Кошелек "The Frenchie Co"

Всем привет, сегодня расскажу о компактном кошельке «The Frenchie Co»
далее много фото…

Попробовав компактные кошельки, понял на сколько мне с ними удобно, начал искать «идеальный»
фото некоторых из них с которыми проходил больше года.

в поисках необычных кошельков пересмотрел кучу видео, хотелось кожаный, компактный, «удобный», выбрал несколько вариантов, кто то не отправлял в Россию(у нас не нашел подходящих, а на заказ очень дорого), выбрал фирму «The Frenchie Co», ( начала свой бизнес на «Kickstarter»), находиться она в Колумбии, списался с их менеджером все обсудили, оплатил и стал ждать.
Очень был удивлен звонком с нашей таможни с вопросом что в моей посылке(на ней написано кошелек из кожи).
Дошло за 2.5 месяца, при получении расписался в куче бумаг, вместе с посылкой отдали скан доков менеджера и ее отпечатки.
кошелек сильно не пострадал(помят, маленькая царапина), хотя из защитной упаковки он вылетел.

цвет выбрал «Ultra navi» (в цвет моих ботинок), в кошелек можно положить до 8 купюр и 10 карточек(как заверяет производитель)

присутствует «защита» для карточек с без контактными платежами от считывания, в кармашках для карточек вкладыши с указанием количества карт и примечания на обратной стороне

далее размеры пустого кошелька

теперь наполняем, в моем случае сценарий наполнения 8-13 купюр и 6-7 карточек

размер с наполнением 13 купюр 7 карточек (не сжатый, если сжать меньше на 5 мм)

В итоге:
плюсы
отличная эргономика
компактность
хорошие материалы

минусы
цена
немного клея внутри (легко убрал все следы)
плохая упаковка (для нашей почты)

Получил что хотел, всем очень доволен.
снял видео youtu.be/WyJtueT1PYk
Спасибо что заглянули на обзор)
  • Vityaz
  • 23 ноября 2016, 11:15
Кошелёк может и замечательный, но цена за него — это космос. Хотя если позволяют финансы — почему и не купить?
  • DrHouse
  • 23 ноября 2016, 11:17
За такую цену можно и на Ярмарке Мастеров кошелек купить по спец заказу, хотя «хозяин-барин» спасибо за обзор.
  • 23 ноября 2016, 11:29
узнавал цену, на мою «хотелку» даже чертежи сделал, цена с учетом материала более 15к
Могли бы вы поделиться своим макетом? Очень интересно за что просят 15к. Занимаюсь кожей и интерес не просто праздный. Может я очень мало прошу за свою работу. За кошель как в посте рублей 1500 максимум взял бы. Но я ещё не понял как он устроен, может и меньше.
  • 23 ноября 2016, 15:35
чертеж не покажу), ком. тайна, уже продал свою идею, (похож на кошелек «Slim Fold» Wallet добавлены магниты и rfid защита). Напишите мне в лс свои контакты у меня еще идеи есть)
Да мне не чертёж, а внешний вид, чтобы хотя бы понимать что это. Может этот товар есть у того, кому вы продали чертёж). Ну а если там есть rfid защита, то это уже какой-то сейф, а не кошелёк)) Напишу в личные
  • nonamex
  • 24 ноября 2016, 04:00
С подкладом из тонкой кожи, в несколько слоев как тут, с машинной обработкой и фабричным качеством. С защитой от считывания. Плюс не забудем язычки и разработку модели — 1500 — вы дешего свой труд оцениваете :)
  • vito333
  • 23 ноября 2016, 11:21
с таким ценником вам в раздел «Скидки»
  • plin2s
  • 23 ноября 2016, 11:28
Спасибо за обзор отличного товара! Нашел у них на сайте отдельный кардхолдер, подумаю о покупке ближе к НГ, может и скидки какие будут…
  • 23 ноября 2016, 11:30
у них скидки после первой покупки 15%
  • prom77
  • 23 ноября 2016, 11:28
Цена конская конечно из за кикстартера, зато с колумбийкой удаленно познакомился, она даж удостоверение личности вложила, можно собирать чемодан и ехать в гости ))
ЗЫ так как фото закрыл, хоть симпотная?
  • 23 ноября 2016, 11:31
да)
  • spc
  • 23 ноября 2016, 14:01
фото закрыл, хоть симпотная
Там же все ее данные открыты — нет проблем посмотреть, однако вкусы у всех разные.
А в полностью развернутом состоянии кошелек посмотреть можно?
И за счет чего вылазят карточки при дергании за ленточки?
  • 23 ноября 2016, 13:15
в полностью развернутом состоянии фото с 1000 руб купюрой
лента пришита в кармане когда вставляешь карту она втягивается в карман
полностью развернутом состоянии фото с 1000 руб купюрой
там еще есть фотка с кучок соток, где «задирается» левая часть кошелька. Подумал, может эта левая часть «задирается»/разворачивается еще больше?
  • 23 ноября 2016, 22:08
Механизм прост. Толкаешь карточку — втягивается ленточка. Тянешь за ленточку — вылезает карточка.
Не художник, но если разрезать кошелек поперек, то будет примерно так:

