Aliexpress.com / Bluetooth AV HD 800*480 7 Inch GPS Navigation FM 3D map 4GB

1. Цена: Около 105$

Зимой заказывал себе данный навигатор. К сожалению в данном магазине описание купленного товара хранится всего 150 дней. По этому ссылку на конкретно свой лот привести не могу. Но привел на аналогичные.

Был удивлен неплохим качеством сборки аппарата и комплектацией. Спутники находит шустро, цепляется уверенно. На аппарате была предустановленна система iGO 8, вроде как с картами России за 2010 год. Но почему-то Норильска в этих картах не оказалось. Ну и ладно. Ведь аппарат приобретался больше для проигрывания разного рода мультимедии. В последствии ставился Navitel. Работал нормально.

Музыку играет неплохо, подключал его к ГУ автомобиля. Видео тоже играет, но очень часто с тормозами. То ли все дело в том, что играет с карты памяти, либо дело в классе этой карты памяти. Но заметил, что видео разрешением около 800х640 может играть резво, а чуть повыше уже начинаются тормоза.

Bluetooth отлично работал с Nokia 5800. Импортировал книгу контактов.

Что не понравилось: — чувствительность сенсорного экрана. Очень задумчиво откликается на прикосновение. Но, возможно, для автомобильного устройство это и не такой уж и большой минус. Все-таки при тряске на наших направлениях довольно трудно, иногда, попасть в нужную кнопку, особенно если их много и расположены они рядом.
— При подключении телефона по Bluetooth навигатор не работает с русским языком. То есть, он его отображает, конечно, книга контактов на русском полностью, но вот воспользоваться быстрым поиском нужного контакта (по нескольким буквам в имени) представляется невозможным. В виду того, что в строке поиска появляются крякозабли.
— Музыкальный плеер. Не понравилось само приложение. Бестолково работает режим «shuffle», при переключении на следующий трек включается именно следующий трек, а не наугад, после этого сам режим «shuffle» октлючается. Отсутсвие возможности создания плейлистов. Можно проигрывать только конкретную папку. Кнопки в плеере довольно маленькие и движении на них трудно попасть, плюс если еще учитывать туговатость сенсорного экран, то пользоваться в автомобиле на ходу становится удовольствием ниже среднего.

В общем, аппарат вполне отрабатывает свои деньги. У меня его выкупил друг, поставил ее на рабочую машину. Остался доволен.
Планирую купить +1 Добавить в избранное 0
  • Kirtsun
  • 16 апреля 2011, 12:07
Если с бесплатной доставкой — то цена более-менее.
Если с платной — то лучше взять аналогичный аппарат на ДХ менее чем за 100уе.
За 105 такой хлам!!!