И снова по купонам, или "танцы с зазвездившимися футболистами продолжаются"

Если Вы среди тех, кого кинул биглион с нерабочими купонами-Вам под cut!

Пришло на почту:

Текст от биглиона
Добрый день,

Благодарим вас за участие в совместной акции Biglion и eBay «Сертификат номиналом 450 рублей на весь ассортимент ebay.com (90 руб. вместо 450 руб.)».

При реализации купонов возникли технические сложности, для разрешения данной ситуации, пожалуйста, свяжитесь со службой поддержки eBay.

Войдите в систему на www.ebay.com (верхняя левая кнопка на главной странице сайта www.ebay.com)
Нажмите на ссылку «Служба поддержки клиентов» на верхней панели главной страницы сайта www.ebay.com
Перейдите на вкладку «Связаться с eBay»
В разделе «Учетная запись» выберите тему «Обновление данных учетной записи» (подраздел «Общее»)
Нажмите на ссылку «Отправьте нам сообщение по электронной почте» (подраздел «Связаться с нами» в правом блоке страницы)
В ваше сообщение, пожалуйста, обязательно включите следующую информацию:

Ваш логин eBay (User ID)
Номер вашего купона (начинается с «S»)
Пин-код вашего купона (4 цифры)
Адрес электронной почты вашего счета PayPal. Если вы этого еще не сделали, зарегистрируйтесь в системе Paypal — www.paypal.com/ru/webapps/mpp/home
eBay проверит ваш купон, и в течение недели после проведения проверки вы получите извещение о поступившем на ваш счет PayPal платеже на сумму 450 рублей.
Данную сумму можно использовать для оплаты покупок на eBay.
Согласно условиям акции, один человек может использовать лишь один купон за акцию, поэтому просим указать один аккаунт PayPal для каждого купленного купона.

Еще раз спасибо и удачных покупок!

команда Biglion

Итак, что мы имеем? Вроде не стоит всё на месте, что-то предпринимается.
Пин код купона можно узнать в личном кабинете на биглионе, если нажать, например, «распечатать купон», тогда откроется страничка под печать, там будет указан Пин-код:****

Я все операции проделал с ибей аккаунта, на котором 2 купона использовал, но указал «чистый» пейпал, с которого не оплачивал заказы с купонами. Посмотрим, вернут ли…

Из плюсов то, что обещают реальные 450 рублей на пейпал, тоесть при желании их можно вывести… но нужно ли? Так же можно накупить мелочевки уже не одним заказом.
Лично у меня мёртвым оказался только один купон, но может кому-то понадобится… хотелось бы потом в коментариях услышать, каким образом те, кто про… прокакал, так сказать, неколько купонов, будут выходить из ситуации.
По поводу «зарегать пейпал на кошку»… Я на маму пейпал регал-сразу после привязки карты(её же) аккаунт заблочился. Разблокировать получилось только после предоставления полного пакета… от смены пароля и контрольных вопросов до подтверждения адреса счетом за телефон

Update от 15.11, или «танцы со звёздами зазвездившимися футболистами продолжаются»
Ответил ибей на письмецо, кратко: номер купона недействителен, обраитель в биглион.
То, что пришло мне
Уважаемая Ира,

Спасибо за обращение в eBay по поводу проблемы с использованием купона от Biglion. Я с удовольствием объясню сложившуюся ситуацию.

После тщательной проверки вашего купона, мы определили, что код этого купона не является действительным. Если вам кажется, что это ошибка, пожалуйста, свяжитесь со службой поддержки Biglion для получения дополнительной помощи.

Я была рада помочь вам сегодня и еще раз благодарю вас за обращение в eBay.

Лада К.
Служба Поддержки Клиентов eBay

Уважаемый et2000 пообщался с Ладой К. в чате
Lada K.
Здравствуйте! Спасибо, что обратились за помощью в Русскоязычную Чат-Поддержку eBay. Меня зовут Лада. Подтвердите, пожалуйста, Ваше имя и фамилию.

Доброго времени
Я не могу использовать купленный купон по акции интернет магазина биглион, мне написали что надо отправить следующие данные:

Логин на ebay: xxxxxxxxxxxx
Номер купона: SBxxxxxxxxx
Пин-код купона: xxxx
Адрес электронной почты счета PayPal: xxxxxxxxxxxx
код бронирования: xxx

XXXXXXXXXXXXXX
как недействительный, я буду жаловаться в роспотребнадзор на ваши действия и мошейнические схемы

Lada K.
Обратитесь, пожалуйста на сайт, где вы купили этот купон. Они должны сообщить вам действительный код.

Lada K.
Этого номера купона нет в системе.

XXXXXXXXXXXXXX
я его лично покупал, код я взял с распечатки купона

Lada K.
Можете еще раз проверить?

Lada K.
опечатка может быть всего в одном символе.

XXXXXXXXXXXXXX
нет все правильно, еще они дали заместо первых купонов другие типа № XXXXXX-XXXX-XXXX pin: XXXX

Lada K.
Номер купона состоит из букв и цифр.

Lada K.
Я понимаю, что вам были предоставлены новые номера, но в нашей системе занесены лишь купоны с буквами и цифрами.

XXXXXXXXXXXXXX
нет у меня только SBXXXXXXXXX выданный биглионом

Lada K.
Может вы обратитесь к biglion а номером, котрый был бы действителен. сообщите, что они выдали недействительный и должны заменить.

XXXXXXXXXXXXXX
что мне делать ??? мне продали фальшивый купон?

Lada K.
К сожалению, этого номера нет в нашей системе купонов, которые мы передавали сайту biglion.

Lada K.
Вероятно, они ошиблись. Попросите заменить.

Lada K.
И проверить по их системе.

Lada K.
Уточните, пожалуйста, у них и снова отправьте нам данные.
  • Doc1900
  • 14 ноября 2013, 16:38
Как узнать номер купона, если в личном кабинете на Биглионе номер купона теперь представлен цифрами?
  • 14 ноября 2013, 16:42
Биглион не может без косяков :).

Я номер взял из письма, которое отправлял Биглиону.

Так же старый номер отображается, если выбрать купон (из раздела Обрабатывается) и нажать Распечатать. Там будем показан оригинальный купон.
  • 14 ноября 2013, 16:43
добавил информацию в пост(про пин код)
Про номер, у кого его изменили на цифры, я не в курсе, я никаких заяв по своему купону не писал, у меня он в действующих лежит)
Писал уже в ибей.
Попросили выслать код купона и пин-код.
В итоге получил ответ:
Я был рад помочь вам сегодня и еще раз благодарю вас за обращение в eBay.
Надеемся, эта информация была полезна, и благодарим за ваше терпение. Благодарю вас за сотрудничество. Благодарим вас за обращение eBay. Всего доброго!
с уважением,

Стоит ли говорить, что купон я купил (всего один) и его благополучно кто-то увел :(
Напишу еще по этой инструкции, мало ли, может все-таки вернут.
Upd.
Короче, пошли отписки.
Биглиону написал, ответили:
Здравствуйте.

