Мульти обзор или о чем я молчал

Накопилось достаточно много разных, полезных и не очень полезных вещей. Хочу описать все их в одном обзоре, так описанный мною товар либо уже описывался на ресурсе либо не заслуживает отдельного обзора.
Кому интересно прошу далее

Онлайн шопингом занялся около года назад. За это время скопилось много разного товара. Бывает так, что по проходу заказа ты понимаешь, что данный товар ни какого качества и летит сразу в корзину. Последнее время начал задумываться о более детальном выборе подходе к покупкам из Китая.
Первая моя покупка была в БИК-е.
Итак о чем я кратко хочу рассказать:

Мышка Thin 2.4GHz Wireless USB Wheel Optical Mouse PC Laptop Стоила она тогда почти 8.5$ сейчас 5$. Белая та что из Китая.

Проработала данная мышь, месяца два наверное, сейчас живет на помойке. Не советую покупать данную мышь, наверное этого и следовало ожидать за такую сумму. Да и лежит в руке она очень неудобно.

Подставка для телефона Cradle Stand Bracket Dock Holder for iPhone iPod Touch

кусок загнутого пластика, послужила она мне не один день и по сей день лежит на работе, достаю когда смотрю видео или слушаю радио с телефона.

Набор для снятия обшивки авто, клипсодер так сказать.
Portable Auto Car Loudspeaker Dismantle Install Tool Set

Брался набор по прямому назначению для разбора салона и снятия различных клипс.
Пришли точно в такой же упаковке что и на фото. Инструмент как все поняли изготовлен из пластика, который в свою очередь не очень гибкий. Рабочие края заостренны. Пользовался раза три для снятия декоративных элементов салона. Своих денег этот набор однозначно стоит. Всего 5$ за экономию времени и нервов я думаю отличная цена.

Примитивный тестер батареек
Black& Red Universal Double Color-Coded Scales Handheld Battery Volt Tester for 1.5V AA AAA C D Cell 9V Batteries

Особо писать про данное устройство и не чего, работает, пользуюсь иногда, но можно конечно обойтись и без него.

Батареи BTY типа AAA
4pcs Pack BTY AAA 1.2V 1350mAh Replacement Rechargeable Ni-MH Battery R03 for Mobile Phone Camera Remote CD Player HBT-14776

Отвратительные батареи, пришли совсем плохие, живут в радио телефоне максимум 12 часов, при том что оффлайновские живут по 4-5 суток. Батареи пошли в мусорку.

«Затычки» для плавания, для ушей и носа
Глупая затея была купить это чудо, «затычка» для ушей еще куда бы не шло, а вот прищепка на нос нереально нащепить на мой славянский нос.

Покупал на ebay ссылку на продавца не могу найти, данный товар есть и не только на ebay. Итог пойдет только для детей у кого маленький носик и маленькие ушки.

Светильник кредитная карта

Более тупой покупки у меня наверное не было, покупал две штуки по 1 центу, если честно то и 1 цент бы я не отдал за этот девайс. Стоит купить если вам нужно немного пластика в дом. Светильник не освещает ни чего.

Фейковая камера наблюдения.
Fake Dome Security Camera Motion Detector CCTV + LED 01

Бралась для подъезда, хотел повесить, но дальше чем хотел дело не пошло. Весной на дачу пристрою пусть красный светодиод всех пугает ))). Либо на работу повешу себе над столом. Заявленный датчик движения работает. Штуковина весьма бесполезная, запросто можно прожить и без нее.

«Трансформер» на солнечной батареи
6 in 1 Solar DIY Educational Kit Toy Boat Fan Car Robot

До сих пор не знаю зачем купил, наверное за тем, что все держали данный конструктор в руках а я еще нет. Штуковина бесполезная, покрутил, попытался собрать что то, но батарея не завелась, а конструктор пошел в корзину. Не советую покупать.

Универсальный пульт управления ТВ
Universal IR Mini TV Spy Remote Control Keychain 01

Покупал две штуки, одну отдал приятелю, свою так и не получилось подружить ни с одним телевизором.
Данный товар описывался на ресурсе, так же есть более продвинутые пульты о которых читал положительные отзывы, мой пошел в мусорку.

Кузнечик на солнечной батареи
Solar Power Energy Green Grasshopper Insect Bug Locust

Покупались как игрушка кошке, но вот не задача, работают только при прямом попадании солнца на батарею.
Кошка поигралась минут 20 и забила, я раздал всю армию на работе.

Жук на солнечной батареи.
Solar Power Energy Black Cockroach Bug Toy Children

В отличии от выше описанного, этот более качественно собран, усы и ноги не отваливаются. Лежит дома в коробке с надписью помощь Китайским производителям.

USB Хаб в виде человечка
High Speed 4 Port USB HUB Adapterfor Laptop PC 12

Пришел уже «кастрированный», да и с пайкой у Китайцов проблемы, в итоге хаб работал через раз, поиздевавшись хаб пошел в мусорку.

Чудо подсветка
Genius Motion Activated Drawer/Closet 2-LED Light with Magnetic Mount (3-Pack)

Отличный девайс, найдет своё место в любом доме.
Данный товар описывал Online_buyer в обзоре #2329. За это ему огромное спасибо. Особо дописывать не чего все есть в обзоре 2329.

Лампа с датчиком движения
8-LED 2-Mode Infrared Sensor Motion Activated White Lamp

Обзоры данной штуки уже были тут # 1069, # 4807. Неплохой девайс для темных уголков вашего дома. Моя «игрушка» ждет весны и отправиться на дачу, будет освещать маленькую кладовку.

Нано жуки
Hexbugs Nano Micro Robotic Creature

Покупал исключительно для своей кошки, кошка подарком осталось довольна. У кого есть домашние четырех лапые друзья стоит купить эту замечательную игрушку. Детям так же нравится наблюдать за «хаотичным» движениям жуков. Обзоры данных жучков у нас уже были # 3443 и # 4915

Легендарная Свинка-фонарь
Mini Pig 2 LEDs Flashlight White (3*AG3 Included)

Покупалась за 1 цент ради того, что бы посмотреть на легендарную свинку. Покупкой доволен, она действительно прикольная, одну подарил, коллеге по работе, одну оставил себе. стоит прикупить на подарки малышам.

Ручка-шприц
Syringe Shaped Ball Pen-Blue Ink

Покупалась по акции всего за 1 цент. За цент конечно не плохая игрушка, но вот доллар или чуть более я бы не дал за эту ручку, качество сборки оставляет желать лучшего, хлипкий пластик прослужил всего недели три. Мне было не очень удобно писать ей так как выпирающие края постоянно наровились врезаться в руку, приходилось постоянно перекручивать ручку. Отличный прикол за 1 цент, но не более.

Зарядка для батарей 18650
UltraFire Lithium Single Battery Wired Charger

Обычная зарядка для батарей 18650, все их знают покупают, я купил данную зарядку на временное пользование, но реально протестировать ее не получилось отдал ее другу вместе с фонарем. На мой взгляд, лучше немного доплатить и купить такое же устройство но с евро вилкой, я уже начинаю ненавидеть эти переходники.

Батареи TrustFire 18650
TrustFire® 2 Pcs Protected 18650 2400mAh 3.7V Lithium Battery

Широко известные в узких кругах батареи с огоньком. Покупались мною на DiDi всего за 6.15$ и это за три комплекта, был глюк базы у DiDi. В итоге раздал по себестоимости друзьям. Как бы я их не пытался разрядить фонарем на 600 люмен, мне это не удалось. Поэтому подробный отзыв не могу написать. Вес одной батареи 46 грамм. Упаковка имеет голографическую наклейку. Покупкой очень доволен, но вот сейчас начинаю жалеть, что раздал все свои запасы, прайс на них в DiDi почти 11$ за пару.

Вроде бы пока все, надеюсь обзор будет кому нибудь полезным, так как потрачено на его написание не один вечер.
Всего конечно много, жаль вот только подробности почти отсутствуют…
Если что то заинтересовало конкретно скажите попробую расписать.
  • 06 марта 2012, 09:23
Обзор конечно хороший, но конечно субъективный. Я 3 года шопингом занимаюсь и имею свой интернет магазин. Многие вещи из обзора работают отменно.
Для примера — мини пульты. Продано более 50 штук. Примерно 98% опознанных телевизоров.
Мышки — штук 10. Работают в течении года нормально. Может у кого и вылетела, но не сообщали. А наши люди всегда бегут к продавцу даже за 1 бакс :)
Но все равно сенкс за мнение :)
Тут может быть несколько вариантов, либо у меня руки кривые, либо мне так повезло. Про мышку, так она просто рассыпалась в руках однажды.
  • 06 марта 2012, 10:08
по пультам — надо смотреть на батарейки. 90% приходило с плохими батареями. менее 2.9В — уже не работают.
  • chebros
  • 06 марта 2012, 10:18
Мини пульты очень хорошие! Есть ещё подобный с кнопкой таймера сна. Причем на родном пульте телевизора такой кнопки нет — доступ только через меню, а вот через такой пультик работает.
  • TpuPyku
  • 06 марта 2012, 11:04
Брал как замену штатному сдохшему пульту. В принципе работает, но как то тормознуто, надо по 2 сек. кнопки жать, перенастройка не помогает. Через 2 недели сдохла кнопка AV/TV :(
Аналогичная ситуация. Много покупок, некоторые(процентов 80) лежат без дела. Очень много покупок именно после обзоров с муськи. Сейчас стараюсь подходить к покупкам более основательно, но теперь жена подсела на китайшопинг, поэтому всякие пилочки, заколки, сумочки составляют большую часть моих заказов.
Сейчас стараюсь подходить к покупкам более основательно
Полностью согласен с вами.
но теперь жена подсела на китайшопинг
Я свою ни как не могу подсадить.
Я свою ни как не могу подсадить.
А зачем?
Как зачем что бы обзор написать!!! Шучу конечно.
Да х/з может найдет для себя что нибудь полезное )))
Да х/з может найдет для себя что нибудь полезное )))
Золотые слова)
  • 06 марта 2012, 10:06
жена шопингует, но только под моим контролем :)
да, я тоже свою половину- мужа — контролирую, а то ведь наберет ерунды, вроде автора…
Ну на самом деле ерунды тут ровно половина.
Мышка, Подставка для телефона, Батареи BTY типа AAA, «Затычки», Светильник кредитная карта, Фейковая камера, «Трансформер», Универсальный пульт, Кузнечики-тараканы, USB Хаб.

