Честный Full HD регистратор

Надоело ездить в авто с бандурой региком, да и причем которая снимает только 720Р, да и устарел он уже за 3 года то. Нашел подходящую замену. Фото и видео замены под катом.

Как раз перед НГ шло вместо обычных 10-12 дней аж почти 25. Так что тютелька в тютельку успел.
Кулек без пупырки мне вручили на почте.

Я так понимаю коробке досталось ( Никаких опознавательных знаков в виде фирмы ничего нет. Только 1080ФуллХд + 170 градусов вот и всей полезности то.

С этой стороны стало еще грустнее — коробке полный капец.

На одной из сторон видим тех.данный регистратора.

Я их напишу тут с сайта магазина
Screen Size(inch): 2.7
LED Night Vision Support: Yes
Wide Angle: 170°
Photo Format: JPG
Video Format: MOV
Video Resolution: 640 * 480,1920 * 1080,848 * 480,1280 * 720
Camera Resolution: 2592 x 1944,3264 x 2448,2048 x 1536,4032 x 3024,3648 x 2736,1920 x 1080,640 x 480,1280 x 960
Cycle Recording: Yes
Storage Card Slot: TF card
Maximum Storage Supported(GB): 32
Ports: AV out,HDMI
Color: Black
Dimensions / LxWxH(cm): 9 x 5.5 x 4
Net Weight(kg): 0.32

Если бы тут был телевизор или планшет думаю почта бы его ушатала.

Под двойным дном наш комплект, а именно:
1 x Car DVR
1 x Stand
1 x Car charger
1 x USB cable
1 x English user manual

Ну от такого предостережения в принципе грех отказаться )

Мануал рекомендую прочитать, бумага дешевая все чернобелое. Прочитал и забыл.

Вот перевод тут и вроде понятно и красиво, а местами — я твой дом труба шаталов ))

Очень понравилась присоска, по сравнению с моей шайбой на пол стекла — это мистер изящность.

Принцип прост — поворачиваем язычек — втягивается резинка. Проворачивается с усилием- в «режиме» стоит твердо не отпадает со стела.

Место посадки регистратора. Защелка не большая но регик сидит уверенно.

Угол наклона примерно 180 градусов — поворота 15. Зажимается надежно — не провернется и не шатается.

Как я и говорил присоска очень маленькая. Диаметр всего 5 см

Автомобильное зарядное устройство. Кабеля метров 5 наверное. Хватит пропустить по под торпедой и стойке к потолку. Штекер мини-ЮСБ Г образный. Зарядное на выходе 5В и до 1,5А

Ну если вдруг у вас нет шнурка для компа — он в комплекте.

А вот это уже бонус о котором на сайте нет инфы — HDMI кабель!

Сам герой обзора — регик. Желтым выделили кнопку по нажатию на которую файл помечается как не удаляемый. Актуально если например засняли интересный момент посередине поездки. Тогда файл просто не перезапишется при циклической записи. Удобная штука.
Дисплей 2.7" high resolution LCD
В левом углу светодиод.

Достаточно тонкий экземпляр. На одном из боков прорезь для MicroSD карты — 32Гб скушал не подавился.

На верху разъем HDMI, Мини-Юсб и AV выход.

Кнопки управления расположились на нижней части регика. Пломба тоже присутствует.

6 ИК диодов для подсветки ночью. Как по мне бесполезные но пусть будут. Отверстие микрофона закрыто сеточкой.

Размеры регика довольно компактные — снял и в карман.

Дисплей информативный. Думаю каждая пиктограмка понятна и информативна. Порадовало наличие технология WDR (расширенного динамического диапазона)

Меню довольно богатое настройками
Меню Видео

Выделю отдельные полезные моменты
Разрешение

Цикл записи при 3 минутах реально очень быстро сбрасывает на карту, пробелов записи может 0,5 секунды.

Датчик движения я обычно отключаю. В авто регик не оставляю — стекло потом дороже выйдет.

Ну и настроить G сенсор, так как с нашими дорогами все файлы будут ка не удаляемые )

Остальные пункты меню в картинках.

Меню Фото
Реально снимать фото я им не буду поэтому хоть настроек не мало, но они мне не нужны.

Глобальные настройки аж 3 страницы

Рассмотрим более подробнее каждую настройку.

