Очень удобный Mini Power Bank BlitzWolf® BW-P2 3350mAh

Я очень часто люблю брать в дорогу экшн камеру но встроенный аккумулятор на 1100Ма позволял мне писать качественное видео только 60мин, это очень мало когда твой путь проложен через лес 50-60км… Решения было 2 или кардинально изменить систему питания камеры и сделать внешний аккумулятор для камеры на 3-4А\ч или не усложнять себе жизнь и купить уже готовый Павер банк.
Посмотрев цены на готовые изделия мысль покупать меня отпугнула сразу, но тут как громом ударило и я вспомнил про замечательных соседей Китайцев которые на своих площадках продают очень вкусные вещи по доступным ценам… Облазив все возможные Китайские интернет магазины и осмотрев все цены я остановился на магазине banggood! Главным критерием выбора была не только доступная цена но в первую очередь дизайн устройства и компактность, что бы купленый банк не обтягивал мои карманы и легко приобрел себе уютный домик на дне моего карманчика. Выбор остановился на BlitzWolf® BW-P2 3350mAh Mini Portable Power Bank.

✔ ХАРАКТЕРИСТИКИ

Устройство обладало очень компактными размерами и просто нереально понравилось мне по внешнему виду, строго выдержанный минимализм! Заказ сделан, оставалось ждать. Прошло около 12 дней и мне позвонили с почты. Я тут же побежал в отделение почты, забрал свою посылку открыл и удивился…

✔ УПАКОВКА И КОМПЛЕКТАЦИЯ

✔ ВНЕШНИЙ ВИД

Павер банк был намного круче чем на фото корпус сделан из алюминия очень приятного на ощупь качество покраски нанесения надписей и кнопки было на высоте. Поместив банк в карман я понял что это то что мне нужно он просто растворился в кармане и даже не выдавал там свое присутствие. Единственное что меня терзало а что по емкости тут есть заявленные 3350mAh ??? или очередной Китайский обман? Ну это мы щас проверим ответил я себе и пошел домой проводить испытания я ведь не простой покупатель а радиолюбитель со стажем и в моем арсенале есть знания и приборы что бы выяснить реальную емкость устройства. По приходу домой я поставил банк на зарядку он был на половину пустой. спустя некоторое время все лампочки индикатора горели и не мигали это говорило о том что банк заряжен на 100%. дальше не сложным прибором ORION (аналог iMaxB6 ) я подключил Павер банк и настроил режим разрядки током 1 А. Прошло 3 часа и тестер запиликал что павер банк разряжен. На экране ORION iq605 были такие данные 3302Ма! не хватало 48Ма заявленных по паспорту Павер банка! Но не стоит забывать что при тестировании очень влияет температура окружающей среды потому при разной температуре воздуха данные могут отличатся. Так что этот факт меня очень обрадовал. Я купил замечательный павер банк за совсем не большие деньги. Но как и везде есть минусы ну куда без недостатков? Только тут радует что недостатки не в самом Банке а в комплектации к нему… Размер Юзб шнурка совсем не порадовал( 30см и качество самого провода на троечку.

Но это всего лишь кабель и он легко заменим… лично мне нужен длинный кабель для подключения экшн камеры которая крепится на голове и провода который идет с кармана что бы не прерывать съемку на зарядку.

Павер банк сразу подключается к камере во время записи.

✔ ВИДЕОБЗОР

✔ ИТОГО

За 10$ я получил запись видео +3 часа и теперь моя вело прогулка от дома до дома записана на видео без остановки на подзаряду или замену акб.
Планирую купить +3 Добавить в избранное 0
  • AlxTr
  • 15 сентября 2016, 08:26
Почему у обзора тег Aliexpress, а ссылка на Banggood?
  • 15 сентября 2016, 08:42
Так очевидно же, ссылки ведущие на Banggood.com предварительно модерируются)
  • marat979
  • 15 сентября 2016, 08:31
Ток отдачи соответствует характеристикам? Разборки не будет? Внутри 18650?
да внутри 18650 панасоник
  • unnk2004
  • 15 сентября 2016, 08:36
Не понятно каким образом повербанк отдал 3302 мАч при 5В, если это емкость батареи при 3,7В?
Тут написано, сколько влилось. Почему то никто не хочет писать, сколько вылилось
  • 15 сентября 2016, 08:46
Тут написано, сколько влилось
Где?
Значит я неправильно прочел. Но циферки все же нереальные. Даже сяоми на 5к столько не отдает
  • 15 сентября 2016, 08:51
С этим к ТС, очевидно он обнаружил что-то новое в физических законах.
пришла такая-же по акции. К сожалению нормальных приборов для теста нет, есть только доктор. На слив показал ~2.500 при 5v, 1A; 2A на телефон выдавать отказался. Сам на зарядку так-же берет около 1А, иногда прыгая до 1.2А.
  • Bumbar
  • 15 сентября 2016, 09:04
Monster1024 У Вас обзор лучше получился, чем у ТС.
  • niorix
  • 15 сентября 2016, 09:45
Точнее и не скажешь:)
  • 15 сентября 2016, 08:45
Тянет на шнобелевскую премию или просто на п.18
пы.сы. ТС очевидно уверен в полной некомпетентности Муськовчан.
  • Setjet
  • 15 сентября 2016, 08:54
Тоже непонятно.
Имею аккумы LH HG2 с проверенной емкостью на разряд 3000 mAh (не помню точно, по-моему даже чуть больше). Заряжаю Аймаксом, вставляю их в PowerBank на 2 аккумулятора и получаю на разряд на выходе всего 4200 mAh.
Получается в обозреваемой коробке стоит аккум никак не меньше чем на 5000 mAh.
Т.к. в размере 18650 таких неизвестно — хотелось бы расчлененки))
  • 15 сентября 2016, 09:10
6000 * 3.7 / 5 = 4400
:-)
  • 15 сентября 2016, 09:13
КПД не забудьте:) процентов 85 в лучшем случае
  • 15 сентября 2016, 10:46
Если работает в оптимальном режиме (а при подключении нормальной нагрузки должен), то, в зависимости от схемы, может и до 95%.

В общем как раз получается 4200, как у Setjet
  • 15 сентября 2016, 10:57
Если там TP4056 (а, скорее всего, так и есть), то до 90%, а это уже 10% потерь, то 4000мАч, опять же, в лучшем случае
  • Setjet
  • 15 сентября 2016, 11:06
Коробку брал эту после прочтения здесь же на неё обзора. У меня Redmi 3s с аккумом на 4100 — как раз хватает с избытком зарядить на один раз, у подруги Sony Z3mini — ей хватает на 2 раза зарядить. Летом брал на неделю с собой на рыбалку + 8 аккумов LH HG2 — хватило заряжать нам обоим.
  • 15 сентября 2016, 09:38
На banggood в описании товара есть лёгкая расчленёнка :)
  • AR12
  • 15 сентября 2016, 08:54
А где фото с тестера?
  • 15 сентября 2016, 09:03
Автор водит нас за нос.
1. Нет фото результата замеров
2. Емкость на выходе 5В, соответствующая заявленной емкости внутреннего аккумулятора — влажные фантазии. В любом случае, банок 18650 с емкостью, достаточной для 3350мАч на выходе просто не существует.
3. Аймаксом нельзя замерить емкость на выходе павербанка. Вернее, оно-то в теории можно выставить режим Ni-Mh и ток, но есть одно НО! Аймакс, проверяя, что вы к нему подключили, подает на клеммы кратковременный импульс порядка 30В. Аккумулятору в чистом виде это ничем не грозит, а вот схеме павербанка — еще как. Я так сначала спалил павербанк, а потом уже дочитал в инете про эту «особенность» imax B6.

Короче, минус, жииирный такой.

