Китайский автомобильный регистратор G1W Full HD 1080P

В связи с тем, что мой предыдущий видеорегистратор отдал концы, пришлось искать альтернативу. В этот раз тратить на подобный прибор больше 60-ти вечно зелёных не хотелось. Однако и откровенное «шило» брать не было желания. Искал что-то максимально функциональное за эти деньги. После долгих переборов остановился именно на этой модели. Пользуюсь уже около месяца и решил поделиться своими впечатлениями.
Технические данные
FULL HD 1080P high quality resolution.
120 Degree A+ Grade High Resolution Wide Angle Lens.
Advanced H.264 video compression technology.
G-sensor function.
4 resolution forms can be changed for video recording.
4X digital zoom, ranges from 12cm to limitless distance.
Built-in microphone/speaker.
Supports high capacity TF Card.
Seamless looping video.
Support anti-shake function.
Motion Detection.
Support HDMI high quality video transmission.
Support auto ignition boot, turn off shutdown.
Equipped with special auto suction cup holder. Conveniently fix and use.

Корпус
Исполнение весьма добротное. Скрипов, люфтов и зазоров не обнаружено. Материал корпуса – пластик. Покрытие soft-touch. Кнопки включения и меню расположены на верхнем торце регистратора.

Там же находятся разъёмы подключения USB и AV,

и место крепления кронштейна-присоски.

Нижний торец регистратора не имеет каких-то разъёмов и креплений. На левом торце имеется слот для карты памяти (Micro SDHC Card),

а на правом разъём для подключения кабеля HDMI и кнопка сброса.

Фронтальная часть корпуса, помимо объектива, обладает решёткой, закрывающей встроенный динамик

и окошком из матового пластика, функционал которого не понятен. Не то вспышка-фонарик должна быть, но не работает, не то за ним расположены какие-то из датчиков…

Тыльная часть устройства имеет 2.7 –дюймовый цветной экран под пластиковым защитным стеклом. Экран достаточно яркий и с хорошими углами обзора. Тут же расположен и светодиодный индикатор, а так же четыре клавишами управления.

Размеры корпуса следующие – 112*46мм по периметру и около 37мм по толщине с учётом объектива. Основной цвет корпуса — бордовый металлик. Вставка с фронтальной стороны имеет чёрный цвет.
Кронштейн — присоска на стекло
Соединение между кронштейном и видеорегистратором простое и каких-то сложных манипуляций при сборке и разборке не потребуется. Всё просто – сдвинул регистратор в сторону и крепление отсоединено. На сколько данное крепление долговечно — покажет время, но на мой взгляд, выглядит несколько хлипковато. Угол наклона регистратора по отношению к лобовому стеклу автомобиля, а так же разворот по оси на 360 градусов осуществляется без особых усилий. Однако, его конструкция по удобству использования, уступает шарнирному варианту исполнения данного крепления других аналогичных устройств.
Видео
На мой взгляд, видео с регистратора достойного качества, не смотря на низкую стоимость устройства. Днём и вечером номера автомобилей видны хорошо, а вот в дождь ожидать этого уже не приходиться. Угол охвата съёмки не 180 градусов конечно, а заявлено всего 120, но и этого всё же достаточно для нормального контроля дорожной обстановки. Правда по углам есть некоторое замыливание, особенно хорошо это видно на примере фото с устройства чуть ниже. Разрешение видео можно фиксировать в следующих параметрах: «1920*1080», «1280*720», «848*480» и «640*480». Оригинальный файл съёмки залил на файлообменник. Ссылка чуть ниже, так что судите сами.
Сохранение видеофайлов возможно на внешнюю карту памяти размером до 32Гб. Цикличность записи видео обеспечивается установкой временного размера каждого записанного файла по 3, 5 и 10 минут.
Пользуюсь внешней картой памяти Micro SDHC Card 4 класса на 8Гб. Справляется со своей задачей отлично.
Единственное, что не понравилось, так это запись звука. Похоже, что где-то есть «наводки», которые ухудшают качество звука.
Оригинальный файл видео (день, HDR включён, остальные настройки заводские):

