FM трансмиттер

В этом обзоре я расскажу про бюджетный FM трансмиттер.

Устройство поставляется в комплекте с пультом дистанционного управления вот в такой пластиковой коробке. Пульт дистанционного управления питается от литиевой батареи CR1220, которая поставляется в комплекте.

Корпус устройства выполнен достаточно хорошо, ничего не болтается, кнопки на лицевой панели нажимаются отчетливо со щелчком. На правой стороне есть слот для SD карты, внизу расположен разъем USB для подключения флешки, на левой стороне присутствует слот для micro SD.
Кнопочная панель наклеена на пульт и как можно увидеть на картинке ниже она чутка начала отклеиваться. Я надавил на неё пальцем, вроде прилипла обратно)

Поддержка форматов:
1. Аудио форматы: MP3, WMA
2. Видео формат: AMV

Требуемое напряжение питания 12-24В.

По умолчанию на дисплее отображается частота, на которую настроен трансмиттер. При каждом включении трансмиттер устанавливает ту частоту, которая была задана перед его выключением.

Двумя кнопками справа можно переключать проигрываемые песни, которые находятся на флешке, а кнопками слева (плюс и минус) настраивается частота работы. По центру кнопка плей/пауза.
Минимальная частота работы может быть выбрана 87,5, максимальная 108 МГц.

Что касается радиуса действия. В пределах машины сигнал нормальный, наружу выносить не пробовал. Теперь хочу сделать для него небольшой источник питания, чтобы можно было запитаться от повербанка, интересно получится ли в маршрутках свою музыку транслировать с него)

На лицевую панель трансмиттера вынесено только самое основное, остальные кнопки управления размещены на дистанционном пульте. Здесь также дублируются кнопки настройки рабочей частоты, кнопки смены воспроизводимой композиции и кнопка паузы.
Присутствуют кнопки регулировки громкости. Кнопками с цифрами можно задавать номер композиции.
Штекер, который вставляется в прикуриватель гнется градусов примерно на 130-140. Фиксируется не жестко, но фиксируется. Зато в прикуривателе держится довольно хорошо, при тряске не вылетает. Был у меня вольтметр для прикуривателя, вставлялся он не особо глубоко и складывалось ощущение, что на кочках того и гляди вылетит. Вроде не вылетал, но контакт пропадал бывало.

Потребляемая мощность устройства составляет всего 0,7Вт.

Дисплей отличается от того, что изображен на картинке на странице магазина.
В рабочем режиме видим большими цифрами написана частота и справа в углу маленькими единицы измерения МГц.

На следующей фотографии можно более детально разглядеть пульт дистанционного управления.
И на фотографии справа можно более детально рассмотреть штекер питания.

В штекер питания установлен предохранитель F2AL250V, который легко вынимается при откручивании верхней крышки. К сожалению разобрать устройство не получается из-за того, что даже самая маленькая отвертка, которая есть в стандартных наборах для ремонта телефонов оказывается слишком короткой и не пролезает в отверстие для винта.

Видео версия содержит все те же материалы, что и текстовя, кому лень читать, можно смотретьи слушать:
Планирую купить +2 Добавить в избранное 0
  • 08 декабря 2016, 21:42
И это все?
меня вот интересует, что внутри, особенно как устроено питание. преобразователь с 12 вольт внутри штекера или самого трансмиттера?
Да и экран на сайте более продвинутый, чем тот который на обозреваемом девайсе.
А какие плюсы или какие минусы будут у данного девайса, если к примеру окажется, что преобразователь расположен внутри штекера?
Если это действительно так важно, я разберу трансмиттер и дополню обзор.
  • 08 декабря 2016, 22:04
плюс в том, что проще подать 5вольт, не нужно искать на плате куда подпаяться)

И что насчет экрана? на сайте многофункциональный показан, а тут просто цифры на весь экран.
Вот по поводу экрана я не заметил это сразу. Экран действительно разный на фотографии и в реальности.
  • 09 декабря 2016, 11:45
на фото он более интересный, и название трека и продолжительность и светомузыка.
скорее всего там и начинка совсем другая, «бюджетная», потому и экран такой поставили, «бюджетный»
  • R0MANICH
  • 08 декабря 2016, 21:46
А чем отличается бюджетный от не бюджетного. Кажется, поделки такого типа серьезными в принципе быть не могут, или я ошибаюсь?
Вот по поводу отличий сказать не могу, это первый тестируемый образец.
На пару дней отдавал другу в машину пользоваться, говорит вроде работает.
  • FiL_In
  • 08 декабря 2016, 22:31
Хiaomi roidmi весьма неплох, хотя и без циферок — на смартфоне хватает
  • Lithe
  • 08 декабря 2016, 23:15
Он плох хотя бы тем, что не умеет воспроизводить музыку без участия телефона.
  • popov_
  • 08 декабря 2016, 22:05
в чем обзор? по фоткам видно, что это дешевый шлак. ЗВУЧАНИЕ как???? вот главный и практически единственный интересующий вопрос!!!
  • RONIN
  • 08 декабря 2016, 23:00
Чего на обзор то жалуетесь? Какая стоимость, такой и обзор.
Поставил (-), нет разборки.
Обзор можно дополнить практически любыми тестами, можно просто написать хотелось бы увидеть разборку и запроста я бы выложил. Но тут то минус ставлю, то этого нету, то ещё что.
По большому счёт большинству совершенно без разницы что стоит внутри данного девайса. Стандартный контоллер, какая-нибудь атмега или что-то подобное. Но просто хочется найти какашки, в которые можно потыкать носом автора.
  • aukr12
  • 08 декабря 2016, 23:11
Подскажите пожалуйста а есть трансмиттеры с входом aux?
  • VladM
  • 09 декабря 2016, 07:30
Практически в каждом втором, если не чаще.
  • Never
  • 10 декабря 2016, 11:31