Ботинки Rockport

1. Цена: 65$ с доставкой

по ссылке другие ботинки, но похожие. Старая ссылка умерла уже.

Озадачился выбором зимней обуви. 2х летний опыт покупки копии тимберленд в Китае отбил всякое желание третий раз наступать на эти грабли. Ладно летом убить кеды за месяц, но зимняя обувь должна быть теплой и крепкой. В оффлайне ничего интересного что входило в мой бюджет я не нашел, покупать в центробуви или подобном не захотел, решил попробовать взять настоящий качественный бренд. На ебее наткнулся на неплохой лот, продавец магазин shoemetro, так что залез туда и купил напрямую. Цена плюс доставка около 65$, с карты сняли 1850 рублей. Считаю недорого. Раньше дел с рокпорт не имел но решил рискнуть.

Дали трек немецкой DHL, получил посылку за 3 недели. Ничего не помялось не потрепалось
коробка

как видим пришли без оригинальной коробки, что было указано в описании товара. Для меня не принципиальный момент

внешний вид
коробка

Ношу 41-42 размер, взял 8.5 чтоб не были малы. Оказались велики на пол размера, меховая стелька решает этот вопрос

Сделаны как видим в Китае, ну да и там бывает хорошее качество. Ботинки не прошиты, строчка только декоративная, не знаю насколько это надежно, покажет только время. Изначально при заказе думал что прошиты.

Похоже что кожаные, да и на язычке написано. Сам в принципе не могу отличить, не искушен в таких моментах.
Внутри меха нет да и вообще супер теплыми конечно они не выглядят. Думаю -15 вытянут легко, а вот -25 уже сложно сказать.

На ноге сидят примерно так

В итоге могу сказать что я доволен, размер подошел, дизайн нравится, с холодами думаю в большей степени справятся, в крайнем случае теплый носок меня спасет. По качествву изделия претензий нет. Цена тоже хорошая. На этом прощаюсь
традиция

