Seiko Men's SRP132 Stainless Steel Analog with Brown Dial Watch

В эру сотовых телефонов обходился без часов. Часы везде: в машине, на брелоке от сигнализации, на зданиях, у знакомых на крайний случай. Хотя всегда завидовал людям имеющим по настоящему красивые часы. Помню вбивал в поисковики mens watch и смотрел на часовые бренды, модели, читал описание, функции, новые технологии применяемые в этой отрасли.

Первые бренды которые выдал наш уважаемый Google конечно же швейцарские Omega и Tissot. Смотря на эти часы понимал что планку желаний поднял для себя очень высоко и на данный период жизни жаба меня не просто задушит а изнасилует. Я савсем не готов тратить $500 (на те модели которые понравились).

Помню когда я служил у моего товарищя были настоящие японские Seiko с сапфировым стеклом. Мы на них чуть мани заработали когда спорили с дедами и другими. На спор натирали наждачкой часы на часах не было ни царапинки. Завидовали ему по крупному, удивительно что часы у него никто не спер.

При всем моем хотении бюджет у меня был $200.

Что я хотел получить за эти деньги:
Механику конешно с автоподзаводом, водонепроничаемость хотябы минимум чтобы можно было принимать ванну и не боятся, Металический браслет(почему то не уважаю кожу), с показаниями дня недели и числа.

Ну канешно первым делом я побежал на Ebey там и цены привлекательные да и на аукционах можно нехило сэкономить. Но я боялся получить подделку или часы бывшие в употреблении. Смущало так же частое отсутствие оригинальной упаковки и инструкции с гарантийным талоном (он просто должен быть). Специальные магазины тоже смотрел но цены там канешно савсем не для моего кошелька.Да и оплата российской картой была не везде.

Вообщем выбрал я магазин amazon
нашел часы с ценником $425 и скидке в 58% часы были куплены за $180.

До меня посылка шла 18 деньков.

Внутри коробки все было заполнено надутыми целлофановыми шариками. Значит коробка было хорошо защищена.

Вес коробки аж 620 грам

Сама коробка состоит из 2х коробок

На дне первой коробки была инструкция (Которая была даже на русском языке) зря качал инструкцию из интернета. Инструкции в коробке полностью совпадает со скачанной мною инструкцией.

Также была международная гарантия, куда без нее.

Сами часы были воткнуты в магкую подушку и увешаны всякими бирками и бумашками.

Задняя крышка
Под крышкой механизм под маркировкой 4R 36А и 24 камешка (вычитаны из инструкции).

Часы темно коричневого цвета, Ремешок черного цвета ( поскоблил чучуть краска не слазит )

Реиешок(картинка с сайта)

Вращающийся круг(не помню правильное его название) расписан популярными городами мира, что позволяет в любой момент узнать время в сюбом из них. Все стрелки и указатели часа имеют люминофоры и очень хорошо видны в темноте.

Еще раз взвешиваем часы уже без коробки 160. Как батончик шоколадки короче.

Ну и традиционные пара фото на руке.

Итог
Часы покупались для себя поэтому не нужно писать в коментариях что они некрасивые. Вкусы у всех разные.

Не нужно писать что тут и там они дешевле (я в курсе я тоже мониторить китай шоп умею).

Остальную коструктивную критику выслушаю и отвечу.
  • 12 августа 2013, 14:07
Поздравляю: единственная неунылая модель из «пятерок», если дайверы не брать.
  • 12 августа 2013, 15:18
надо писать «имхо»…
  • 12 августа 2013, 15:26
Давайте каждый человек в каждом комменте будет это писать.
  • 12 августа 2013, 15:34
Давайте называть модель имхо с огромным бесполезным безелем — единственной не унылой сейковской пятеркой.
  • 12 августа 2013, 15:40
Уже два «имхо» пропустили: после «огромного» и после «бесполезного».

