Черная пятница на Barnes & Noble

Barnes & Noble сделали распродажу в честь черной пятницы. Предлагают NOOK Simple Touch за 39 доларов и NOOK HD 7" Tablet(большинство уже разобрали).
Взял 2 читалки с доставкой посреднику, оплачивал через paypal, биллинг посредника.
Shipment Subtotal: $78.00
Shipping & Handling: FREE
Sales Tax: $5.56
Shipment Total: $83.56
Обещают отправить завтра, но у многих с неправильным биллингом отменяют платеж, у меня пока все ок, подтверждение прислали.
  • 28 ноября 2013, 17:22
Подскажите как перенести в блог со скидками, а то я что-то не могу понять.
через кого заказывали и сколько вышла доставка?
  • 28 ноября 2013, 17:47
Заказывал через pesoto.com (актуально только для Украины). Доставка пока не знаю сколько, еще не отправили.
а стоимость доставки в Украину через писото?
  • 28 ноября 2013, 22:23
12 долларов за кило до Киева + службы доставки в регионы.
Сколько будет весить нук не знаю, посмотрим.
  • radist
  • 29 ноября 2013, 23:53
>>Минимальный тариф на доставку мобильных телефонов и планшетов (как рабочих, так и нерабочих, но полностью укомплектованых) — 12 дол. США за единицу данного товара.
кто посредник?
  • 28 ноября 2013, 17:47
Заказывал через pesoto.com (актуально только для Украины).
  • thunder
  • 28 ноября 2013, 18:09
Напишите в тексте, что Биллинг карты != US не работает!

и еще картинка, например вот: habr.habrastorage.org/post_images/5da/3ab/f00/5da3abf0044e342a43699d6dce24d03b.jpg
  • ok1987
  • 28 ноября 2013, 18:15
не волнуйтесь, через неделю они появятся на eBay по 45$
  • 28 ноября 2013, 18:49
У меня работает, по крайней мере заказ подтвердили и грозятся отправить завтра.
  • OlegEF
  • 28 ноября 2013, 18:22
тоже сначала заинтересовала акция. потом глянул обзоры NOOK HD 7, судя по всему — не самый выдающийся планшет.
  • VJet
  • 28 ноября 2013, 18:41
а разве есть китайцы которые лучше за эту цену (~120$)?
хороший экран, хорошая батарея, неплохие проц и видеочип + гиг оперативы, к тому же почти официальный цианоген…
спасибо за наводку, заказал на адрес Шипито, оплачивал пэйпалом. написали, что заказ принят…
  • Kornet
  • 28 ноября 2013, 20:57
NOOK Simple Touch 6" 2GB Wi-Fi e-Reader E-INK BN-RV300 (ВНИМАНИЕ! Manufacturer refurbished) ebay.com/itm/331036860493
за 62,03 $ (c ПРЯМОЙ ДОСТАВКОЙ в РФ, РБ):
Price: US $ 46.95 + Shipping: $15.08 USPS First Class Mail Intl / First Class Package Int
В РБ добрался за 31 день. Tracking number — отслеживался только по США.
Коробка была заклеена стикером «CERTIFIED PRE-OWNED NOOK». Сзади на коробке тоже мелкая заводская полиграфия «CERTIFIED PRE-OWNED». Сам NOOK внешне — 100 % новый.
Я очень доволен.
Купил 20 октября 2013 г. — было продано 150 шт. NOOK-ов, сейчас 28 ноября 2013 г.- у продавца 680 sold (680 шт. продано).
Отсутствие подсветки — слабое место Simple touch
Я имел в виду предложение со скидкой.
  • 02 декабря 2013, 12:47
За 39$ в нем просто не может быть слабых мест.
Если очень нужно с подсветкой — покупайте с подсветкой.
А по 39 я парочку взял просто на подарки… Хотя у самого уже есть с подсветкой.
Спасибо, а ещё какие-нибудь варианты рефурбишед есть?
Тоже вчера наткнулся на это предложение, сразу же заказал. Судя по количеству продаж и рейтингу, подвоха ждать не стоит.
Если заказывать к посреднику в безналоговом штате, то «Sales Tax: $5.56» не берется. Я себе заказал, вроде обещают отправить.
P.S. Пользуюсь полярниками)
  • 29 ноября 2013, 00:01
на бестбай киндлы продают по 49$
  • Vig0r0s
  • 29 ноября 2013, 01:59
И уже завернули мой заказа из-за биллингового адреса
а чем киндл лучше? в нуке андроид, а у киндла своя операционка
  • 29 ноября 2013, 08:56
Ничем. Имею несколько Kindle (да-да, такая вот" библиотека"), включая Kindle Paperwhite.
Так вот, отсутствие Android — перечеркивает всё.
Почему? Потому что, к примеру, матери на Nook Simple Touch with GlowLight ставлю полную русификацию, ReLauch, Moon+ Reader (он умеет работать с Dropbox напрямую) или любую другую читалку, FolderSync — и ей не нужно самой покупать :) книги, знать, как их «забросить»… СтОит мне положить в общую папку файл — и через 2 минуты она его читает за 2000 км от меня.
У меня же так же на Sony PRS T1, Amazon Kindle Fire HD 8.9, телефоне синхронизируются позиции чтения книг (в Moon+ Reader).
Всего этого на Kindle сделать нельзя, к сожалению.
Странно… :(
У меня два Amazon Kindle PaperWhite. Я не знаю забыл, что такое закидывать книги через шнурок. Мне достаточно кинуть нужную книжку на e-mail, выданный амазоном, и в течении нескольких минут они появляются в «моем» облаке. Захожу на страницу управления своими читалками( https://www.amazon.com/gp/digital/fiona/manage?ie=UTF8&ref_=kinw_myk_surl_2&signInRedirect=1&#All ) и отправляю книжки на тот девайс, две книжки и читалка на телефоне с андроидом, какой мне необходим. Как только читалка оказывается в зоне действия WiFi книжка сразу заливается в нее.

