Бинокль 10х24

Сегодня я расскажу про бинокль с 10ти кратным увеличением и диаметром линз 24мм.
Товар предоставлен бесплатно магазином chinabuye.

Заказан был 7 августа.Прибыл в Питер 2 сентября.
Упакован был в картонную коробку.

В коробке чехол с биноклем и и инструкция на нескольких языках(русский отсутствует).

Внутри чехла находились: сам бинокль, тряпочка для протирки и хлипенький шнурочек(сразу выброшен). Объективы закрыты резиновыми заглушками.Как мне кажется многовато предосторожностей для защиты стёкол.Внешним видом очень похож на «Bushnell 10x24 zoom».

Корпус бинокля сделан из обрезиненного пластика.

Надписи на бинокле обещают увеличение в 10 раз.Поле зрения бинокля-6 градусов.На сайте также обещана «полностью просветленная оптика для увеличения яркости». Похоже что всё это соответствует действительности.
На правом окуляре присутствует диоптрийная коррекция.

Попытка продемонстрировать увеличение бинокля:

Вес бинокля 297 граммов.

Лично мне бинокль понравился, но я по оптике не специалист.
Наверняка на просторах китайских магазинов есть и лучше и дешевле, я всего лишь описываю то что имею в руках.
Спасибо за внимание.
Купон на скидку 5%
MID2013
  • lanmit52
  • 11 сентября 2013, 23:46
не знаю как остальных, но я когда вижу обзор бесплатного товара- как то подсознательно ассоциирую его с хламом (за редким исключением) и даже не думаю покупать.
Ну это вы зря… Товар для обзора выбирается топикастером(в основном). Обзор в данном случае служит для ознакомления с товаром, а покупать или нет это конечно же ваше личное дело.
мне кажется я уже где-то видел этот обзор.
  • skyfford
  • 12 сентября 2013, 00:42
мне кажется я уже где-то видел этот обзор.

Может тут или тут
Был этот обзор пару дней назад.Автор почему то его перепостил.
  • kot4600
  • 11 сентября 2013, 23:51
за обзор спасибо! Но я считаю, что в китайские недорогие бинокли без слез не взглянешь. Нет… смотреть в них без условно можно, и прибежать они приближают, но оптика заметно мылит и качество сборки оставляет желать лучшего (вылезает это в ходе эксплуатации).
А мыльность особенно заметна становится, если взять какого не будь «именитого» собрата со схожими характеристиками.
  • Torch
  • 11 сентября 2013, 23:57
С грустью вспоминаю Советский бинокль, которым по дурости своей кололи орехи…
имеем — не ценим, потеряем — плачем.
В chinabuye вообще кто-нибудь покупает что-нибудь за деньги или они только бесплатно товары для обзора шлют?:)
  • Willik
  • 12 сентября 2013, 00:17
Обзора не увидел, от меня -
  • alex116
  • 12 сентября 2013, 00:22
Не претендую на истину в последней инстанции, но я НИКОГДА не буду покупать дешёвую оптику в Китае. Ну, а кто хочет проблем с глазами, велкам. Кстати, это касается и очков.
  • aledas
  • 12 сентября 2013, 01:09
Мне казалось, Zenni убедил всех, что хорошая оптика от проверенного бренда и проверенного продавца в Китае все же существует.
  • alex116
  • 12 сентября 2013, 05:55
Качество изображения и удобство наблюдения в бинокль зависят не от кратности, а от продуманной оптической схемы, уровня используемых оптических элементов и сборки.
Продуманность и технически удачное решение конструкции предполагает гармоничное соединение всех элементов, препятствующее потере света и позволяющее найти оптимальное количество, форму и расположение линз и призмы. На создание уникальных и неповторимых конкурентами систем уходят годы работы. Не последнюю роль играет и технология сборки, и качество стекла, секретами которых гордятся и скрывают знаменитые производители.
И всё же без банальной оптической физики не обойтись: повышение кратности бинокля без увеличения диаметра объектива приводит к усложнению схемы и уменьшению светосилы бинокля. Это объясняется просто: из-за увеличения количества линз в бинокле создается дополнительное препятствие для прохождения света, а значит — и дополнительное рассеяние и потеря светового потока.
Кроме того, когда наблюдение в бинокль с высокой кратностью ведется с рук, без использования штатива, возникает эффект дрожания изображения, усиливающийся вместе с повышением кратности. Малейшие недостатки в оптической схеме на более кратном бинокле проявляются сильнее и препятствуют адаптации глаза к увеличенному изображению.
©
Народная мудрость: если рассудок, жизнь и глаза дороги вам — держитесь подальше от торфяных китайской оптики!
  • Naevus
  • 12 сентября 2013, 06:31
Просветления на фотах автора не увидел. Оно реально есть?
Что то я сомневаюсь, что там кратность 10 при таких то линзах.
  • kot4600
  • 12 сентября 2013, 09:43
Да кратность может быть и есть, сейчас даже в дешевые фотики «мыльницы» 12x оптический зум лепят, при диаметрах пластиковых линз с копеечную монету. Только фотики с таким приближением глаз не радуют.
  • mist
  • 12 сентября 2013, 10:16
брал это изделие(с год назад, не в этом магазине и вполовину дешевле).
защитные крышки теряются сразу.
бинокль жутко двоит. но если вы уж волею судеб стали его обладателем, то можно немного исправить криворукость китайского юстировщика-под обрезиненой поверхностью на каждом монокуляре есть регулировочный винт. методом проб и ошибок можно сместить призмы до приемлимого изображения.
  • a16ert
  • 12 сентября 2013, 12:46
я в своё время насмотрелся китайских биноклей. если поиграться, то можно взять, но если планируете регулярно пользоваться (смотреть на природу, звёзды, в соседние окна), то лучше брать бренд, хотя бы белорусский Yukon. я взял Nikon Action EX 10x50 зa $180 на ebay.