На самом деле Вы путаете эстетику и функциональность. Нужность безеля — это вопрос индивидуальной модели использования. Унылым же обозван внешний вид.
  • 12 августа 2013, 15:48
1. имхо относилось ко всей фразе «с огромным бесполезным безелем»
2. безель как раз относится к внешнему виду, т.е. я так понимаю, вас из линейки пятерок радуют только модели с огроменным безелем.
3. ну и да, по мне, не унылой пятеркой является SNZH67…
  • 12 августа 2013, 16:02
Полезность элемента бывает функциональной и эстетической, и они друг от друга независимы.
Например, кривая стрелка может быть бессмысленной с технической точки зрения, но при этом полезной в качестве eyecatcher (изюминки), осмысленной / бесполезной, бессмысленной / бесполезной, осмысленной / полезной — все 4 варианта.
Так вот функциональную ценность этого безеля я не рассматриваю, только стилистическую.

Когда дизайнер стал спасать SNZH67 красной заводной головкой, то сам расписался, что обосрался.

Апдейт: нашел snzh63 и углядел боковые пылесборники. Действительно, тоже не унылые.
  • Sibvaleo
  • 12 августа 2013, 19:52
Что за сленг такой как это переводится.
«имхо»…
  • 12 августа 2013, 20:04
Супер часы! Но дорого)
  • 12 августа 2013, 14:15
да часы супер
  • 12 августа 2013, 14:16
А сколько должна стоить юбилейная лимитка японской сборки?
  • 12 августа 2013, 14:40
Не лимитка и не японской сборки, но, действительно, модель юбилейная :). А вот японец, надпись на цифере о происхождении. store.shopping.yahoo.co.jp/cameron/srp132j1.html
Впрочем, не думаю что качество существенно отличается, мех то точно японский.
  • 12 августа 2013, 14:57
Дело не в качестве, а в аутентичности: римейк ретро (в отличие от полного новодела) именно уж японский имело смысл брать.
з.ы. Видать, хорошо раскупают, раз теперь в Малайзии массовую штамповку открыли.
  • lunoxod
  • 12 августа 2013, 14:15
В этот бюджет укладываются кварцевые Seiko Titanium или Solar.
2й месяц ношу
  • kuzmy4
  • 12 августа 2013, 14:16
Так стекло то сапфир?
ЗЫ. Для вас русский язык не родной? :)
  • 12 августа 2013, 14:19
незнаю сапфир или нет но не царапается
ну какбы не совсем родной
  • Xiiz
  • 12 августа 2013, 14:34
А в вашем родном языке знаки препинания есть?
  • 12 августа 2013, 14:43
Не сапфир, Hardlex Reinforced Mineral Crystal. Это фирменные сейковские стекла, упрочненная/закаленная минералка.
  • nikitosk
  • 12 августа 2013, 14:20
Не нужно писать что тут и там они дешевле.
Такое пишут обычно, не для тех кто уже купил, а для тех, кто увидел и захотел такие же.
За SEIKO — однозначно «плюс»
Вращающийся круг(не помню правильное его название)
— безель
Ну что тут сказать, хорошие часы, плюс!
  • 12 августа 2013, 14:44
Это на фото так кажется или внутри действительно пластмассовая проставка под механизм? А то глазам на верю…
  • 12 августа 2013, 14:52
нет никаких пластмас внутри
  • 12 августа 2013, 14:57
Уфф. Успокоили :). Просто внутреннее кольцо так на фото передалось как белый пластик. Я аж офигел :).
Поздравляю с покупкой, приятной носки.
Кстати погрешность не проверяли пока? Понимаю что рано, но так, для общей информации.
  • 12 августа 2013, 15:02
не проверял потом замерю и обязательно дабавлю в конце обзора
Отличные часы! Прекрасное приобретение. От всей души поздравляю!
  • 12 августа 2013, 17:46
Неплохие часы. Очень рекомендую серию Sportura, но раза в 2 дороже будут…
PS сОвсем
PPS с пунктуацией совсем все плохо…
  • jm82
  • 13 августа 2013, 02:13
будьте добры озвучить диаметр часов и запястья в месте ношения