И все!!! )))

Посчитался по деньгам получатеся хлама почти на 50 баксов.
угу:) потом это пылится, пользоваться невозможно, а выкинуть не даете — «там все нужное!» )))
Ну все как у девушек в сумочке. Я половину выкинул из того что описал как «шлак».
Да, муська в этом плане — зло. Начитаешься обзоров интересных девайсов… Вроде вещь недорогая, вроде интересная. Закажешь, а она тебе вроде как и не нужна вовсе. Поигрался пару дней, и куда-нить в ящик/на полку/в подарок друзьям.
  • khris
  • 06 марта 2012, 09:55
А «Трансформер» на солнечной батареи, совсем не очем? (
У меня 3 штуки едут. Спиногрызам на подарки.
По мне ни о чем, есть обзор тут mysku.club/blog/dealextreme/377.html и mysku.club/blog/buyincoins/2456.html можно почитать.
  • 06 марта 2012, 10:02
тоже брал. работает, но только на ярком солнце. больше всего интересно самолетик летающий по кругу… за ним хоть бегать не нада :) остальное уезжает и убегает кудато :)
при обычном свете не летает :(
  • khris
  • 06 марта 2012, 10:24
я думал будет использоваться на даче.
там солнца предостаточно.
Нет на даче такую хрень не хочется тощить, лучше выкинуть что бы место не занимало.
  • KOL
  • 06 марта 2012, 10:05
Нормальный конструктор, мне было интересно поковырять. А как надоело, так на запчасти пошел.
У меня не завелся ни при солнечном свете ни при каком либо другом и пошел прямиком в мусорку.
Аналогично не заработало. Я покупал на DX. Запросил refund.
  • Nekiy
  • 06 марта 2012, 11:46
Заказывал 2. Один нормальный, второй с браком — моторчик не крутится от АА батарейки, а солнечная батарея под лампочкой выдает 20 mV. Второй под такой же лампочкой — 0,5 вольт. Под солнцем хватает для мотора.
  • vismyk
  • 06 марта 2012, 12:30
Я тоже сыну такой купил. Солнечная панелька — хлам, а там в ней весь цимус. :( От фонаря на XM-L T6 почти в упор кое-как запускалась, но так не интересно…
  • 06 марта 2012, 10:18
кстати. для устройство проверкки аккумуляторов лучше цифровой тестер. информативнее. и пользуются им не спецы в основном, а женщины. им — очень нравится ;) от слова «тестер» им нехорошо становится :)
  • 06 марта 2012, 10:52
Для батарей лучше именно стрелочный.
Мозгу проще понять, что стрелка в зеленой зоне, нежели что 0.9 меньше чем 1.0

