Обзор Orchid v6 + Eleaf iStick 30w или попытка бросить курить №2.

Под катом обзор набора для парения от новичка в этом деле, до этого пробовавшего лишь EGO'шки. Минимум терминологии, максимум собственных впечатлений и переживаний.

Около года назад решил попробовать электронные сигареты — куча информации, непонятных слов на форумах и некоторая степень желания избавиться от вредной привычки лишь подтолкнули к заказу самой обычной и многим знакомой сигареты EGO.
Вау эффект прошел буквально за неделю, сразу после того как вкус пара откровенно испортился. Только потом я узнал, что подобные сигареты со сменными испарителями жидкости называются «платным обучением». Помучался немного и решил узнать, что советуют более опытные электронщики.
Не знаю, уделяли ли вы хотя бы 5 минут своего времени обзорам всяких бокс/мех- модов, клиромайзеров, атомайзеров и прочей атрибутики истинного парильщика или заглядывали в соответствующие разделы fasttech, но обилие вариантов и диаметрально-противоположные советы на форумах готовы свести с ума. Да и выкладывать около 50$ за непонятную фигню не хотелось… подумал я и заказал такую штуку: Authentic Innokin iClear 16 Top Coil Clearomizer (1.6ml).

Замена потребовалась, т.к. изначальный вариант оказался совсем не «Authentic» и не позволял менять испарители (на фото 3 позиция слева).
Вся эта «голова» накручивается на батарейный блок такого плана.

При нажатии на кнопку напряжение подается на спираль, спираль раскаляется и испаряет жидкость, которой пропитан фитиль. (На конкуренцию с вики не претендую, но принцип работы умещается в одном предложении).
Все это вы получаете за 10$ или меньше, + расходники в виде испарителей и траты на жидкость. Хоть это и работает, но пользоваться неудобно — постоянные дозаправки, вечно садиться аккумулятор и вероятность протечки.
Со старой EGO отмучался прошлое лето и забросил до этой весны, когда было решено подойти к делу основательнее…
Лот 1. Eleaf iStick 30W 2200mAh Variable Voltage $38.73
Если вам не нужна зарядка, кабель и переходник на EGO, то можно купить за $28.71 там же на fasttech.
По сути является обычным батарейным блоком (боксмод), емкостью 2200mAh.
Отличается от мехмодов наличием контроллера, регулирующего выходной ток, напряжение и мощность подводимую к спирали. В мехмоде просто аккумулятор и просто кнопка). Выбор пал на боксмод istick 30w т.к. он имеет встроенный аккумулятор (нет необходимости в отдельной зарядке, можно заряжать обычным micro usb), достаточная мощность и положительные оценки на форумах. Позволяет устанавливать спирали сопротивлением ниже 1 Ома что вместе с высокой мощностью дает вам целые облака пара.
Поставляется в добротной коробке, включающей все необходимое.

с переходником:

iStick выполнен очень качественно, смотрится и чувствуется дорого. Алюминиевый шероховатый корпус приятно холодит руку, отпечатки собирают только хромированные элементы и экран. Экран OLED (как в старых mp3 плеерах) остается читаемым даже на солнце. Под хромом находится медь, это было выявлено в результате неаккуратного накручивания атомайзера, речь о котором пойдет ниже.

На комплектном ЗУ указано 5V 1A, проверим так ли это.

С комплектным кабелем ЗУ обеспечила заявленный ток, а вот напряжение при таком токе составило 5,26В (без нагрузки — 5,09В), что, впрочем, укладывается в рамки стандарта. Во время работы умеренно греется.

Спустя 2,5 часа iStick был полностью заряжен, измеренная тестером емкость составила 2060mAh, результат меня устроил, и т.к. это была первая зарядка с момента использования, то есть вероятность дальнейшей раскачки аккумулятора. Посылка была получена в прошлый понедельник, за неделю определил, что такой емкости мне хватает примерно на 2 дня.
Пару слов об управлении. Треугольные кнопки позволяют увеличить/уменьшить напряжение или мощность в зависимости от выбранного режима. Режимы переключаются тремя короткими нажатиями квадратной кнопки, она же и выключает устройство — 5 коротких нажатий. С квадратной кнопкой связано неприятная особенность, при нажатии она дребезжит и свободно шатается, что немного портит впечатление при использовании. На работу это не влияет, нажатия четкие.
Лот 2.Orchid V6 Styled RTA Rebuildable Tank Atomizer $10.44 — вторая неотъемлемая часть электронной сигареты.
Оличается установкой двух спиралей, что должно увеличить параобразование и лучше раскрывать вкус). На самом деле выбрал за простоту конструкции и низкую цену, да и версия №6 косвенно указывает ну чуть ли не идеальную работу над данным атомайзером.
Коробка помялась, но содержимое не пострадало.

