Парфюм из fragrancex.com

Всем привет! Решил и я заказать парфюм для пробы с известного сайта fragrancex, скажу сразу, не все гладко с эти магазином…

Посылка заказана 7 сентября 2013
выслана 10 сентября 2013
получена 01 октября 2013

Доставка заняла 21 день

Это моя первая покупка с данного сайта, товар был набран на сумму, превышающую сумму 69$, для бесплатной доставки по коду FREE69. Оплата покупки была сделана через PayPal, посылку выслали из США, и дали трек-номер формата «LN», который, к сожалению, не отслеживается в России. Были заказаны одеколоны

1. Spirit by Antonio Banderas (флакон 50 мл цена $ 19.95)
Описание и фото
Spirit for Men Antonio Banderas — это аромат для мужчин, принадлежит к группе ароматов восточные. Spirit for Men выпущен в 2004. Парфюмер: Pierre Wargnye. Композиция аромата включает ноты: Амбра, пачули, Корица, Мускус, Цитрусы, Нероли, Ладан и Бергамот. Этот аромат был награжден 2 наградами: FiFi Award Best Packaging Men`s Popular Appeal 2005 и FiFi Award Fragrance Of The Year Men`s Popular Appeal 2005.

2. Lanvin by Lanvin ( тестер 100 мл цена $ 23.95 )
Описание и фото
Lanvin L`Homme Lanvin — это аромат для мужчин, принадлежит к группе ароматов цветочные древесно-мускусные. Lanvin L`Homme выпущен в 1997. Парфюмер: Alberto Morillas. Верхние ноты: Цветок граната, Лаванда, мандарин, Нероли и Бергамот; ноты сердца: Перец, Мята, шалфей и кардамон; ноты базы: Сандаловое дерево, Амбра, Мускус и Ваниль.

3. Paul Sebastian by Paul Sebastian ( тестер 120 мл цена $ 14.99)
Описание и фото
PS Fine Cologne Paul Sebastian — это аромат для мужчин, принадлежит к группе ароматов фужерные. PS Fine Cologne выпущен в 1979. Композиция аромата включает ноты: Амбра, Лаванда, Мускус, Жасмин, Дубовый мох, шалфей, иланг-иланг и роза.

и тестеры, что бы добить сумму до 69$, для бесплатной доставки ( средняя цена 3 $)
фото тестеров

Немного пояснения… чем отличаются духи, от туалетной воды и одеколона?
У них разная концентрация ароматических веществ, как правило у духов 15-30%, туалетной воды 10-15% и одеколона 2-5%.
Как пишет магазин — тестеры, по концентрации и аромату, не отличаются от упакованного товара и это позволяет экономить, если заказываешь парфюм для себя, кстати Paul Sebastian был вообще без коробки и вложен в отдельный пакет. Магазин также клянется, что продает только оригинальные дизайнерские ароматы и обещает возврат денег за минусом расходов на пересылку и упаковку, если вы отправите товар назад!
Могу сказать, что парфюм мне понравился, запахи идентичны с продающимися у нас в известных магазинах, а цена приятно радует, буду заказывать еще!

Но обзор был бы неполным без ложки дегтя, на просторах интерета были получены сведения, что не все так чисто с магазином и он не брезгует поддельным товаром, есть сомнения и у меня, посмотрим поближе на прекрасный аромат Spirit
мы видим тщательно затертые номера партии на флаконе и коробке, поэтому коробка не была в целлофане, зачем это было сделано, остается только догадываться, может вышел срок хранения, может еще что..., но сам факт говорит, что магазин химичит!
также смотрим на Lanvin
у флакона купленного в офлайне прозрачная наклейка была овальной формы и наклеена снизу флакона, но тут тестер, поэтому не могу сказать однозначно о разнице