Номер машины я не знаю что это, но оно не работает )

Рекомендую — включить после выключения зажигания будет сам включаться или выключатся

Язык русский тут довольно хороший.

Не нужная функция мне.

Частота.

Я обычно выключаю — на дороге бесполезная.

Через минуту экран потухнет.

Новую карту я форматил.

Прошивок пока не нашел.

Экран при видео съемке.

Если нажать кнопку с ключиком — появляется пиктограмма.

Экран при фото съемке.

Просмотр сетка 3*3 — видно залоченные файлы. Если подключить к компу то удаляются без проблем.

Можно просмотреть фото

Или видео — прямо со звуком.

Примеры фото снятые региком

Техническая информация о фото

Примеры видео
Вот два ролика днем в 5 минут. Можно посмотреть на паузу между циклами записи.

Еще один ролик в морозный день

Ночь в городе из 2 частей

Почти за городом ночка

Ссылки на оригинальные ролики 1 и 2

Технические характеристики роликов

Видеообзор

Ну мои потребности этот регистратор выполняет на все 100%. Видео действительно снимает отлично для своей низкой цены. Легко снимается и надежно крепится. На лобовом практически не заметен за зеркалом… Ну и так как без минусов нельзя, надо сделать допилинг для того что бы по горизонтали поворачивался на 180( пропилить чуть чуть пластика напильником)
  • 16 января 2015, 09:07
«То же самое» — т. е. никакие?
  • 16 января 2015, 09:09
Ага, без wdr, без фуллхд и без сжатия Н264.
Поясню — у автора рег на 96650 новатеке, а у Вас ссылки на 96620 — ваще ни о чем, честно, там даже фуллхд тока интерполяцией получается.
  • 16 января 2015, 09:11
Да без всего. «Качество» — ужасное.
  • 16 января 2015, 09:47
Какие «мои» ссылки? Ссылки выше — не мои. Внимательно посмотрите.
  • 16 января 2015, 10:51
Простите, промахнулся уровнем
  • Smok
  • 16 января 2015, 10:23
del
  • 16 января 2015, 11:53
Я ваще не минусил, не имею привычки, предпочитаю свое мнение просто высказать. Про 96650 понятно по меню, в котором есть режим WDR, другие новатеки в WDR не умеют.
  • AndyBig
  • 16 января 2015, 12:21
В конкретно этой модели он может быть и умеет, но успешно маскирует это свое умение, судя по видео :)
  • 16 января 2015, 13:28
у матрицы ДД не очень, да
Раз уж тема про регистратор на новатеке, то прошу консультацию.
У меня был F500 на A2S60, который меня полностью устраивал, но в один прекрасный морозный день он просто не включился.
Собсно сам вопрос:
Будет ли регистратор на новатеке 96650 достойной заменой F500FHD?
Присматриваюсь вот к такому (который кстати и по габаритам меньше чем у автора обзора и дешевле):
  • DangerD
  • 23 января 2015, 13:21
У меня F900LHD, на новатеке 96650 G1W снимает лучше.