Вы приобрели купон по акции «Сертификат номиналом 450 рублей на весь ассортимент ebay.com (90 руб. вместо 450 руб.)». К сожалению, в связи с техническим сбоем, воспользоваться сертификатом невозможно. В настоящий момент компания Biglion и ebay делают все для того, чтобы исправить данную ситуацию. Это может занять несколько дней. Мы обязательно Вам сообщим о том, когда этот временный технический сбой будет устранен, и Вы сможете воспользоваться данным предложением. Наш партнер гарантирует выполнение своих обязательств! Приносим свои искренние извинения.
  • mef-t
  • 16 ноября 2013, 18:22
Во вкладке «Обрабатывается» появился купон с другим номером, цифровым, и пин код.
Нажимаете «Распечатать». В печатном варианте отобразится код формата SB*
  • zoption
  • 14 ноября 2013, 16:42
На хабре описано в чем Биглион просчитались: Трагедия общин в реальном мире или купонная лихорадка-2
  • slovo
  • 14 ноября 2013, 17:02
блин, грустно — получается, вроде как — все, в принципе, одно сообщество, друг другу советуют, что покупать/ не покупать, практически приятели… и какие-то драные овцы у своих же и скрысили
Почитал, особенно комменты… теперь вот даже рад, что пропустил акцию с купонами. А то по дурости обворовал бы кого…
Всем бобра!
  • beeluga
  • 14 ноября 2013, 16:42
Я уже написал. У меня как раз 1 купон упёрли.
  • 14 ноября 2013, 16:48
Трепещи вор моего купона SBGLQKK2PNB, чёрная рука eBay уже тянется к тебе :).
  • 14 ноября 2013, 16:55
Кстати интересно, что они буду делать с ворами. Отменить заказ уже не смогут, все заказы уже, думаю, отправлены, но вот забанят ли аккаунт? Может и пейпал? Суровым будет наказание
Проверить личность владельца по пинкоду не составляет труда, он нигде не использовался, так что написать пин сможет именно купивший купон, но вот тревожит то, что некоторые люди подобрали себе купоны после того, как купленные ими не сработали. Я такой фигней, конечно не занимался, но вот жалко будет наверное потеряй доступ к пейпалу и ибею за какие-то 90 рублей потерянных/360 рублей упущенной выгоды
  • 14 ноября 2013, 17:00
Я надеюсь, что они заблокируют учетную запись, и заблокируют дальнейшую возможность использования кошелька PayPal в eBay, который использовался вором. Вполне адекватное наказание за воровство.
Я думаю нужно в таких ситуациях блокировать не акк пользователей, а вероятность попадания в зону отвественности некомпетентных личностей. Так как, это не вина падких на халяву людей, особенно в стране с таким низким уровнем жизни, а людей организовавших эту акцию с такими дырами в системе, Аналогия проста, перед спуском лодки/подлодки и прочей плавательной техники, неоднократно проверяют возможность протечки, а по мнению большинства пользователей вода должна быть более гуманна и не вливаться в дыры, это же не правильно и не честно! Сам использовал 2 купона, 16 увели, 1 ради интереса подобрал.
  • Vedemon
  • 15 ноября 2013, 06:20
А смысл? Организовать новый аккаунт как в пэйпэл, так и в ебей — ну очень недолго. В первом случае регистрируется новый адрес с другой картой (получить карту — не проблема, начиная от виртуальных, заканчивая бесплатными, типа Кукуруза), во втором — на этот адрес привязывается регистрированный на первом шаге новый акк пейпела.
  • bes24
  • 15 ноября 2013, 07:33
+1 Именно так я и поступил, когда меня забанили на палке из-за большого количества споров.
Была волна бана когда то.
Очень много потом жалоб, что якобы заблочили ни за что, ссылаясь на возможную связь с другой учётной записью.
  • bes24
  • 15 ноября 2013, 16:20
всё это фигня, так же можно открыть новую учётку.
Барыжить на ебэе я не собираюсь, а для того что б купить любой не забаненой учётки хватит.
Для разовых покупок годится, но заказывать постоянно на постороннего человека — не вариант. Блочат даже учетные записи на разных людей, но на один адрес к примеру.
Поддерживаю и надеюсь, что учётки особо сообразительных личностей перманентно заблочат.
Извините, но об анонимности вы похоже мало чего знаете. То, что вы описали может и прокатило бы лет 5 назад, но теперь(если возникнет необходимость у наказательных органов) вас найдут в течении пары недель(сроки только в связи с бумажной волокитой, если очень нужно, то делов на пару часов). Все прокси на подконтрольной территории слабы. А TOR и другие общедоступные способы слабы без вдумчивого использования.
Или вот потеха будет если какой-нибудь «умник» или тот кому терять уже нечего решит поднасрать кому-либо отправив такое письмо на ебей, и укажет на шару этот пин-код, который тоже не отличается оригинальностью и аккаун невиновного заблокируют.Но это уже из области фантастики.
А что блок аккаунта уже означает потерю доступа? Да тут наверное у всех по нескольку аккаунтов и палки и ебея… Одним больше одним меньше.
Да думаю и не будет блоков никаких. Ну если только особо злостных применивших овер 50 купонов. А если блочить тех кто при непринятом своем купоне применил его со следующей цифрой, то тогда нужно блочить и вообще всех кто более одного раза на аккаунте применил. Тоже как никак правила нарушили…
  • 14 ноября 2013, 20:01
В Ali купоны формально были бесплатными для пользователей. Никаких действий против личности совершенно не было.

Если вы найдете банковскую карту и подберете от нее ПИН — это тоже не воровство? Если вы откроете отмычкой дверь квартиры — это тоже не преступление? Если вы выйдете мимо касс в магазине (подобрав путь без охраны) — это тоже не воровство?

Не нужно искать бессмысленных оправданий. Ублюдки, которые украли купоны eBay у других людей — обычные воры. И, как уже говорил, я за то, чтобы эти люди были наказаны путём блокировки учетных записей на eBay и путём блокировки учётной записи Paypal для дальнейшего использования на eBay. Учитывая, как сейчас происходит процесс возврата средств, именно так и будет — у eBay для этого есть все возможности.
Замок на двери сам по себе плохая защита от злоумышленников, это скорее указание на то, что владелец пожелал защитить имущество.
а карта обязательно должна быть привязана к пейпалу?
Моя вечно безденежная «интернет» карта висит на акк пай пел, но им пользуется моя жена, я, родители, брат иногда и мой друг… как быть в этой ситуации, если украли все 10 купонов? Регистрировать еще e-mail в уже существующем аккаунте? или создавать кучу левых, временных счетов и регистрировать в пайпел…
Писать им, что в условиях акции было уточнено, что пользователь может купить неограниченное количество купонов и подарить их друзья, родственникам и т.д. и т.п., что вы и сделали…
  • wersys
  • 14 ноября 2013, 17:09
Странно, всё делаю по инструкции но нету пункта «Связаться с eBay», есть только
Call me и Call us