Так, что решать заказывать с данного сайта или нет, пусть каждый решает сам. Всем удачных покупок!
  • tav1971
  • 01 октября 2013, 23:17
Брал в этом магазине Dior Homme. Всё отлично. Он самый.
С доставкой не повезло — около 40 дней.
сегодня забрал посылку с фрагранса, шла в Казахстан 20 дней)качеством очень доволен)2 коробочки были запечатаны пленкой, все как в магазине)
Bvlgari мужской аромат? заказал пробник Pour homme-аромат просто великолепен.
Они продают парфюм без упаковки по низким ценам www.fragrancex.com/products/_cid_cologne-am-lid_l-am-pid_60602m__products.html Вам выслали по обычной цене некондиционный товар
«сыкономить»??
  • Naevus
  • 02 октября 2013, 07:08
Опечатка. Должно быть два «с» в начале слова.
Заказывал в этом магазине 5 разных ароматов, из них 3 тестера и 2 обычных.
В итоге получил только один тестер в серой коробке ,4 остальных были самые обычные, в розничной упаковке, целофане новые запечатаные.
С увереностью могу сказать что оригиналы, никаких зарисованых кодов и других проблем.

также смотрим на Lanvin
Другая наклейка или в другом месте -это частый прикол для тестеров.Любят они перечислить ноты на стикере и написать что не для продажи.
  • 02 октября 2013, 06:20
Какой ужасный вандализм на упаковке, а главное — на флаконе! А если парфюм задумывается как подарок? Советую открыть спор и вернуть часть средств.
На какой конкретно упаковке вандализм?
Тут вообще упаковку не видно. Представлена только коробка на 1 аромате, но скорее всего автор ее открыл сам, раз выставил флакон для фото.

Или у вас претензия, что при покупке тестеров не высылают розничный товар в оригинальной упаковке? ))))

Сам заказывал в прошлом месяце посылку на пробу. 2 аромата.
Все отшлично, в оригинальности сомневаться не пришлось.
посылка пришла за 11 дней. Делал пробную, порядка 80 долларов.
Вчера снова заказал. Уже на 120 долларов.
Думаю и в этот раз проблем не должно возникнуть.

Блин, если честно, то я совсем не понимаю наших соотечественников, которым что-то почудится и тут же надо делать рефунд!
Я все больше и больше начинаю понимать тех бизнесменов, которые просто не шипят в Россию, чтобы избежать подобных «халявщиков». Вроде и оплатил, вроде и цена низкая, но «товарищ мериканский (китайский и другой) барыга» давай возвращай мне скорее часть бабок. Иначе твой магазин авно и торгует полным шлаком. Не важно, что деффект только приснился… Важно то, что я хочу бабки назад в виде рефунда, а товар оставлю себе. Товар то хороший.

Хотите посмотреть, то что покупаете или задумали на подарок — добро пожаловать в офлайн магазин. С вас за это возьмут не плохую денежку, но все будут довольны.
  • 02 октября 2013, 10:10
Spirit by Antonio Banderas не является тестером в данном обзоре, кроме того на самом сайте можно убедиться, что тестеров данного аромата нет у магазина.
Получить обглоданную упаковку с затертыми номерами партии? Вы считаете, что это есть хорошо? Изъяны упаковки и флакона отмечаются как «defected» для информирования покупателя, в противном случае это служит поводом для возврата средств.

И дело не в том, что лучше покупать в оффлайне (я этим не занимаюсь), а важно наличие у данного магазина подделок. Объективным примером подделки с Fragrancex служит данный отзыв (ссылку на него уже, кстати, размещали).
То ли у меня интернет другой, то ли у вас фантазия бурная.
Спирит от бандераса вижу всего 1 фото. Ткните плз носом где деффекты упаковки и номеров?
По поводу отзыва — почитал.
Не хочу ничего сказать, но мнение к отзывам двоякое и надо выносить из всей массы саму суть.
Вот посмотрите — человек купил аутентичные духи на али за 10ку баксов. По всем пробивкам и маркировкам совпадает.

mysku.club/blog/aliexpress/8629.html

Не хочу обеливать или защищать фрагрансекс, но отзывы это на столько субъективная вещь.
Советую вам почитать отзывы об отелях на любом сайте.
На каждый отель есть отзыв, что это «полное авно, я заплатил целых 3 копейки, а обсулживают меня на 5, а я хочу на 10… вот негодяи — обманули честного человека… отдых испортили»…

Так же и тут. По запаху и остальному — парфюм — ОК, но «отдых испорчен»…

Все выше сказанное — ИМХО. И это мое мнение относительно отдельных слоев нашего социума.
  • 02 октября 2013, 22:20
посмотрите в конце обзора спойлер дополнительная информация, именно поэтому я и не пытаюсь судить, а просто описал все как есть!
с моей стороны к вам и нет вопросов)
по ланвину — вы правы. Если сравнивать, то две одинаковые вещи. а на счет того, что они лепят на тестер и что на розницу- я не в курсе. Вероятно может и отличаться
  • 03 октября 2013, 07:43
C Интернетом у Вас все в порядке, возможно, Вы это делаете намеренно или просто стоит понаблюдаться у окулиста.

Во-первых, парфюм пришел без упаковки, целлофана (это не тестер), во-вторых, на фото флакон стоит на коробке — вверху затерты данные на самом флаконе, а внизу на самой коробке (это я выделил синим, а то вдруг опять не увидите).

Лично меня очень сильно удивляют наши соотечественники, которые готовы многое простить продавцу, ведь товар же из Америки (!). А по мне так некоторые продавцы, не удивлюсь, что и этот, перед тем, как положить товар, смотрят на страну отправки. Уверен, что нашему товарищу они положат что похуже. Что-то а в зарубежных отзывах я ни разу не читал про обглоданные флаконы с затертыми ценниками (у них там, кстати, рейтинги запредельно низкие). А Вы говорите, что у нас все покупатели сплошные жулики. Жуликов везде хватает со всех сторон, ведь мы живем в эпоху капитализма.

Я в свою очередь не собираюсь очернять магазин, но покупать товар, где присутствуют подделки желания нет. Пусть они свои «we do not sell knockoffs or imitations» оставят для кого-нибудь другого. Одно дело покупать на али, где продавец сразу пишет об имитации (копии), другое — в американском интернет-магазине, дающего гарантии аутентичности.

Действительно не придал значения. Не имею привычки рассматривать фотки, читав обзор — мельком глянул, вижу, что какой-то деффект. Не рассматривая решил, что это не целенаправленный саботаж, а либо отпечаток от чего-то.

По-поводу жуликов полностью согласен. Обмануть — это в натуре человеческой. (исключения не берем)
И все же мое мнение, что «взаграницах» их меньше, не от того, что это «америка» или люди другие, а от того, что там более практикуется неотвратимость наказания, что значительно дисциплинирует население.
Ну это лично мое мнение.
Как пример — посмотрите, когда у нас штрав за езду без ремня был 50 рублей — все были бессмертные и плюющие на закон, сейчас, когда штраф увеличили значительно — большая часть бессмертных стала вполне себе гражданами с активной жизненной позицией, борющиеся за свою безопасность…
  • 04 октября 2013, 09:28
Вот, видите, стоило только присмотреться повнимательней и, возможно, не было бы смысла разводить такую дискуссию.

Согласен, что на Западе народ относительно законопослушный. Просто немного удивляет почему такие грубые нарушения безнаказанно сходят с рук этому продавцу. Несмотря на вышесказанное, желаю Вам получить оригинальную продукцию от этого магазина, и без изъянов.
у меня вот 1 сэмпл пустой пришел. Мелочь, а неприятно ведь
  • Wolandim
  • 02 октября 2013, 21:16
У меня тоже семпл пустой приходил. Только картонка. Я им в техподдержку отписался. Они извинились и тут же бабки за него вернули.
это адекватное поведение.
Вполне может быть человеческий фактор — проблема склада.
Магазин, вернув деньги, вышел из ситуации достойно.
Они вам на почту высылали трек номер?
Я второй раз заказываю и оба раза по коду фри69.
Трек не дали ни в первый раз, не во второй.

В письме написано следующее

In order to provide you with the lowest cost shipping to your country your order was shipped by air, but without a tracking number.

посмотрел наклейку на коробке, за первую посылку стикер успс — 29 долларов за почтовые услуги.
Посылка была 800+ грамм
  • 02 октября 2013, 10:44
mitel, у Spirit by Antonio Banderas была ли целлофановая упаковка?
  • 02 октября 2013, 13:30
Конечно нет, Spirit пришел без целлофана, хотя это не тестер, а если кто берет на подарок!
Вот это уже аргумент о том, чтобы написать в магазин сообщение типа WTF???
  • Pash80
  • 03 октября 2013, 00:43
хм… а к чему тогда был спор с Джери, если он об этом сразу и написал?! :)
спор был к тому, что момент про упаковку выяснился позже в комментарии, чем заявление о немедленном рефунде)
за правду спор)))))) за идею! за ленина за сталина)))
  • Pash80
  • 04 октября 2013, 00:08
ну за правду это хорошо, а вот за ленина и тем более за сталина не стоит… ;)
Однажды сдуру заказал там тушь в подарок. Все отлично, тушь приехала через 8 месяцев! Конечно заказывайте там еще, магазин замечательно тупит.
  • 02 октября 2013, 11:37
Больше напоминает косяк у Почты России с посылкой, которая куда-то завалилась. Вы проверяли после получения какого числа она была отправлена из США?
  • Luger
  • 02 октября 2013, 12:43
Я сделал там заказ 1 августа, так еще и не получил. Последний статус трека «August 3, 2013, Processed at USPS Origin Sort Facility JAMAICA, NY 11430», по России естественно не трекакется.
кто-то из почтовых работников уже выкинул ваш пустой флакон, видимо))))
  • Luger
  • 02 октября 2013, 22:51
Вот не люблю когда понапрасну нагнетают. У меня за 3 с лишним года и примерно 240 посылок пропала только одна, да и то такая мелочь, на которую 100% никто не позарится, однозначно именно потеряли, но не украли. Знакомый у меня на день раньше заказывал, тоже еще не получил.
Про пустой флакон я образно написал. Конечно не исключаю шанс воровства на почте, но думаю, что и правда редко…
Больше вероятность, что посылка валяется где-то в углу, пока через пол года пьяный грузчик об нее не споткнется…
подтверждаю. отчего то их доставка самая долгая.
Видимо раз на раз, но моя посылка пришла за 11 дней. Посмотрим на путешествия второй посылки.
где-то писали, что они как то хитро их комплектуют до энного количества и поэтому задержки. У меня последняя больше 70дней шла. Хотя всякое может быть.
Читала, что парфюмерия и аэрозоли запрещены к пересылке. Как обходите этот запрет?
  • 31 октября 2013, 23:25
не каких проблем, жду еще посылку с фрагранса
Спасибо. А то столько распродаж сейчас )))).
Здравствуйте.
Мы торговая компания, находимся в США и работаем с рядом складов в США, предлагающих косметику, парфюмерию и т.п., откуда получает товар в том числе и данный продавец — fragrancex.com
Можем предложить некоторые товары, что предлагает fragrancex.com несколько дешевле, чем вы можете у них заказать, даже если заказываете как «оптовик» у них.
Всё предлагаем поштучно. Поставка из США по тарифам транспортных (почтовых) служб.
Минимальный заказ от $150.
Если кого интересует, пишите на apparelable@gmail.com что вас конкретно интересует, какой товар.
  • 08 января 2016, 17:56
Здравствуйте, а какие гарантии по возврату денег, в случае обмана или конфликта, какой способ оплаты?