SKMEI Часы значкиста ГТО

На сайте продавца довольно много фотографий этих часов (по ним и выбирались). Получив эти часики, немедленно пишу доклад, в котором самодельные картинки представляют товар, кхм, слегка иначе…
Часики предоставлены бесплатно магазином Chinabuye

Итак, спортивно-милитаристские часы (назначение — вылазки на природу, покатушки на велике, путешествия, отжиг в каске у мартена, всякое такое, где часы делового стиля малоуместны). Первым делом нас интересует толщина корпуса часов — на сайте указано приемлемое «приблизительно 1,5 см», на деле, сразу после распаковки захотелось схватить линейку и измерить — 19 миллиметров, господа. Эта плюшка вдвое толще моего телефона.

Посмотрим, что же, вообще, к нам такое приехало:

Здоровенные часы в пластиковом корпусе, закос дизайна под «милитари», ремешок поразительно тонкий (а посему весьма и весьма гибкий), индикация показаний — в инверсном цвете, имеется кольцо «компаса», которое вращается на трещётке только в одну сторону — против часовой стрелки. Щелчки при этом громкие, ход чёткий и «приятный». Зачем нужно это кольцо, а также всякие деления, я не знаю. И никогда, судя по всему, не узнаю, так как вот эту инструкцию я асилить не могу, а поиски человеческой успехом не увенчались. Вообще, часы заявлены «с импортным японским механизмом», поэтому стоит поискать у брендов, явно есть клоны.

На сайте Skmei этих часиков нет. Вместе с тем, к часам была привязана фирменная бирка с ценником — примерно 900 российских рублей, недёшево.

На циферблате заявлена водозащита на 100 м.

На задней крышке уже 50 м.

Это единодушие в показаниях вселяет надежду :)
Зачем нужно вот это пластиковое звено на браслете — я тоже не понимаю, а объяснений нет. Выглядит оно хлипко, кстати, точнее, тонкие оси, на которых оно всё держится — явный диссонанс с другими деталями

Вообщем, если браслет сломается, то именно в этом месте.

Честно сказать, ремешок удобный. Не мешается, не создаёт дискомфорта. Чего не скажешь о угловатой нижней части корпуса. Может, с непривычки, может, неправильно отрегулировал длину, но слуга заявил, что «давит мне этими местами». Я поносила немного — вроде, нормально, если можно назвать нормальным ношение на руке огромного будильника…

А будильник там, кстати, есть. Что ещё есть? Только то, что выявилось методом тыка: таймеры прямого-обратного отсчёта (отбивают до 1\100 секунды), второе время, звуковой сигнал по окончании часа, ну, само собой, основной режим — показывает «всё»: время-дата-день недели. Этот режим хорошо организован на дисплее, жаль… плохо видно показания. Не знаю, почему, но вечером, при искусственном освещении, хочется воспользоваться подсветкой. На солнце — всё нормально, хотя читается всё равно хуже, чем на дисплеях без инверсии.
Подсветка выглядит так

Она довольно слабая, ничего вокруг не освещает (снайпер прицелиться по вам не сможет), достаточная только для чтения показаний. Такой аккуратный баланс: когда в сумерках уже не видно, подсветка эти сумерки немного освещает, не превращая в день.
Вцелом, часы сделаны аккуратно, но есть немногочисленные огрехи в виде облоев на ремешке — некритично, можно удалить, а можно и забить — они мизерные. Но видали качество и получше, за меньшие, притом, деньги.

На руке

Толщина корпуса исключает комфортное ношение с манжетами. И вообще, со многими типами рукавов — под резинкой адидасовской кофты будет нормально, но посмотреть время, сдвинув рукав движением руки — не выйдет, придётся помогать другой лапкой. Я лично думаю, что этот хронометр предназначен для ношения с коротким рукавом — и время посмотреть можно свободно, и окружающие увидят финдиперсовый гаджет. А гаджет, надо сказать, красивый, необычный, тут ни отнять, ни прибавить от картинок. Довольно лёгкий — около полусотни грамм.