Кто-нибудь знает почему так?
  • 14 ноября 2013, 17:12
попробуйти зайти через русскую страничку ибей
или же пройдите по этой ссылке ocsnext.ebay.com/ocs/cusr?query=1489
Справа должно появиться «send us an E-mail»
вы пропустили главное в инструкции
Перейдите на вкладку «Связаться с eBay»
Contact eBay>Account>Registering>Send us an email>ПРУФ
  • flybeat
  • 14 ноября 2013, 17:30
переключи на русский
  • 14 ноября 2013, 20:16
Для Казахстана русский язык не включается! Нет русской странички. По ссылке перехожу на ту же англ.яз. как на картинке. Там нет возможности связи по имейл. Кто-нибудь, пожалуйста, напишите электронный адрес для связи!
  • 14 ноября 2013, 20:21
акция сия была для РФ, не?
  • 14 ноября 2013, 20:28
нигде не было написано, что для РФ, биглион мне ответил, что решается проблема, но чет хочу и на ибей написать
  • 14 ноября 2013, 20:37
я сейчас попробовал: выбрал локацию Казахстан, Астана в личном кабинете нашел этот купон, кликнул, произошел редирект на российский домен. вопрос вы на каком домене приобретали купон?
  • 14 ноября 2013, 20:40
не понял вопроса, по ссылке с этого сайта
  • 14 ноября 2013, 20:46
по ссылке с этого сайта
  • 14 ноября 2013, 20:47
здесь ссылка была на российский домен, выводы делайте сами
  • 14 ноября 2013, 20:52
спасибо за ответ, но при чем здесь это?
  • 14 ноября 2013, 21:06
по верхнему посту я понял, что вы с Казахстана
  • wersys
  • 14 ноября 2013, 20:28
Ну я так поступил: в настройках аккаунта на ибее изменил адрес доставки на Российский, перелогинился. В результате язык интерфейса стал русским, ну и появилась та самая ссылка для отправки сообщения на имейл.
  • 14 ноября 2013, 17:14
Один купон — один аккаунт. И этим всё для Ebay будет сказано. И им будет плевать откуда у вас ещё купоны (подарили или купили). Один купон прошёл по вашему аккаунту, значит у вас всё свершилось.
  • 14 ноября 2013, 17:16
Ну что сказать… за спрос, как говорится, не бьют
  • 14 ноября 2013, 17:33
Они и были изначально написаны (выдержка с акции биглион):
Один человек может использовать только один купон за все время проведения акции.
  • 14 ноября 2013, 17:51
А что аккаунт не привязан к определённому человеку?
Где такое определение? Для вас персональный компьютер, это тоже для одной персоны, и личную машину вы покупаете лично для себя. и по аналогии почтовый аккаунт может использовать один человек!
  • 14 ноября 2013, 18:16
А что у вас в аккаунте Ebay десять человек прописано, или всё-таки один вы (ФИО)?
сейчас посчитал, ради интереса у меня в пайпел более 34 различных адресатов с различными людьми, на ебей более 50 овер адресатов и людей, в личной инфе указано только абстрактное focus.tula. Что то я не увидел привязки к определенной личности.
адресаты это просто адреса доставки для подарков. это же не делает их хозяевами аккаунта?
Каким образом регулируется «хозяйство» аккаунта? Лично ко мне представители ебей не приезжали, цифровой подписи нет, удостоверяющего органа тоже нет. Если на гос услугах черным по белому написано, что одна учетная запись для одного гражданина, который и является ее пользователем. То у пай пел и ебей такого нет.
Ну допустим вам могут временно заблокировать аккаунт.
Все переговоры с поддержкой должен будет вести человек который указан владельцем, а не абстрактные васи пупкины с адресов куда вы когда то отправляли товар.

З.ы. Ну понятно, что это интернет и точно установить личность тут пока невозможно. Но сканы подтверждающих документов вас могут попросить предоставить запросто.
Конечно вы можете и не быть тем на кого все зарегистрировано, но должны иметь хотя бы сканы его документов.
можете, священное ваше право
пейпел точно так же может игнорировать ваши торговые отношения с биглионом
Вы и у государства не должны были получать документы. Как вы можете ему доверять?
  • Lerius
  • 14 ноября 2013, 18:35
оно там есть. вы регаете акк на палке на конкретного человека и его карту. да и где-то там в политике это все прописано.
в политике пайпела не явно написано о передаче полномочий вашего аккаунта третьим лицам. Там просто говорят о том что это не безопасно.
  • Depr
  • 15 ноября 2013, 07:21
Paypal п2.1
Пользователь не может владеть несколькими счетами.
www.paypal.com/webapps/mpp/ua/useragreement-full
Давайте вы прочитаете полностью строчку и попробуете понять смысл, того, о чем написал пай пел… ХВАТИТ читать между строк!
2. Счета
2.1 Типы счетов
Мы предлагаем два типа счетов: Личные и бизнес-счетов. Вы не можете иметь более одного счета. Открывая бизнес-счета и принятия условий, изложенных в настоящем Соглашении, вы подтверждаете, что вы не создание счета для личных, семейных или домашних целей. Бизнес-счета могут быть открыты только юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями. При открытии лицевого счета и принятия условий, изложенных в настоящем Соглашении, вы подтверждаете, что вы не действует от имени неназванный принципал или третьей стороны-бенефициара.
2.2 Проверка
Вы можете провести бизнес-счета, только если ваша личность была проверена. Вы можете провести Личный кабинет если ваша личность не была проверена с учетом ограничений, изложенных в разделе 2.4 (а). Пожалуйста, см. раздел 3 для получения дополнительной информации о наших требованиях проверки.
2.3 Ограничения
Ваш аккаунт имеет определенные ограничения, которые зависят от того, вы частное лицо, юридическое лицо или индивидуальный предприниматель, и, если вы частное лицо, от наличия или отсутствия Вашу личность была проверена.
2.4 Ограничения для физических лиц
Если вы частное лицо, вы подлежат следующие ограничения.