Параметры видеофайла в программе GSpot

Датчики
Прибор оборудован датчиком движения. Отключил его и не пользуюсь. Если лобовое стекло имеет загрязнение, то стабильность нормальной работы регистратора от этого датчика не гарантируется.
G-сенсор есть. Чувствительность его можно регулировать. Работает хорошо. Он необходим для сохранения видео в случае аварийной ситуации.
Аккумулятор
От встроенного аккумулятора без подзарядки регистратор может вести запись до 30 минут. Хотелось бы, что бы время записи было больше, но в экстремальных случаях, когда воспользоваться для видео или фотосъёмки больше нечем, вполне сгодиться.
Камера
Пример фото при среднем качестве в настройках (остальные настройки заводские)
s5.uploads.ru/jKBiU.jpg
Меню
Русский язык есть. Перевод хороший. Всё понятно интуитивно и без инструкции.
Комплектация и упаковка
4. HDMI кабель
5. USB кабель
6. Кронштейн (присоска) видеорегистратора
7. Коробка
Инструкция имеет русский перевод. Хотя его качество на уровне онлайн-переводчика. Коробка несколько подмялась при транспортировке, но начинка не пострадала.

Видео обзор

Отличный прибор за свои деньги. Ни грамма не жалею, что остановился именно на этом варианте. Функциональная и недорогая модель. Надеюсь проживёт долго )
  • Waldemar
  • 26 августа 2013, 01:24
То, что вы посылаете нас на другой форум…
Обсудить можно на форуме
не совсем вроде нормально, мы тут его пообсуждаем, чего далеко ходить) Но все же интересно, как ночью обстоят у регистратора дела?)
  • Lunat
  • 26 августа 2013, 01:27
Пока просто не доводилось ночью кататься. Будет возможность, выложу файл. Хотя сомневаюсь, что будет супер за такие деньги)
вы посылаете нас на другой форум, мы тут его пообсуждаем

Да нет проблем, просто я там чаще чем тут, поэтому не всегда могу тут ответить оперативно
  • Tema220
  • 26 августа 2013, 06:06
Обзор хороший, ждем видео героя в сумраке) +

Так же неплохой форум по видеорегистраторам

видео ночь, экспозиция 0,0

видео ночь, экспо -1/3

Ccылка на его сообщество G1W на NTK 96650
  • sainer
  • 26 августа 2013, 06:08
Угол охвата съёмки не 180 градусов конечно, а заявлено всего 120
Не видел, ни одного регистратора с углом 180, до 150 уе, да и мало верю вообще в их существование. А 120 градусов это по диагонали.
  • 26 августа 2013, 08:31
У меня texet 3gp так у него заявлено 130 гр и они у него есть
За такую цену действительно неплохой рег. Как минимум дневная съемка дает четкую картинку и возможность увидеть номера авто двигающихся в одном с вами направлении.
Вопрос — на сколько отличается видео «1920*1080» и «1280*720» по качеству и размеру?
  • Spirit
  • 26 августа 2013, 08:08
Сколько кадров в секунду при разрешении 1280*720 снимает?
  • 26 августа 2013, 08:39
Я себе такой на ебее заказал он подешевле и не хуже может и лучше ebay.com/itm/281108457990
  • sdeman
  • 26 августа 2013, 08:42
рекомендую видеорегистратор с которым ночью видно на Ambarella A5S30+APTINA AR0330 — при 1280*720-60кадров/сек
  • 26 августа 2013, 08:45
Texet и КАРКАМ тоже на этих процессорах работают от Амберела.
Насколько я помню он далеко за 100 баксов уходит…
  • 26 августа 2013, 08:44
FULL HD 1080P high quality resolution.
Прочитал много отзывов и тестов про реги, так вот сделал такой вывод не все модели поддерживают Full HD. а если и поддерживают то это переплата за регистратор, достаточно качества HD
  • Newbie
  • 27 августа 2013, 10:24
ну напрасно ты такой вывод сделал. сужу по своему DOD 900LHD — разница между FHD и HD заметна. при этом так же видно что угол обзора в режиме FHD заметно меньше чем в режиме HD. следовательно, покупая регистратор с максимальным качеством HD и выставляя его в режим наибольшего охвата, придется ставить разрешение VGA, а там уже качество записи плохое.
  • 26 августа 2013, 09:32
Не понимаю людей называющих вещи (телефоны, регистраторы и тд.) китайскими. Что, есть какие то другие? Гваделупские, Зимбабвийские, да ну на Российские)))) Все у нас стало китайским (за редким исключением, очень редким).
А покрытие сто пудов не soft-touch.
  • 26 августа 2013, 09:39
+++
Наверное подразумевается, что произведено китайцами, продано китайцами, отправлено китайцами. Отремонтировать смогут наверное тоже только китайцы. :)
Оно конечно, сейчас много всего китайцами делается. Но Вы же не назовете Apple Iphon китайским? А вот ZTE именно китайским назовете наверняка…
  • 26 августа 2013, 14:33
))))) Ржу не могу))))
Apple Iphon — голимый китай тут
  • 26 августа 2013, 14:38
Я понятное дело понимаю, что подразумевал автор. Но надо как то это другими словами. А то получается как в анекдоте подходит блондинка с телефоном HTC и видя у меня THL говорит: «Фу, да он же китайский»))))
  • 26 августа 2013, 09:58
А по мне так видео «мыльное»…
  • ALexus
  • 26 августа 2013, 10:31
Да, небольшой замыл есть. Но главный косяк со стороны работы программного алгоритма! Видимые артефакты говорят о недоделках в программном коде!
Я смотрю у рега неплохой аппетит на память. 10 минут не помещаются в один гиг.
  • Torre
  • 26 августа 2013, 11:18
Заказал себе вот такое чудо https://aliexpress.com/item/snapshot/256431009.html
Обещают как раз А5с, понимаю что хитрые китайцы в этом случае мудрят. На коробке 5000, начинка 6000. В общем приедет посмотрю, напишу обзор.

