POVOS 208 Electric Nose Ear Hair Trimmer Shaver Removal Cleaner

1. Цена: $ 5.65 сейчас больше

Кратко описывать назначение это устройства я думаю не стоит, переходим сразу к обзору.
Cтолкнулся с такой проблемой как волосы в носу. Ну у кого их нет, я не исключение.

Но проблема ли это? Ведь нельзя забывать и о защитной функции волос. Волосы в носу – это дополнительное увлажнение вдыхаемого воздуха, фильтрация и задержка инфекции и мелких частиц мусора. Если лишить нос этого барьера, то человек станет уязвим для инфекций, у него могут развиться различные аллергические реакции.
Согласитесь, что волосы в носу все же больше полезны чем вредны, но вот что делать когда они «выходят за рамки дозволенного».

Конечно же это вызывает у владельца и у окружающих дискомфорт. Я раньше пользовался двумя вещами для удаления длинных волос, это были маникюрные ножницы или пинцет. Но эти предметы достаточно неудобны для использования, да и болезненны, ножницами можно повредить слизистую, а пинцет щепал волосы в луковицами до слез и зуда в носу.

Вот поэтому я и решился на данную покупку, сумма большая попрбывать стоит.

Производитель POVOS, не слышал о них ни чего, но всё же это лучше какого нибудь нонейма. Домашняя страница производителя www.povos.com.cn, ассортимент выпускаемой продукции говорит о том, что данный триммер не какой-то подвальный, а хоть какой то малоизвестный бренд.
Очень много продукции POVOS появилось в «прилавках» Китайских интернет магазинов, цены например на машинки для стрижки волос приблизительно одинаковы с более известными марками (25$-35$), а вот данный триммер мне достался почти даром. Изначально его цена была почти в два раза дороже, но пока я думал покупать или нет цену снизили и вот я пишу про нее обзор. Цена действительно на нее самая интересная в сети, например Дино предлагал ее со скидкой в 12% за 25$. Но почему то сейчас цена опять почти 10$.

Ну да ладно, ближе к делу. Пришел вот такой вот маленький красавчик в помятой упаковочке.

Было много бумаги для такой простой вещи как данный триммер. Инструкция, паспорт и еще какая то маленькая бумажка с картинками.

Габаритные размеры около 14 см вместе с колпачком мне кажется в самый раз для таких манипуляций. Хотя если бы был поменьше было бы тоже хорошо.

Весит наш триммер с колпачком и батарейкой 89 грамм, много или мало это не могу сказать, но рука не устает поработать минутку.

Вся конструкция разбирается на раз, два. Питается триммер от одной батареи типа АА.

Переходим к более детальному изучению строения триммера, самая главная часть это конечно же ножи.
Насадка с ножами снимается одним поворотом с основания

Перед проведением тест-драйва оголяем ножи. А там то оказывается не ножи, а всего навсего два лезвия с пружинками. Пружинки выталкивают лезвия на нужную длину и тем самым мы получаем срезаемый волос большей длины.

Отлучившись на тесты в ванную, выяснилось, что данная процедура совсем безболезненна, лишь небольшое щекотание в носу от работающего моторчика, но всё это терпимо.
Часть срезанных волос остается на обратной стороне защитного железного кожуха, поэтому после стрижки желательно промыть работающую головку триммера.

Так, а куда без видео тест драйва триммера, хотите увидеть это??? Шучу, будет просто наглядное пособие как это работает.

Подводя итог уговаривать ни кого не буду, да и не за этим я пишу. Девайс полезен как не крути, без проблем и без боли приведет ваши волоски в носу в подобающий вид.

P. S. Хочется сразу сказать, товарищи «я люблю фикс прайс» проходите мимо, да я знаю, что можно найти дешевле, но в данном случае моя себестоимость онлайн покупки будет равно поездки до фикс прайса и других дорогих бутиков Москвы и МО. Цените свое время, девайс не первой необходимости, я готов был подождать каких то 20 дней. Почему именно этот триммер незнаю просто понравился на вид, плюс большой ассортимент у производителя.

Все мои обзоры можно читать на russku.com
  • maksyola
  • 07 октября 2013, 23:25
«Радиус рабочей поверхности около 0.8 см. Так, что думаю для особо маленьких ноздрей будет полезная информация.»
Ноздри Вас благодарят за инфу, и ставят за обзор + :)
  • faust02
  • 08 октября 2013, 11:14
Скорее все-таки диаметр, :)
  • Kniaz
  • 07 октября 2013, 23:30
Где фото «до» и «после»?
Я видел подобное в FixPrace за 38 рублей. Ещё там машинка для бороды есть, но я такое там боюсь покупать, как то паяльник купил там такой классный маленький, аккуратный в руке удобно лежит и на тебе не успев облудить жало его спираль замыкает и с искрами я его теряю :)
Куда ж Россия без фикс прайса, может у меня только на него аллергия? Но когда хочу по ТЦ я все равно захожу, но вот почему то ни чего не покупаю там.
Фу фу фу, что вы думаете у меня как на первом фото чтоли, так порубили пару волосков.
  • niva747
  • 07 октября 2013, 23:40
Были времена, подобный девайс почти бесплатно ($0.01) желающим рассылали.
Были, но я думаю за 0,01$ такое унылое г… но было.
  • Torch
  • 07 октября 2013, 23:53
Такой же девайс что и у вас.))
Понятно. Других комментариев я и не ожидал.
А вот браун всего за 2.77 бакса
  • Mikalai
  • 08 октября 2013, 00:17
там был нонейм другой формы, который ничего толком не брил.
  • zingo777
  • 08 октября 2013, 01:25
Получал и я ту халяву. После пары циклов затарахтел и сдох.
Купил за 5 баков на DX, второй год работает.
  • gslava
  • 07 октября 2013, 23:45
$ 5.65 за это устройство?
Переплата как минимум в два раза.
Ну сейчас то оно 10$ стоит, где логика у них, по поику поюзайте этого производителя, мне просто очень интересно стало, что за фрукт то такой.
  • gslava
  • 08 октября 2013, 00:01
Ну сейчас то оно 10$ стоит
За эти деньги в оффлайне уже триммер от Remington купить можно.

Кстати попалось на Али супер-предложение на сабжевый Povos208.
Всего $39.34 плюс доставка в Россию $26.26
Ну а я про что вам говорил! POVOS — это какой то новерное супер бренд в китае.
Смех смехом, но это реально бренд. Они даже для иностранных брендов технику делают под их маркой. Так что не подвал
  • zingo777
  • 08 октября 2013, 01:27
Они электробритвы неплохие делают.
  • niva747
  • 08 октября 2013, 00:06
Спасибо за наводку! Будем брать:)
  • borec
  • 08 октября 2013, 00:37
Все они как братья. Может только ручка немного отличается. А стригущая часть — один в один.
на бике подобное по полтора доллара, тоже нормально работает
Брал за 1.5$. Бреет плохо, иногда заедает. Но идея хорошая. В итоге взял за 600 рублей в офлайне panasonic, такой же, но можно мочить, споласкивать.
Бреет хорошо.
Но ощущать в носу щетину — особое ощущение, не всем понравится. При удалении (выщипывании) такого ощущения нет.
полез плюсовать только потому, что некоторые мудаки считают, что шерсть в носу, в ушах и и подмышками — это нормально.
  • ksan
  • 09 октября 2013, 11:22
А мне ещё и шерсть на голове не нравится )))
Брал похожий в оффлайне и на бике нормальный, но иногда закусывает.Сейчас пользуюсь таким с подсветкой И ножи сделаны по другому https://aliexpress.com/item/item/Hot-Sale-Micro-Touch-Magic-Max-Men-s-Shaving-Barber-Shave-Men-s-Razor-Remover-Shaver/625126363.html супер!