USB GamePad Double Dual Shock Joypad Controller PC

USB джойстик с обратной связью для компьютера от магазина GameSalor

Был заказан 08.01.2012, 11.01.2012 поступил в пункт отправления, 05.02.2012 получил его на почте (RA370537338CN).

Кратко — однозначно стоит своих денег, и еще отличный способ вспомнить Dendy, Sega и бессонные ночи.

Если заинтересовал — прошу под кат.

Заказал 2 штуки, пришли в посылке средней степени помятости. Были упакованы в пупырчатые полиэтиленовые пакеты, в комплекте был диск формата miniCD с драйверами.

Общее фото
Общее фото

Вид спереди
Вид спереди

Вид снизу
Вид снизу

Джойстик сделан на удивление качественно — ничего нигде не скрипит и не люфтит, кнопки нажимаются четко, удобно лежит в руке. Провод имеет длину ~ 140 см, что допускает некоторую свободу перемещения. Два «кругляша» в центре джойстика свободно перемещаются вокруг вертикальной оси и могут нажиматься. Кнопки спереди джойстика (под указательный и средний пальцы) независимые и не дублируются, то есть левая клавиша «1» и правая «1» — совершенно разные кнопки.

К моему удивлению, диск с драйверами не потребовался — моя Windows 7 Ultimate x64 обнаружила его как «HID-совместимый игровой контроллер» и сама установила нужный драйвер. Однако, для того, чтобы работала вибрация, необходимо установить драйвера с диска, либо скачать, например отсюда.

Работу джойстика проверял на игрушке «Burnout Paradise — The Ultimate Box». Работает идеально, игра моментально реагирует на нажатия клавиш, при столкновении с препятствием джойстик вибрирует (вибрация сильная, варьируется в зависимости от силы столкновения). После клавиатуры было немного непривычно, но это быстро проходит.

Для тех, кто ностальгирует по Dendy, Sega и т.п.
Главным мотивом покупки 2х джойстиков было конечно же желание вспомнить детство, ночи, проведенные вместе с другом за приставкой «Денди» и черно-белым телевизором, игры типа «Battle City», «BattleToads 1,2», «Contra» и тому подобное. Скажу сразу — это вполне удалось. Роль приставки выполнила программа FCE Ultra, а черно-белый телевизор был заменен 40 дюймовым ТВ, подключенным к компьютеру через HDMI. Программу и образы игр можно скачать здесь. На этом же сайте можно скачать эмуляторы Sega, Nintendo, Gameboy и некоторых других приставок. Попробуйте, получите кучу удовольствия! Один только вид жен и подруг, на глазах которых взрослые мужики чуть ли не дерутся за право поиграть — это дорогого стоит )))

Мой вывод — стоит однозначно брать. Минусов, как ни старался — не нашел.

НЕ ОТКРЫВАТЬ!
Кошка

• 4uTeP
  • 15 февраля 2012, 19:29
Вибрация есть? На BiC такой же, точно с виброй, стоит $7
Нет, вибрации на нем нет.
Есть такой же, но заказывал в другом месте. Вообще то на нем есть вибрация! Нужно лишь установить рабочие драйвера narod.yandex.ru/100.xhtml?rupert86.narod.ru/DualshockDriver_by_Rupert.zip
  • 15 февраля 2012, 20:00
А подскажите в чем приемущество драйверов «by_Rupert» в сравнении с родными (с диска в комплекте)???
Не думаю, что есть какая-то принципиальная разница, и если с драйверами из комплекта работает вибрация, то и переставлять драйвера на мой взгляд не нужно. Просто у меня например в комплекте не было диска и пришлось искать драйвера для вибрации в сети.
  • 16 февраля 2012, 10:02
Конечно есть, я думаешь пол инета перерыл на их поиски просто так?
Только с ним и заработала вибрация.
  • 16 февраля 2012, 10:28
Ну незнаю :) у меня с родными дровами вибра заработала (в настройках джоя есть проверка там и пробовал, в играх пока не тестил)

Ну а вообче за дрова спасибо — на всякий случай скачал, мало ли что — поставлю
Кинь пожалуйста дрова оригтнальные, и Руперта, если есть.
Можно на почту almazhead@яндекс.ру. спасибо
Проверил, действительно, появилась вибрация. Добавлю информацию в обзор, спасибо за замечание.
  • 15 февраля 2012, 19:58
А попробуйте всётаки поставить драйвера с диска и в настройках джоя проверить вибрацию.Я сам обладатель этого отличного джоя но с бика. Подключал к Win7, дрова сама нашла, вибры не было. Потом поставил дрова с диска и вибра заработала.

p.s. про то что стики (те самые круглые штучки) нажимаются незнал и не догадывался, спасибо за информацию :) а то по настройкам смотрю 2-х кнопок не хватает. Ну думаю китайцы дрова общие делают под разные джои, а оказывается всё гораздо проще :)
Брал такой джойстик. Вибрация есть!

