Перчатки Mechanix полные и без пальцев для велосипеда и не только

1. Цена: $47 за 2 пары + $15 услуги посредника и доставки

Здравствуйте. Все лето на велосипеде отъездил в дешевых китайских перчатках за $6, сейчас решил взять что-то покачественней. Выбор остановился на перчатках от Mechanix. Было приобретено 2 пары — «полные» и «fingerless» — без пальцев для холодного и теплого времени соответственно.

Mechanix Wear MP3-05-011 MPact3
www.amazon.com/gp/product/B0019IA3PY/ref=ox_sc_sfl_image_1?ie=UTF8&psc=1&smid=ATVPDKIKX0DER

«Полные» перчатки с пальцами с максимальной степенью защиты. Смотрятся стильно. Все сшито очень качественно.
На наружной стороне пальцев имеются нашивки якобы из кевлара, берущие на себя удар при падении.
На косточках имеются 2 очень прочных элемента, которые берут на себя и значительно смягчают удар. Я достаточно сильно бил в стену — удара почти не чувствуется. Если при падении удар придется на это место — вы практически ничего не почувствуете. Застежка небольшая и удобная.
Ладонь и кончики пальцев отделаны прочным кожзамом, который по моим ощущениям не должен изнашиваться долгое время.

В итоге — перчатки очень высокого качестве с отличной степенью защиты и приемлемым сковыванием движений.

Остальные фото

Mechanix Wear MFL-05-540 MPact
www.amazon.com/Mechanix-Wear-MFL-05-540-Fingerless-X-Large/dp/B0001VNYEC/ref=pd_bxgy_hi_img_y
Перчатки без пальцев для теплого сезона.
Имеют гораздо меньшее сковывание движений, чем «полнопальцевый» собрат, сделаны из «дышашего» материала и имеют более низкую степень защиты.

На внешней стороне пальцев и косточках пришита резина для защиты от падений, в стену с большой силой бить не получится, но при падении повреждений вы не получите. Вся наружная часто сделана из «дышащего материала».

На внутренней части около пальцев нашит тот же прочный кожзам, что и у старшего брата, на ладони находится более мягкий защитный материал.

В итоге отличные качественные комфортные летние перчатки с достаточно высокой степенью защиты.

Остальные фото

По итогу настоятельно рекомендую обе модели к покупке.

Ну и, конечно же, котэ. Как без него

• gedem
  • 15 октября 2013, 04:23
На велосипеде костяшки защищать смысла нету, практически все падения приходятся на ладони.

И ещё, хотя бы по паре фоток из-под спойлеров неплохо бы вытащить. Ориентируйтесь на то, что читатель не откроет ни одного спойлера.
  • 15 октября 2013, 04:39
Спасибо, сделано.
судя по фото они вам великоваты.
  • 15 октября 2013, 06:19
Нет, как раз.
  • He1ix
  • 15 октября 2013, 07:08
"… и без пальцев для спорта."
Жесткач, без запятой. Поправь.
  • rsa3000
  • 15 октября 2013, 08:51
а вы на велосипеде как катаетесь? что-то мне подсказывает, что перчатки слишком суровы для спокойного катания по городу или лесу, особенно с длинными пальцами.
сейчас сам озаботился поиском перчаток для вела на весну/осень и лето. пока ничего не нашел. но за зиму думаю справлюсь :_)
Хоть вопрос и не мне, но вставлю свои пару копеек. Для осенних велопокатушек взял такие. При -3 градусах довольно комфортно. Никаких излишеств, качество довольно приличное.
  • Serge09
  • 15 октября 2013, 10:30
Как показывает мой опыт катания — лучше брать полнопалые перчатки. Падения бывают очень разными и иногда даже на ровном месте — лучше чтобы была прикрыта вся кисть минимум от абразивного воздействия.
смотря на заглавие, думал для фитнесса, аля железки тягать. Оказалось это вело перчатки. я бы название подправил =). Но в качестве велоперчаток я бы не брал. Закрытые продуваются в основном сверху через тыльную сторону ладони и частично между пальцами, а тут наверху пластик. Надо тестировать, что бы понять насколько в них комфортно, но зачем экспериментировать, если эргономику уже давно продумали другие люди =)
  • tata09
  • 15 октября 2013, 09:14
Котейка милый,
но какой то взгляд у него замученный, не было попыток примерить товар на котэ?
  • 15 октября 2013, 09:23
Не хотела она лежать спокойной с перчаткой.
  • 15 октября 2013, 10:29
Браво, отличные перчатки!
  • Serge09
  • 15 октября 2013, 10:34
У меня этих вставок хватило на сезон. Вот основа держится неплохо.
У меня этих вставок хватило на сезон.
всё так, ибо перчатки максимум на сезон берутся.
а большая ли разница от тех, что продаются на али? (кроме цены)
На али за ту же деньгу взял бы сразу несколько пар
  • a_buyer
  • 15 октября 2013, 16:40

Две очень прочные задницы. Кто-то должен был поправить автора.
  • partyzan
  • 15 октября 2013, 23:01