No.1 F2 - отличные часы для вело прогулок и не только

Всем привет, сегодня я хочу рассказать о часах No.1 F2. Вообще, компания No.1 занимается производством умных часов, однако, в последнее время она выпустила смарт-браслет, а вот сейчас они решили выпустить часы для активного отдыха. Основным преимуществом этих часов является емкий аккумулятор, и производитель говорит, что часы способны проработать без подзарядки до 365 дней, ну и конечно, одной из основных причин покупки данных часов, лично для меня, является то, что часы способны синхронизироваться со смартфоном и могут уведомлять о входящих сообщениях либо звонках, а это очень важно, так как я люблю ездить на велосипеде, и для меня вечной проблемой является вопрос, куда положить 5.5'' смартфон и не пропустить входящий звонок. В общем, давайте я расскажу о них немного подробнее.

Технические характеристики:
NO.1 F2 Smartwatch BraceletPlatform
German Dialog DA14580 (the world's lowest power ring chip)Product Modeling
Smartwatch BraceletFeaturesBluetooth Push
Support (Caller, SMS Messenger, app news reminders)Pedometer
Support (Exercise step, calorie consumption, movement mileage record)Screen display
Aways onSleep Monitoring
SupportAltitude
Support (Work while connect smartphone app)Air pressure
Support (Work while connect smartphone app)Ultraviolet radiation
Support (Work while connect smartphone app)Temperature
Support (Work while connect smartphone app)Call alert
SupportBluetooth Features and Versions
62*56*16.8mmPackage Size
98*98*79mmmachine weight
80g

Упаковка и комплект
Прилетела посылка в стандартном мелком пакете, упакована достаточно хорошо, основная коробка, находящаяся в пакете, не пострадала. Коробка выполнена в светлых тонах, на лицевой стороне находится логотип компании.

На одном из торцев можно найти основные характеристики часов, на другом — надпись «KK tick»

Внутри коробки расположены часы.

Комплект поставки, мягко говоря, не богат.
1. Часы No.1 F2;
2. Инструкция на английском языке.

С другой стороны, больше ничего и не нужно.
Дизайн
Часы имеют достаточно массивный внешний вид. Корпус часов выполнен из темно-серого пластика, тактильно напоминающего прорезиненную поверхность. На лицевой части расположен круглый экран, обрамленный пластиковым кольцом синего цвета, на котором нанесены некоторые надписи (я так понимаю для красоты), также можно увидеть четыре крепежных болта такого же синего цвета. Также здесь можно увидеть информацию о кнопках управления.

На правом торце можно увидеть три хромированные, достаточно крупные кнопки Start, самая крупная — кнопка-муляж, и кнопка Reset.

На левом торце расположены кнопки Light и Mode.

Задняя крышка выполнена из стали и прикручена к корпусу часов четырьмя болтами, скрытыми под силиконовыми накладками.

Ремешок часов выполнен из относительно жесткого силикона, у основания, в месте крепления к часам, ремешок имеет определенный ход в разные сторона, благодаря чему часы достаточно хорошо ложатся на крупную мужскую и небольшую женскую руку.

Застежка на ремешке сдвоенная.

Сам ремешок выполнен таким образом, что, даже если застежка расстегнется, ремешок останется на руке, благодаря специальным канавкам на самом ремешке.

Масса часов составляет 80 граммов.
Функционал
Функционал часов невелик, но вполне достаточен.
На основном экране отображается время до секунд, день недели и пиктограмки основных функций.

Переход по настройкам осуществляется по нажатию кнопки Mode.
Текущая дата и месяц.

Количество пройденных шагов

Количество сожженных килокалорий Kcal

Пройденное расстояние в километрах и милях (меняется нажатием кнопки Start)

Будильник

Секундомер

Температура (почему-то у меня постоянно отображается 26С). Нужно разбираться с настройками.

Высота над уровнем моря

Уровень ультрафиолетового излучения

Также часы могут уведомить о входящем звонке и SMS сообщении. Уведомление происходит путем подачи непродолжительного звукового сигнала.
Ну, и, на мой взгляд, весьма сомнительная функция – удаленное управление фотокамерой на мобильном телефоне (в случае сопряжения часов и смартфона через Bluetooth).
Настройку даты и времени можно провести вручную, либо она пройдет автоматически после установки приложения FundoBracelet и сопряжения устройств.
Прежде чем начать работу с приложением, необходимо пройти процедуру регистрации. Данное приложение позволяет вести хронометраж пройденного расстояния, сожженых килокалорий и время в пути, также оно осуществляет мониторинг сна.
Также в нем можно настроить личные данные.
В настройках можно выбрать приложения, о сообщениях из которых часы будут уведомлять.
Длительное нажатие кнопки Light – включение / отключение Bluetooth.
Длительное нажатие Mode+Start – включение / отключение часов.
Подсветка достаточно яркая и не напрягающая.