В комплекте все необходимое: атомайзер, отвертка, шестигранник, комплект запасных болтиков и резиновых колец, кремнеземный фитиль и тонкая проволока.
Минимальное количество частей атомайзера, все легко и просто.

База выполнена на 4 из 5, есть неровности от обработки металла. Болтики, зажимающие концы проволоки имеют острые края, что приводит к эффекту кусачков при сильном зажиме. Для спирали использовал приобретённый кантал (он же фехраль) марки А1 (считается более жаростойким) диаметром 0,32 мм, 2 спирали по 6 витков дали 0,5 Ома.

На фото видно главное новшество 6 версии Orchid — приподнятые над основанием трубки под спиралями. Такое решение призвано еще в большей степени снизить риск случайных протечек. В 4 версии пользователям приходилось самим искать и вставлять подходящие по размеру трубки. Установка пружинок требует определённой доли сноровки, но если не спешить, то все получится.

Вместо комплектного кремнезёмного шнура буду использовать специальную японскую вату в пластинах, все это конечно маркетинг, но в первый раз все хотелось сделать по фэн-шую)

Для укладки вату нужно обильно пропитать курительной жидкостью, использовать атомайзер без первоначальной пропитки вообще не рекомендуется.

Такая намотка даёт 0,5 Ом, выставляем нужную мощность и проверяем работу.
С требуемой мощностью отдельная проблема, нужно не спалить вату и жидкость и в то же время обеспечить оптимальный прогрев спирали накала. Мне в этом очень помог специальный калькулятор.

Должен признаться, что это моя вторая попытка намотки спирали и укладки ваты, первая была в день получения посылки, с ней я парил неделю. Фото первоначальной намотки под спойлером, слабонервным не смотреть).
неделя активного использования

После обычных EGO разница просто огромная, пар насыщенный и густой, регулируя мощность, можно добиться идеальной вкусоотдачи ароматизатора в жидкости. Отдельно стоит отметить тягу. Во-первых она свободная, сопротивление минимальное, во-вторых для тех, кому такая тяга покажется неудобной, предусмотрена регулировка в виде двух винтиков на нижней части атомайзера. В полностью закрученном состоянии вы блокируете подачу воздуха. Заправляется бак снизу.

Заправлять под завязку не рекомендуется, нужно оставить воздушную прослойку, иначе есть риск протечки.
Лично мне помогает справляться с желанием покурить, использую жидкость с 3мг никотина, для парения это совсем мало, но хватает и этого. Надеюсь обзор поможет кому-нибудь в примудростях познания электронного парения и станет первой ступенькой отказа от табачного дыма!

P.S. это вторая покупка на fasttech, первая растянулась на 8 месяцев, если будет интересно, то в комментариях могу отписаться по опыту общения с их техподдержкой.
Хороший бачок, но как по мне проще для новичка-Lemo 2, обслуживание 1 спиральки и быстрая укладка двух хвостов ваты.
Ну и качество оригинальное. А айстик хорош, ничего к нему не нужно-купил и пари себе.
lemo 2 рассматривался, но цена 30 $ против 10 у орхида…
дождусь lemo 3 и точно возьму!)
Кстати проблем не было при установке спирали? У меня постоянно винты раскручиваются, или проволоку слабо зажимают, проволока как бы уходит в сторону)
  • 14 мая 2015, 05:58
Во-первых, болтики лучше обработать наждачкой, чтобы меньше срезали. Во-вторых, закручивать их не слишком сильно и проверять после любых действий с намоткой.
  • Dimon_
  • 12 мая 2015, 15:05
Спасибо.
Не курю и вообще не интересуюсь вопросом, но обзор понравился. Всё обстоятельно, с картинками и понятно.
я старался написать для обычных людей, без непонятных слов и фраз
У Вас отлично получилось. Спасибо.
с егошки на орхид — это лихо, скажу я вам :)
у меня после егоки был протанк 2, потом умов от кангер и только потом аква 2 и симпл. :)
но вот в чем вопрос — почему не мех?