если ваша личность не был проверен:
Ваш баланс не может превышать 15 000 рублей (или эквивалент в другой валюте) в любой момент времени;
вы не можете перенести более 15 000 рублей (или эквивалент в другой валюте) сразу;
общая сумма электронных денежных переводов, сделанные или полученные вами в течение календарного месяца не может превышать 40 000 рублей (или эквивалент в другой валюте);
Вы не имеете права использовать Preapproved Трансферы и связанных с ними услуг;
вы не можете получить электронные денежные переводы от юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, а также
Вам могут быть применимы другие ограничения, установленные законом России.
если ваша личность была проверена:
Ваш баланс не может превышать 100 000 рублей (или эквивалент в другой валюте) в любой момент времени, а
вы не можете перенести более 100 000 рублей (или эквивалент в другой валюте) за один раз.
общая сумма электронных денежных переводов, сделанных вам пользователем, находящимся за пределами России не может превышать 5000 долларов США (или эквивалент в другой валюте) в сутки;
Вам могут быть применимы другие ограничения, установленные законом России.
  • Depr
  • 15 ноября 2013, 14:54
Вот ответ техподдержки пейпела:
Благодарим за обращение в PayPal.
По правилам PayPal любой человек имеет право иметь только два счета PayPal. Один из них должен быть личный счет, а второй корпоративный.
С данными сведениями Вы можете ознакомиться на нашем веб-сайте, в Пользовательском Соглашении с PayPal.
Мы всегда рады помочь. Спасибо за использование услуг PayPal.
Sergejs
PayPal
Вы читали правила пай пел? я вам привел вырезку из них, так же вам же тех поддержка пайпел ответила тем же. Вы можете к счету пайпел прикрепить хренову тьму карт. Я не желаю больше вести с вами беседу, так как ваш уровень знаний не позволяет понять, то что, вы сами же и приводите в виде цитат.
проблема в том, что необходимо было четко прописывать условия акции, типа один купон для одной связки аккаунт ебей + аккаунт пайпел, или только для одного аккаунта ебей. А Писать про одного человека, в корне не верно, так как одним аккаунтом могут воспользоваться несколько людей.
  • gr33n
  • 14 ноября 2013, 18:01
Если так пошло, то одним аккаунтом может пользоваться 2 человека. Значит использовать каждый по одному купону может.
Кто вам сказал про два человека на аккаунт? И почему тогда всего два а не двадцать два?
да сколь угодно много, на счете пайпел происходит проверка только хозяина платежной карты, и все) Следовательно одним аккаунтом пай пел может хоть пол планеты.
Ну так а чтож вы тогда и свои карты не раздадите всем?
Для paypal и есть владелец карты = владелец аккаунта. И все что с данного аккаунта делается делается как бы владельцем.
мне ни кто не запрещает этого делать, ни законодательство той страны в которой я нахожусь, ни правила пай пел, ни мое вероисповедание, даже внутренние правила финансового учреждения, главное сообщить верный открытый ключ. Но при этом владельцем расчетного счета буду я, этот как автомобиль, я владелец но могу его передать кому угодно.
Возьмите в руки свою банковскую карту и внимательно почитайте что там написано с обратной стороны. А написано там будет примерно следующее: «Эта карта может быть использована только лицом, чья подпись нанесена на карту».
на моей карте: «Без подписи не действительна». Но мы отвлеклись, все таки, аккаунтом ебея и пай пела могут пользоваться разные люди, как и к аккаунту пайпела вы можете прикрепить не одну сотню «карт». Смотрю по тому кто ставит минусы, это в основном «засланные казачки». Продолжайте. Свою тупость и вину Биглион не искупит ни какими отмазами.
аккаунтом ебея и пай пела могут пользоваться разные люди
учитывая, что одна контора принадлежит другой, да и просто по логике подразумевается, что это одно лицо.
потому и не просят при регистрации в ебей указывать какие-то свои данные и реквизиты. потому что вы уже указали все в пейпал и им все это и так будет известно при первой же оплате.
конечно можно оплатить и чужим аккаунтом пейпал если знаете пароль. но если дело коснется каких то разборок попросят подтвердить что аккаунт ваш.

точно как и с банковской картой. кто угодно может снять деньги в банкомате зная пинкод. но прийти и снять в отделение банка может только владелец. и заблокировать разблокировать тоже нужен владелец. так и с палкой. до поры до времени можете пользоваться любым аккаунтом…
Владелец карты — банк. Человек, которому карта выдана — держатель.
В таком случае откройте договор на оказание банковских услуг, там обязательно должно быть указание на то, что картой может пользоваться только ее владелец.
При чем здесь тупость и вина? Биглион (или Ебей, не суть) допустили косяк, и сами его же и исправили, вернув вам деньги на счет. А то, что вы не прочитав условия предоставления купона, ринулись ими затариваться, это уже не их вина.
короче это разговор без смысла, просто изначально в правилах необходимо прописывать было более четкие условия. Один аккаунт, один расчетный счет, один e-mail, одно мороженное в одни руки.
  • Egor47
  • 14 ноября 2013, 17:38
(подарили или купили)
больше сочувствую тем, кто купил один, после того как тот не сработал, купил другой и т.д., сам бы так делал, остановился думаю на четвёртом.
Важная информация по акции «eИay.com (90 руб. вместо 450 руб.)
Вот такая тема у письма, которое прислал мне биглион)
  • spyON
  • 15 ноября 2013, 15:48
Следом исправленное прилетело.
Но даже тут, косяк…
  • 4you
  • 14 ноября 2013, 17:33
А бы на месте тех кто купил 100500 купонов и не смог активировать, стал их быстренько сливать по своей цене — вдруг кому-то нужны.
  • Ziggi
  • 14 ноября 2013, 17:40
Вот интересно, как они будут возвращать бабло на палку, если входящие платежи в Украину например — не разрешены палкой?
  • bazis13
  • 14 ноября 2013, 17:42
chargeback разрешен.
  • Ziggi
  • 14 ноября 2013, 18:26
Ну рефанд чаржбеком да — разрешены, но в данном случае возвращать то нечего, транзакции на 450р не было.
  • 14 ноября 2013, 19:00
Официально акция была только для России. Насколько я знаю, жители СНГ регистрировали левые пейпал на русские адреса, чтобы воспользоваться акцией
А так-то да, На Украинский пейпал зачислить средства нельзя… Но и по правилам и платить с него с этим купоном нельзя было…
  • CuJIbI4
  • 14 ноября 2013, 17:48
  • 14 ноября 2013, 19:03
вообще-то, подобрать можно было еще не проданные купоны, а кто-то этот купон уже купил использованным. Как их по мере поступления реализовать? Сколько комментариев-то было типа «дошел до оплаты-тут же купил купон и сразу же, в течение нескольких секунд применил-а он уже использован»
  • neskey
  • 15 ноября 2013, 08:01
Посылаю в Ваш адрес неистовые лучи поноса! Благодаря вашей «чрезмерной гениальности» кто-то приобрел пустой купон. Но Вас то это не касается, у вас же зато есть трусы. Напишите потом, когда Вам палку забанят — нам нормальным людям, будет приятно.
  • CuJIbI4
  • 12 февраля 2014, 15:05
С палкой все в порядке, жду дальнейших халяв.
  • 14 ноября 2013, 17:49
Спасибо за информацию!
  • 14 ноября 2013, 18:00
А ни кто не боится, что Eday c PayPal с другой стороны подойдут к этому вопросу. Допустим, что кто-то использовал больше одного купона с одного аккаунта. А так как один в одни руки, то заявят:
Эй милок, а ты не охерел? А ну теперь доплачивай за излишек!
А теперь подумайте каким образом они могут заставить вас заплатить?
  • 14 ноября 2013, 18:10
возможно временной блокировкой акка или принудительным списанием средств с палки
  • 14 ноября 2013, 19:04
блокировкой-легко. За нарушение программы, но списанием-никак, так как они не имеют права просто так с потолка забирать личные средства людей. Даже при вечной блокировке пейпал позволяет средства вывести со счета
  • 14 ноября 2013, 20:26
я лишь предположил…
  • 14 ноября 2013, 21:00
нашел:
Соглашение с пользователем в отношении услуг PayPal
Последнее обновление: 16 сентября 2013 г.
14. Ваша ответственность — возможные меры с нашей стороны
14.1 Ваша ответственность
Общие положения Вы несете ответственность за все возвраты, возвратные платежи, претензии, комиссии, штрафы, взыскания и другие обязательства перед PayPal, пользователем или третьей стороной, существующие или возникшие в результате нарушения вами настоящего Соглашения, и/или вашего использования услуг PayPal. Вы даете свое согласие на возмещение PayPal, пользователю или третьей стороне ущерба в связи с любыми и всеми перечисленными формами ответственности.
14.2 Выплата возмещения в соответствии с принятыми обязательствами
При наличии у вас задолженности перед PayPal PayPal может выполнить немедленное списание средств с остатка вашего счета без вашего согласия или разрешения. Если остатка средств на вашем счете будет недостаточно для покрытия суммы долга, при наличии средств на счете имеющаяся сумма будет списана, остаток на счете будет выражен отрицательным остатком, равным сумме вашего долга, и вы должны будете пополнить остаток средств на счете или выплатить возмещение PayPal, используя другой способ оплаты. Если это не будет сделано, PayPal примет соответствующие меры для получения от вас суммы возмещения.
  • 14 ноября 2013, 18:13
Они не станут заставлять. Они вас вежливо об этом попросят или напишут что вы мошенник и заблокируют аккаунт.
И вообще всё это домыслы и небольше. Никто никому ничего блокировать не будет. И никто никого искать тоже не будет. Самое большее, что они могут сделать, то это всем обратившимся выдадут по купону или как обещает биглион, закинут денег на палку.
Тогда получится так. Вор крадет у вора.
PayPal не вправе без вашего же согласия забрать с банковского счета деньги (пласт карты) деньги.
Максимум что могут это заблокировать аккаунт PayPal.
Минимум, ничего делать не будут.
Вот что по этому поводу написано в пользовательском соглашении Paypal:

14.2 Reimbursement for your liability
In the event that you are liable for any amounts owed to PayPal, PayPal may immediately remove such amounts from your Balance without your consent or acceptance. If you do not have a Balance that is sufficient to cover your liability, your remaining Balance (if any) will be removed, your Account will have negative Balance up to the amount of your liability, and you will be required to immediately increase your Balance or reimburse PayPal through an alternative method. If you do not do so, PayPal may engage in collection efforts to recover such amounts from you.

Если кратко — В случае если Paypal решит что вы ему должны, то при наличии денег на балансе — они списываются незамедлительно без вашего согласия. Если денег нет — образуется долг, который спишется при первой возможности.
Ну дак и покупку мы совершали не на PayPal а на Ebay. И купоны были не для PayPal а для Ebay. Так что Ebay не в праве просить PayPal что бы тот отнял у нас деньги.
Ebay сам накосячил с купонами, так и пусть сам и отдувается.
Просто Ebay может подать жалобу на мошенничество и все. Хотя это догадки.
В Интерпол на розыск точно подавать из-за долга не будут.
«Ebay не в праве просить PayPal»
Вы не в курсе, да?
В курсе.
Но как PayPal будет снимать с моей карты деньги без моего ведома? Это воровство по хлеще будет.
Я понимаю если эти деньги они снимут с моего же счета в Палке.
А так, ну уж нет. Права такого они не имеют.
Да и как PayPal (хорошо Ebay) будет делать запрос на возмещение?
Какую они сумму будут списывать со счета? Ту что я заплатил за купон, это 3$ или ту которую я якобы потратил оплатив ворованным купоном?
А не жирно ли им будет если они спишут с моего счета не цену за купон а цену за товар?
Попахивает разводом на деньги с их стороны.
И как Ebay узнает что он ворованный а не подаренный?
Это все домыслы и предположения.
По делу, Ebay вернет деньги только тем у кого купон действительно не был использован до того как они нажали на тормоз. И их не волнует был ли он украден.
  • 14 ноября 2013, 21:48
видимо волнует если они запрашивают проверочный пин, а с карты — да, не спишут, спишут со счета палки
  • 14 ноября 2013, 20:18
paypal и ebay это одна и та же контора кстати.Изначально пайпал и был создан для безопасной торговли на аукционе.В розыск не подадут, а вот с кредитки деньги снимут легко, или в минус остаток paypal ввидут.
  • 14 ноября 2013, 20:47
Изначально пайпал и был создан для безопасной торговли на аукционе.
Не совсем так, изначально это было что-то вроде наших вебмани, но их очень быстро купил ибей.
  • 14 ноября 2013, 20:59
возможно, я таких тонкостей не знал)
Деньги с кредитки не снимут. За это банк по первому вашему обращению сделает им атата, ибо как уже написали выше это будет воровство в чистом виде.

Paypal принадлежит Ebay, но юридически это две разные фирмы, так что чисто технически они могли бы ввести в минус счет на PayPal и т.о. вынудить заплатить, но только если бы купон был привязан к аккаунту PayPal. В данном случае он привязан только к аккаунту в Ebay, который юридически и технически с аккаунтом PayPal не связан.
  • skyvkad
  • 14 ноября 2013, 18:01
А мне например биглион ничего не писал, но пин коды и коды бронирования появились и «Условия» использования купона. Что делать?
  • KLoAS
  • 14 ноября 2013, 18:02
Отписал им. Буду ждать
а мне звонили с неопределенного номера и представились ебеем и спросили пин у кого нибудь было такое? а то теперь думаю кому я этот пин со своего единственного купончика сказала:(
  • 14 ноября 2013, 18:59
Ebay звонят с неопределённого номера, у меня так было, когда я в первый раз им накатала предъяву, тут же в течение минут 5 позвонили. Так что, похоже, они.
  • Mikeoff
  • 15 ноября 2013, 04:34
Один в один. У меня так же.
  • Dunmer
  • 14 ноября 2013, 18:11
Да как бы Биглион никого не кидал. Просто кое-кто сознательно украл купленные (в том числе и 9 штук купленных мной) купоны.
  • Ilnur16
  • 14 ноября 2013, 18:11
Я купил 9 купонов, 1 увели. Заказы уже отправлены. Все с 1 аккаунта.
  • Dengaev
  • 14 ноября 2013, 18:13
А кто знает, для жителей Украины есть возможность пополнения счета PayPal? Там вроде есть проблемы с этим, только вот не знаю точно, то ли только на вывод с PayPal запрет или вообще на пополнение счета PayPal…
Счет в Украине пополнить нельзя, следовательно если нельзя пополнить то нельзя и вывести. В аккаунте созданном на Украину нету таких пунктов меню, а в Русском аккаунте они есть.
Но все равно в Украине можно получать возвраты по платежам, просто деньги идут сразу на карту.
Неужели я один взял 1 купон уже под конец акции, заведомо зная, что он нерабочий в 99% (не успел как обычно вовремя)и смиренно ждал именно этого… ^_______^
Да прибудет с вами ибэй, аминь!
написал им в их службу поддержки всё что о них думаю с матами
Нашли чем гордиться…
  • 14 ноября 2013, 18:25
Мне тоже пришло письмо от ebay c просьбой сообщить номер и пин купонов, которые не работают и имя аккаунта paypal. Отправил им. Была информация, что должны перевести компенсацию на счет paypal, для этого запрашивают аккаунт. Жду.
в том то и дело что купонА
Между тем сам Биглион толкает людей на регистрацию левых аккаунтов PayPal. Все из того же письма: «Согласно условиям акции, один человек может использовать лишь один купон за акцию, поэтому просим указать один аккаунт PayPal для каждого купленного купона».
Т.е. как бы предполагается, что купонов может быть несколько. Что будут делать те, кто напокупал десятки купонов, я не знаю.
  • et2000
  • 14 ноября 2013, 18:38
биглион опять всех нае…
читаем правила в том числе и со звездочкой:

Внимание: не сообщайте пин-код до момента получения товара или услуги*
Инструкция:
* Cообщая пин-код партнеру вы соглашаетесь с тем что услуги вам оказаны полностью и претензий к их качеству не имеете
  • 14 ноября 2013, 20:48
Какие другие способы доказать право обладания купоном вы знаете?
  • et2000
  • 14 ноября 2013, 22:06
отправлять данные биглиону, он после проверки и сверки с ebay базой отправит итоговую базу ebay. а в данном случае в соответствии с юридическими нормами вы соглашается с тем что использовали купон
  • 15 ноября 2013, 05:57
Вот только Биглион уже отправил ибею базу купон: пин, судя по всему. В посте написаны рекомендации Биглиона, и они говорят писать в Ибей. Согласитесь, базу купон: пин от Биглиона на Ибей передать проще, чем базу данных всех покупок на Ибее в период акции передать Биглиону.
А еще Биглион и так знает ваши купоны и пины, им-то уж точно не надо их сообщать. Что Биглион должен с Ибеем сверять (я не понял)?
Да и в любом случае, с Биглионом я после всего этого срать на одном поле не сяду, даже просить вернуть 90 рублей не буду, если ибей мне купон не оформит.
  • eagle13
  • 14 ноября 2013, 18:49
А я только на биглион жалобы писал, но на всякий случай скинул инфупо уведенному купону на eBay по форме — посмотрим чем это закончится.
  • 14 ноября 2013, 19:54
Должны дать компенсацию, если купон честно приобретен. Я на это надеюсь.
на биглилохотрон бесполезно писать, они конкретный болт на это все забили. Я этим мудакам 4 письма отправил в течение недели, в ответ автоматом шлют одно и тоже. на ебей одно письмо, в ответ несколько писем и звонок. ебей за репутацию переживает, а биглион думает, что прокатит.
  • 14 ноября 2013, 19:10
Вот что ответил Ebay, ещё неделю ждём-с…
Мы ценим время, которое вы потратили для предоставления этой информации. При содействии Biglion, мы проверим предоставленный вами номер купона. Если проверка подтвердит, что купленный вам купон действителен, 450 рублей будут переведены на ваш счет PayPal, и могут быть использованы для дальнейших покупок на сайте eBay. Перевод денежных средств на ваш счет PayPal займет неделю.
  • 14 ноября 2013, 20:53
Кстати, купоны были реально на $15, а 450 рублей на счете палки по конским палочным курсам доллара — это $13.2
  • 14 ноября 2013, 21:03
не мелочитесь)
  • 15 ноября 2013, 06:00
Ну так-то так… Но… Тиграм же мяса недокладывают!
  • esper
  • 14 ноября 2013, 19:28
Покупал 2 купона, второй оказался нерабочим.
Сейчас написал со 2-го ака ебэя и указал 2й ак пэйпала, надеюсь дадут 450р)
А у меня на биглионе убрали покупку с купонами как мне узнать номер купона?
  • esper
По себе не судите.
  • 14 ноября 2013, 20:23
Чтоб ты долго жил!
  • 14 ноября 2013, 20:33
Все люди, а за чертой все звери ©. Эта черта как раз выделяет общество и его развитие. У некоторых, как ты, черты фактически нет.

Остается надеяться, что среди настоящих владельцев 15 купонов найдется тот, кто отправил данные в eBay по сегодняшней схеме. Будет справедливо, если eBay заблокирует твою учетную запись и заблокирует дальнейшую возможность использования учетной записи PayPal на eBay. Заставить менять электронный адрес, менять учетную запись PayPal и eBay за сворованные 1000 рублей вполне разумное наказание.
ну хоть в чем-то ты компенсировал свою ущербность…
может еще тут тебя забанят
  • 14 ноября 2013, 20:54
А были ли купоны, или тут толстый и зеленый?
Кстати. И в правду благодаря этой эпической акции Mysku получил много неофитов. Профит однозначно есть.
как показывает практика — дегенераты вроде тебя, которые ни с кем не считаются и плевали на все моральные нормы, получая адекватный ответ, начинают орать громче всех.
  • 15 ноября 2013, 06:07
Ты думаешь, ты самый хитрый? Нет.
Ты думаешь, ты самый умный? Нет.
Ты думаешь, ты выгадал больше всех денег? Нет.
Ты думаешь, ты обманул больше всего людей? Нет.
Ты думаешь, ты всех затраллел? Нет.
Нет, ты просто глупый, напыщенный тролль. Возвращайся на свой двач или МДК и больше никогда не пиши сюда.
  • neskey
  • 15 ноября 2013, 08:03
Как же богата Русь матушка на мудаков… Поздравляю с покупкой. Буду надеяться пашу «палку» забанят.
  • mugafin
  • 15 ноября 2013, 08:05
ник у вас подходящим окончанием… для вас будет своя комнатка в том самом месте )
наebay удался на славу
  • zlocorp
  • 14 ноября 2013, 21:03
Друзья, на случай если кто не читает «соседнюю» ветку. Будьте внимательны. После передачи купона в eBay его отзывают без возврата средств.
mysku.ru/blog/discounts/20261.html#comment442131
как же мне это все нравится. как все возмущены кражей купонов, как минусуют признавшихся в этом, обзывают всякими словами.
и как все радовались в соседней теме, что удалось урвать купонов на алиэкспрессе (тем же способом), то бишь стырить эти деньги у каких-то далеких абстрактных китайцев.
пир духа прямо.
на али купоны были бесплатные, а на биглионе люди свои кровные заплатили. разницу улавливаешь?
ко мне бы на кухню приехал этот «удачник» — я бы ему популярно разницу объяснил.
вот что меня и веселит — тырим дружно у китайцев — хорошо, тырят дружно у нас — плохо, как они могут, всех расстрелять.
по твоей логике получается: 90р купон + эл.энергия для работы компьютера + интернет(хоть и безлимитка, но тоже денег стоит), тему можно развить до безобразия. конечно, в данный момент ты ощущаешь свое превосходство(кинул «лохов») — поназаказывал барахла, которое через какое то время окажется в мусорном ведре. дело то не в деньгах, а в том что, когда ты подбирал эти несчастные купоны, ты осознавал!!!, что купоны кому то принадлежат. и самое то страшное, что ты не подросток, а зрелый мужчина(женщина)…
по моей логике получается, что тот, кто подобрал коды от моих купонов по акции биглиона ничем не отличается от того, кто подобрал коды по акции алиэкспресса. всё
там не надо было ничего подбирать. Китайцы выделили определенное кол-во купонов, которые кончились… В карман им никто не залез. Соответственно и претензий нет ни у кого… Ну что ты как маленький…
так же вам и любой подобравший купоны на ebay расскажет. мол, ebay выделил купоны, которые кончились. а в карман к нам залез… ну биглион например. а подбиральщик про акцию биглиона и слыхом не слыхивал, так, случайно получилось.
просто вы себе боитесь признаться, что несправедливое использование вами купонов алиэкспресса тоже аморально.
  • Veider
  • 14 ноября 2013, 21:23
Абстрактные деньги абстрактных китайцев против абстрактных денег абстрактных неудачливых пользователей биглиона.
Не очень разница видна.
  • awadima
  • 14 ноября 2013, 21:21
хотел купить сразу купонов 20
ктото уберег купить 20, а покупал по 1 штуке
  • zabx2
  • 14 ноября 2013, 21:35
Те, кому ebay ответил про перевод 450ру на paypal: вы несколько раз в поддержку писали? Сам писал в первый же день, получил ответ типа «ждите».

