Белый чай Роуз Мист(Rose Mist) + Улун чай Каньям Премиум

Подумал, подумал… И купил 10 гр дорогущего чая .«Ведь живем однова»

Чаек конечно не дешевый, и возможно нарвав розы в каком-нибудь полисаде, высушив их, и добавив их в белый чай, мы получили бы тот же результат!)Но розы были бы не индийские))И возможно вкус был бы другой.Да и потерялась бы «романтика».
Помню в глубоком детстве, при застое, пробовали мы варенье из лепестков роз.Аромат был чудесный, а лепесточки роз скрипели на зубах.Вкус был совершенно не на что не похожий.Ну и в память про тот вкус и был куплен пробник этого чая.
Вот и он:

Ещё

Аромат роз очень сильный, и положено их там не мало.Возможно даже можно было бы и на 2-3 бутончика меньше.Хотя кому как.Но об этом чуть ниже.
Вот вид после заваривания:

Ещё

Вкус и аромат -розы! Белый чай практически не чувствуется.Только розы-розы-розы.Заваривается он светлым.

И поэтому водой я его разбавил не сильно.Это была ошибка, т.к. чай получается «очень крепким» И если много заварки, то будет чувствоваться немного растительной горечи.Поэтому сильно заваривать не советую.
Так же пробующие поэкспериментировали, кто-то добавил немного черного чая, кто-то еще белого, а один добавил лимон.Вкусы получились тоже довольно интересные.
Чай очень интересный и попробовать его стоит.Вот только цена конечно не радует)
— — 2014 Улун чай Каньям Премиум (Kanyam Premium) Непал летний
www.teabox.com/ru/kanyam-premium-summer-nepal-oolong-tea
А этот чай я рекомендую обязательно попробовать любителям улуна.
Чай понравился, но Черный Чай Каньям www.teabox.com/ru/kanyam-special-spring-nepal-black-tea мне понравился все же больше(про него я писал в прошлом обзоре).Возможно потому, что я любитель все-таки черных чаёв.

Цвет получается довольно темный

Приятный, не особо сильный аромат.Вкус понравился, немного терпкий.Чувствуются фруктовые нотки.Послевкусие долгое.
Реферальная ссылка(Первая покупка со скидкой в 25\$)
Первая покупка будет со скидкой в 25 баксов, если зарегистрироваться по этой ссылке: fbuy.me/Q3Jz и заказать больше 50 баксов.Если сделать заказ -мне тоже дадут купон на 25 баксов.Но по другому там не получишь этот купон-только по чьей-то ссылке регаться.
В идеале набираешь на 50 баксов платишь только 25 и бесплатная доставка EMS.Если Вам не нравится EMS, т.к. во многих городах она проблемнее, чем обычная почта.То можете написать им и попросить, чтобы выслали обычной почтой

Котан
  • DJ_DiMON
  • 19 октября 2014, 14:45
Вот так цена!
______шутка_ниже______
Гурманы налетаем!
Цельно-листовой с терпким вкусом «Laurus nobilis»
Обладает успокоительными, мочегонными и противогипертоническими свойствами.

100гр. = 100$
  • jakekar
  • 19 октября 2014, 15:35
я когда в китае бываю чай покупаю по кило. розы то же беру. они отдельно продаются. и не дорого. 100 юаней килограмм. Так что по мне лучше купить по настоящему хороший белый чай по 500-600 юаней и добавлять в него сколько угодно розы (на любителя).
  • boroda81
  • 19 октября 2014, 15:56
Ну почему же?
Чувак 10 раз выпьет чай по 8 дол/чашка.
Будет чувствовать себя Властелином Вселенной :))
  • -danger-
  • 19 октября 2014, 17:21
это конечно да, вот только автор купил 10 грамм а не 100 грамм, что не делает его ни лохом, ни Властелином Вселенной…
Что-то не так, в магазине по ссылке 100 гр. за 80$.

Цену автор указал за 100 гр, а покупал 10 гр. пробник за 9$.
  • klop
  • 20 октября 2014, 07:51
Насвистел? 0_o
  • neusro
  • 19 октября 2014, 16:25
Не Ваши же деньги потратили, зачем оскорблять.
просто бороде81 стало завидно, что кто то может сорить деньгами, но специально регатся ради того, чтобы оскорбить человека, который не причинил тебе зла, я считаю, это низко…
  • jakekar
  • 19 октября 2014, 20:16
прост понимая сколько стоит реально чай (как бы его не возносили до небес) понимаешь как много люди готовы переплатить за него считая что он оригинален)))) хотя оригинальность это первые 3 листа… остальное это ферментация и добавки. У меня есть чай… реально только гостям ради хвастовства завариваю. 3-4 листика на чайник и пипец… кухня благоухает. Подарили поставщики. Когда цену узнал 500 у.е кг. абалдел. они мне грамм 100 отсыпали.
Спецом перелогинился чтобы сказать что ты забанен
  • Akcelent
  • 19 октября 2014, 16:31
уж лучше розы за 80 баксов чем лювак за бесплатно.
  • -danger-
  • 19 октября 2014, 18:13
вообще-то лювак еще дороже стоит. или вам его где-то бесплатно насыпают? ))
  • zver2k
  • 19 октября 2014, 19:14
товарищЪ имел ввиду что он и даром не нать и за деньги не нать
  • pavel_ll
  • 19 октября 2014, 19:24
Нормальный обзор, продукт покупателю понравился, всяко лучше, чем на окружной за 100у.е. болячку подцепить. Думаю что у заграничных продавцов дающих скидки 66% за привод двух «покупателей», есть для вот таких вот покупателей некий аналог нашей поговорки «без лоха и жизнь плоха»
Немного настораживает это чудо «Реферальная ссылка(Первая покупка со скидкой в 25$)», но если человек считает что нормально, то боХ ему судья. (сильно напоминает развод «людей-покупателей», мало понимающих в ценовой политике обсуждаемого продукта )
  • espador
  • 20 октября 2014, 00:34
Лично я зарегистрировался по этой самой реферальной ссылке и получил с заказа 25у.е. скидку. Товар получил, чай тестирую, скоро будет большой обзор. Конечно, магазин ничего на этом не теряет, наверняка все скидки включены в конечную стоимость продукта, но, на мой взгляд, тибоксовский чай стоит своих денег и сервиса. Есть с чем сравнить.
  • 19 октября 2014, 22:19
ИМХО, сильно смахивает на обзоры некого cornet'а который выискивает везде «медово-ореховые» нотки и «сливочное» послевкусие в копеечном контрафакте с Али. Если это не он сам, то явно под влиянием…
  • Zloi
  • 20 октября 2014, 03:24
А по моему довольно стильный обзор стильного чая ;)