У товарища G1, так у него оптика по бокам мажет.
А вообще крутая штука это Mobius с широкоугольным объективом, качество по круче будет, да и угол шире.
Novatek 96650 в поиск-и вперёд)
  • nemoi13
  • 16 января 2015, 09:08
При просмотре видео ждал когда же уже будет авария.
Вот они последствия частых просмотров на ютубе роликов «обзор аварий» и т.д.
Автор, спасибо за обзор. Регик действительно хорошо снимает за свою цену. Удачных поездок, и поменьше проблем на дорогах.
Спасибо большое!
  • 16 января 2015, 09:10
А чтобы не «таскать бандуру» — купите КАРКАМ TINY S.
Да, это не $50 даже по нынешнему курсу (в DNS он, к слову, 6 990), но и качество несравнимо.
  • 16 января 2015, 09:21
На А7 процессоры хороши только поддержкой super full hd, или как его, только это видео проигрывать негде, если только у Вас не 4к телек.
новатек 96650 умеет все то же самое, единственная разница снимает в full hd.
у друзей на таком проце смотрел рег, качество отличное, так что зря Вы.
  • 16 января 2015, 09:32
«Только»— это Вы, конечно, смело…
«Новатеки» всегда проигрывали, и проигрывают «амбреллам».
Но речь даже не об этом, речь о качестве. Так вот, качество обозреваемой игрушки и упомянутого мною КАРКАМ — это «небо и земля». И не только качество самого видео.
АнонисАнонимные минусаторы тут как тут, а меж тем все правильно.
Проц хорошо, но есть еще сенсор и оптика. И в КарКаме с этим 100% хорошо. Так что если без лотереи — КарКам. Другое дело, что большинство здесь собравшихся как раз любят лотерею, зато подешевле. И часто выигрывают.
  • 16 января 2015, 11:27
Новатек проигрывает амбарелле, как автомобиль проигрывает ракете, но она Вам по городу нужна будет?
Амбарелла в го про снимает 4к, ни одного рега на 4 к я еще не видел. Новатека меж тем достаточно, чтоб рассмотреть на большой плазме все детали. Вы уверены, что сможете при слепом тесте различить новатек с аптиновской или омнивижновской оптикой от амбареллы?
Про каркам отдельная тема — комплектующие у них все из китая — платы, оптика, корпуса, экраны(в точно таких же корпусах и все китайские реги), в чем тут разница? В более строгом отборе компонентов? Так купите более дорогой китайский рег(который тем не менее будет в два раза дешевле), будет ровно то же самое
  • 16 января 2015, 12:03
Разница будет. И я повидал и сравнил много китайских регистраторов. И не китайских тоже.
Мы же не о DOD говорим, а о той поделке выше, со всеми её недостатками, я же ясно выразился: «качество обозреваемой игрушки и упомянутого мною КАРКАМ».
А по поводу SoC — лидер, безусловно, Амбрелла. Да, не все гонятся за лидерами.
Кто-то покупает и за 700 руб. «регистратор HD» в «Окее» или «Ашане», и доволен… До тех пор, пока не рассыпется, или не потребуется видео.
Год назад в областном ГИБДД я показывал видео со своего Каркам Q2.
Инспектор, который видел, я думаю, тысячи роликов, заинтересовался моделью — был удивлён качеством.
И показал то, что им приносят.
Это что-то. Мыльное видео, на котором можно разобрать только общую ситуацию, но не видны детали. А у нас еще Крайний Север с полярной ночью…
Это говорит о том, что большинство как раз покупают по принципу «зачем платить больше, если в „Ашане“ дешевле»? Или получают в подарок от таких же.
А «более дорогой китайский рег» — это тот же DOD, производитель первых (как минимум) «КАРКАМов». С сервисом, поддержкой, исправлением багов в прошивках, обновлением модельного ряда, аксессуарами…
  • Alljig
  • 04 марта 2015, 18:51
Соглашусь. Я тоже выбирал, руководствуясь качеством, а не ценой. Совпадение или нет, а выбрал именно упомянутую выше марку — Каркам, и ни разу не пожалел. Вообще, достаточно наивно со стороны многих думать, что за 1000 рублей можно купить какое бы то ни было техническое устройство приличного уровня.
  • Dib
  • 14 мая 2015, 17:56
Не согласен с вашей логикой, как раз в каркаме профит в более строгом отборе компонентнов и это очень важно для качественной и долгой работы всего устройства в целом
А зачем мне 2 регика??
  • 16 января 2015, 09:13
Отличный рег, новатек 96650 хороший проц по нормальной цене, под него норм оптику, и на амбареллу можно не смотреть.
Хотел себе такой, но нашел компактный с задней камерой на аллвинере, придет можт обзор сделаю.
  • triante
  • 16 января 2015, 09:29
кстати сейчас можно найти хит на новатеке 96650 регик G1W по весьма приемлемой цене (я имею в виду в долларах)
  • Galunic
  • 16 января 2015, 10:23
хороший вроде регик. на местном форуме купон нашел: Используйте код EBJAN8 для получения скидки 8% при заказах от 40$
вдруг кто покупать будет.
Ничего лучше Mobius-а пока еще не придумали, имхо. За обзор спасибо.
  • 16 января 2015, 12:05
Правда? Вот люди-то не знают…
Люди вообще многого не знают. Я высказал свое мнение, там написано. ;)
далеко не самое хорошее качество у мобиуса…
За свои деньги и со своим функционалом/размером? Одно из лучших, что я видел. Приведите пример камеры лучше.
  • anapogo
  • 16 января 2015, 12:07
Матрица в камере никакая
номеров не видно даже днем
какой там Full HD? :)
вот пример моего Full HD
  • 16 января 2015, 13:17
Ладно номеров, в видео с пешеходным переходом я не рассмотрел название нас. пункта…
Да уж, как всегда люди хотят сэкономить. Если хотите качественный недорогой регистратор, возьмите market.yandex.ru/model.xml?hid=6269371&modelid=10739648&clid=502 Prology iReg-7050SHD GPS, я купил себе, и не нарадуюсь. Разрешение SHD, это выше чем фуллб есть GPS, угол обхора отличный, нет пауз между файлами.
Да уж, как всегда люди хотят показать что они умнее,
ну купил себе и молодец — мне допустим этот GPS нафиг не нужен, да и совета вроде не спрашивал.
Чего это вы так реагируете??? Я лишь высказал мнение не о вас, а о самом девайсе. Девайс по качеству, что по качеству экрана, что по качеству видео г… но. Про вас я ни слова не сказал. Пальцы уж точно тут гнуть надо. Молодец что написали обзор, спасибо. Комментарии для того и существуют чтобы комментировать то что обозревают, и рот в комментариях затыкать не надо.
Ну вы пришли в мой обзор мне рассказывать что я сэкономил! И потом еще что то негодуете… Круто…
Не забудьте еще минус поставить очередной, это же так важно.
Прочитайте еще раз тот пост, и покажите где я лично вас назвал, или ваш ник написал, что именно про вас я пишу. Соответственно делайте выводы. Мой пост не вас касался, а всего вместе взятого, что я имел ввиду. Вообщем, что мне перед вами оправдываться или что-то объяснять, каждый думает так, как только ему хочется. Удачи вам в новых покупках. Ничего плохого в том сообщении я не имел ввиду.
а за это плюс! Тоже не хотел Вас обидеть! Если что не так сорри!
  • 16 января 2015, 15:29
Ну, а я вот это взял Shturmann Vision Compact (Ambarella A2S60) — самый честный FULL HD за 35$
chuvashia.shop.mts.ru/avto-elektronika/avtomobilnyye-videoregistratory/videoregistrator-vision-compact.html?utm_medium=cpc&directlink=yes&utm_content=63766131&articul=0207-0231&utm_campaign=gde_pricelist&utm_source=yandexmarket_chuvashia&utm_term=vreg_Shturmann_VisionCompact&_openstat=bWFya2V0LnlhbmRleC5ydTvQstC40LTQtdC-0YDQtdCz0LjRgdGC0YDQsNGC0L7RgCBTaHR1cm1hbm4gVmlzaW9uIENvbXBhY3Q7RkdGWEE4dE5Ecm1yRWtxTWZJMXM4dzs

