Мультитул с молотком и топориком

Мультитулы бывают разные, но с молотком и топориком я увидел впервые.

Товар предоставлен бесплатно магазином chinabuye.

Под катом описание и фото.

От заказа до получения, как в последнее время бывает, прошёл примерно месяц.Из традиционного жёлтого пакета достал инструмент обёрнутый в несколько слоёв пупырки.

Размотав пупырчатые слои увидел сам инструмент в чехле из ткани.

Топорик в целях безопасности закрыт резиновой заглушкой.

Использовать мультитул помимо топорика с молотком, можно как плоскогубцы и гвоздодёр.

В рукоятке имеются нож, пила, гаечный ключ на 4 размера гаек, открывашка для бутылок, крестовая и плоская отвёртки и типа напильник.

Мультитул довольно тяжёлый, что делает топорик и молоток несколько похожими на полноценные инструменты.

На сайте магазина написано что сталь-нержавеющая.По поводу этого пока ничего не могу сказать.Пока ржавчины мною не замечено, а как пойдёт дальше-посмотрим.

Ну наверное можно использовать этот инструмент и так, кинуть в бардачок и в случае экстремальной ситуации он будет под рукой.

Спасибо за внимание.
Скидка 5%
MID2013
Даже незнаю. Спасибо за обзор. Но мне всегда было ОЧЕНЬ любопытно, насколько оно выдерживает испытания… Палки порубить, гвозди забить. И есть ли смысл возить с собой в машине непроверенный инструмент?
Топор заточен «линзой»? Будете перетачивать?
  • borec
  • 16 декабря 2013, 23:58
И есть ли смысл возить с собой в машине непроверенный инструмент?
Вот-вот. Если уж так хочется высадить стекло в машине, надежнее купить обычный молоток в хозмаге.
брал такой же на ебей, ради прикола, вещь годна для починок детских игрушек.
  • asdfgh
  • 16 декабря 2013, 08:30
А где тест? Где фото разбитой лобовухи? ;)
Могу разбить оконное стекло если надо)
Соседа?
живу на 6 этаже, так что соседи высоко
  • asdfgh
  • 16 декабря 2013, 10:42
Да, да… помню такую игру
  • doomik
  • 16 декабря 2013, 09:11
https://aliexpress.com/item/item/Updated-version-Necessary-to-escape-Multi-function-car-safety-hammer-Multi-function-pliers-axe/899115612.html такое же? в три раза дешевле?