карточка фиолетовая, ленточка красная.
  • 23 ноября 2016, 12:29
хмм… а чем кроме кикстартера обусловлена цена? к биопароксу такой же чехольчик шёл. бесплатно. мама в нём карточку пенсионную хранила
  • 23 ноября 2016, 13:19
а причем тут кикстартер и цена?
  • 23 ноября 2016, 13:33
ну если не опостылевшим краунфандингом это объяснить, то тем более непонятно за что такие деньги. ну вот честно. у меня «кредитница» от dalvey. размером с кредитку. в ней 8 карточек, нож-кредитка, «мультитул» в виде кредитки и десяток купюр. толщиной до 23 мм при этом. у меня «старый» вариант — без защиты RFID. стоил 30+ баксов с вековыми шотландскими традициями :)
  • 23 ноября 2016, 14:52
я покупал с оф. сайта, а упомянул в обзоре что компания начала свой бизнес с кикстартера, на данный момент «dalvey CREDIT CARD CASE & MONEY CLIP», стоит дофига(62$+30$ доставка), на сайте ни слова про нож-кредитка, «мультитул», у них обычные кошельки от 74+ доставка, есть реплики на ebay и у китайцев(см. 1 фото «FLIP WALLET»).
PS: и раньше бакс был дешевле
  • 23 ноября 2016, 15:06
ножкредитка и м-тул это про наполнение. у меня старый вариант без РФИД защиты — дешевле стоил.
  • 23 ноября 2016, 15:16
«стоил», сейчас что сделано из кожи и удобно носить от 50$
  • tucson
  • 23 ноября 2016, 12:33
Вот «это» за такую цену? Сорри, но почти 80 бакинских может стоить только крутая авторская работа из эксклюзивной кожи американского бизона. Колумбийский картель рулит :)
  • 23 ноября 2016, 13:18
Вы давно интересовались ценами на кожаные изделия?, еще учитывайте пересылку
  • 23 ноября 2016, 20:12
Колумбийский картель рулит
Спокуха! Колумбийцы знают, что потребитель оценит их товар по достоинству)))
  • kskd
  • 23 ноября 2016, 12:48
Кошелёк из Колумбии за 80 баксов? хмммм.
Там точно только кожа, нитки и бумага?
  • spc
  • 23 ноября 2016, 13:00
Судя по всему, таможенники тоже удивились.
Удивительного мало, Медельин в качестве места отправки даже мою тещу бы насторожил
  • 23 ноября 2016, 20:14
Да, после таможни там осталась только кожа на пять баков)))
  • 23 ноября 2016, 12:59
Обзор понравился, но кошелёк нет.
Обложка с клапаном мало того, что толстая (или так выглядит) но в любом случае лишняя толщина.
В своё время взял с того же Кикстартера такой вариант:

и хожу уже четыре с лишним года с ним, альтернативы пока не вижу
  • biko65
  • 23 ноября 2016, 13:38
Вещь!
Обзорчиком не порадуете?
  • 23 ноября 2016, 15:08
обзор кошелька, купленного аж в 2012 г.?
Я даже не знаю где сейчас его можно купить.
Правда, года три назад видел подделку из грубого кожзама в каком то универмаге в Финляндии.
Купить можно на сайте trihold точка com за 45 баксов. А чем позже сделан обзор с момента покупки, тем он обычно ценнее из-за опыта эксплуатации.
  • 23 ноября 2016, 16:11
Возможно Вы правы.
Тогда придётся сделать, куда тут деваться.
может и запасной прикупить если скидку будут, спасибо за наводку
А сколько он стоил тогда на кикстартере?
  • 23 ноября 2016, 17:22
те же $45
зрительно из-за металлической защелки тоже не выглядит тонким.
  • 23 ноября 2016, 15:09
Выглядит.
Но реально тонкий и удобный.
Как по самой форме кошелька — альтернативы по удобству+компактности, тоже пока не встретил, а вот по цене — есть альтернатива сейчас у «Sezfert»-а, только вот чей он производитель, так и не понял, брал в этом году в офлайне за 900 рублей, содержание и пошив тот же, только не на застёжке сбоку, как у оригинала, а на четырёх кнопочках внутри отсека, по размерам, может и на пару мм и меньше, в середине есть отсек для двух симок-карт памяти… кожа — как кожа, шкура дермантина — точно!
По крайней мере — это не 45-50$…
Кстати, типа оригинала «trihold»-а, есть и на e-bay:
  • kven
  • 23 ноября 2016, 14:20
мячик molotok.ru?
  • 23 ноября 2016, 14:53
mango office
  • Djobson
  • 23 ноября 2016, 14:21
Спасибо за инфу! Не думал, что такие бывают кошельки.
  • 23 ноября 2016, 15:04
youtu.be/WyJtueT1PYk снял небольшое видео
Мне очень нравятся изделия из кожи от китайской фирмы LAN. Конечно у них всё более классическое, но качество превосходное.
Бумажнику уже 3 года, состояние нового. Ремень имеет небольшие потертости, но не более.
  • nonamex
  • 24 ноября 2016, 04:12
Бегло просмотрел — качество на троечку с минусом, цена высоковата. У нас в РФ в любом городе можно конторку найти, которая сделает качественнее за те же деньги. Долго носится — понятно, кожа да нитки. Но обработки краев нормальной нет, модели простые до безобразия, производство в Китае…

Хотя парочка моделей есть интересных :)

https://aliexpress.com/item/store/product/LAN-free-shipping-Men-s-Wallet-cowhide-wallet-fashion-leather-wallet/801101_611180498.html Вот такое — это вообще трешак какой-то.
  • eeugene
  • 23 ноября 2016, 21:17
Опять хейт и пуканбомбинг в коментах обзора кошелька. Так забавно наблюдать за этим.
Часто встречаю кошельки которые мне нравятся своим дизайном и небольшими размерами, но всегда в них одна и та же беда, нет отделения для мелочи. Уважаемые пользователи таких вот кошельков, вы куда железные деньги деваете? У вас всегда на устах фраза «сдачи не надо» или вы носите не ремне кожаный мешочек с железными монетами? Или просто в кармане звенят?
Я использую евро в качестве расчетной валюты и если мне придется стоимость кофе, каждый день округлять до 5 евро (самая маленькая бумажная купюра), что бы не получать сдачу железом (1/2, 1, 2€), то использование такого кошелька будет обходится мне минимум 60€ в месяц (беру кофе каждое рабочее утро).
Засада как раз в том, что в местах где маленькие суммы, там не берут карточки и именно оттуда и появляются железные деньги
  • hank05
  • 27 ноября 2016, 19:57
Я ношу мелочь отдельно, в такого типа кошельке. https://aliexpress.com/item/store/product/LAN-Free-Shipping-leather-coin-bags-men-s-leather-wallet-mini-change-purse-unisex-coin-purse/801101_1241786908.html
Правда, ИМЕННО таким не пользовался, у меня такой zebra-zoya.ru/230727-monetnica-miguel-bellido.html?utm_source=direct&utm_medium=cpc&utm_term=монетница%20miguel%20bellido&utm_campaign=region-rsia-aksessuary-3632-3-18701670&utm_content=v2%7C%7C2191100757%7C%7C5984540341%7C%7Cмонетница%20miguel%20bellido%7C%7C2%7C%7Cpremium%7C%7Cnone%7C%7Csearch%7C%7Cno. Вообще очень удобно. А если еще качество исполнения китайской монетницы будет хорошим-то и приятно будет пользоваться.