А вот подскажите как быть если купил купоны в подарок? Увели три купона из пяти. Это что, помимо номеров и пин-кодов купонов мне нужно найти трех друзей и в письме указать их ebay user id и почту paypal?

И еще. 450ру это не 15 баксов :( Зато можно потратить на несколько заказов и на доставку.
  • 14 ноября 2013, 21:59
Я 3 раза писала.
Вот только не особо понятно
Конечно, он недействителен — его ж у меня увели и оприходовали. Скажут, как в соседней ветке — «купон погашен, до свидания»…
  • 14 ноября 2013, 22:20
Да, сколько купонов, столько друзей.
а что делать если я захожу в свои купоны а там совсем не те уже купоны, нет не каких букв S
  • 14 ноября 2013, 22:27
См. второе сообщение в ветке.
  • 0LEzhka
  • 14 ноября 2013, 23:14
Нажми «печатать» там повится и купон и пин.
  • 14 ноября 2013, 22:26
Я вот тоже отправил им письмо. А в конце написал:
«Я также хотел бы попросить, чтобы лицо, укравшее у меня этот купон понесло бы наказание, например, в виде блокировки учётной записи ebay. Если необходимо, то я готов предоставить любые дополнительные доказательства факта покупки мной указанного купона на biglion.ru, поскольку отсутствие реакции со стороны ebay на данную ситуацию, в которую попали сотни честных покупателей купонов, можно рассматривать как непротиводействие отмыванию денег, полученных преступным путём (фактически украденных).»
Это так — не то, чтобы я надеялся на что-то, но в качестве привета некоторым особо «удачливым» и «умным» людям — вполне подойдёт.
Я вот не понимаю наш, русский, менталитет! если система дала сбой (по причине халатности или иных факторов), то виновато всё, кроме самой системы, четвертовать надо. Злости у вас более чем… не вижу смысла в блокировках аккаунтов, вижу смысл только в принятии мер для недоучек с Биглиона.
  • 14 ноября 2013, 22:55
Правильно, если кто-то забыл закрыть дверь, то какие вопросы к тем, кто вынес всё из квартиры? Я вас правильно понял?
Ну дак русские они как стихийное бедствие…
Поэтому аналогия должна быть немного другая:
Если при строительстве дамбы использовали песок вместо бетона и дамбу прорвало.
Виновата река? Или тот кто плохо построил?
  • 14 ноября 2013, 23:05
Виноват тот, кто занимался мародёрством на затопленных территориях.
Ну мы же сравниваем со стихийным бедствием…
Так что мародерства то и не было. А если у кого что пропало, так то волной смыло просто :)
  • 14 ноября 2013, 23:13
А если кого замочили, когда он мародёрствовал, так это он сам утонул.
в стране полнейший бардак, а вы здесь в коментах сретесь из-за каких-то 90 рублей…

P.S. я буду немного рад если вернут по 1 купону, а не по штук двадцать, как некоторые тут нахватали, успокаивая себя тем что можно ведь и на подарок было купить…

P.P.S. а теперь обиженные купонаторы можете и заминусовать )))
  • 14 ноября 2013, 23:09
Дело не в 90 рублях, а в том, что творится в головах у некоторых товарищей. И ситуация в стране не может служить оправданием подлости.
Ну так просто ситуация в стране как бы пропагандирует воровство.
Кто больше всех ворует — все в правительстве.
Вот некоторые и путают причину и следствие. Начинают думать, что если украдут также много, то тоже попадут в правительство. Ну а 90р. это такой первый шажок политической карьеры…
  • 14 ноября 2013, 23:16
Да, как там говорят — «пацан к успеху шёл». Все помнят откуда это?
ну так там было еще и «Шоколад ни в чем не виноват».
подставить любой ник и подходит к ситуации с купонами.
  • 14 ноября 2013, 23:28
Только вот в той истории Шоколад прилип конкретно…
  • 14 ноября 2013, 23:29
ситуация складывается из мелочей, 90р или 90млн.р. отличаются порядками, а суть одна — воровство
Ну так ответственность зато разная…
Добавим еще одну ступень для наглядности

Украл 90р — не подпадает под ответственность
Украл 9000р — тюрьма
Украл 90 млн. р. — эффективный менеджер :)

Потому понятие воровства несколько размыто…
  • 14 ноября 2013, 23:39
не закона/наказания надо бояться, совесть должна быть
  • 14 ноября 2013, 23:40
Согласен — думаю, за 90 рублей можно заблокировать аккаунт ebay — вполне адекватная награда «герою».
  • 15 ноября 2013, 06:11
Эффективный — это если поделился со всеми, с кем надо поделиться, что же вы так.
  • camel74
  • 15 ноября 2013, 00:06
Биглион не должен был продавать использованные купоны. Как это решается технически — не задача покупателя. Возможно — рассылкой активационных линков на почту купившего, только после нажатия на который купон становился рабочим и признавался на ебей. Тем более, что времени на это у них было предостаточно — купоны не на один день выдавались. А то, что купоны до такой элементарной степени подбирались и не были никак защищены — привело к массовой вспышке неконтролируемой халявы, что было вполне закономерным развитием событий в нашей стране и ближнем зарубежье. То, что купоны срабатывали несколько раз на одном аккаунте говорит о том, что для ебей было абсолютно все равно на свое же правило — один купон — один аккаунт. Иначе можно было сделать элементарную проверку одноразового использования купона — по первым неменяющимся символам на каждом аккаунте. А теперь они это правило суют каждому в нос, всячески показывая, что больше 450 р. никто не получит.
Полностью с вами согласен. Но тут горе неудачники пытаются выявить «воров»… Смешно читать их Коментарии… Судя по их логике, в Сочи 2014 бюджет так раздули из за того, что уборщица бабка Маня, взяла домой швабру попользоваться.
  • tituszx
  • 14 ноября 2013, 23:18
Да не стоят эти спи****е купоны Ваших нервов. Ну пива меньше выпили, или ещё чего. Явно не на последние деньги покупали. За то время, которое тут в срачах потратили, можно было еще заработать, или с семьей побыть. Напишите в ebay на возврат денег, вернут — хорошо, нет, да и х** с ним. Жизнь на этих купонах не закончилась.
P.S. Не переживай, что упустил свой шанс. В жизни будет ещё много шансов, которые ты упустишь © не помню откуда
  • 14 ноября 2013, 23:25
А кто нервничает? Надо ко всему относиться легко, что совсем несложно, если совесть чистая. Делай что должен и будь что будет.
многие пытаются оправдать кражу купонов, но если перевести ситуацию из виртуальной среды в реальную, то получается, что укравшие — это карманники в переполненном автобусе, у половины автобуса по сотке из кармана вытащили. и дело не в деньгах, а в осознании того, что ты берешь чужое!!! ведь каждый думал о возможном наказании(бан аккаунтов и т.п.). и то, что это происходит за монитором компьютера, оправданием не считается. человеком надо оставаться везде!!!
Лично Я благодарен биглиону за пройденный тест — очередное напоминание, как низко можно опуститься(за сколько безделушек можно перешагнуть через свою совесть) и на сколько сильно подвержен массовой истерии. Личное мнение, никому его не навязываю.Просто, каждый может вспомнить тот день, проанализировать свое поведение и сделать для себя определенные выводы…
Мой купон уже был использован, я читал ветку о подбиральщиках, но как то даже мысли не возникло красть чужой…
  • 15 ноября 2013, 06:14
Ну не то чтобы на последние, но дня три я побегал с заказанными по buy it now товарами и недостатком денег на киви, пока реально не нашел эти лишние 500 рублей. Не говоря о том, что еще 90 уже заплачено.
А научить случай должен тому, что с кидалами дел лучше не иметь. И ибею бы неплохо это понять.
С деньгами нужно расставаться легко, без стонов. ©
  • 14 ноября 2013, 23:45
Это, я так понимаю, типа такой дружеский совет терпилам.
Мои семь купонов как бы неодумевают, что с ними будут делать)
время покажет )))))
вот интересно более другое, вернут 1 или 7…
  • 15 ноября 2013, 00:14
а если один вернуть через ebay согласно правилам, а за остальные (себестоимость естественно) попросить с биглиона, по причине — подарки друзьям не удались?
  • 15 ноября 2013, 00:13
ebay ничего компенсировать и искать виновных не собирается. Прислали письмо купон активирован нечем помочь не можем обращайтесь в Биглион.
  • Xena
  • 15 ноября 2013, 00:54
Но ведь можно сопоставить время покупки купона и его активации? Разве нет? Многие купоны купили, когда они были уже использованы.
  • 15 ноября 2013, 01:29
зачем вы эти купоны покупали, если они и без оплаты работали?
вы только что поломали все мои 30 лет жизни, зачем я покупал квартиру, если можно было у алкашей отжать, зачем покупал машину, можно было украсть, зачем я платил за учёбу в уни, можно было взломать базу бухгалтерии и прописать что всё проплачено за 5 лет, зачем я только что платил в маркете, всё что мне надо было спокойно поместилось бы в моих карманах, да и вообще зачем я плачу ком услуги, если можно не платить…
  • 15 ноября 2013, 01:42
  • 15 ноября 2013, 06:19
Это вы делаете слишком большую разницу между электронным миром и реальным. Чем украденный купон хуже украденного куска колбасы на ту же сумму? Почему плохо лежащие купоны воровать можно, а кусок колбасы нельзя?
  • 15 ноября 2013, 01:43
Тем, кто не покупал купоны, можно написать в ebay, что купоны украл. Ну, можно ещё в ebay пин попросить.
Вообще, зачем что-либо покупать, когда можно просто украсть?
  • 15 ноября 2013, 01:47
Предположим акция, купи купон за 90 тысяч, и получи квартиру за 4.5 млн.
Как и в нашей акции, квартиру себе можно только одну взять, и друзьям сколько угодно.
Сколько квартир вы купите? Сколько на самом деле друзьям квартир вы подарите?
Почему одни правила нарушать можно, где можно выгородиться мифическими друзьями, которым остальные 6-19 (может больше) мы подарим. И ведь когда возвращать «добро» начинают, оказывается, что нет друзей(
  • 15 ноября 2013, 02:14
Потому что нарушение одних правил может лишь косвенно затронуть интресы других людей, а нарушение других — нанести им вполне реальный ущерб. Нормальные люди стараются другим не гадить. Но вам этого не понять.
  • 15 ноября 2013, 04:12
Да как вы можете меня судить. Не судите, да не судимы будете.
Откуда вам знать, что мне понять, а что нет.
Косвенно затронуть? Скупив купонов в 20 раз больше, чем «можно», вы возможно оставляете 19 человек и их друзей без купонов. Вы их нагло обворовываете, почему нет?
напоминаю, купоны перестали продавать не потому что они кончились…
  • 15 ноября 2013, 09:19
Возможно оставляю, а возможно и нет. А возможно что-то ещё. Вот вы сегодня, может, кран плохо закрыли и, возможно, через 50 лет кому-то этой воды не хватит и он умрёт.
Я сужу о людях по их поступкам и словам. И, к сожалению, в вашем случае я оказался прав.
  • 15 ноября 2013, 10:23
И на чём вы свои выводы строите?
Пока просто с потолка берёте.
  • 15 ноября 2013, 06:22
Я брал один купон, кстати.
А покупка нескольких купонов лучше подбора одним нюансом. Покупая несколько купонов, ты уменьшаешь пул доступных купонов. Подбирая купон, ты воруешь его у того, кто купит его честно.
  • chaos
  • 15 ноября 2013, 08:19
А что за пин? В ебеи такого не видел?!
А вы пишите, что купон вам подарил какой-то незнакомый друг…

И вообще, все тут нападают на подбиравших купоны. Кричат — воры, воры.
А ведь по правилам акции то получается, что они теперь ваши друзья.
Вед сказано было, что можно купить сколько угодно купонов для друзей.
Получается купивший 10 купонов купил 9 для друзей. И друзья их сразу использовали. Так что теперь у купившего есть 9 новых друзей. Правда он не знает их координат, но ведь это не столь важно. Главное дружба.
  • camel74
  • 15 ноября 2013, 12:47
плАчу…
Я так понял, что не сложно и вычислить друзей, ведь они не один украденый купон использовали. Я напишу номер купона который увели, второй, третий тоже напишут, что у них увели купоны и уже подбиральщик не сможет доказать что ему все эти 10 купонов незная друг друга подарили. С таким человеком Ebay не стоит сотрудничать, пускай разбирается.
  • Egor47
  • 15 ноября 2013, 17:14
ebay connecting people
а какже пин?
  • Faster
  • 15 ноября 2013, 03:22
И так, вот немного новостей… на текукщий день уже известно что eBay начал проверку кодов и покупок, согласно правилам eBay и палки, с ваших карточек принудительно могут снять бабло, прецеденты были в шатах с махинациями, на купонах раньше… в общем ждем когда куча засранцев начнет орать… что их кинули… кстати судя по всему будут снимать не 90 рубелй :)
Снятие денежных средств с карты без участия владельца не законно. Я думаю, что просто так ни у кого деньги не спишутся.
  • 15 ноября 2013, 06:23
Снятие денежных средств с карты без участия владельца не законно.
Зависит от договора. А то вы знаете, тогда и диспуты открывать незаконно — палка же при диспуте снимает средства без участия владельца, иногда даже в минус.
Диспут это по сути расторжение договора, так что его приписывать к данной ситуации не стоит.
  • 15 ноября 2013, 13:13