Я сейчас подобную сборку (как у вас) девушке брать собираюсь, только бак думаю субтанк мини взять, чтобы ей с обслужкой не заморачиваться. А обзор хорош. +
захотелось кардинальных перемен)
боксмод т.к. не хотел возиться с аккумуляторами и зарядками для них.
Мех — слишком примитивно, с ним все зависит от спирали. Регулируемый бокс позволяет играться мощностью на разных спиралях :)
Мех был актуален пока не появились достаточно мощные боксмоды.
А какой толк в разных спиралях? Ну намотаете вы спираль как у егошки, уменьшите напругу на моде и что? какой смысл?
Мех позволяет выжать из бака все, что можно. Да и несомненный его плюс в том, что ломаться или гореть там нечему :)
А если я мотаю спираль в три раза толще, чем у егошки, но не хочу парить ее на 50 Ваттах?
тогда можно мотать спираль в 2 раза толще, а не в 3. :) Да ладно, выбор на чем парить (мехе или боксмоде) личное дело каждого и спорить о том, что лучше можно до бесконечности. :)
Если бы кто-нибудь сделал хороший мод в форме и размерах меха — я бы купил его для пробы, но пока ничего подходящего нет :(
  • xealus
  • 13 мая 2015, 13:48
а чего тут спорить?
мех выдает то, что может аккумулятор, а он может выдавать разные значения, никакой стабильности
на боксе хоть какая то стабильность, позволяет не сразу словить например гарика или получить лучший вкус при определенных настройках
мотать спираль в 2 раза толще, а не в 3
Вот-вот, про это я и говорил — на мехе все зависит только от спирали :)
Плюс еще нестабильная мощность — по мере разряда аккума она сильно меняется :)
Если бы кто-нибудь сделал хороший мод в форме и размерах меха
Тот же Клопур Мини ненамного больше меха :)
  • 14 мая 2015, 06:02
Клопур мини в принципе оскорбляет чувство прекрасного. Атомайзер у него свисает с трех сторон, коннектор не подпружинен. И все равно он больше мехмодов. И в руке не лежит. И тяжелый.
Клопур мини в принципе оскорбляет чувство прекрасного.
Это субъективная оценка :)
Атомайзер у него свисает с трех сторон
То есть жалуетесь на то, что он слишком маленький? :)
коннектор не подпружинен
Тут да, согласен.
И в руке не лежит. И тяжелый.
В моей — отлично лежит, и не тяжелее любого нормального мехмода :)
  • 14 мая 2015, 17:51
То есть жалуетесь на то, что он слишком маленький? :)
В первую очередь я жалуюсь на коннектор. Они должны были подозревать, что на клопур мни накрутят не 14мм клир, а 22мм обслугу. Да и клиры сейчас всё чаще на 22мм. И клопур мини к этим атомайзерам не готов.
И клопур мини к этим атомайзерам не готов.
У меня он с такими атомайзерами уже несколько месяцев работает и не подает признаков неготовности :)
вот это я и имел в виду, когда говорил «споры на форумах могут свести с ума» ))
  • 14 мая 2015, 06:00
Мех, не поверите, тоже позволяет играть мощностью на разных спиралях. Несмотря на появление «достаточно мощных боксмодов», мехи до сих пор остаются актуальными.
Мех, не поверите, тоже позволяет играть мощностью на разных спиралях
Каким образом? :)
  • 14 мая 2015, 17:49
На разных спиралях разная мощность, вам не кажется логичным?
Играть мощностью — это не то же, что играть спиралями :)
Как человеку некурящему довольно сложно было по заголовку и фотке определить что под катом, особенно учитывая это:
попытка брость №2.
спасибо, исправил
За обзор плюс. Сам жду похожий наборчик. С фаста Орхидею 6, + кантал 0.254, + набор из 10 орингов для бака, и с гербеста Dovpo forever 20w. И уже неделю чешусь и переживаю, что орхидею придётся на одну спираль шаманить, ибо Dovpo сабом не потянет. ( повелся ну на совсем душевный ценник — 18.99 пиндосоденег.)
P.S. Хотя вроде как судя по сайту расчётами на мой кантал и две спиральки на 7 витков замастырить можно будет. Короче жду/нервуюсь. :-)
  • escimo
  • 13 мая 2015, 11:28
Две спирали не раскачает, к сожалению. Сам мучился с орхидом и вамо v6. В итоге заказал Dovpro 50w с gearbest за 26.99. Жду-не дождусь когда можно будет попарить на двух спиральках (орхид на одной спирали не понравился: жидковат пар)
парю свои спиральки на 6 витков/ 2мм из 0,32 кантала на 18-22 ватах,
как я понял 50 вт нужно для 0,5 кантала…
  • escimo
  • 13 мая 2015, 15:16
Заказал на 50Вт потому, что цена понравилась и хочется, чтобы запас по мощности был. Вамо на 18-20Вт пищать начинает, на пределе работает. Мотал 0.32 кантал, сколько витков не помню, мотал на ушную палку, на сопротивлении 0.7 очень долго разогревается и пара мало.
Обзор отличный. Но вот в чем вопрос. Кто посоветует вариант такой чтоб была возможность таки и табак курить через подобный девайс… Егошка лежит дома в ящике и честно говоря не вперла прям так чтоб заменить сигареты и трубку… И если от курения сигарет я таки избавился то вот трубочку потянуть люблю… И табаков трубочных очень много разных… Хотелось бы попробовать =)
я бы посоветовал специальные ароматизаторы со вкусом табаков, но не знаю насколько такая замена подойдет…
  • 14 мая 2015, 06:05
Советованные в соседнем комментарии девайсы к электронным сигаретам отношения не имеют. Это вапорайзеры.
Табак через подобный девайс курить нельзя, не пытайтесь пришить к корове пятую ногу.
Почему через вапорайзер нельзя курить табак?
  • 17 июня 2015, 21:54
Через вапорайзер можно (не уверен, что это будет считаться курением), через девайс, подобный девайсу в обзоре, табак курить нельзя.
За обзор +, но айстик 30 уже не торт. За те же деньги Cloupor mini функциональнее будет. =)
Или добавить 5$ и взять SMOK Xpro M80 Plus 80W. А так же Smowell DPV-65 стоит чуть дешевле.
ага, а потом
ппц господа. только что сгорел мой клоп. открытым огнем. хорошо что днем а не ночью....
и это далеко не в первый раз.
пруф — forum.onliner.by/viewtopic.php?t=3494487&start=36740#p79016793
Давно клопы уже не горят.
Это была первая партия с браком, который производитель тут же отозвал по возможности, а всех погорельцев заменил покупателям :).
А если по ссылке он сгорел недавно, то это какой-то залежавшийся товар, имхо.
Даже если и не клоп, то варианты лучше айстика есть :).

