Кварцевый хронограф MEGIR

1. Цена: 20.55$ + доставка

Доброго времени суток сегодня мой обзор посвящён кварцевым часам от китайской компании MEIGEER Watch и надо сказать, они пока показывают себя с лучшей стороны.

Из истории возникновения бренда.
По факту компания Meigeer Watch Company of Guangdong осуществляет продажу качественных механических часовых механизмов ниже себестоимости, чтобы закрепить, созданный более двадцати лет назад бренд на международном рынке.
Модель Megir 2509 — достойный представитель данного бренда. Модель представлена в нескольких цветовых решениях. Черные часы на черном и на белом фоне, аналогично представлен серебряный вариант с различным фоном. Выбор цветовой палитры дело вкуса и предпочтений.

Кому интересно нашёл небольшой ролик про этот бренд часов.
СМОТРЕТЬ

И так характеристики:

Механизм — кварцевый
Водозащита — 3 АТМ
Диаметр корпуса — 4.3 мм.
Толщина корпуса— 10.1 мм.
Стекло — Hardlex Crystal
Вес — 109 гр.

Данная модель выпускаться в нескольких цветовых решениях.

Часы прибыли запакованными в полиэтилен с фирменной биркой.

Корпус часового механизма весом 109 гр, имеет диаметр 4,3 мм, при толщине 10.1 мм, с размещением на нем часовой, минутной и секундной стрелок. Легко переключить дату, не вызывает проблем механизм подведения стрелок. Простота в использовании хронографа. Дополнительный циферблат справа показывает зафиксированный второй часовой пояс. Возможно, коэффициент полезного действия от данной опции невысокий, скорее всего, он создан как дополнительный элемент дизайна.

Задняя крышка у часов не завинчивается.

Циферблат изготовлен достойно.

По информации от производителей в часах установлено Hardlex стекло.
Бесспорным лидером брендовых мужских часов является циферблат со стеклом Hardlex Cristal. Аккуратное, ровное и надежно закрепленное стекло Хардлекс. Минусы Hardlex заключаются в том, что оно царапается легче, чем сапфировое стекло, но разбить его меньше шансов).

Стрелки, покрыты люминофором. В темноте хорошо различимы.

Браслет выполнен из нержавеющей стали; застёжка раскладная клипса с двойной фиксацией
достаточно качественно сделан и довольно таки увесист.

Фото на руке

Вывод.

Из всего перечисленного выше несложно сделать выводы: для мужчин, предпочитающих классический дизайн часов, оптимальным решением станет покупка модели от китайского часового концерна Meigeer Watch Company of Guangdong. Выбирая понравившуюся модель из данной категории, по сравнительно недорогой стоимости вы приобретете отличный, современный и модный аксессуар, который в принципе не стыдно показать.
Купил себе как то часы, носил 3 дня и все равно смотрел время в телефоне, в итоге закинул часы на полку. Непривычно, уже автоматом достаю с кармана телефон и смотрю время на нём.
  • mark1sh
  • 09 февраля 2016, 02:47
Мужчина без часов — не мужчина
Купил как-то Mi Band, теперь постоянно порываюсь время на нём посмотреть) Хотя часы последний раз носил лет 15 назад.
здесь все гораздо серьезнее — у компании большие планы по развитию, поэтому с самого начала делается ставка на более высокое качество.
Обильно сдобрено «сахарным сиропом» с привкусом п.18. :-/

Материал корпуса — либо сплав, либо сталь.
У продавца в описании написано «Case: alloy». Не верю я в то, что китайцы выдают нержавейку за тот самый сплав. :)
  • peetbull
  • 09 февраля 2016, 01:20
Обзоры
И что дальше? Видать, что-то сказать хотел?
  • 09 февраля 2016, 01:36
Это не сироп, а цитата с сайта Getat.ru. У них там давно обзоры нескольких моделей Мегир есть.
А почему кавычек не наблюдается?
Тамошние обзоры тоже заказные.
  • 09 февраля 2016, 05:49
Человек дал мне возможность взглянуть на часы, а заплатили ему за это или нет — мне без разницы. Кавычки были бы уместны, если бы обзор на самом деле ничего узреть не давал и никакой познавательной информации не содержал.
Я имел ввиду ЦИТИРОВАНИЕ.
Если автор обзора цитирует чужой текст, то хорошо бы это как-то обозначить.
А то ПЛАГИАТ получается. Или авторы обоих обзоров — это один и тот же человек?
  • SeverCon
  • 09 февраля 2016, 00:02
Megir есть в разы более симпатичные, но, видимо, для п.18 не выдаются)
Обозреваемые — одни из самых дешевых. Те, что дороже, возможно и посимпатичнее.
  • egoi7t
  • 09 февраля 2016, 00:16
На вид приятные, было бы интересно посмотреть как они с кожаным ремешком смотрятся на руке.
  • 09 февраля 2016, 00:26
Думаю, с кожаным будут не очень удачно — там довольно глубокие проушины, сейчас они прикрываются деталями браслета. С кожаным ремнём там будут ощутимые щели и всё будет выглядеть несколько незавершённым.
  • 09 февраля 2016, 00:24
Просто взяли дизайн Tissot и упростили