• Tonda
  • 16 декабря 2013, 13:05
Достойные ботинки, хороший магазин (есть еще у них магазин на ебее)
Да я их там и присмотрел а потом увидел что это шу метро
  • 16 декабря 2013, 13:08
Все же 2-х лет хватило? ;-)) А некоторые тут продолжают в том же духе, мол ничем не отличаются, аккурат давеча спорили…
Никогда не слышал про такой магазин! Порадовала умеренная доставка — $18 за пару в Россию, за 2 пары — $26, при бОльшем количестве обуви еще дешевле. Большой спасиб, будем пользовать! Вот такие классические полуботнки от Steve Madden очень порадовали… Mr. Rebates (реферально) возвращает 4% от покупки у них, а вот ТУТ и ТУТ видно, что у них бывают скидочные купоны регулярно.
  • 16 декабря 2013, 13:15
притом за ту же цену.
  • 16 декабря 2013, 13:27
А порою и дешевле получается!
  • 16 декабря 2013, 14:10
вот только когда начинаешь об этом говорить — г… в карму льется столько, что всю сибирь удобрить можно и весь китай утопить.
  • 16 декабря 2013, 15:45
А зачем вам эта карма? Я даже и не знаю какая она у меня — меня это не интересует…
  • 16 декабря 2013, 16:04
все равно обидно.
  • 16 декабря 2013, 16:12
Тьфу ты, блин! За что?.. Пусть обидно будет тем кто массово покупает алиэкпрессную «кожаную» обувь и сумки, равно как и одежду из «100% шелка, хлопка и шерсти», плюйте вы на все это! Выросло поколение которое не видело вещей нормального качества в принципе!
PS буду вам ставить плюсы за каждый пост, хотя это такая ерунда…
  • 16 декабря 2013, 16:18
мне на поклонников абибаса наплевать — я просто борюсь с их пропагандой:)
  • -danger-
  • 16 декабря 2013, 13:15
коту теперь холодно! зачем оболванили пушистика?))
Пылесосить шерсть очень утомляет.
тоже покупал у этого продавца на ибей и тоже рокпорт, у них хорошие скидки были, отличные ботинки по хорошей цене
рокспорт неплохая обувка — подбренд адидаса(рибок в сша). к качеству у меня претензий нет. покупал в офлайне 5 лет назад демисезон полуботинки, ношу каждый год и в дождь и в слякоть. подошва адидас торсион — просто отличная(был удивлен на классических башмаках встретить, но видно это только если перевернуть башмак). материал кожа — толстенная(и внутри и снаружи кожа). но вот лекала видимо не совсем мои были. очень долго разнашивал — сбоку край(хоть и мягкий набитый чем-то) из толстой кожи никак не хотел разнашиваться и постоянно натирал косточку на шиколотке. потом уже поливали растяжитилями и прочим. в итоге норм. дизайн у их обувки — на любителя :-)
Была похожая проблема с разносом на кедах. Советский способ подсказала мама: молотком побить там где натирает. На удивление помогло ))
  • Lerius
  • 16 декабря 2013, 16:49
ну это ж типа фишка рокпорта: смешение спортивного и кэжуал стиля, они везде об этом пишут.
годная обувь, да.
  • tesla
  • 16 декабря 2013, 15:06
Rockport прекрасная и удобная обувь, дизайн достаточно разнообразный, я несколько лет их покупаю, две пары кроссовок, туфлей, пара осенних которые уже износил за 3-4 зимы (зимнюю обувь давно не ношу), все брал у нас в фирменном магазине, с некоторых пор он закрылся, и я собирался покупать на 6pm такие же осенние и другую модель, но время не позволило, и в настоящий момент у меня Palladium.
рокпорт это тот который дочерний адидас? Был такой. Развалился за лето…
  • zolotov
  • 16 декабря 2013, 15:39
Я заказываю обувь в немецком schuhfachmann.de В РФ шипят без проблем. Рекомендую заглядывать в раздел распродаж.
  • di_ba
  • 16 декабря 2013, 19:21
Спасибо за новый обувной магазин.
  • 16 декабря 2013, 20:27
Возможно, меня заминусят, но все же.
Ведь видно по обуви что она в общем то такая же как китайские тимбарлэнды? Там тимбэлэнды здесь рокпорт, копии известных брендов плохого качества. Средние материалы, простой вид, ничего особенного. По цене примерно так же как в городе можно купить на рынке или в магазинчиках «Обувь все по 999.999». На настоящий рокпорт не похожа внутренней отделкой, хотя может и неплохая обувь, но ничего выдающегося. А все только хвалят, не понимаю, неужели так понравилась???
С чего взяли что это копия? Куплена в проверенном и хорошем американском интернет магазине а не на каком то там алиэкспрессе, поэтому я и ожидаю нормальное качество а не две недели и подошва давай до свидания.
  • 16 декабря 2013, 21:25
Мое впечатление от ваших фотографий, как уже отписался ниже, возможно я ошибаюсь и это оригинал. Значит мне не нравится такой оригинал, ок.
  • Luger
  • 16 декабря 2013, 20:50
Ну естественно заминусят, потому что полную ерунду пишите. Модель простенькая, но с чего вы взяли, что это не оригинал? У самого вот такие внутри точно такая же подкладка, довольно удобные и качественно сделанные ботинки, покупал на thehut.com
  • 16 декабря 2013, 21:14
Хорошо, возможно я не прав и это действительно оригинал.
  • forpost
  • 19 декабря 2013, 22:22
del
  • forpost
  • 19 декабря 2013, 22:23
Хожу в рокпорте уже второй месяц, очень нравятся и как раз на нашу зиму подходят,
взял такие за 43.52$ + доставка. Как раз понравились за то, что приятные как кроссовки, а выглядят как оксфорды )

есть там и ваша модель причем с купоном будет 52$ +доставка через посредника, получается в вашем магазине выгоднее будет!