Пластиковая подставка для телефона

Иногда бывает что хочется посмотреть какое либо видео на телефоне и держать его в руках, особенно если видео — это мультик для ребенка :)
В общем решил я заказать подставку для телефона.
Хотелось простую и удобную конструкцию по недорогой цене.

Нашел пластиковую конструкцию на BICе

Подставка имеет резиновые вставки для того чтобы не поцарапать корпус телефона как в вертикальном, так и в горизонтальном положении.

Конструкция простая, имеет несколько положений, которые не больно то и отличаются друг от друга

В разложенном состоянии имеет размер 10см в высоту, 10,5 в длину и 6,8 в ширину.
В сложенном 11см в высоту, те же 6,8 в ширину и 2,5см толщиной.

Максимальная ширина телефона/планшета, который можно поставить на подставку 15мм, если придавить или убрать резинку может и 16 войдет.

В сложенном состоянии места много не занимает

Телефон можно устанавливать как горизонтально

так и вертикально

JiaYu G5 идеально влезает в вертикальном положении, а вот Lenovo P780 уже не лезет, что видно на предыдущей фотографии. Хотя я больше брал для горизонтального положения.

Размер, который точно полезет по вертикали, это 6,2 см, возможно 6,5см тоже влезет, если края полукруглые.

А вот Lenovo P780 уже 7,2см

Либо уже совсем широкие, больше 8см.

Как выглядит с картинкой, взял из предыдущего моего обзора про Lenovo P780.

Кому интересно на фото здание главного офиса КазМунайГаз в Астане.

Опять вместо живности
Так как мягких зверушек у меня нет, предлагаю угадать, что за здание на фотографии =)

Хороший обзор! Даже не задумывался о подобной покупке, но теперь закажу, пусть будет, авось когда нибудь пригодится:) Вот интересно, саоми эс1 влезет?
зы: не ммдц на фото случайно?
Полезная и нужная покупка, несмотря на такую низкую стоимость
Наверное для 8" планшета подойдет фильмы смотреть.
  • bizzon
  • 30 июня 2014, 12:39
Понравилась подставка. Возник вопрос. Какую максимальную толщину должен иметь девайс, чтобы можно было его всунуть в эту подставку?
15-16мм влезть должно
Это г. Уфа. На фото слева Конгресс-холл, а на фоне Матфак БГУ.
+1 Альма-матер, корпус физмат, 5й этаж матфак. Окна деканата видны как раз)
Вот и победитель! =) Правда немного жаль что так быстро =)
Нужная вещь. Есть такая. Качество хорошее. Больше двух лет пользую. Смарты — супер. Планшеты 7-8 дюймов нормально стоят, если не дергать.
  • ahmash
  • 30 июня 2014, 13:35
Нужная приблуда.
Очень похоже на заказной обзор, без наличия самой вещи! Не заметили, что нижняя резинка стоит не на своем месте, не в пазах, не думаю, что рука бы не потянулась поправить.
Если я не прав, то сорри и живые фото в студию!
В эти пазы выступы от упора нижнего попадают в сложенном состоянии. Для нижней резинки там свои выкружки предусмотрены
. Довольно хитрая и продуманная конструкция у подставки. Брал такую на бике по совету одного из мусковчан, доволен. Весит всего 44 г.
  • 30 июня 2014, 13:45
Вот тоже не плохая подставка, просто, удобно и ничего лишнего
ebay.com/itm/171206413668
Тоже вариант. :-) А у неё только один вариант установки или можно телефон/планшет под разными углами располагать?
  • 30 июня 2014, 14:14
можно стоя, можно боком телефон ставить )) сама подставка складывается

А ножка только до упора откидывается или есть промежуточные положения?
Наверное до упора…
  • 30 июня 2014, 14:43
до упора, но она тугая можно и в промежуточном положении оставить
  • lekx
  • 30 июня 2014, 13:52
За сколько дней дошла?
трека на такую дешевую покупку не дали, а я был в отпуске месяц, так что точно я вам не скажу, но не дольше 1,5 месяца
А какой вес у девайса? А то я что-то нигде не нашел…
нечем измерить… но она легкая :)
Юзаю визитницу, купленную за 40руб в оффлайне. Фотки залить не могу, ругается на размер, так что все залил в облако (там много фото :) ) cloud.mail.ru/public/a46ea5562872/%D0%BF%D0%BE%D0%B4%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%B2%D0%BA%D0%B0
У меня такая же. У меня телефон немного Уже в вертикальном положении и с закругленными краями и не стоит в ней уверенно — перекатывается с угла на угол на ребрах нижней подставки.
Для устойчивости приклеил вниз кусок линолеума — там просто превосходное место для кусочка линолеума.
Ко всему прочему приклеил клеевым пистолетом туда кольцо от беспроводной зарядки.
Мне нравится эта подставка из-за своей устойчивости — часто ложишь телефон не думая и криво-косо, если подставка стоит на 3-х опорах — то может завалиться с телефоном. Эта же очень уверенно стоит.

Но все же отказался от данной подставки в реальном использовании. Поставил дома и на работе подставки автомобильные с фиксацией лапками и присоской. Присоску к столу вертикально приклеиваю и очень удобно. Телефон торчит на высоте от всего хлама на столе и никогда не теряется.
Вот такую подставку сейчас пользую
Под воздействием этой публикации понял, как мне не хватае подставки под телефон.

В результате заказал на Али вот такую подставку: https://aliexpress.com/item/item/Newest-Universal-Portable-Folding-Multi-Stand-Holder-For-iPad-For-Samsung-Tablet-PC-For-iphone-Smart/877010613.html

И два коврика, чёрный в виде подставки

И жёлтый в виде миньона :)

А я такую хочу приобрести detail.tmall.com/item.htm?id=19233062018&spm=2014.21361915.0.0
А она с зарядкой? А то название «док-станция» несколько смущает…
без) просто сзади канал чтоб шнур уложить можно было
магазин щедрый. Спец предложение вместо 21,99 китайтугриков отдают… внимание… за 21,87. Интересно сколько это будет центов скидка. Порадовал магазин. теперь все… только там. а подставочка очень даже стильная, главное чтоб пришла такая же. а то с картики отфотошоплено блестит, и приезжает пупыристый пластик
оттуда просто так же не купить) посредник нужен какой нибудь, это же Тао Бао, и цены там в ихних юанях)
  • Resp
  • 01 июля 2014, 00:28
Ну и ко всему прочему тогда стоит упомянуть и такой складной брелочный вариант
  • Shaman2
  • 15 сентября 2015, 22:12
Есть у меня такой. Жутко неудобен, в поезде не посмотришь, падает.
Брал наверное больше чем полгода назад точно такую-же. Цену уж и не помню. В целом доволен. Использую как для телефона так и для планшета, а малые иногда как подставку для книг для уроков. Так что плюс однозначно
у меня THL W200 не выдержала, вечно телефон сваливается то туда, то сюда