Кнопки нажимаются хорошо — чётко и «длинно». Довольно туго — в процессе ковыряния устали пальцы. Неясно назначение средней кнопки

кажется, она дублирует соседнюю кнопочку, но не всегда — избирательно. Загадка.
Вот, примерно, так. Хрономаньяки должны быть довольные…

Купон на 5% скидку — MYSKU

ПС: По сообщению юзера slovo в камментах «Эти часы — копия крутых часов 5.11 Tactical Field Ops Watch.
Вот обзор оригинала: www.gearshout.net/obzor-chasov-5-11-tactical-field-ops-watch/ », за что ему спасибо!
Благодарю за внимание!
  • Pchelkin
  • 23 октября 2013, 14:22
Присматривался к ним, в итоге взял ЕЙКИ)
слуга заявил, что «давит мне этими местами»
У вас есть свой слуга, которому вы купли часы в китае?
  • Hecz
  • 23 октября 2013, 14:35
Слуга? может сделаете обзор, я бы прикупил, даже парочку пожалуй))
Пишите больше обзоров, и слуга будет вам предоставлен бесплатно магазином Cheenabuye! :)
  • 23 октября 2013, 14:33
Так прямо в той же стране и есть такой бренд, только он ориентирован на самих китайцев, а не страны третьего мира.
Что-то мне этот Ezon незабвенный Suunto напомнил аж до боли похожими моделями и вообще модельным рядом. Не ОЕМ ли это Suunto-вский?
А обозреваемые часики явно под Suunto косили, отсюда и лишние непонятные кнопочки, которые должны компас и температуру показывать.
  • 23 октября 2013, 15:44
А фиг знает. Не удивлюсь, если это китайцы и производят Суунто для Суунто.
  • 23 октября 2013, 17:09
Там при некоторых комбинациях очень странные цифры-буквы появляются на дисплее. Явно дивайс может бОльшее, чем мне удалось найти в нём. Но как это узнать?
У вас есть свой слуга, которому вы купли часы в китае?
Ох уж эти тонкости «ролевых» игр… :)
Интересно, а вас, Rude, он называет за глаза «моя служанка»? ;)
  • rubyfox
  • 23 октября 2013, 14:57
В этих часах просматриваются явные мотивы японских Suunto Core Black. Оригинал намного лучше.
  • 23 октября 2013, 15:03
финских
  • rubyfox
  • 23 октября 2013, 17:10
Спасибо. Думал почему-то что это япония. :)
  • 23 октября 2013, 17:28
Так по созвучности же: Япония — это сумо ))
У сейки есть такая линейка.
  • Vladus
  • 23 октября 2013, 15:13
После
Я поносила немного — вроде, нормально
были «слегка» неожиданными фото
На руке
  • stels
  • 23 октября 2013, 15:18
  • zulan
  • 23 октября 2013, 15:22
посмотрел статистику тс, 8 часов откровенного хлама, не проще уже взять что то типо касио эдифейс и носить что то путевое, а тс продолжает свой путь в не ту сторону…
  • 23 октября 2013, 15:25
  • zulan
  • 23 октября 2013, 15:31
я не знаю значение слова бугуртец, на все ваши обзоры, откровенного гээ, и логично было бы взять что то раз и путевое, а я вас смотрю зацепило, что карму сливать начинаете, хотя посмотрел магазин, и судя по всему часы бесплатные, тогда все понятно откуда стока борохла, китайский долллар жопу греет
  • ded1971
  • 23 октября 2013, 15:42
А где фото слуги с ошейником? :)
На муське традиция — выставлять фото с питомцем)))
  • maxrm2
  • 23 октября 2013, 15:52
пофотать конечно постарался, но стоит ли ради ТАКОЙ халявы ТАК изгибаться?..
  • 23 октября 2013, 17:25
Украина, сэр. Но это не вина Rude, что им приходится так изгибаться.
  • ivanbg
  • 23 октября 2013, 16:48
Надоело это дерьмо чинабайское. Пора вводить персональные запреты на спам продавшимся за копеечный хлам обзорщикам.
  • 23 октября 2013, 17:10
  • slovo
  • 23 октября 2013, 16:49
Эти часы — копия крутых часов 5.11 Tactical Field Ops Watch.