По этой же причине до сих пор выпускаются стрелочные мультиметры, в т.ч. и профессиональные. А меняющиеся значения цифровиком вообще невозможно отслеживать.
  • NoXviLL
  • 06 марта 2012, 11:49
На счет мышки не согласен! имею таких 2 штуки: белую и черную. обе работают без проблем уже месяцев 5…
Каждому свое, есть оченб похожие мыши которые живут и радуют хозяина.
а кошка автора неплохо живет, как я погляжу:)
я с утра думала про что-то подобное, даже тему хотела на форуме завести — зачем люди покупают многие непонятные вещи, типа лампочки-кредитки:) наверное, вот за этим:)
Начинающий Шопоголик.
После анализа полученных товаров и потраченных на это денег всем надо делать соответствующие выводы (что мы и видим на примере автора после 1 года шопинга).
Если чеестно денег не считал, сколько на это потратил, хотя интересно, надо как нибудь посчитаться.
  • 06 марта 2012, 12:46
Я зашел на пайпал и просуммировал… печальная цифра :(
Душу греет что некоторые вещи были все-таки проданы (для кого-то заказывал).
Но ощущение такое, что я зарабатываю деньги для того, чтобы развивать китайскую промышленность, причем не самую ее лучшую часть.
Надо тоже на досуге посчитаться. Думаю результат будет такой же как и у вас.
главное — вовремя остановиться:)
Я тут недавно прикинул, сколько я потратил за год на покупки по интернету — без малого 45 тыс. р.!!! Правда не все из этих денег были потрачены на китайское барахло
  • Yurii
  • 06 марта 2012, 12:57
Желание купить доминирует над желанием использовать.
Большое спасибо. Как в анонимных алкоголиках, наверное.Полегчало.
Жена в китайшопы не ходит, но Ванкловскую телогрейку носит, и ножик любит керамику.
  • 06 марта 2012, 13:36
Приходится постоянно себя контролировать и подавлять анальные вау-импульсы (как их назвал В.Пелевин)
"- Хм, распродажа… о клевая штука, сейчас закажу"… а потом думаешь — а она реально нужна? Точно не будет валяться? И в 90% случаев вся мелочевка отметается. Но и из оставшихся 10% как минимум половина валяется без дела, либо выкинута по причине брака.
братья по несчастью, как вас много…
  • Sany
  • 06 марта 2012, 14:10
оно же все интересно, диковенное — в руках покрутить… и самое главное из-за границы, почти с завода к тебе в руки…
Отличный набор, из всего покупал только пульт, немножко другого дизайна, но вполне рабочий.
Стоило обзреть только бесполезные покупки, а вот полезные ИМХО не стоило в него включать, целостность восприятия нарушают, лучше бы отдельно о них рассказали.
И о переходниках, по-моему, проще, где можно, просто заменить вилки на евро и больше не париться. А для устройств, у которых вилка не отдельная, лучше купить удинитель с несколькими американскими разъемами (а лучше австралийскими — они универсальнее, в них, по-моему, вообще все что угодно воткнуть можно), контакт лучше и надежнее будет, чем при использовании переходника.
А переходники — только вне дома.
Я бы переименовал обзор в «Что не надо покупать».
Кстати пультики реально работают, так что либо в них батарейка дохлая, либо mute недодержали.
Суть написания обзора была поделиться мелкими вещами о которых писалось уже или отдельный обзор делать нет смысла
  • wakh
  • 06 марта 2012, 17:31
тоже хочу сделать «мультик», может это и не так удобно для пользователей, но мне не хватит сил описать ВСЁ что я купил :)
"«Затычки» для плавания, для ушей и носа" попробуйте нагреть наносник и разогнуть немного, но аккуратно, не сожгите, если он вам вообще нужен.
плюсую, хотя и ошибок многовато ;)
Ошибок? орфография?
  • Ezheg
  • 06 марта 2012, 18:14
И пунктуация, и грамматика тоже :P.

Яркий пример, режущий глаз, встречается неоднократно:
на солнечной батареи
«Кривые» окончания меня очень раздражают, наверное по причине того, что я не представляю — как нужно разговаривать, чтоб так писать?! Нет, я серьезно, прочитайте вслух эту фразу, с чувством, с толком, с расстановкой и выражением ;).

На это, например, ответ простой цитатой:
,,,,,,,,,, — я вам запятых немного принёс
Спасибо, запятые как раз закончились!
  • MCSaite
  • 06 марта 2012, 19:22
Обзор нормальный но куда столько ПЛЮСОВ товарищи?
А в чем дело то? Что, плохого если людям нравится то что я написал?
  • MCSaite
  • 06 марта 2012, 20:39
  • Eremey
  • 06 марта 2012, 19:22
Есть в Китайшопе немало вещей, которые способны принести разнообразие в серые будни жизни, как минимум ожиданием, получением и распаковкой посылки. Попадаются порой вещи и полезные и интересные. Думаю все со мной согласятся, что покупается всё это не на последние деньги. Потому вести подсчёт истраченного считаю не нужным. Вперёд надо смотреть!
Ох как вы правы, после отправления посылки идет обратный отчет и чем меньше остается времени тем предвкушения открытия все сильнее.
Да, часто идет заказ не потому что оно нужно, а потому что нравится сам процесс :)