Автор, у нас тут так дела не делаются.
  • 15 сентября 2016, 09:14
Учитывая что пара акков на 3400-3600 мА*ч (с сотнями положительных отзывов, с замерами ёмкости при разряде) стоит на Али 560-580 рублей и «однобаночный павербанк», выдающий 1 ампер, там же стоит 80 руб (сам такой купил, на планшет он 1.1А выдал) — бангудистый блицвольф или для идиотов, или для обзорщиков по п.18.
  • 15 сентября 2016, 09:20
Алюминиевый корпус же. «Однобаночный» хорош, сам пользуюсь и родственникам раздарил, но выглядит он откровенно дешево. Зато, кстати говоря, можно кидать его вместе с телефоном в карман рюкзака и не бояться за телефон.
  • 15 сентября 2016, 10:22
Алюминий, крашенный чёрной краской? Насколько она устойчива?
За 80р — из чёрного пластика, поцарапаться — может, но белое из-под чёрного просвечивать точно не будет. Ну и экран телефона в кармане не поцарапает.
  • 15 сентября 2016, 10:43
я не говорю, что алюминиевый пб лучше, долговечнее, или удобнее. Я лишь отметил, что он явно дороже дешевейшего пластика, примененного в «однобаночном»
  • 15 сентября 2016, 10:48
А киньте ссылкой на нормальный разборный однобаночный. А то покупал пару раз, попадалось г*но, у которого 50% заряда уходило на нагрев =(
  • 15 сентября 2016, 11:29
у меня вот такой, с фонариком в комплекте. Цена из-за этого диковатая. Остальные покупал по месту
  • 15 сентября 2016, 13:00
Фонарик из любого павербанка легко делается подобным:
  • 15 сентября 2016, 14:40
ну, немножко разные вещи все-таки. мой вариант не хрупкий, валяется в сумке с чем угодно, плюс свет все-таки направленный, а не светящий во все стороны, как та платка.
Ну и я за свой фонарик не агитирую, я лишь указал на то, что дать ссылку на отдельный проверенный лично мной однобаночный павербанк я не могу.
  • Tiranx
  • 15 сентября 2016, 09:24
Ну, бунгуд судя по всему тут не виноват, они и не обещают на отдачу 3350 махов. Тут скорее вина ТС, то ли п.18 отрабатывает, то ли не разбирается в теме.
  • 15 сентября 2016, 09:35
однозначно не разбирается в теме совершенно.
  • 15 сентября 2016, 10:06
и при этом нагло врет?)
  • 15 сентября 2016, 10:17
Ну просто, в этот раз, не прокатило).
Про емкость аккумулятора на сайте banggood более реальные данные:

12395Wh/5V = 2479mAh at 5V (most USB device working voltage)
2479mAh * 0.8 (% of efficiency) ≈ 1900mAh at 5V (output voltage)
  • 15 сентября 2016, 09:21
1900mAh at 5V
Вот эта цифра весьма похожа на достоверную.
  • 15 сентября 2016, 09:21
автора обманули. прислали ему волшебный.
  • Doctor74
  • 15 сентября 2016, 09:30
Не проше собрать-
1. https://aliexpress.com/item/item/Mini-USB-Mobile-Power-Bank-Charger-Pack-Box-Battery-Case-for-1x-18650-Battery/32608470179.html
2. https://aliexpress.com/item/item/CHOETECH-Micro-USB-2-0-Cable-5V-2-4A-1M-A-Male-To-Micro-B-Male/32688105310.html
3. Батарея NCR18650B 3.7V 3400mAh 18650 с GB 2шт. — 5$
Итого 288руб. мне стоило, правдо круглый и не в одном месте…
  • 15 сентября 2016, 09:37
В ссылках, после html удалите лишнее.
  • 15 сентября 2016, 09:42
Неизвестно как у вашего со схемотехникой повербанка (как он заряжет акк., что отдаёт и т.д.), а тут BlitzWolf- фирмА и всё готовое.
Даже в отзывах на странице вашего повербанка пишут:
… Температура микросхемы 65°С нагрев дурной без отвода. Думаю долго не наработает. Нужно дорабатывать.
  • 15 сентября 2016, 09:46
Так и мы об этом BlitzWolf'е ничего не знаем.
  • 15 сентября 2016, 09:52
Не поспоришь :)
  • Doctor74
  • 15 сентября 2016, 10:04
как он заряжет акк., что отдаёт и т.д
для чего автору нужен-«Я очень часто люблю брать в дорогу экшн камеру», то это я думаю «в лёгкую» подайдёт
  • 15 сентября 2016, 09:33
Я вот о чем подумал. Ведь, для большинства, вполне очевидно, что ТС никаких замеров в принципе не делал, а цифры он просто придумал. Но ведь есть и меньшинство, которое может и не знать о тонкостях связанных и определением истинной емкости подобных устройств. Обзор прочтут возможно, а комментарии могут и пропустить. Закажут сие замечательное устройство, ориентируясь на ложную (лживую) информацию полученную от ТС, а потом их ждет «сюрприз» и разочарование.
Лично я, таких «горе обзорщиков», банил бы безжалостно. Ибо это не ошибка, что могло бы быть достойно прощения и снисхождения, а намеренный умысел.
  • 15 сентября 2016, 09:39
Это кем, или каким надо быть )) чтоб такое, вообще купить и за такие деньги? ))
  • 15 сентября 2016, 10:05
Вы ничего не понимаете, почитайте «обзор»
замечательный павер банк за совсем не большие деньги
  • 15 сентября 2016, 10:12
половину средней зарплаты)
  • 15 сентября 2016, 09:54
Обзор прочтут возможно, а комментарии могут и пропустить.
Всегда делаю наоборот. Сначала смотрю комментарии, а потом решаю читать ли обзор :)
  • 15 сентября 2016, 10:02
Всегда
А если это няшкин обзор новых труселей с примеркой?)
  • 15 сентября 2016, 10:02
А если это няшкин обзор новых труселей с примеркой?)
Как правило вообще не читаю. Разве когда автор жалуется что талант не оценили. Хожу срачь в комментариях почитать.
  • 15 сентября 2016, 10:06
Признаюсь, я тоже не читаю. Смотрю.
  • 15 сентября 2016, 10:10
Да, ну, нафиг смотреть на то чего нельзя пощупать ;)
На любом пляже и ассортимент больше и разнообразие. И мозг не парят фигней всякой про трусы…
Смотри — не хочу
  • 15 сентября 2016, 10:12
А фантазия на что?)
Смотри — не хочу
Вот вот. Не хочу на пляже, мясную лавку напоминает.
  • 15 сентября 2016, 10:17
К старости стал практичен, каюсь, да и фантазии почти исчезли :)
Заряжаются ли гаджеты, когда сам повербанк стоит на зарядке?
  • 15 сентября 2016, 09:50
А вообще пожалуйста посоветуёте хороший повербанк на один аккумулятор 18650, может куплю. Про Litokala lii-100 и Miller ML-102 знаю, но это немного не то.
  • 15 сентября 2016, 09:52
посоветуёте хороший повербанк на один аккумулятор 18650, может куплю
Не стоит. Возьмите на два. Не сильно проиграете в весе и размере, но будет (в среднем) хоть на (почти) один заряд.
  • 15 сентября 2016, 10:07
Тогда можно не париться и сразу взять Xiaomi 10000mAh.
  • 15 сентября 2016, 10:10
Не мелочитесь, на 20000mAh
пы.сы. и маленький рюкзачек.
  • 15 сентября 2016, 10:13
И сумку к нему чтобы носить :)
  • 15 сентября 2016, 10:19
пы.сы. и маленький рюкзачек.
  • 15 сентября 2016, 10:22
Рюкзачек для сумочки, или сумочку для рюкзочка с павер банком?
А вообще нахер надо, оставьте его дома со всем остальным барахлом.
  • 15 сентября 2016, 10:25
А как я буду тогда телефон заряжать?
  • 15 сентября 2016, 11:29
Лучше с колёсиками, чтобы возить было можно.
  • 15 сентября 2016, 10:41
Xiaomi 10000mAh на 3шт 18650.
  • 15 сентября 2016, 10:09
Не сильно? В два раза примерно. В карман джинс или шорт его уже не кинешь. Мелкий удобен, когда надо не зарядить, а просто подзарядить, чтобы дотянуть до розетки.
  • 15 сентября 2016, 10:14
В карман джинс или шорт его уже не кинешь.
Вполне. Хотя для этой цели вообще лучше плоский брать.
а просто подзарядить,
там только если ты не очень далеко от розетки или у тебя не смарт и не планшет.
  • 15 сентября 2016, 10:23
только если ты не очень далеко от розетки
Да, хоть и далеко. Мой iPhone 6S можно зарядить полностью. Зачем мне постоянно таскать с собой банку большей емкости и большего веса?
  • 15 сентября 2016, 10:35
ОК. Дело ваше. Но я остаюсь при своем мнении, лучше иметь действительный запас энергии, если уж носить с собой ее носитель. Ну или плоский повербанк, а не на 18650 если носить в карманах :)
  • 15 сентября 2016, 10:47
я использую однобаночный «как есть» в повседневке. Если нужно куда-то дальше/дольше, беру несколько банок с собой. Т.е. однобаночный компактнее в 2 раза и его при повседневном использовании вполне хватает.
  • 15 сентября 2016, 11:11