хотя простите их уже там в наличии нет
  • 16 декабря 2013, 09:20
Ну, я конечно рад за человека, но позанудствую.
Качество металла у таких поделок — никакое. Если пользоваться раз в месяц — открыть пиво, отрезать веревку или срубить деревце, толщиной в палец, то проживет долго. Если же пытаться использовать в качестве инструмента, быстро сломается. У нас на работе лежал мультитул — пассатижи. При попытке открутить гайку, рассыпался на две части просто. Оказалось, металл — чуть ли не пресованные опилки. А снаружи и не видно.
  • 16 декабря 2013, 12:17
чуть ли не пресованные опилки
Недалеко от истины, в таких плохих мультитулах сталь порошковая. То есть в форму насыпают порошок и спекают, в результате — пародия на сталь.
  • Thump
  • 16 декабря 2013, 13:46
Порошковые сплавы — самые качественные, дорогие, технологичные. За счёт порошковой технологии можно получить изделие, превосходящее по некоторым характеристикам штампованное изделие.
Большинство лезвий современных качественных дорогих ножей брендовых марок сделаны порошковым методом.
Не очерняйте самый лучший метод формирования металлических изделий.
Просто, можно изготавливать качественные изделия под должным контролем, а можно дешёвые, с соответствующим уровнем износа.
Вы же не ожидаете за $15 чуда? Посмотрите на цены нормальных мультитулов, сделанных в соответствии с технологией, цена будет выше, чем на порядок.
  • 16 декабря 2013, 14:42
Ну блин, такие изделия довольно легко раскалываются, и там обычно что-то похожее на спеченный порошок. Я понимаю, что хороший мультитул стоит от 150 баксов.
  • 16 декабря 2013, 14:46
Что-йто вы загнули с ценой. Rebar black у нас можно за 2300 взять, Supertool300 стоит 3000 рублей. С чехлом. И это всё leatherman с гарантией 20 лет.
  • 16 декабря 2013, 14:57
Если лезерман, то только чардж тти, конечно :)
На самом деле понятие качества очень растяжимое. Кому-нибудь хватит и мультитула Ganzo за 20-30 баксов.
  • anddmi
  • 16 декабря 2013, 18:34
Зачем писать про то, в чём не разбираешься? Смешишь людей своими детскими фантазиями.
Порошковые стали — современные, технологичные и дорогие стали, никакого отношения к зернистой структуре металлов они не имеют.
Кстати у TTI, если не ошибдюсь, клинок из порошковой стали.
  • exile7
  • 16 декабря 2013, 19:40
вы видимо имели ввиду прессовку металлических порошков
да, присоединюсь к скептикам — сложно говорить о качестве без ходовых испытаний.
если кинуть в бардачок, для форс-мажора, как одноразовый инструмент, то наверное достаточно будет и китайской пластилиновой стали. а вот если использовать как мультитул неоднократно, то лучше, чтобы сталька там оказалась нормальная.
  • Hannoki
  • 16 декабря 2013, 11:33
Хм, а почему обзор в минусы ушёл?
вроде всё показано.
Из-за того что практических испытаний нет? :)
  • 16 декабря 2013, 12:18
Нет обзора, это отчет «мне пришла халява от магазина и я должен написать об этом». Что показано-то? Фоточки и в магазине есть.
  • tykhon
  • 16 декабря 2013, 11:41
А мне вот все время было интересно — что нужно сделать, чтоб бесплатно для обзора прислали какую-нибудь штуковину? Я б может тоже что-то обозрел.
  • Zloi
  • 16 декабря 2013, 11:58
Прими китайское гражданство)
  • 16 декабря 2013, 12:19
Нужно написать какие-то обзоры, тогда китайцы сами вас найдут. Всем подряд они раздавать товары тоже не будут.
  • 16 декабря 2013, 12:31
Обзоры писать. Я пару накропал, и написали в ЛС. Вроде как, они повышают цену каждый раз. В первый пришлют что-то до 15$ потом 30 и так далее. Слышал, что особо крутым засылают планшеты и прочие дорогие игрушки.
  • 16 декабря 2013, 13:21
Без ошибок писАть.
  • katran
  • 16 декабря 2013, 11:48
обычный магнитик покажет нержавейка или метал
хотя за 16 $ врядли кто будит использовать качественную сталь
в тоже время для разбития стекла и не нужна прочность :)
  • 16 декабря 2013, 14:44
Метал — это либо глагол, либо жанр музыки.
И нержавейка — тоже металл.
И ваш тест магнитиком мало что покажет.
  • 3r1s0n
  • 16 декабря 2013, 12:35
Такой же мультитул на рынке стоит 300 рублей, так что смысла покупать его в онлайне нет
  • Antaeus
  • 16 декабря 2013, 15:15
Покупал такой, когда 10$ купоны от любой суммы на али были. Обошелся соответственно ~5$
За эту сумму норм. Только лучше бы вместо топорика на другом конце гвоздодер был. Резиновая заглушка разрезалась при пересылке почтой. Без нее всю машину покорябает. да и с такой развесовкой, когда рукоятка тяжелее топорища трудно что-либо порубить. :) Пилка кстати с 2 рядами зубов. Плоскогубцы никакие.
«Вообще этот мультитул на сайте магазина продаётся как средство безопасности для автомобиля в чрезвычайных ситуациях.Даже основная картинка изображает разбивание стекла.»
Бить оконное стекло не надо, его разбить не трудно. А вот для автомобильного стекла молоток явно не подходит. Молоточки для разбивания стекла делаются с «игольчатым» наконечником- пример. Тут всё таки молоток скорее для гвоздя.
  • urfin33
  • 16 декабря 2013, 18:57
Порошок, не порошок.Кятайска нержа- смесь рисовой шелухи, картона и использованной пупырки-)) Стекло расколет-и ладно-)))

Вот бы такой китайцы сделали… А то сам хрен найдешь материалы, да и на наждачно-шлифовальном стационаре такой сложновато пилить. А фрезерного у меня нету.
Этот инструмент можно добавить разве что в коллекцию курьёзов.