Достоинства
  • Внешний вид;
  • Качество сборки;
  • Качество примененных материалов;
  • Длительность автономной работы;
  • Уведомление о звонках и сообщениях;
  • Мониторинг сна.
Недостатки
  • Сырой софт;
  • Цену хотелось бы немного ниже.
Заключение
В заключении хочется сказать, что покупкой часов No.1 F2 я остался очень доволен. Часы удовлетворяют всем моим требованиям. Они имеют интересный внешний вид, отличную автономность, хорошо сидят на руке, а главное, с ними смартфон можно положить в сумку и не бояться пропустить звонок либо сообщение. Конечно, хотелось бы, чтобы стоимость данных часов находилась в пределах 15$, но и нынешняя цена не слишком высока. В целом я повторюсь: покупкой данных часов я остался доволен, те, кому подобные часы нужны, думаю, не пожалеют, если остановят свой выбор на данной модели.
а вот это не то же самое? давненько смотрю на них.
gearbest.com/smart-watches/pp_446564.html?wid=21
альтиметра нет в них, но судя по всему по функциям близки они.
  • 02 февраля 2017, 23:19
Нет. Неужели вы не видите разницу?
я вижу, что часы по моей ссылке передраны с протреков и что они близки по функционалу с обозреваемыми, судя по всему, при этом дешевле. Для кого нибудь они будут находкой, тем более поинтами можно 5зеленых сбить.
  • Mr_Serg
  • 02 февраля 2017, 23:26
Да, часы по вашей ссылке действительно очень похожи, но это не мешает мне поставить плюс за хороший обзор.
а я тоже плюсанул, честное слово) поскольку, я на те, что по ссылке давно смотрю, но при этом был большой вопрос, по поводу функций в них)
  • dSgp
  • 03 февраля 2017, 11:23
а есть варианты с таким экраном и управлением со смартфона?
даже и не знаю, для меня это темный лес, все эти умные часы.

судя по верхней картинке, часы с жирбеста и часы из обзора — производятся где то рядом.
  • busbarus
  • 03 февраля 2017, 07:23
Скорее, по Вашей передраны с Suunto, а по ссылке ТС — с собирательного образа ProTrek/G Shock
  • 02 февраля 2017, 23:26
скорее всего есть у Китайцев «платформа»(набор микросхем с экраном). и дальше разные производители клепают свои модели которые различаются только корпусом.
Тут они и по функциям чуть отличаются, а поводу платформ, я думаю так и есть, причем это и смартфонов касается, как думаю.
  • 02 февраля 2017, 23:32
Как я уже писал чуть ниже в комментариях — эти часы мне нужны были как красивые часы с функцией уведомления о звонках и сообщениях. Именно с этими функциями они справляются хорошо, а все остальное для меня бесплатный бонус. Я думаю вы согласитесь, что данная модель, в данном цвете смотрится достаточно интересно.
нет, скорее не соглашусь, я избалован хорошими часами, относительно хорошими. Мне внешний вид не глянулся, но это мое личное обывательское мнение, возможно часы действительно красивы, по мнению большинства.
А как это происходит на практике? Вот вы катаетесь, поступает уведомление о сообщении и вы сразу останавливаетесь что бы посмотреть СМС?
  • 03 февраля 2017, 12:15
Ну пока еще никак. Сезон не открыт.
  • 02 февраля 2017, 23:20
То что на батарейке — это конечно круто. Но вот только уведомления, насколько я понял, только звуковые? Т.е. отключить звук чтоб была одна только вибрация нельзя?
  • 02 февраля 2017, 23:22
Вроде бы нет. По правде сказать и вибрацию я как-то не чувствовал. Мне кажется вибромоторчика в часах нет.
  • 02 февраля 2017, 23:35
Если без вибры — то получается что они как X-Watch по функционалу, которые почти в 2 раза дешевле. Не рассматривали их?
  • 02 февраля 2017, 23:38
К сожалению нет. Я же говорю, мне очень понравился дизайн. Они достаточно крупные, цветовая гамма мне понравилась, но по вашей ссылке часики тоже весьма интересные.
  • 02 февраля 2017, 23:27
Проблему с телефоном решил покупкой 5.2" вместо 6". Но все равно в кармане возить не вариант. Для осени у меня конечно одежда с кармашком на спине, но летом обычные шорты и футболка. Тоже задумываюсь о покупке подобных часов, способных уведомлять о сообщениях и звонках на телефоне.
Только вот за цену сабжа — не лучше был бы Xiaomi Mi Band 2? Первый банд валяется в столе с момента покупки — бесполезная хрень без экранчика, а вот второй очень круто что с часиками.
  • 02 февраля 2017, 23:28
Я хотел именно часы. Фитнес функции мне вообще не нужны. А эти мне показались очень симпатичными.
  • 02 февраля 2017, 23:33
ну, тут дело вкуса. Mi Band — не все время показывает время, простите за каламбур. Да и иногда надо бы дату посмотреть. А тут — время отображает всегда, вроде все неплохо, но как по мне, без вибрации — не удобно.
  • 02 февраля 2017, 23:34
По поводу вибрации я не спорю. Действительно, она бы не помешала.
По поводу даты — она здесь отображается. Причем и дата и месяц и день недели.
  • AlexSH
  • 02 февраля 2017, 23:36
Мне дизайн тоже нравиться. Без вибро — печалька, но не критично. Тоже подумаю, может куплю себе. Дизайн действительно интересный (именно в этом цвете).
  • 02 февраля 2017, 23:38
О, не знал :)
Себе то я Casio STB-1000 купил — там что-то типа таких же часов, только с вибрацией. А вот жене наверно надо будет Mi Band покупать. Другой альтернативы нет(ну, разве что Meizu Bong).
  • Izmenoff
  • 03 февраля 2017, 09:32
отображает дату miband
На коробке написано heart rate, измеряют? вряд ли, тоже самое можно сказать и про давление, ультрафиолет да и про температуру тоже, если только не берут инфу с телефона
Да, под катом увидел, частично берут инфу из смартфона
  • 02 февраля 2017, 23:40
Как-то сильно сомневаюсь. Датчика нет.
По поводу инфы с телефона — думаю вы правы.
странный дизайн… традиционная «крутилка» в традиционном месте, а стрелок-то и нету )))
зачем-то временнЫе зоны вокруг циферблата… стрелок-то нету! кто будет показывать зону? нипаняяятно…
  • Pash80
  • 03 февраля 2017, 15:43
и муляжи кнопок…
Хм, а чем именно они подходят для велопрогулок? У мибенда функции почти те же, а он, на мой взгляд, к велопрогулкам имеет весьма опосредованное отношение.
  • 03 февраля 2017, 00:14
Я же написал вначале :). Мне были нужны часы. Именно часы, а не браслет, которые могли бы меня уведомить о входящем звонке или сообщении в тот момент, когда я еду на велосипеде, а смартфон в это время лежит в велосумке либо рюкзаке.
Я просто решил уточнить, вдруг чего-то недопонял, в общем ничего особенно интересного, жаль, что касио не выпускают протреки с сопряжением со смартфоном. У них есть и компас, и барометр, да еще и солнечная батарея удобная вещь. Функцию часов с успехом выполняет велокомпьютер)
  • 03 февраля 2017, 00:46
Кажется, хвалят эти еще gearbest.com/smart-watches/pp_356616.html
  • tlmak
  • 03 февраля 2017, 10:48
Интересный вариант, надо будет изучить поподробнее, спасибо!
как заряжать то? или они на батарейке? 365 дней без подзарядки, а потом?
«люблю ездить на велосипеде, и для меня вечной проблемой является вопрос, куда положить 5.5'' смартфон и не пропустить входящий звонок» штука такая существует из 3х частей — наушники с кнопкой ответа и микрофоном
  • Kopcap
  • 03 февраля 2017, 07:25
Тоже с самого начала чтения обзора думал, почему бы для этих целей не использовать bluetooth-гарнитуру…
  • Reader
  • 03 февраля 2017, 08:12
Я, например, категорически против ВЕЛОСИПЕДИСТОВ с затычками в ушах!!!
  • 03 февраля 2017, 08:57
Я с вами согласен. Более того, я же говорил, что нужны были в первую очередь часы.
Открытые наушники тоже продают
  • BillySV
  • 03 февраля 2017, 05:07
Экран пластиком закрыт или стекло? У меня часы, тоже с большим экраном. С первых дней появились царапинки. Пожалел, что сразу пленку не купил.
Имя звонящего из тел. книги, или хотя бы номер, и текст СМС отображает?
Фальш-кнопка, вибры нет, умеет фотать и не умеет плеер.
Отказать.
  • Se7er
  • 03 февраля 2017, 07:49
Выбор смарт-часов это та еще лотерея. Если обещаете не ругать — выложу первый в жизни обзор на свое недавнее приобретение gearbest.com/smart-watches/pp_587721.html?wid=21 — очень интересная моделька
  • 03 февраля 2017, 08:46
корпус как у скамеки 1155