Как на фото лежит в повседневной сумке — на всякий случай. Его же можно удобно положить в карман и одновременно пользоваться смартфоном и заряжать его. Хватает около одной зарядки. Но это так, продержаться часик.
Если еду в командировку беру в рюкзак такой или такой. Первый в последнее время редко — тяжеловат, зато действительный запас энергии и можно не переживать о заряде для нескольких гаджетов. Второго хватает на дорогу туда и обратно при активном использовании смартфона.
Несколько повербанков не ношу — лишнее это. Как резервный источник питания мне при моем использовании лично больше подошел бы на два аккумулятора — баланс емкость/вес/размер. Если бы сейчас покупал себе для ежедневного ношения — именно такой бы и брал. Повербанк на один 18650 — маловат по емкости. ИМХО.
  • 15 сентября 2016, 10:46
С одной стороны согласен с вами- на 1шт 18650 вполне достаточно. Но как вспомню что в комплекте к нему ещё и шнурок носить надо так сразу вывод что повербанк (даже маленький) и шнурок в карман джинс или шорт его уже не кинешь. А раз не кинешь в карман то можно уже и на 3шт 18650 взять…
  • 15 сентября 2016, 10:53
шнурок в карман джинс или шорт его уже не кинешь
Почему не кинешь? Легко. У меня для этого есть короткий и гибкий плоский кабель.
можно уже и на 3шт 18650 взять
Зачем? Если по емкости достаточно 1х18650.
  • DainB
  • 16 сентября 2016, 00:41
Miller ML-106? Дороговато конечно, зато с крышечкой.
  • slabnoff
  • 15 сентября 2016, 09:57
По сути обзора тут уже хорошо прошлись, мне даже и добавить нечего…
Но еще такой момент… Сразу говорю, что я ни разу не граммарнаци, но уж хотя бы запятые расставить можно было.
Текст в любой нормальный редактор на проверку, да тот же MS Word, и читаемость будет куда лучше. Если уж пишете обзор, а не общаетесь на форуме, можно же чуток напрячься.
  • bdos
  • 15 сентября 2016, 12:48
По сути обзора
Какой тут обзор, так реклама канала своего
  • 15 сентября 2016, 12:54
Ну так в этом случае можно и похвалить, за смекалку и предприимчивость).
пы.сы. а канАНАЛ этот, внес в черный список.
Ну так в этом случае можно и похвалить, за смекалку и предприимчивость).
Тут таких смекалистых и предприимчивых — пруд пруди. Хвалить рука устанет. :)
  • 15 сентября 2016, 14:41
Какой тут обзор, так реклама канала своего
Хероватенькая реклама получилась :)
  • virus_59
  • 16 сентября 2016, 00:15
Пятнадцатилетний капитан, тьфу, «радиолюбитель со стажем», не позорился бы и в школе уроки русского (а также физики) лучше бы не пропускал. А так, только минус заслужил.

Вот что настоящий радиолюбитель про этот повербанк пишет — lygte-info.dk/review/Review%20USB%20battery%20box%20Blitzwolf%20Mini%20power%20bank%203350mAh%20BW-P2%20UK.html
  • Casioman
  • 16 сентября 2016, 02:35
Благодарю, что уже просветили товарищей, сам только что хотел добавить эту ссылку на подробный обзор PB.
  • snows93
  • 10 октября 2016, 03:08