Universal Bluetooth 3.5mm Stereo Audio Dongle Transmission Adapter - BaiYuYi® BTI002

Заказывал где-то год назад сей аудио блютус передатчик, для того что-бы можно было ночью не мешая жене спать смотреть телевизор с нормальным звуком. Для прима используются вот такие наушники.

Качество сборки устройства не вызывает никаких нареканий, корпус сделан из пластика с покрытием типа софт-тачь, очень приятное на ощупь.

На корпусе всего одна кнопка, которой производится управление устройством, так-же кнопка выступает и индикатором, разноцветная подсветка сообщает о состоянии устройства.

Питание устройства происходит от встроенного аккумулятора или через разъем mini-usb.

Сигнал передает уверенно в пределах двухкомнатной квартиры, обрывов нету.

Аккумулятора хватает часа на четыре работы.

К минусам можно отнести разве что сложность сопряжения с гарнитурой, т.к. внятная инструкция отсутствует.

Комплектация устройства:
— Блютус передатчик
— Инструкция на китайском
— Провод mini-usb -> usb
— Зарядное устройство с выходом USB

В итоге, покупкой доволен на все 100%. Качество товара отличное.

Немного фото:

• MCSaite
  • 31 января 2012, 16:37
А подключенный к 220, работает или все таки только от аккумулятора?
Да работает, у меня он вообще к телеку через USB подключен.
А качество звука каково? Если подключить к компу, мп3 плееру?
Качество звука отличное, ничем не отличается от звука полученного с телефона при прослушивании музыки.
  • 31 января 2012, 22:28
Ответьте пож-та на вопрос по наушникам BH503:
Сколько по времени нужно заряжать эту гарнитуру? По инструкции написано написано что около 1 ч. 15 м. и после полной зарядки индикатор с красного сменится на зеленый. У меня даже после 2,5 часов индикатор горит зеленым. У вас загорается зеленый?

P.S. Уши заряжались после покупки 2-3 раза.
  • 01 февраля 2012, 08:54
Уши дома, давно не пользовался. Но, насколько помню, красный индикатор просто гаснет по окончанию заряда. Зеленого светодиода не видел ни разу. Возможно он просто не впаян.
У меня примерно часа два заряжаются, и гаснет диод.
  • 31 января 2012, 17:35
Имею такой. Брал чуть дешевле (получилось US$16.84 с учетом скидок) вот тут
Подтверждаю — сопрягал минут пять с такими же ушами, потом проблем нет.
Сначала включить уши, потом передатчик.

Недостаток — при подключении зарядки передатчик отрубается :(
Передатчика хватает на 4 часа, а наушников на 13… нехорошо.
Есть желание разобрать его и повесить на постоянное питание 3.7 вольт от внешнего БП.
Не знаю почему у вас отключается, у меня все отлично работает при подключенной зарядке.
  • 01 февраля 2012, 08:58
Видать другая модель в таком же корпусе.
В инструкции английским по белому написано, мол во время зарядки работа невозможна :(
В реальности это выглядит так — передатчик работает, изредка моргая синим светодиодом. При подключении зарядки синий моргать перестает, загорается красный, звук при этом пропадает.
  • Fan
  • 31 января 2012, 20:37
Обзор+1
  • Fan
  • 31 января 2012, 20:38
Если можно ссылочку, где вы брали, у меня под «вот тут» не хочет открываться… спасибо
  • 01 февраля 2012, 09:02
Я брал на www.suntekstore.com
Сейчас сайт лежит наглухо
  • 31 января 2012, 22:28
Ответьте пож-та на вопрос по наушникам BH503:

P.S. Уши заряжались после покупки 2-3 раза.
  • Taypan
  • 31 января 2012, 18:54
А можно ли как-нибудь пару наушников подключить к такому девайсу?
  • 31 января 2012, 21:47
А как обстоят дела с вводом пароля для наушников, если они не стандартные 0000 или 1111?
Даже незнаю, у меня в наушника стандартный пароль.
  • 01 февраля 2012, 09:00
В инструкции перечислены стандартные пароли, видать девайс их пробует по очереди. Точно не помню, но там их штук пять, типа 0000, 1111, 1234 и т.д.
Как состыковать этот передатчик с ушами? На ушах стоит пароль 8888, сначала я включаю уши, они начинают интенсивно мигать красном и синим, потом включаю передатчик он тоже начинает мигать красным и синим. Потом оба перестают мигать и подмигивают синим, но звука в ушах нет.
  • 10 мая 2012, 10:46
Странно, код 8888 должен поддерживаться:
Note the unit should pair with bluetooth stereo headset with passkeys 0000, 1111, 8888, 1234

Почитай инструкцию, там вроде как очень долгим нажатием надо удалить старую привязку. Я давно делал, минут 10 провозился, но получилось
В инструкции написано что надо 2 раза нажать на кнопку при работающем устройстве чтобы удалить список ранее сопряженных устройств. Но у меня при включении передатчика сразу начинают моргать красный и синий светодиод, значит никакого сопряжения ранее у меня не было и передатчик в режиме поиска. После 2 минут поиска устройство выключается, а иногда начинает мигать синий светодиод два коротких с периодичностью в 5 секунд. Такой режим в инструкции написан как статус дисконекта. Может что то ещё надо делать?
у меня такая же беда. Случаем не решили эту проблему?
  • At0mSpb
  • 08 ноября 2012, 19:08
Странно. Несколько раз пытался на Али такой заказать, так все китайцы говорят, что для этих целей он не пойдет.
Вот например:
This item can not support the Stereo Bluetooth Headset BT-3030, it only work with the music player box.
Покупал похожее устройство, т.к. хотел подключить беспроводные наушники к телеку (как и вы). Оказалось, что мне продали приёмник, т.е. штуку, делающую из любых наушников беспроводные. А передатчик как отличить я не знаю, по слову transmitter находится куча устройств, в том числе такое же, как у меня. Мне и один приёмник не нужен был, а если будет два — вообще никуда-не-годится.
Если не сложно уважаемые владельцы сего девайса подскажите как его подключать к БТ гарнитуре Вкл мигает красным и синим вкл гарнитуру, через 2 мин становится синим и ни какого эффекта. Пробовал наоборот сначала гарнитуру а потом передатчик. Эффекта ноль. Может я что то не то делаю подскажите.
Сначала включаешь наушники, потом передатчик. Если с первого раза не получается попробуй ещё. У меня всё состыковывается со всеми устройствами.
  • zMask
  • 08 июля 2013, 18:08
Если сопрягаете «незнакомые» друг с другом ВТ-устройства, то нужно, как правило, долго (прям очень долго, вплоть до сопряжения) жать ВТ-кнопочку, чтобы установилась связь…
  • zMask
  • 08 июля 2013, 18:10
А кто-нибудь может ответить, реально ли соединить более одной гарнитуры (наушников) с этим устройством??