П.С. Прочел вот этот краткий обзор insku.com/2013/04/videoregistrator-gs6000-na-ambarella-a5s30-c-gps/
поэтому рискнул заказать.
  • wormster
  • 26 августа 2013, 12:56
есть ли смысл брать регистратор без GPS?
А так ли важен регистратор С GPS? Ну или вернее GPS в регистраторе.
  • Torre
  • 26 августа 2013, 14:18
Если лихачишь на трассе то нет смысла. При разборе превышение скорости не в пользу будет.
Но с другой стороны, в правилах есть пункт о предотвращении аварийной ситуации. Скорость считается по формулам еще прошлого века, годов так 21 волги. В «Главной дороге» был репортаж о замере скорости с АБС. Формула считает на 20 км меньше при скорости 60 км/ч, иногда это может быть причиной срока. Ведь при скорости, к примеру, 40 км/ч предотвратить ДТП можно было, но при скорости 60 время реакции совершенно другое. Так что решать тут только вам.
  • Sp2000
  • 26 августа 2013, 12:58
AV — это AV-out?
Непонятный фонарик — это ИК подсветка наверно.
Как работает motion detect? Какая линза внутри (Сколько стеклышек)?
Обычная светодиодная подсветка, должен быть яркий светодиод, как в фонариках за 2 бакса. Включается кратковременным нажатием «вкл» или «окей».
  • 26 августа 2013, 14:40
BL800 тут
Посмотри на ютубе видео с него-градусов немеряно, аж обе стойки боковые в кадр попадают.
  • Demosfen
  • 26 августа 2013, 15:55
Вот только вопрос — на фига такие градусы?
  • 26 августа 2013, 14:47
Себе вот такой присмотрел NTK96650 + AR0330
Или вот такой F90G Full HD
  • Setcap
  • 29 августа 2013, 22:24
Использую такой около месяца: https://aliexpress.com/item/snapshot/233050256.html
Есть свои достоинства и недостатки.
  • Kalkin
  • 26 августа 2013, 16:10
Интересно, как он ведет себя под солнцем, а то это вроде слабое место в dvr
  • 26 августа 2013, 17:22
Вот только вопрос — на фига такие градусы?
Всё видно по краям.Хотя это на любителя.
У меня сейчас вот такой GS600
Тоже угол большой, эффект рыбьего глаза.Качество днём хорошее, ночью вообще ничего не видно(хотя светодиоды светят-я проверял)
На Али распродажа — за 41 бакс вот такое:
Осталось 15 штук :)
Вы издеваетесь? На видео не видно номеров, даже когда подъезжаете ближе. Или это на малом разрешении съёмка. Если это максимум, на который она способна — уг.
  • itera
  • 27 августа 2013, 00:15
о.похоже моя машинка стоит перед скорой…
сколько места занимает запись на карте. т.е. например на 16 гиг по времени сколько пишет?
  • nagohak
  • 06 января 2014, 21:32
Так этот регистратор случаем не на Ambarella A7? в характеристиках ничего не написано но по качеству очень похоже на то