снимает обалденно! F500HD (4,5 лет) он уделывает. Есть там одна тонкость как в самый первый раз аккумулятор зарядить, что бы время не сбрасывалось. Я с первым купленным целый день промучился.
а что за танцы с бубнами по поводу первой зарядки? вот думаю купить но на яндекс маркете отзывы неоднозначные, у половины отозвавшихся дата сбрасывается, я так понимаю что они как то не так первый раз зарядили? что проверить сразу у него?
  • 16 января 2015, 17:27
Он продается с разряженным АКБ (поэтому скорее всего даже не включится), который при установленных по умолчанию настройках не начинает заряжаться, хоть целый день держи на шнурке. Надо настройки «автовыключения при отсутствии записи» отключить, потом зарядить АКБ автошнурком из комплекта (длинный который) от обычного USB зарядника несколько часов. При этом при включении этого шнурка сразу начнется запись видео — ее надо кнопкой отключить.
Т.е. камера должна несколько часов провисеть на зарядке с включенным экраном, но ничего не должна писать — в этом режиме АКБ сможет зарядиться.
там еще танцы с бубном интерполяцию с 640*480 в 1920 сделать ;)
обоснуете или информацию из воздуха надышали?
  • 16 января 2015, 19:54
Ваш пост объясним только ускользающими процентами от магазина:

www.google.ru/search?q=Shturmann+Vision+Compact&newwindow=1&prmd=ivns&ei=fjO5VJeuJqTNygP8_oGQBQ&start=10&sa=N