Шел он мне 60 дней.
  • NerV
  • 15 февраля 2012, 19:57
эх, а я дурень заказал его с тинидила за 8 баксов)
www.tinydeal.com/dual-shock-joystick-usb-20-joypad-game-controller-pad-for-pc-video-games-cuc-15759-p-14703.html
  • NerV
  • 15 февраля 2012, 20:00
посмотрел что при заказе моей любимой почтой кингконга (Гонконга) заказ будет стоить 7.96 :) ну норм, не слишком много тогда пропустил.

*должно быть 2 вибромотора… вообще много отзывов на тинидиле насчет контроллера
  • Sevasan
  • 15 февраля 2012, 19:58
Он без упаковки?
Да, без упаковки
  • 15 февраля 2012, 20:03
С бика тоже в пакетике идет. (с бика всё в пакетике идет :) )
  • minotawr
  • 15 февраля 2012, 21:52
Вешь по разумной цене! :D В детстве после денди — плэйстэйшн была вторая приставка :) А джойстик полная его копия за исключением цвета и цифер на кнопках.
  • rm_
  • 15 февраля 2012, 22:11
За 4 бакса с вибрацией — это да, круто.
Стандартный вопрос к обзору геймпада — D-пад («крестик») — цельная пластмассина под крышкой, или 4 раздельных сегмента полностью независимых (как кнопки)?
Вижу по характерному уклону поверхностей к центру, что цельная, но всё же.
Так и есть, цельная.
  • Achinsk
  • 16 февраля 2012, 03:15
Подскажите как проверить вибрацию?
  • 16 февраля 2012, 10:04
Заходишь в настройки и там выбираешь тестирование вибрации.
У меня где-то скриншот был, поищу.
  • 16 февраля 2012, 10:05
  • Achinsk
  • 16 февраля 2012, 14:15
спасибо чувак, я собственно подозревал, но пока старые дрова не снес, этих пунктов не было ))
Заказал себе 2 таких на ebay, стоили по 2 бакса+3 доставка. 25 декабря оплатил до сих пор не пришли.
ebay.com/itm/170730519871
Доставку то платную никак не убрать?
на ТД дешевле тогда выходит — 5,9$ + скидка.
www.tinydeal.com/ru/fashionable-dual-shock-usb-pc-controller-gamepad-pad-joypad-joystick-handle-for-player-cuc-8437-p-8447.html
Когда я заказывал, доставка была бесплатная. Видимо что-то изменилось (((
  • aleksech
  • 16 февраля 2012, 13:22
что-то на тине с фото непонятки: на фото магазина совсем другой джой, а на фото пользователей такой как герой этого обзора.
  • Vovanjo
  • 16 февраля 2012, 14:06
Подскажите про стики, они аналоговые или дискретные? Тоесть, играя в гонки, неполный наклон джойстика будет работать как частичный поворот руля или такой наклон будет равносилен нажатию кнопки поворота.
  • vismyk
  • 17 февраля 2012, 05:53
Видишь на фотографии кнопку «Analog» и углубление под ней? Кнопка переключает правый стик с дискретного режима на аналоговый и обратно. А в углублении красный светодиод, который загорается в аналоговом режиме. Левый стик вроде всегда аналоговый.
  • cyber01
  • 22 ноября 2013, 11:42
пришел такой джой (шел 40 дней) с бика, испытания Почтораши выдержал, но не полностью, диск сломан (откололся кусок), на геймпаде посередине трещина… видимо придавили по самое USB (надпись, на самом паде).

Определился виндой сразу, без дров, вибру не показала винда, кнопки работают.

После установки дров by Rupert — вибра появилась, правда при «движении» по сторонам тарахтит кнопка 1 (та что на торце, забыл как называется)
Курок
  • eref4550
  • 07 февраля 2017, 11:33
я тоже купил геймпад не было диск для дриверов.где могу скачать дрйверы? не работает геймпад устройто не опознено пишет