А вообще — китайскую лотерею никто не отменял.
Вчера приобрел iStick 30W от iSmoka/Eleaf, все работало отлично. Сегодня же, после того как аккумулятор полностью разрядился, поставил на зарядку (1А), после этого экран потух и больше не загорался. Все остальное работает, вариватты переключаются, блокировка и тд функционирует.
Может, кто-нибудь сталкивался с похожей проблемой? Буду признателен за ответ.
пруф — www.ecigtalk.ru/forum/f16/t60929.html
  • 14 мая 2015, 06:06
Айстиков горит гораздо больше.
Для клопа нужно подбирать аккумы (а новичок вряд ли различит VTC5 от HE4), у него постоянно крутится пин, и врет он прилично. как для новичка — ИМХО не катит. Можно стать шахидом с гранатой
а какая разница что всунуть в клопа???
что VTC5 что HE4 один фиг, зачем их различать
большая разница, если сабтанк поставить, например.
новичок не поймет, что ему всунули продаваны — самсунг 25А или 25R и что один из них выдает 20А, а второй всего 4.
в ващем примере (а новичок вряд ли различит VTC5 от HE4)разницы нет
vtc5 — 30A 2600mah
he4 — 35A 2500mah
разницы нет?
ясно понятно
и?
в чём разница для клопа?
не ясно и не понятно
я лично за самсунг 25r там 20A
почему же тогда не ICR1865025A?
не вижу логики — в чем самсунг 25r лучше того же HE4?
может вы конечно и жарите спирали по 2 Ома, но большинство ОБАТов сейчас раскрывают вкус на 1.5-0.5 Ом.
кривая разряда приятней а жарю я 0.3
Какая разница что жарить, если мощность на спирали стабилизируется. Клоп Мини выдает макс. 30 Ватт, это 10А от практически разряженного аккума (пусть будет 13 с учетом КПД преобразователя). Так что вставить в него аккум с макс. током 20А или 35А — никакой разницы :)
  • 14 мая 2015, 06:09
К вышенаписанному добавлю — и даже больше, сейчас не существует аккумов 18650 с токоотдачей больше, чем 30 Ампер. Среди аккумуляторов 18650 с емкостью выше 2000 мАч и токоотдачей 30 Ампер были только VTC5, но их на рынке больше нету. А LG HE2/HE4 имеют токоотдачу 20 Ампер. 35 Ампер — это пиковая токоотдача, на которую ориентироваться нельзя.
Если какой-нибудь говноефест пишет на аккумуляторах 35А — это надо понимать как 20А и на самом деле это скорее всего LG HE2. Если пишут 40А — тоже что-то из HE2/HE4/25R. Потому что таких аккумуляторов, еще раз подчеркну, не существует.
Ребята, клопуру без разницы какие аккумуляторы. Главное чтоб они были 10 амперные! Более чем 10 ампер его плата не выдаст, стоит ограничение. Но исходя из цены-присмотритесь к батарейкам перечисленным выше, по деньгам они стоят не много, будет «прозапас» под что то более мощное, ну или даже на мехмод сгодится:)
закон Ома говорит не менее 14А на 0.3Ом
и брать аккумы с токоотдачей «впритык» вредно для срок жизни аккума.
Это не мехмод же))
0.3 в мехмоде и клопуре-разные вещи)) будет разная токоотдача)
клоп от 0.45 Ом работает
Тем более)
  • 14 мая 2015, 06:17
Кроме закона Ома есть ещё спецификации. Если у Клопура написано «Max output current: 10 Amps» — значит, больше 10А должна сработать защита.