ЗЫ. Есть дома PocketBook, то ли 622, то ли 624, но после Amazon Kindle Paperwhite его читать не комфортно. Привык к подсветке. :)
ЗЗЫ. Amazon Kindle Paperwhite куплен на японском yahoo по наводке mysku :)
  • bazis13
  • 29 ноября 2013, 10:26
вот так удобнее ifttt.com/recipes/77816
  • 29 ноября 2013, 11:22
В «родной» «читалке» почти нет настроек: шрифт, фиксированный размер — и всё. Без патчей — размеры бестолковые, поля огромные… CoolReader работает плохо — например, не работает переход по номеру страницы, а так как при разряде позиция часто сбрасывается — переход становится еще тем занятием. На форуме народ пишет, что «вешает» на тап-зоны переход на 10 страниц, но это всё не то.
Синхронизацию же можно получить только с Amazon-устройствами или программой (на Android), но мне не нравится их «читалка».
Что касаетяс «привык к подсветке» — Nook STwGL тоже с подсветкой. И без розовых пятен, в отличие от Kindle PaperWhite (известная «особенность»).
Так что…
  • mooni73
  • 29 ноября 2013, 15:14
Был у меня киндл3 и я с ним расстался по единственной причине — нет возможности закинуть на него фб2 через майл или облако. А почему так важно именно фб2? Дело в ссылках. Если читать кулридером, то все ссылки показываются на месте. Не надо скакать по ссылке и назад. Так что пользуюсь старым и тормознутым пб603
  • 29 ноября 2013, 09:53
У меня 3 киндла в семье. Для простого юзера у киндла есть send to kindle, на мой взгляд очень удобно, сам конвертирует в моби+можно отправить любой текст с экрана браузера:)
Ps заказал себе nook попробовать:)
А про киндл я написал, т.к. на него тоже хорошая скидка.
  • 29 ноября 2013, 11:23
Да, есть, но остаётся еще один, самый главный минус — только родная оболочка и читалка.
Да, те, кто не знает альтернативы, будут рады и этому, но…
  • 29 ноября 2013, 10:40
Поддержу отписавшихся. Отправить на почту — мегаудобная штука. Есть старый киндл(с клавиатурой) + айфон + нексус + китайский планшет. Очень круто отправить на один адресс и получить везде.
А чем это круче чем тот же дропбокс?
Положил в папку на любом устройстве и получил везде…
  • 29 ноября 2013, 11:00
Дропбокс форматы конвертирует?
Ну наличие дропбокса на ридере подразумевает и наличие на том же ридере всеядных читалок. Я обычно даже и не смотрю в каком таком формате качаю нужную мне книжку. Просто кидаю в папку и знаю, что она все равно откроется…
  • 29 ноября 2013, 11:29
А зачем их конвертировать, если нормальные читалки понимают все форматы, а не только mobi?
Вас вот устраивает автоматическая конвертация, а многих — нет. Как и стандартные наборы размеров шрифтов, огромные поля…
Amazon — крыпная компания, и как многие крупные компании, она считает, что может «ломать» людей под себя. под свои странные «изыски». Тот же имеющийся у меня Kindle Fire HD 8.9 — «урезанный» Android, настандартная панель SoftKeys, НЕТ кнопки переключения между приложениями, свой подход к рабочему столу, и т. д.
И люди, ищущие на XDA и 4PDA альтернативные прошивки, чтобы избавится от этих их изощрений.
Так и с читалкой. Ну зачем делать _фиксированный_ набор размеров шрифта от мелкого до огромного?! Почему нельзя дать возможность пользователю вводить любой размер, там же всё равно TTF?! Но нет, мы решили за всех. И, к примеру, моей матери для её зрения там или мелко, или крупновато — читать можно, но с крыпным размером шрифта уж очень мало текста на страницы. А в каких-нибудь FBReader, CoolReader, Moon+ Reader (и т. д.) таких идиотских проблем НЕТ.
