Куча радиодеталей

Достаточно долго искал интернет-магазин радиодеталей. Да не просто абы-какой, а с удобной корзиной, с адекватными (читай низкими) ценами. Русские магазины почти сразу отпали ввиду того что у них или маленький ассортимент, или жутко неудобный интерфейс, или мне дизайн не нравился (дизайнер, чего с меня взять))).
Под катом расскажу куда меня привели поиски:)

Азиатских магазинов сразу как то не нащупал, поэтому уже был готов и начал нащелкивать корзину на ebay.com. Но в процессе пришло понимание того что почти вся моя корзина от разных продавцов, а значит сколько продавцов, столько и посылок мне получать на почте. А это не вариант, ибо хочется все получить в одном пакете. Так и вышел на ebay-магазин Tayda2009. Счастливый, не переставая удивляться ассортименту нащелкал корзину на несколько десятков баксов, перешел к оплате, и тут меня постигло разочарование… Продавец не отправляет в Россию :( Загоревал я… и решил списаться с продавцом. Он ответил буквально сразу. В письме пригласил меня в свой магазин taydaelectronics.com, и заверил что доставка есть хоть на луну.
Магазин мне очень и очень понравился… Конечно дизайн исконно китайский :), но ассортимент и удобство сделали свое дело, и я, нащелкав нужных и не очень товаров, оплатил. Кстати доставка платная, но ввиду того что радиодетали весят очень мало — доставка копеечная.
Листинг заказа
листинг заказа

Заказ был сделан 9 января, получил на почте я его 9 февраля. Также показалось странным что сам магазин тайваньский, а посылка пришла из пресловутого Гон-Конга. Но это на качество товара никак не повлияло :)
Также были ничем необоснованные опасения по поводу того что весь заказанный ассортимент придет в одном общем мешке, и мне придется самому идентифицировать все детали. Но сомнения развеялись при вскрытии посылки. Все очень круто, обстоятельно и серьезно :)
Фотографии посылки

UPD: магазин принимает PayPal. Имхо это один из признаков серьезных магазинов. Да я с другими способами оплаты стараюсь и не связываться. Через палку более-менее прозрачно все получается.
UPD2: знаете где лучше/дешевле/удобнее? не будьте голословными, давайте ссылки. Будем только рады.
  • nikitosk
  • 09 февраля 2012, 12:06
Спасибо за отличную наводку!
Наверное, самый полезный обзор за последнее время. Спасибо!
  • 09 февраля 2012, 12:27
приятно слышать, спасибо)). у меня вообще-то грузопоток через почту достаточно большой… в неделю пара посылок — стабильно. в принципе мог бы про все подряд писать, но все это будут дубли… а здесь, думаю, многим полезная наводка :) на днях жду Motorola Atrix со всеми возможными аксессуарами и Motorola Defy… еще не решил писать о них топики или нет…
  • yozeg
  • 09 февраля 2012, 13:10
Пишите конечно!
  • gryff
  • 09 февраля 2012, 13:44
Motorola Defy — было бы интересно услышать впечатления.
  • 09 февраля 2012, 14:57
я вообще мотофан :) имею неслабую коллекцию аппаратов… дефай для друга идет… уже 54 дня :( а вот атрикс завтра 100% заберу на почте. получается от шипито до моих рук — 19 дней. его трек CG077204711US если интересно. там в комплекте и лапдок, и хд док и много еще всякой всячины :)
А я тебя узнал. :)
Defy+ категорически не понравился. Нервный G-сенсор, форма корпуса такая, что постоянно задеваешь за сенсорные кнопки.
В руке лежит неудобно (одной рукой пользоваться крайне сложно), корпус сравнительно скользкий и не ухватистый, при смене симки требует выйти в интернет и подтвердить право владения аппаратом (типа защита такая, и пофиг ему, что интернета нет и не предвидится, а защиту по паролю в текущей версии прошивки сделать не догадались), при всей своей водонепроницаемости — хрупкий.
Подтверждённые проблемы с динамиком (выгорает) итд. итп.

В общем за 10 000+1000 доставка мог бы и получше быть. В России лыжа с бОльшим экраном, более удобная итп (но влагонезащищённая) стоит те-же 10 000.
  • 11 февраля 2012, 15:41
Моему Дифаю почти год.
Не нарадуюсь.
Стекло не царапается, воды не боится.
Никаких подтверждений владения нет. Это вы что то путаете.
Ни капли не хрупкий.
Проблемы с динамиком почти год как решены. Первая партия была с подобным браком.
Мой аппарат со второй партии.
Лыжа на как дешёвка, а мото это смарт.
Это у вас либо не Дифай, либо вы его ломали\рутили.
Симку другую вставьте, а теперь скажите как себя ведёт аппарат, чего хочет и куда предлагает направиться.
Хрупкий — защёлки-крючки на крышка аккумулятора хлипкие. Упал плашмя и защёлка отломилась.
Про царапающееся стекло я и не писал, ловко вы опровергаете то, чего не утверждалось.
Проблемы с динамиком нихрена не решены. У меня Defy+ и я менял динамик.
Из какой партии мой аппарат ума не дам, да и не интересно мне.

Собственно по удобству использования, ухватистости, вы ничего не смогли возразить. Равно как и по однозначной «нервности Г-сенсора» которая порядочно раздражает (экран мотает как куклу в проруби, у самсунга 5230 дешёвого в разы чётче сенсор, чем в этой балалайке).
А сенсорные кнопки, на которые шикарнейшим образом ложаться мизинец, большой палец и сгиб большого пальца. Но не тогда, когда это нужно. Когда нужно ими приходится тянуться, так как телефон «двуручный» и одной рукой работать сложно.
Ну а уж как хороша идея, реализованная в Дефи, согласно которой нажатие кнопки набора последнего номера инициирует набор именно последнего НАБРАННОГО номера — я словами и сказать не могу. Кто до этого додумался хз. Во всех телефонах вызывается последний набранный\пропущенный\принятый (то есть последний как-то использовавшийся номер), а в Дефи только последний набраный. Несколько раз так накалывался — вижу пропущенный вызов, шлёп по клаве вызова, алё, а хто это? А это совсем не тот человек, который звонил, а тот, которому я звонил. Например вчера ещё. :)

Ну а что лыжа дешёвка — это всё твои понты пустые. Не перед нами так понтоваться стоит, а перед тем, у кого нету ни дефи, ни лыжи, ни ещё чего. А то ведь глупо выглядишь.
  • 13 февраля 2012, 22:51
С динамиком у меня проблем нет.
От падений телефон не защищён. У него всего лишь IP67. Пыле-влаго защищенный.
Я привык к аппарату. Пользоваться достаточно удобно. Местами цепляю кнопку поиска.
Ротацию я выключаю когда не нужна. А это 80% пользования телефоном.
У меня стоит Цианоген. Стоит более полугода. Стоковая прошивка ужас.
Это не понты, а факты. Лыжа выглядит дёшево. Функции функциями, но на вид она никакая.
Особенно в глаза бросается пластик.
То есть пока не зарутишь этот суперсмарт, не прошьёшь левое в него — он говно.
Что и требовалось доказать.
В лыже я ротацию не выключаю, нужды нет.
Выглядит дёшево? Ну вот уж понты, так понты — андроидфон выглядящий дёшево! Вы, случаем, ничего ни с чем не перепутали? Они одинаковые все, как близнецы однояйцевые. Квадратный обмылок\кирпич. Отличие в начинке и качестве\удобстве корпуса, в котором Дефи однозначно проигрывает даже P500. И ничего там никуда не бросается. Сравнимые цены — сравнимое качество.

У меня вообще впечатление, что это ваш первый телефон и вы неспособны рассматривать его с объективной точки зрения.
  • 14 февраля 2012, 18:25
Сидеть не стоке не вариант. У стока одно преимущество: Он стабилен
Это не понты, а факты.
Дифай конкурирует с телефонами которые стоят на порядок дороже.
Это не первый телефон. Не будем так далеко углубляться.
Что значит «сидеть на стоке не вариант»? Вы в своём уме — купить телефон, а потом моддить его только для того, чтобы он приемлемо работал.
С какими более дорогими моделями и какими характеристиками он конкурирует? Непромокаемостью чтоль?

Раз так много знаешь — найди мод под Defy+
  • 15 февраля 2012, 11:22
ребят, я все-же думаю что дефай вы сможете обсудить в личке. топик то совсем не про дефай…
И напишите плз впечатление от PenTile :)
спс за обзор и магазинчик, давненько подобное искал +1, ещё раз спс :)
  • 09 февраля 2012, 12:43
на здоровье :) пользуйтесь, а я уже пошел травить…
  • blazzy
  • 09 февраля 2012, 12:44
Спасибо! Действительно полезный обзор!
  • vetatto
  • 09 февраля 2012, 12:49
Спасибо за магазинчик!!! +автору!
  • yozeg
  • 09 февраля 2012, 12:55
Спасибо за отличный магазин+++!!!
  • OLEG351
  • 09 февраля 2012, 13:07
Большущий плюс за новый магазин!
и что вы собираетесь из этого спаять?
  • 09 февраля 2012, 14:26
VU метр. наподобии nyntzilla. без такого количества эффектов, но все же :)
  • 09 февраля 2012, 15:02
не очень качественное травление получилось… но это моя вина :) текстолит кстати в отличие от отечественного исключительно хорошо пилится… почти не слоится на излом.
clip2net.com/clip/m14033/1328788870-clip-36kb.jpg
А схему можно?
  • 12 февраля 2012, 13:09
Спасибо за наводку!
А посылка была с треком или без?

А то на посылке вижу только Российский внутренний трек.
  • xmixanx
  • 09 февраля 2012, 13:58
раз русский есть, значит другого небыло, два сразу никогда не клеят
  • 09 февраля 2012, 14:27
трека небыло. по внутреннему уже пробил получив на почте
  • Iar0slav
  • 09 февраля 2012, 13:33
Спасибо за обзор и за ссылочку!
  • MadMarks
  • 09 февраля 2012, 13:39
неистово плюсую!
  • monax
  • 09 февраля 2012, 13:58
Сколько за доставку заплатили? И как, на почте или по карточки?
  • 09 февраля 2012, 14:28
магазин принимает PayPal (с другими системами оплаты стараюсь не связываться), доставка $4. в листинге снизу видно.
  • bond
  • 09 февраля 2012, 14:15
автору респект! плюсую полюбасу. хорошая наводка на дельный магаз.
вопрос: палку принимают?
м.б есть наводки на магазы с конструкторами разнимы (типа мастеркит)?
  • 09 февраля 2012, 14:28
про пайпал выше ответил. принимает. магазинов китов не находил.
  • falcon99
  • 10 февраля 2012, 14:08
Там же www.taydaelectronics.com/electronic-kits.html есть и КИТы, немного правда
Спасибо за наводку! Намного дешевле, чем в офлайне и с ебея
  • dimrin
  • 09 февраля 2012, 14:35
Спасибо огромное за магазин. Давно такой искал.
  • Moby
  • 09 февраля 2012, 14:39
как расчитывается доставка?
если мне надо пару микрух и 5 кондеров, тоже 4$?
  • 09 февраля 2012, 14:54
точно не подскажу, но имей ввиду что например диоды поштучно не получится купить. только 10/25/50/100 и т.д. штук. с кондерами также, смотря какие брать будешь. да и не думаю что из за 7 деталей стоит заморачиваться. я просто решил немного порукоблудить в области радиомеханики :) поэтому взял почти всего что может пригодиться по 50 штук… часто ведь бывает что или ножка обломится, или перегреешь…
  • xmixanx
  • 10 февраля 2012, 17:24
там заказ от $5, доставка зависит от объема (количества) минимальная доставка без трека $1
  • Fan
  • 09 февраля 2012, 15:30
+100000...0 обзору
  • kaf
  • 09 февраля 2012, 15:46
Покупать комплектацию по дизайну сайта — это оригинально.
PS. Это можно купить все и сейчас в ближайшем пивном ларьке. Если хочется по почте — elitan.ru — бывают косяки, но ассортимент максимальный (для России и при возможности купить 1шт).
  • Partizan
  • 09 февраля 2012, 21:46
«Услуга доставки в пункт самовывоза заказа стоимостью менее 10 тысяч рублей — платная: взимается сбор 500 рублей за обработку каждого заказа.»
Cтолько же стоит курьер.
Такое очень ненавязчивое предложение покупать помногу

Пусть идут нахрен, этот элитан

Зы. В Tayda минимальная цена доставки один доллар
  • kaf
  • 09 февраля 2012, 23:13
И? Вы собралисть ехать забирать товар в Ижевск? «Доставка по России, Белоруссии, Казахстану ценной посылкой до почтового отделения. Стоимость по России, Белоруссии и Казахстану: 200 руб. Для заказов на сумму свыше 10.000 руб. — доставка по России, Белоруссии и Казахстану — бесплатно.».
Покажите еще хотябы один интернетмагазин с таким ассортиментом (российский).
Если нужна совсем экзотика или гарантировананая доставка — тогда digikey.
  • 10 февраля 2012, 08:05
сам живу в Ижевске, но радиодетали заказывал здесь chip-nn.ru/ (Нижний-Новгород)
ассортимент удовлетворительный, по ценам не плохо,
приходит все как здесь на картинках, все четко расфасовано и подписано,
тоже в свое время долго искал хороший радио-инет магазин

щс cделал поиск по ключевым словам своих радиодеталей, дк на chip-nn.ru выбор оказался больше чем на taydaelectronics
  • 10 февраля 2012, 03:57
многоуважаемый элитан вот уже месяц как «отгружает»
1328835394-clip-20kb
  • 10 февраля 2012, 08:09
наверно ждут эти детали из того же Китая, чтоб потом вам переслать…
  • AgentD22
  • 09 февраля 2012, 15:59
Спасибо за новый магазин, если вы еще потом добавите сюда итог пайки — будет вообще отлично!
  • MCSaite
  • 09 февраля 2012, 16:46
Спасибо
А фольгированный одно-двухсторонний текстолит там имеется?
  • 10 февраля 2012, 03:57
ну как бы текстолит односторонний я и покупал. и, да, односторонний. двусторонний имеется
  • zhaba
  • 09 февраля 2012, 19:57
Спасибо за подсказку и обзор!!! Плюс в «репу»!
  • 09 февраля 2012, 21:48
Интересно было посмотреть. Дело в том, что электронные компоненты — мой бизнес. С удовольствием сравнил свои «китайские» закупочные цены и розницу данного магазина. Однако должен сказать, что большинство компонентов даже уже в России можно дешевле. Засим, не понимаю зачем было изобретать сей велосипед.
  • cesares
  • 09 февраля 2012, 22:35
Примеры в студию!!! Спасибо автору за сайт.
  • 10 февраля 2012, 04:00
я в самом начале описал почему и зачем. хочется все сразу и в одном месте. цены были не на первом месте по важности, но на них тоже обращал внимание. живу в относительной глуши… часто бываю разве что в Барнауле. дк вот там мой листинг заказа не то что в одном месте… вообще не удалось купить…
  • jh7
  • 10 февраля 2012, 07:51
может и так для больших объемов. а для единичных стоимость доставки по РФ слишком высока, предпочитаю заказывать в Китае.
  • Yurii
  • 10 февраля 2012, 10:30
большинство компонентов даже уже в России можно дешевле
— это будет справедливо для розничного покупателя?
  • djon1981
  • 09 февраля 2012, 23:59
спасибо за хороший магазин
  • Moby
  • 10 февраля 2012, 07:11
Вопрос радиолюбителям.
Имеются колонки 2.1 defender, там платка, один каскад усилителя выгорел.
где купить такую платку на замену?
  • jh7
  • 10 февраля 2012, 07:52
попробуйте найти маркировку и поискать по ней.
  • 10 февраля 2012, 08:36
я заказываю здесь chip-nn.ru (Нижний-Новгород)
тоже в свое время долго искал хороший радио-инет магазин

щс cделал поиск по ключевым словам своих радиодеталей (thermo fuse, термопредохранитель, atmega), дк на chip-nn.ru выбор оказался больше чем на taydaelectronics
Вот уж не ожидал здесь увидеть обзор земляка! У меня глаза выпали когда на посылке увидел Яровое)))
  • 10 февраля 2012, 17:19
про этот обзор знают только двое… я и Яровое :D
  • troll999
  • 10 февраля 2012, 12:10
Спасибо за очень нужную наводку!
Вам хозяин магаза должен отчисления уже делать-за рекламу!
  • 10 февраля 2012, 17:17
ребят, я хоть и в области рекламы работаю, но это ж не реклама, а «еще один» полезный топик :)
  • Faster
  • 10 февраля 2012, 14:06
БОЛЬШОЕ ТЕБЕ СПАСИБО!

Пошёл счелкать заказ!!!
А купонов скидочных никто не находил для этого сайта?
неплохой китайский магазин orzparts.com/
  • Totoro
  • 08 апреля 2012, 00:07
Подскажите как у вас доставка такая недорогая получилась? у меня только один выбор есть в РФ DHL, собрал на ~$30 и доставка $34 просят.
Кто знает что не так? подскажите.
UPD: магазин принимает PayPal
странно а я вот искал где не только пэйпал, так и не нашёл ничего.
  • 14 февраля 2016, 19:51
Спасибо за обзор