А вообще в китайских (и других небрендовых) часах напрягает вопрос с водозащитой — не потонут ли? У меня даже как-то часы Colambia для серфингистов на море воды набрали — с тех пор из электронных только Casio и Timex
  • 23 октября 2013, 17:00
Вот спасибо за информацию! Добавлю её в обзор!
  • 23 октября 2013, 17:35
Ух, ни фига себе экзотику Вы знаете.
Кстати, нутро-то там китайское
финдиперсовый гаджет

WTF?
  • zvn46
  • 23 октября 2013, 17:41
*и окружающие увидят финдиперсовый гаджет.*

По видимому автор ботает по блатной фене 60-70 годов прошлого века.Именно в блатной среде говорили — *фильдеперсовые котлы*, то есть часы высшего качества.Или *фильдеперсовая шмара*, что в переводе на нынешнее время-*крутая телка*.
Возможно, ошибаюсь и у автора свой фиНдИперс…
  • trex
  • 23 октября 2013, 18:22
фильдеперсовые были модные в середине прошлого века чулки, кстати дорогие по тем временам. Про котлы не знаю, но про другой вариант все прозрачно.
  • 23 октября 2013, 17:42
Персонально финансовые директоры такие гаджеты носят — что непонятного?
  • trex
  • 23 октября 2013, 18:23
На чем. На чем носят.
  • Raziel
  • 23 октября 2013, 19:21
На слуге.
  • 23 октября 2013, 20:09
Если вспомнить Булгакова, то слуге не позавидуешь: его за них имеют «не обыкновенным каким-нибудь способом».
Какой-то клон на Timex Expedition… Лучше уж Timex, хотя это очень разные ценовые категории.
А как с точностью хода у них?
  • Kneht33
  • 23 октября 2013, 20:58
Уважаемый! Вы читать умеете? Эти часы — практически полная копия часов 5.11 Tactical Field Ops Watch, о чём выше уже сказали.
Различия — болты на ремешке под «крест» (на оригинале «шестигранник») и отсутствие баллистического калькулятора (естественно), ну и цена. Всё, больше отличий не нашли.
Сам с весны с удовольствием ношу такие же, только цвет — «дезерт»
Да, ТС! Часы совсем не «здоровенные», а так себе, середнячки, 45мм всего. Здоровенные — это 63мм, нормальные — 51-53мм, вот так, как-то. (ИМХО)

из обзора выше цитата: «Кроме баллистического калькулятора часы объединили в себе функции хронографа и компаса, добавьте к этому будильник, таймер обратного отсчета и отображение времени в трех часовых поясах.»
в китайцах разве всё это есть? ну, кроме баллистического калькулятора?
  • Kneht33
  • 24 октября 2013, 09:17
Нет, с компасом и тремя поясами тоже засада.
Просто нужно осознавать, что часы за 300 р — это просто часы.
Стандартный набор — время, дата, будильник, таймер, подсветка.
Ах, да! Формат времени можно выбрать.
а я-то надеялся на чудо… ;)
  • slovo
  • 24 октября 2013, 11:06
я правильно понял, что у Вас тоже дешевая китайская копия? если да — то что можете сообщить про водозащиту?
  • Skynet
  • 23 октября 2013, 21:24
Взять себе и эти ?:)
Сейчас ношу UZI:
www.polimil.co.uk/images/T/uziguardian.jpg
Полностью меня устраивают.
Неожиданно для меня мои китайцы оказались хомажем на ваши UZI:

Вполне нормальные китайцы, кстати. Использую для страйкбола и активного отдыха. Выдерживают мытье рук и сутки в трехлитровой банке с водой :)