  • 29 ноября 2013, 12:03
за такие деньги можно купить киндл+нук и выбрать, какой больше понравится:)
Про конвертацию-по сути она незаметна для пользователя, в браузер устанавливается плагин и загрузка книг осуществляется 1 нажатием на кнопку-скачивать ничего не надо.
www.amazon.com/gp/sendtokindle
  • 29 ноября 2013, 12:56
Я знаю, как это происходит.
Какие «такие» деньги?
И да, у меня есть «киндл+нук». И я сделал свой выбор, о чем и пишу.
  • balamut
  • 29 ноября 2013, 07:34
долго вчера возился с биллинговым адресом, в итоге отправил на адрес посредника. платеж прошел, отказа пока нет. Один из самых замороченных магазинов — давно такое убожество и глюкавость не встречал
  • faust02
  • 29 ноября 2013, 10:39
B&N просит биллинговый адрес, эту засаду можно обойти? И еще, они в Россию шлют?
  • manki
  • 29 ноября 2013, 11:17
Заказать можно только на адрес посредника (шипито и прочие) в США. При оплате палкой ни в прошлый раз (при покупке nook hd+), ни в этот проблем не возникало.
  • faust02
  • 29 ноября 2013, 11:40
При оплате через палку пишет что билл адрес карты должен быть в США (
Ну так и введите адрес посредника или любой сша адрес.
Вы же все равно платите через палку. Им будет неоткуда получить реальный биллинг вашей карты, чтобы их сравнить.
  • Vig0r0s
  • 29 ноября 2013, 11:46
Все пишут адрес посредника
  • 29 ноября 2013, 11:49
Не надо галку снимать с «биллинг совпадает с шипингом».
  • 29 ноября 2013, 12:22
про NOOK HD 7" Tablet кто что скажет хорошего?
  • 29 ноября 2013, 13:35
Только про 8.9 ;)
Почитайте чуть выше.
  • kot4600
  • 29 ноября 2013, 15:34
Спасибо за информацию! Купил два NOOK Simple Touch. Жаль, что к новому году уж не успеют в Россию приехать.
  • jh7
  • 29 ноября 2013, 16:09
да, ладно. через неделю будет на таможене.
  • 29 ноября 2013, 16:12
Я бы сказал, через неделю начнет быть на таможне
  • Melkior
  • 29 ноября 2013, 17:09
Спасибо заказал два через песто. Отличная читалка, не слушайте отрицательных довадов. Хватайте пока есть =)
  • Arx
  • 29 ноября 2013, 17:27
Во сколько обошлись с доставкой?
  • Melkior
  • 29 ноября 2013, 18:06
это можно узнать, только после доставки в Украину (12$/кг). Доставка по штатам бесплатная
NOOK Simple Touch with GlowLight — 49.99$ в BestBuy Shipping: Not Available
вот только непонятно как его купить
Там же написано
Not Available for Shipping
Этот товар нельзя купить онлайн. Можно только в оффлайн магазинах.
И есть формочка для проверки наличия в том или ином магазине…
Указал адрес который мне выдал песото, затем выбрал что адрес совпадает с биллинговым адресом и выбрал оплату через палку. Через определенное время приходит ответ Your order cannot be processed. We're writing to let you know that we've had to delay shipment of your order because your credit card issuer hasn't approved the payment. Что делаю не так подскажите?
при оплате через палку у кого получилось деньги снимали сразу?
  • Kornet
  • 01 декабря 2013, 23:51
NOOK Simple Touch 6" 2GB Wi-Fi e-Reader E-INK BN-RV300 (ВНИМАНИЕ! Manufacturer refurbished) ebay.com/itm/200990808927
за 55,75 $ (c ПРЯМОЙ ДОСТАВКОЙ в РФ, РБ):
Price: US $ 39 + Shipping: $16.75 USPS First Class Mail Intl / First Class Package Int