• 03 февраля 2017, 08:59
Это китайская вещь… думается, что найдется десятка два устройств с подобным дизайном и функционалом.
  • 03 февраля 2017, 09:00
даже не сомневаюсь в этом, просто бросилось в глаза сразу.
на эти SKMEI ещё больше похожи
  • 03 февраля 2017, 16:32
согласен, таких скамеек еще не видел.
Тема водозащиты как-то совсем не раскрыта.
Да и про 365 дней как-то слабо верится :)
  • JVS
  • 03 февраля 2017, 10:43
А никто еще не выпускает часики с отображением местоположения на карте (или на предварительно составленном маршруте) с подкачкой данных из смартфона? Жаль, будем искать дальше…
  • 03 февраля 2017, 11:27
ТС есть пару вопросов по этим часам:
1. какой размер часов?
2. какое стекло в них?
3. как происходит зарядка или в них батарейка?
Самое главное забыл — https://aliexpress.com/item/store/product/NO-1-F2-Smart-Phone-Watch-IP68-waterproof-Smartwatch-Heart-Rate-Fitness-Tracker-Reminder-550mAh-battery/2801189_32788792383.html на 8 долларов дешевле :-)
  • 14 февраля 2017, 22:08
этот продавец на али еще с этой цены до 21$ скидывает без вопросов.
  • UWU
  • 03 февраля 2017, 13:27
Нужно потратить пять баксов, и купить себе Bluetooth гарнитуру, и со звонком проблем не будет, а не этот бесполезный гаджет. А чтобы не заливать гарнитуру, когда сильно потеешь при вкручивании в горки, нужно ещё купить небольшой футляр на пояс, чтобы убирать гарнитуру, когда сильно вкручиваешь.
А давление он показывает?
  • Horzey
  • 03 февраля 2017, 15:33
Сколько камней? 16?
  • 03 февраля 2017, 17:51
Вот еще нашел, новинка 2017: www.amazon.com/dp/B01N7RELTX/ref=twister_B01N6Q4HPE
50$ + доставка за пару недель в РФ посредником 15$
Обычные часы с «умными функциями». Ничего лишнего, никаких фальшивых кнопок. Не надо заряжать — работают 8 месяцев. Вибрируют при уведомлении. Лучший диаметр циферблата, не слишком толстые. Сменный ремешок в комплекте.
Америкосы наставили уже более 30 5-звездных отзывов
Чем не вариант?
  • 04 февраля 2017, 14:04
Связался с продавцом — мол, вы же китаец наверное, када на «али» будет? я бы лучше там купил — ответил, что да, скоро будет на «али» и я могу подождать чтоб купить без американских посредников :)
  • lorhen
  • 04 февраля 2017, 01:26
Прикинула чего бы хотела от штуки на руке, часов или браслета неважно:
от кого звонок, смс
время
актуальная температура
пульс
рация)
подсветка экрана.

И чтобы легкие были.
  • 07 февраля 2017, 22:29
Кому интересно, на Али их сейчас можно взять за 24 доллара.
  • 14 февраля 2017, 22:09
а если написать продавцу в личку, то отдаст и за 21$
  • 15 февраля 2017, 10:43
Написал, не захотел. Цена, говорит, и так минимальная со скидкой…
  • 15 февраля 2017, 11:08
мне вчера скинул без вопросов, говорю рейтинг магазину надо поднимать, продажи наращивать, сказал 21 устроит, я и согласился
  • 15 февраля 2017, 15:49
Сегодня на Али нашел Makibes DZB, очень похожи функционально на NO.1 F2, но выглядят аккуратнее (нет лишней псевдокнопки справа). К сожалению на просторах русскоязычного интернета о них нет информации.
Что-то я совсем не понял эти часы. Какой в них смысл, если надо вручную вводить и расстояние, и количество шагов? И что за странная функция удаленного управления камерой на смартфоне? Какое-то извращение) Уж лучше подкопить денег и купить нормальные, качественные спортивные часы или фитнес-трекер. Forerunner 35 от Garmin, например, стоят недорого относительно, но при этом у них есть фукнции для спортсменов, которые реально работают. По крайней мере подсчет шагов и пройденное расстояние они сами считают)