100% аналог Highscreen BlackBox Compact (есть еще один, не помню как называется)
mnmag.ru/reviews/detail.php?ELEMENT_ID=9184
veddro.com/2013/10/highscreen-balck-box-compact/
жуть и мрак. Просто если в самом начале надо играться в танцы с бубнами дабы зарядить — то не кажется ли что эта штука мягко сказать не качественная.
Проценты отсыпьте свои тоже ;)
  • 16 января 2015, 21:07
Это изделие (Shturmann Vision (Highscreen BlackBox) Compact) в разы лучше, чем тот мрак, что в обзоре. А цена в этом магазине (а МТС — это один из трех крупнейших сотовых операторов России) низкая — примерно в 2 раза ниже, чем средняя цена на такой же в России.
ну жду ваш обзор!
  • Rzzz
  • 17 января 2015, 00:27
USB-разьём — слабое место. У меня на регике через год пришлось проводок питания наружу выводить — разъём ушатался. Регик стал периодически отключаться на ходу.
Вот сейчас неспешно присматриваю что-нибудь, где питание более надежно подключается.
Поздравляю с хорошим приобретением. Картинка действительно не плохая. Возникли вопросы:
1. Почему на видео не правильное время/ дата можно подумать, что регику уже год или дата после выключения сбрасывается? Геморно каждый раз в ручную вводить.
2. Как узнать «честный Full HD?» Мне тоже регистратор едет, а как проверить «честность» разрешения не знаю.
Спасибо — дата не сбрасывается — просто я делал сброс настроек.
А как проверить «честность» разрешения?
  • UTKIN
  • 18 января 2015, 10:36
посмотрите на этом сайте здесь он дешевле сам приглядываюсь gearbest.com/car-dvr/pp_24214.html
  • DangerD
  • 23 января 2015, 13:24
Chipset: Novatek 96220
проц другой, потому и дешевле, соответственно качество уг
Мне в китайских региках больше напрягает не «честность» заявленных характеристик, а их стабильная работа. Купил как то за 30$ HDный регик, дык недавно посмотрел запись а там только лето, да и во время езды самопроизвольно выключается или включается. В общем глюк на глюке, надеюсь данный агрегат лишен вышеуказанных проблем. За обзор спасибо!
  • ksv72
  • 29 января 2015, 15:46
Много пользователей, много мнений. Я хотел спросить что сейчас взять, самое новое и качественное в пределах 150$.
Особенно ночная съемка чтоб была более качественной.
  • alexmsk
  • 13 февраля 2015, 09:26
Чтоб ночная сьемка была качественной бери КАРКАМ Tiny S. У него новый сенсор OmniVision OV4689 с HDR (Большой Динамический Диапазон) и с SuperHD (2304Х1296). Картинка СУПЕР, угол обзора большой. Я себе такой взял. Сам он маленький, за зеркало заднего вида установил с улицы вообще не видно, каждый раз снимать/вешать не нужно. GPS-ИНФОРМЕР есть, о камерах контроля скорости и фоторадарах предупреждает голосом и на экране. Ну и другие навороты есть, такие как LDWS FCWS и др. Короче доволен.
  • Alljig
  • 17 февраля 2015, 20:33
Да, Tiny S хорош. В магазине когда себе выбирал, этот был самым маленьким из маленьких. А по начинке ничем полноразмерным не уступает.
  • Dib
  • 22 мая 2015, 19:47
Спасибо, очень полезный комментарий (выжимка сути :) как раз думаю о смене своего регистратора на Tiny
  • BCKW
  • 02 апреля 2015, 16:39
Классный видеорегистратор. Заказал второй в подарок. Только вот с упаковкой у них плохо, мне вообще все пришло в ужасном виде.
Заметил, при выключенной ИК подсветке в настройках — она сама собой иногда включается, закономерности не нашел. Возможно, стоит сбросить настройки и настроить заново. У вас как с ИК?
Обычно я читаю обзор, заказываю и разочаровываюсь.

А здесь все не так. Заказал регик, приехал — реально маленький, клевый, провод здоровый.
Единственное, что hdmi мне не положили, это да… Но не смертельно.

p.s.: действительно, они упаковывают «ну ни как», коробка из под рега была помята очень сильно, но самое ценное — не пострадало.

Спасибо автору за наводку.