем, на примере 50 копеек, если не вдаваться в года изготовления, вес, и внешние отличия, то надо сталь покрытую сплавом, отличить от латуни. Человеку незнакому как эта латунь выглядит, я думаю будет не просто отличить, а с магнитом очень просто. Вот на эту тему ru.wikipedia.org/wiki/Российский_рубль
и вот www.senal2000.hobby.ru/coin_r.html А вообще пункты приема металлома рулят, за копейки можно найти медную или аллюминиевую пластинку, хотя не уверен что от меди будет толк, все упирается в теплопроводность радиатора, а он обычно из аллюминия у китайцев.
я прошу прощения, не знал, что в России так все сложно:)) У нас все по-чесноку: желтые — латунь, былые блестящие — сталь, белые матовые — алюминий. Жаль, алюминиевые больше не выпускаются. Для фонариков — самое оно:))
это да:) куча всяких металлов) понапихано, а занятно у вас там, видел тут ролик, как мужичка от гайцев толпой отстаивали, и толи радоваться за вас, что такие дружные, толи сочувствовать что до такого довели народ, что нет даже малейшего уважения и веры в власть
ой, давай не будем)) у вас менты не творят беспредел, что ли? у нас есть и нормальные и уроды — обычная практика для постсовка, к сожалению.
творят, но как беспредел так и закон. И у нас хрен так на улице будет впрягаться за обвиняемого, скорее наоборот понятыми пойдут, хрен его знает кароче.
я ж говорю, давай не будем
  • nonpro
  • 10 июля 2013, 19:55
где посмотреть купоны к этому магазину?
тоже ищу
  • 05 августа 2013, 09:18
Купил себе такой после прочтения обзора. Доволен. :)
Приехал за 14 дней! Почта России исправляется? ;)
  • 06 августа 2013, 09:51
Хммм… Недолго музыка играла… Фонарь отработал 2 часа…
Теперь светит, но крайне дохленько.
Как только приехал — светить им себе в глаз я бы не стал.
Сейчас же — могу спокойно смотреть на светящийся диод практически в упор без какого-либо дискомфорта…
Аккум — народный Sanyo с фасттека.
Фонарь — из обзора. В чем может быть косяк?
  • 06 августа 2013, 13:19
Нашел.
Был плохой контакт между драйвером и корпусом. Докрутил поплотнее — все работает ;)
  • Leopard
  • 16 августа 2013, 21:42
Токопроводящая смазка рулит:) А сало из магазины лучше стереть, хоть и качественное, но если резьба хорошая, но плохо подогнаная, мешает контакту, повышеннное сопротивление, слабый ток
  • 17 августа 2013, 00:33
Не, драйвер был слишком глубоко посажен. В результате он с корпусом почти не соприкасался, и контакта не было. :)