Sunsky Чехол для Sony Ericsson X12

Очень хотелось чехол-книжку для вот этого телефона mysku.club/blog/others/3336.html (описывала ранее, аналог Sony Ericsson X12).
Безуспешно обойдя все возможные в моем городе магазины, полезла на просторы китай-шопов (как выяснилось, чехлов-книжек для Сонериков у меня в городе нет вообще). После долгих поисков нашла вот эти два, подходящие под категорию — недорогие, если не подойдет не жалко. Один все таки не подошел, но об этом ниже:
Чехол №1 www.sunsky-online.com/view/214186/High+Quality+Leather+Case+for+Sony+Ericsson+LT15i++X12+.htm
Неплохой чехол из кожи молодого дермантина, косившего при жизни под крокодила) Добротно прошит, нитки не торчат, открывается сверху вниз, закрывается на магнитную пряжку, расположенную сверху, боковины сделы из пластика. Телефон сидит в чехле как влитой, выковырять его оттуда при необходимости замены симки\батарейки довольно сложно. Из минусов: чехол немного скользкий на ощупь. Так как он сделан для оригинального телефона, а у меня китайский аналог, то отверстия в чехле находятся немного не там, где хотелось бы (прорезь для качельки громкости справа, а она у меня слева, отверстия для антенны телека естественно нет, отверстие для камеры немного маловато, ну хоть кнопка блокировки там где нужно. В принципе с помощью напильника и такой-то матери все можно подогнать). НО для оригинального телефона все подойдет как нужно.

Чехол №2 www.sunsky-online.com/view/211674/Leather+Case+for+Sony+Ericsson+X12.htm
Черный, мягкий, не скользкий, боковины — пластик. Сделан неплохо, но к сожалению в него мой телефон не помещается) Не знаю подойдет ли он для оригинала.
P. S. доставка конкретно этих вещей платная, заказывались дополнением к большой посылке
Спасибо за обзор! Как раз выбираю между эти двумя чехлами. У меня Star x18i, но корпуса должны быть идентичны с x12. Склонялся как раз ко второму варианту, но придется брать первый.
Второй чехол вообще никак не подходит? Он больше или меньше самого телефона?
Размер чехла подходит тютелька в тютельку, но пластиковые боковины в высоту милиметра 3 и сделаны из толстого пластика, из-за них телефон в чехол не втискивается. Даже если приложить усилие и затолкать еготуда, то он просто банально выпрыгивает обратно.
  • ezuk105
  • 28 ноября 2012, 22:32
А на нижние кнопки чехол не нажимает? А то в теме на 4пда все жалуются, что если нет сепц выемки под кнопки — они нажимаются и экран постоянно горит.