А ещё есть другие законы, вроде закона сохранения энергии. Если мехмод выдает 30 Ватт мощности и имеет КПД 90%, то он не может снять с аккумулятора больше, чем 33 Ватта. Учитывая отсечку на 3.3В, это говорит о том, что он никогда не будет снимать с аккумулятора больше, чем 10 Ампер.
У мехмода КПД и отсечка? Вы точно ничего не путаете?
  • 14 мая 2015, 08:06
Для клопа нужно подбирать аккумы (а новичок вряд ли различит VTC5 от HE4)
С каких пор клоп мехмод?
т.е. вы утверждаете, что:
1. клопу без разницы какие аккумы жрать
2. новичок без проблем разберется в ассортименте аккумов и не возьмет ICR1865025a вместо IMR1865025r
Это Вы утверждаете всякую чушь, не зная ничего о предмете разговора.
Не вежливо!
Клоп не умеет говорить «power reduced», и если поставить туда 4А аккум, 30 вт и намотку 0.5, то показывать на табло он будет погоду в Японии, а какая реальная мощность — неизвестно. Так что купите себе клопа, перед тем как кого то учить
У меня-то клоп есть, и я знаю что он будет показывать и как себя поведет, а вот у Вас его, судя по всему, нет :)
Что касается аккумов, то Вам уже сказали, что 12-15 амперного клопу хватит на любой случай.
ну да, расскажите еще, что именно ваш клоп умеет говорить о снижении мощности при некачественных аккумах :)))
наверное, у остальных (и у меня в т.ч.) — кЕтайская подделка, ага.
клоп умеет говорить о снижении мощности при некачественных аккумах
Вы не поверите, но он умеет :) Даже в инструкции про это есть :)
Купите Вы наконец себе клопа или перестаньте писать о том, чего не знаете. Тогда Вам не придется отвечать «Не вежливо!» (пишется, кстати, слитно).
Снимите видео, где на клопе мини 30вт есть предупреждение.
Только что специально засунул в него убитую, но заряженную батарею от ноутбука, ICR18650-28A. До этого там стоял розовый ефест, который на деле LG.
Клоп все так же прекрасно показывает на табло, что жарит якобы на все 30Вт, намотка 0.48 Ом, орхид в4, только вот на самом деле он не жарит и на половину.
Вы хоть почитайте инструкцию, все таки.

где на клопе мини 30вт есть предупреждение
Отвечу Вашими же словами:
Вы хоть почитайте инструкцию, все таки.
Вот этот кусок инструкции из Вашей же фотографии:
Вы в английский вообще можете или как?
Device resets — устройство перезагружается. Где здесь клоп говорит о снижении мощности?
Вы утверждали, что он именно показывает (на табло), что мощность снижена из за некачественной батареи.
Перезагрузка говорит о том, что батарея не способна обеспечить требуемую мощность.
  • 14 мая 2015, 17:47
1. Если клоп снимает 10 Ампер как максимум — значит, ему подойдут любые аккумы, которые выдают от 10 Ампер и выше.
2. Изначально речь шла о выборе между HE4 и VTC5.
почему вы прицепились именно к НЕ4 и VTC5 но не учитываете слово «новичок»?
новичку на одно лицо что HE4, что VTC5, что ICRы, что IMRы.
что продавец скажет, то новичок и купит.
на аккумах не написана токоотдача, так что даже если там НЕ4 — новичок не знает, что это значит.
зато на некоторых аккумах (напр самсунг) написано 20А или 25А а на деле там в 5 раз меньше.
  • 14 мая 2015, 18:32
Если новичок дебил, он сам в этом виноват.
Если новичку-дебилу железо продает продавец-дебил, то тем более.
напр самсунг
На самсунгах только клинический идиот подумает, что это токоотдача. Там как бы эти буквы и цифры — часть длинного кода, который явно относится к маркировке.
Вот ефесты врут — это да. Это они просто не натуралы.
Если новичок умнее Вас, то он поинтересуется предварительно что ему нужно купить кроме самого клопа.
ЗЫ: да, это тоже невежливо, но сами вынуждаете… :)
Попробую спросить здесь, друзья дайте совет.
Не курю уже достаточно долго, но осталась любовь к кальяну. Люблю густой и ароматный дым. С электронными сигаретами дела не имел. Что купить новичку в этом деле, чтоб это было умеренно по бюджету и подходило под вопрос?
Того самого кальянного вкуса не добьёшься, проверено многими аромками, в том числе и с припиской о кальяне, например, «кальянное яблоко».
Все зависит от бюджета.
Дешево и сердито — знание физики+мех.мод+дрипка/двухспиральный бак. Плюс аккумы, зарядное, кантал и жидкость (ингридиенты для жидкости). Много плотного пара, а с бачком даже вкусного.

Чуть подороже — бокс мод с платой (которая вместо тебя будет заниматься физикой)+дрипка/двухспиральный бак. Плюс аккумы, зарядное, кантал и жидкость (ингридиенты для жидкости). Много плотного пара, а с бачком даже вкусного.

Если есть желание начать, то лучше почитать матчасть, я месяц форум штудировал, чтобы не было особо глупых вопросов.
  • 12 мая 2015, 22:24
Я сразу с самозамеса начал. И ароматизатор Inawera Bahrain Apple Gold очень сильно мне кальянные смеси «два яблока» напомнил. Да и не только мне.
  • 14 мая 2015, 06:20
«Умеренно по бюджету» — это долларов 100. И самое главное, желание разбираться в вопросе. Если этого нет, можно и не начинать.
Недавно получил такой же Eleaf iStick 30w. Не включается. Батарея не заряжается. Брал за 37$. по спору вернул 30$, оставив его у себя. Выкидывать или можно как-то разбудить аккумулятор? Ставил на зарядку, показывает ток заряда 0,01 А, И емкость за 2 дня якобы набрал 2200 mAh. Но не включается. Бред какой то.
В руках не держал, но уверен — всё разбирается, а раз так, то разберите, отпаяйте аккум — попробуйте его на зарядном для литиевых батарей толкнуть, если заведётся, то далее смотрите на плату контролера, да и на контакты пайки/конектора микро ЮСБ. Если не заведётся — тогда покупать и впаивать новый аккумулятор (скорее всего с плоскими торцами). Как то так. Ну и как уж совсем просто — проверьте от другого зарядного/кабеля USB.
Первая гуглоссылка — www.youtube.com/watch?v=RWd6tcKOab4 — минуты с 17 разборка девайса.
разбирается и лечится полюбому.
Возможно, рублей за ~500 умельцы купят его :)
Всем спасибо, буду пробовать лечить.
  • 14 мая 2015, 06:23
После разборки лучше просто проверить напряжение на аккумуляторе. Если он живой, то есть имеет 3.5-4.2 Вольта, то плата мертва. Найти замену платы нереально, поэтому это будет плохой вариант. Если же мертв именно аккумулятор, а плата жива, то на его место можно напаять любой 18650 с токоотдачей от 10 Ампер и выше. Аккумуляторы паять аккуратно, ну сами знаете.
А какой аккум стоит по умолчанию?
  • 14 мая 2015, 17:46
Там стоит мягкий ли-поли цилиндрического сечения, длиной 65 и диаметром 18.
за неделю определил, что такой емкости мне хватает примерно на 2 дня.
эх мне бы так было бы прекрасно.
а пока мне 3 банки по 2500 на день хватает
за неделю определил, что такой емкости мне хватает примерно на 2 дня.
эх мне бы так было бы прекрасно.
а пока мне 3 банки по 2500 на день хватает
и зачем вам v6 ?????
если вам батареи на 2 дня вам и v4 за глаза хватит на день
как кореллируют версия атомайзера и сколько человек парит в день?
у меня v4 и она подтекает. при этом трубки в колодцы воздуховода не сыщешь.
если можно взять сразу доработанный атом, то почему этого не сделать?
сорь попутал что у v6 обьём больше чем у v4
  • 12 мая 2015, 22:22
Они идентичны по объему. V4 в высоту меньше V6 буквально на миллиметр.
  • 14 мая 2015, 06:28
V6 от V4 отличается:
— Регулировкой обдува. Через жопу, парой болтиков (которые должны быть идеально равномерно вкручены), но всё-таки.
— Стеклянным баком. Теряется совместимость с прозрачными телами кайфуна, но зато не потрескается от агрессивных аром. Ну и чтобы это всё держалось, топкап прикручивается не к прозрачному телу, а к испарительной камере.
— Ну и этими трубочками из обдува, которые не нужны.

По обдуву они одинаковые, по пару тоже, по объему очень похожи.
C fasttech та же ерунда — заказал курительный набор 30 декабря и до сих пор жду. Кто подскажет — на палке ещё можно диспут открыть, или для Беларуси 180 дней не действует?
  • 14 мая 2015, 06:30
Там на палке же 45 дней.

Пишите на фасттек. Они сами могут разрулить.
Ваша ошибка была в том, что вы заказали аккумуляторы, которые тогда высылались только наземной почтой Гонконга, у которой три месяца — это нормальный средний срок.
  • Comrad
  • 12 мая 2015, 19:33
попытка бросить курить №2.
Хватит тешить себя попытками, ты мужик или тряпка?
Хочешь бросить — просто брось!
Люди со стажем по 40 лет курения и те бросают, как узнают о проблемах со здоровьем.
Нет ничего проще, чем бросить курить, я тыщу раз бросал © Сэмюэль Клеменс
  • 12 мая 2015, 22:20
— Как ты меня назвал, чувак?! © Марк Твен
Ну как бы это один и тот же человек :-)
  • 13 мая 2015, 09:58
Спасибо, Капитан Очевидность ) На этом и строилась шутка.
ну зачем так грубо то.
он хочет бросить курить, но это не значит что не хочет парить.
я 3 года назад тоже купил галимую ego-t думал бросить. но уже эти 3 года не курю а парить брасать не собираюсь.
нравится мне. парение стало хобби, постоянно покупаются новые бокс моды, мех моды, баки, дрипки пробуются новые ароматы.
поддержу)
  • mapa3m
  • 12 мая 2015, 20:11
Бросил курить с декабря, помогли электронки. Сначала понижал никотин, месяц парил без никотина, 2 месяца уже совсем не курю, электронку подогнал знакомому — пусть бросает))
  • 12 мая 2015, 22:15
Вот мои «пять копеек» про Orchid V6:
— У этой модели есть «детская болячка». Неплотно вставленные минусовые пины — справа и слева. Не единожды натыкался на схожую проблему с нашим атомайзером, читая в инете. То ли из-за того, что при производстве не выдерживают допуск, то ли из-за того, что у пина рифление на участке, который входит в посадочное отверстие, а у самого отверстия рифления нет. Короче, при затягивании винта пин может провернуться. Сначала хотел бузить и требовать прислать на замену новую базу атомайзера, а потом подумал «какого?» — и запрессовал пин, вложив в гнездо предварительно кусочек кантала 0.3, а излишек проволоки отломил.
— Стекляшка сверху-донизу куда как удобнее, чем окошко у V4 — всегда видно при заливке, не скопился ли воздушный пузырь. А V4 приходится вертеть в руках, пока все пузыри не всплывут.
— Больное место также — центральный контакт. При разогреве, видимо, может образовываться щель между металлом и изолятором. Периодически нахожу капли жидкости на нем, когда скручиваю опустевшую «орхидею» для заправки. Проблемы не вызывает, но тем не менее.
— Винтики для регулировки воздухоподачи совершенно не нужны. Маловероятно, что вы будете их использовать в ином положении, чем «открыто на максимум». А в этом положении они болтаются и могут выпасть или наоборот, начнут заворачиваться сами, когда делаете затяжки, потихоньку перекрывая подачу воздуха. Поэтому волевым решением винтики нафиг выкинул, а чтобы обезопасить от протечек, заткнул расплавленным пластиком PCL («полиморф»). Температуры атомайзера он вполне выдерживает и сидит прочно.

В целом, отличный атомайзер, паровозит вкусно и обильно, но расход жидкости при этом как из шланга. Так что, если вы не балуетесь самозамесом, а покупаете дорогую готовую жидкость — имейте в виду: «орхидея» вас разорит. :)

Hint: для тех, кто не знает и несколько раз в неделю раз меняет закоксованые спирали на новые. Это лишнее. Достаточно лишь сменить вату. Выньте старую вату, накрутите базу «орхидеи» на свой батарейный блок и идите в ванную. Зажгите спирали до свечения и окуните в струю воды, тут же отпустив кнопку. Отряхните от капель воды, продуйте и повторите еще несколько раз. Спирали станут как новенькие. Со временем, конечно, металл окислится, особенно, если у вас фехраль и придется таки менять спирали, но не каждый же раз.
  • 12 мая 2015, 22:29
Но самое, что мне нравится в ней — это возможность заправлять не только через носик-иглу, а и из любого другого пузырька — большое отверстие с фаской позволяет совать что хочешь. Даже пластиковые капельники можно использовать, которые в отверстие не входят: прижимаешь плотнее и льешь.
плюсанул за чистку спиралей.
  • 14 мая 2015, 06:34
У V4 (как и у всех орчидов, кроме V6) все детали можно заменить на соответствующие детали от Кайфуна. Прозрачных тел на фасте пачки. Например.
А если надоело крутить болтик, есть топ-капы.
Спасибо за обзор. Почти заказал iStick W20, но передумал на W30 (симпатичнее, пин с пружиной, блокировка от случайных изменений мощности во время парения).
Подскажите, Вы проверяли свой iStick на официальном сайте по номеру на коробочке? Это действительно Authentic?
А вот например дешевле www.fasttech.com/products/3032/10012619/2232102 — это оригинальный iStick W30? Или это клон и его брать лотерея?
Там же написано — «Styled», а не «Authentic» — делайте выводы )))
Выводов сделать не могу, но очень хочется, с Вашей помощью. «Styled» «Authentic» — мне ни о чём не говорит. Но, судя по Вашим словам, могу лишь предположить, что оба это подделка с разной степенью достоверности. Типа сделано в стиле и от оригинала не отличишь. Наверняка на ecigtalk.ru уже написано, что чем отличается, но там столько флуда, что через полчаса изучения себя плохо чувствую. Вот на али всё просто — в отзыв народ на чистом русском пишет — оригинал, проверено.
Банально, сравните эти две позиции в одном магазине:
1. www.fasttech.com/products/0/10012619/2232102-eleaf-istick-30w-styled-2200mah-variable-voltage
2. www.fasttech.com/products/0/10011027/2082306-authentic-eleaf-istick-30w-2200mah-variable
Задайтесь вопросом: — Может ли оригинал стоить дороже подделки?
Не могу сравнить. Просто скажите кто из них что. Абсолютно не разбираюсь.

Но на вопрос «Может ли оригинал стоить дороже подделки?» — в реальном, живом магазине может, все от наглости продавца зависит, ведь большинство считает что дороже — то и качественнее. Когда в предмете человек не ориентируется — он уверен — дороже лучше.
  • 14 мая 2015, 06:40
Authentic — даже в русский язык это слово пришло. Аутентичный — подлинный.
Styled — переводится как «стилизованный». Клон то есть.

Надо еще сказать, что фасттек про аутентик не врёт. Если написано аутентик — значит, оригинал, можно верить.
Судя по отзывам типа: www.fasttech.com/reviews/2082305/277881 это одно и тоже. Взаимозаменяемое при поставке. Абсолютно одинаковое и отличается лишь наличием бирки Eleaf на заряднике. Получается, в третью смену их ваяют (т.е. завод выпускает больше чем заказал правообладатель и излишек пускает налево)?
Вообще запутался.
  • 14 мая 2015, 06:44
А вы думаете, Елиф свои девайсы не в три смены делает? Фиг вы от них дождетесь такого.
Проблема ноунейм-клонов в том, что они внешне одинаковые, а про качество сказать ничего нельзя. И на отзывы надеться тоже мало смысла. Может, ваше клон будет сделан в другом подвале. Вот реальная фотка айстика с Али:

Продавец заявлял как оригнал, покупателя смутила разница в весе с оригиналом. Если непонятно, тут аккум стоит маленький, не 18650, а меньше.
Спасибо за ответы, клонов нам не надо!
Запасаюсь весами, USB-тестером и здравым смыслом.
«Может ли оригинал стоить дороже подделки?» —
На Фастеке Authentic Mini iStick дешевле на 2 с лишним доллара, чем Mini iStick 10W Styled.
Вам не стоит, ничего приобретать у китайцев! Курите, всякую хрень — меньше, читайте- больше! Обратитесь к психиатру, скажите: " меня кругом обманывают, везде мне кажутся фэйки!" )))
Вот до чего Фастек довести может! ))
тоже интересовал этот вопрос, на fasttech есть Authentic и просто, первые всегда дороже
сегодня проверю вечером, на коробке с обратной стороны скретч был,
Серийный номер случайно не срезан? На сайте серийник и скретч код подряд без пробелов вводятся.
Спасибо.
А какая толщина (диаметр) площадки под бак? Вроде как орчид ваш выступает за ее грани, или мне кажется?
бак не выступает, orchid меньше на 1мм примерно
  • 14 мая 2015, 06:45
23мм. Орчид 22мм.
Я как новичок в парении выбрал немного другую связку: iStick 30W + клон Kayfun 3.1 ES. ИМХО — оптимальный вариант. Атом прост в разборке и сборке и спираль поставить намного проще..
Так в кайфуне 1 спираль, а тут 2. Это разные баки совсем.
Не понимаю любителей фломастеров, но обзор обстоятельный. Спасибо!
попытка бросить курить
Если отдать классические сигареты на экспертизу, боюсь, что в них вообще не окажется никотина. Так что проблема, имхо, в чем-то другом.