В принципе, эти Megir издалека не так уж и плохо смотрятся.
Ну и число месяца показывают такое же, наверное поэтому и ассоциируются :)
  • Pash80
  • 09 февраля 2016, 00:28
какие они страшные и убогие, это просто ппц… лучше уж какой skimen взять, тот лучше смотртться… или добавить 20-30$ и купить casio edifice…
  • Vitalig
  • 09 февраля 2016, 00:39
Skimen это Руслана бренд вы имеете ввиду?) или все-же Skmei?:)
  • 09 февраля 2016, 00:47
del
В кои-то веки нормально выглядящие часы, а не бред хипстера-опиушника. Хотя раз дизайн у Tissot взяли, тогда понятно =).
  • 09 февраля 2016, 00:48
Вот только надпись CHRONOMETER конечно сильно всё гадит :)
Надеюсь, все знают разницу между хронометром и хронографом?
Думаю, разница известна в основном разного рода занудам и википедийным интеллектуалам.
  • 09 февраля 2016, 01:06
Вы правы, кому интересно, те сами поинтересуются :)
  • Deema
  • 09 февраля 2016, 00:37
все же часы стоят всего-то $25
Всего-то? Они выглядят максимум на 5$…
  • winter
  • 09 февраля 2016, 01:07
С ума сойти!
Китайцы (надеюсь у русскоязычного хватило бы ума так не делать) уже обзоры чужие тырят дословно:-), это уже ни в какие ворота…

getat.ru/megir-chronograph/

НА КОЛ ТАКИХ!
  • 09 февраля 2016, 02:01
Я, кстати, уже интересовался ранее этой маркой и ролик о заводе, приведённый ТС смотрел. Там же только о марке для японского рынка речь идёт Накзен, о Мегире же ни слова.
На Гетат.ру несколько обзоров Мегира, но лишь один о механической модели с автоподзаводом 3206G, типа, хомаж Панерая в который китайцы влепили так любимый ими открытый баланс, зачастую выдавая его лошарикам за турбийон. Поскольку кварц меня никак не интересует, поискал эту модель в продаже, нашёл на Али и на GB с небольшим нюансом: Гирбест присвоил этой модели мифический номер 2713, хотя на всех фото и особенно задней крышки чётко видно именно 3206G. Вот их в обзоре тут я всё никак не дождусь, мало мне информации в коротком ролике от Den Getatru, в котором он данной модели приписывает недешёвый механизм от Сигул, а подтверждений этому я так нигде и не нашёл.:(
  • str1k3r
  • 09 февраля 2016, 03:06
Небольшое отступление. Megir — это китайский бренд, принадлежащий Ляо-Пинь и Сяо-ТиньShenzhen-Meigeer Watch Company of Guangdong расположенный где-то в подвале в окрестностях Гуанджоу. На внутреннем рынке часы продаются под брендом Megir, на японском — Nakzen, в остальном мире — как повезет.

Думаю так звучит намного правдивее.
  • 09 февраля 2016, 04:39
Откуда такая уверенность? А как же Ruimaz, типа, выкупленный у банкротящейся швейцарской компании бренд для европейского рынка?
Т.е. Вы считаете, что японцам своих часов мало и они покупают китайские от подвального бренда? Причём цены на механику переваливают за $100.
В РФ тоже много таких «типа» брендов :) Псевдонемецкие Bork и Erich Krause, основанный якобы итальянским мастером Carlo Pazolini, «финские» Finn Flare и Sven, «корейские» Explay и Rolsen, А еще наш рынок наводнен «исключительно английскими» чаями Greenfiled и Ahmad, которые расфасовывают в подмосковье.

Просто попробуйте загуглить хоть какую-то информацию о старых часах этого «типа швейцарского» бренда :)
  • MACTEP
  • 13 июля 2017, 16:57
Finn Flare тоже Китай???
Это уже стало традицией в обзоре любой полуподвальной вещи отводить пару абзацев на доказывание того, что это никакой не ноунейм, а крупная корпорация с тысячелетней историей, подмявшая под себя рынок :)
Диаметр корпуса — 4.3 мм.
поправьте
Спс. за обзор.
Есть такие и еще другая модель за 18$ (2011G)
Не производят они впечатления хороших часов. Дешевка.
Те, что в обзоре еще ничего, только вот кнопки хронографа работают совсем паршиво.
У модели 2011 кнопки работают лучше, но зато стрелки хронографа криво установлены. Даже на рекламной фотке «кривые» стрелки (верхний цифер), а на моих еще хуже. :)