НОВЫЙ NOOK Simple Touch 6" 2GB Wi-Fi E-INK e-Reader GLOW GlowLight ebay.com/itm/181255382418
за 99,65 $ (c ПРЯМОЙ ДОСТАВКОЙ в РФ, РБ):
Price: US $ 82,90 + Shipping: $16.75 USPS First Class Mail Intl / First Class Package Int
Комрады кто из Украины помогите купить нук! Оплату гарантирую!

PS. Способ покупки по телефону никто не пробывал?
  • 02 декабря 2013, 12:45
А в чем проблема то?
Я из россии, но просто ввел вместо биллинга адрес посредника. Оплатил через paypal.
Заказ уже выслали.
Делаю все тоже самое, указываю шиппинг и биллинг через адрес посредника, затем выбираю оплату через палку, в палке привязана карта виртуальная Visa internet с украинским биллинг адресом, который поменять на американский нельзя. Когда нажимаю оплатить, заказ висит статусом Processing после 2 минут принимает статус отказа и на мыло приходит письмо с текстом We're writing to let you know that we've had to delay shipment of your order because your credit card issuer hasn't approved the payment. Подозреваю что в магазине видят что я хочу расплатится украинской картой в пейпеле и блочат покупку.
Хотел также узнать вы когда производите покупку на карте уже лежит необходимая сумма? Или магазин после того как подтверждает покупку высылает оплату через пейпел?
КТО ИЗ УКРАИНЫ ПОМОГИТЕ КУПИТЬ!
  • 02 декабря 2013, 18:34
Конечно на карте лежит нужная сумма иначе оплата не пройдет просто…
К палке у меня тоже привязаны карты с российским биллинг адресом который не меняется.
Когда оплачиваю палкой сумма с карты списывается.

Теоретически при оплате через paypal магазин не видит данных карты. Именно для этого и есть paypal, чтобы не светить данные карты всем подряд.
Так что непонятно почему у вас не получается.
заказал NOOK Simple Touch® GlowLight® за 49$ на адрес shipito. Сказали заказ принят, обещают сегодня выслать

www.barnesandnoble.com/p/nook-simple-touch-with-glowlight-barnes-noble/1108046469
Доставка через шипиту вышла в 43$ ((
Магазин запаковал книжку в ооочень большую коробку…
Все равно дешевле вышло, чем в России покупать
  • 06 декабря 2013, 08:47
В Москве Nook Simple Touch with GlowLight у перекупщиков — от 3200.
Я не в Москве живу…
По price.ru от 4500.
  • 12 декабря 2013, 15:04
Я тоже. Но это решается.
  • 06 декабря 2013, 08:50
с такой доставкой пожалуй теряется сам смысл покупки.
в итоге у вас книжка вышла ~80$?
по такой цене и в россии можно было купить вероятно…
  • 06 декабря 2013, 09:26
Это шипита перестала аккумуляторы возить своими шипитовскими тарифами
Я заказал GlowLight за 49$, он дороже. По price.ru от 4500.
В сумме получилось:
Магазин: $49+ $4.41 налог с продаж. Доставка бесплатная.
Shipito: $8.5 услуги + $35.24 доставка со страховкой.
Итого: $97.15 ~ 3300 руб.
В общем-то, немного дешевле, чем у нас официально можно купить, но я не рассчитывал, что доставка так дорого выйдет. Оказалось, что дешевая доставка не берет устройства с литиевыми батареями. И вообще, не все заявленные в shipito способы доставки доступны для заказа.
Я первый раз через посредника приобретаю. Думаю опыт можно считать удачным… Если посылка без проблем дойдет))
  • 06 декабря 2013, 10:05
4.41 можно было сэкономить, если на орегонский склад покупать.
С батареями месяц назад правила изменились, я вот тоже не знал.
Кому уже выдали трек по Америке???
Только что прислали трек.
  • 05 декабря 2013, 11:19
а что кому то еще не выдали? покупал 29-го трек дали 30-го. 3-го уже у посредника на складе.
  • vismyk
  • 25 декабря 2013, 05:25
Получил вчера два NST. Заказывал 29 ноября, доставлял Polar Express. За всё-про-всё вышло около 3600р (за 2 штуки). Это была первая покупка из Штатов через посредника и в целом всё прошло удачно и довольно быстро для декабря-то. ;)