Правый дополнительный циферблат показывает фиксированный второй часовой пояс. Вещь бессмысленная, но опять же, есть и ладно.
24 часа. Время до и после полудня. Вполне себе функциональная штука, особенно с будуна, когда не знаешь, что сейчас — утро или вечер. :)
  • Le_S
  • 09 февраля 2016, 21:43
Два экземпляра модели М2011, купленные мной с разницей в два месяца по качеству отличались друг от друга очень сильно. У первых часов был чётко работающий хронограф, но никакущий люминофор, у вторых — стрелки хронографа постоянно сбиваются с 0, но люминофора хватает часа на три.
расскажу и я немного об этих часах, будучи не обременным п.18, а то красота такая, лепота! А крышку часов даже открыть не могут, чтобы посмотреть что там и как. Наверное, продавать будут.
Так вот, увидел, понравились, заказал чуть меньше года назад (17 февраля 2015 г.) черные за 19.7$. Если кому интересно — скриншот заказа. Правда, на странице продавца было указано, что внутри Japan Miyota 2035 Quartz Movement, а не просто — импортный механизм. Так вот — механизм там — Sunon PE90. В базарный день стоят 10 копеек — пучок. Хотя и мийота не далеко ушла по цене, но подороже. Ремешок брямкает… не знаю… как-то дешево. Вот прям звенит весь как жестянка какая-то. Плюс я, конечно, ожидал, что краска может чуть облезть… Но за примерно месяца два носки в местах интенсивного использования и вот прям совсем — не ожидал. Однако, справедливости ради стоит сказать, что на самих часах на корпусе, на кнопках, ребрах подстроечной головки (или как ее там) — практически никаких следов. Помыть, обезжирить — и как новые.
Хронометр работает. Но кнопки капец какие тугие. По началу давил — аж пальцы болели. Где-то через пол года секундная стрелка сдвинулась примерно на 6 секунд вперед. Не понятно как это случилось, вроде не ронял часы. Хотя х.з. Как вернуть ее взад — даже не представляю. Все рекомендации что давали в обзорах разных часов — это, видимо, рекомендации для более дорогих механизмов. Стекло, на удивление, без видимых царапин, сколов, потертостей. Хотя я не отличаюсь бережливым отношением к вещам. Влагозащита какая-то есть. По периметру крышки есть резиновое кольцо. Не знаю какая именно там влагозащита, но купание несколько дней в море они пережили: обучение винд-серфингу, т.е. скорее постоянно в воде, чем на доске. Падения, махание руками и т.д. Не запотели, ничего не окислилось, не остановилось и т.д. Но это ничего не значит :) По точности хода — специально не замерял, не проверял, но ни разу не подводил. Точнее, подводил один раз, после того, как заменил батарейку. Ну и число иногда переставлял, когда дни не совпадали.
Уопщем — мое мнение, что цена этим часам красная — 10 баксов. Или даже 8. Но не 20, как за них просят. Хотя не все так плохо, как могло бы. Но ремешок!!! это жесть))
Слайды.

• 2channel
  • 09 февраля 2016, 07:29
Что-то уровня eyki. Волосодёрный браслет из консервной банки не радует.
кстати, у меня браслет мохнатость не дерет. вообще не замечаю. могу фото лапы выложить, что она у меня не голая и поэтому не дерет. Но вот факт. Хотя может это особенности организмов — у кого-то дерет, у кого-то нет.
  • ZRoman
  • 11 февраля 2016, 10:17
Да, брал EYKI, браслет один в один, такое же убожество брякающее и звенящее. Только цена у них была 386 рублей. Купался в бассейне, все отлично. https://aliexpress.com/item/snapshot/6254150942.html
Вот сейчас они по чем продаются.
Но нет гронографа, а качество я думаю такое же.
На вид — вполне симпотный хронограф. На подарок зятю заказал.
да, автор, если уж вам прислали по п.18, может вы спросите у продавца — как на этом механизме выставить стрелки хронографа в ноль, если они сбились?
  • ZRoman
  • 11 февраля 2016, 09:50
Пришли точно такие вчера, бракованный браслет, во время штампа видимо сместилось 2 звена, написал продавцу, жду ответа, пока тишина и это при том, что я совсем развалившееся одно звено уже достал и положил дома на полку. Водонепроницаемость сразу в бассейне проверил, 2 метра до сих пор идут. Часы идут вроде нормально, за один день по крайней мере ни куда не ушли ), хронограф работает. Часы очень легкие, бог его знает из какого они сплава, ну или толщина этого сплава. В общем ремешок настоящее дерьмо у этих часов, вот я брал часы DOM, но правда там и цена была другая, так уже больше 1.5 года с ремешком нет проблем и идут отлично, а так же они увесистые.
  • dovik
  • 19 февраля 2019, 22:37
Я тут недавно менял батарейку на часах этой фирмы.
Вот, кстати видео об этом: