Yoga Mat - Коврик для занятий йогой

Покупал на zavvi.com, который не так давно вновь открыл свои двери для жителей РФ. Сейчас мат уже исчез со страниц магазина.
Это был мой первый заказ в данном магазине.

О магазине
Скажу пару слов об условиях работы магазина, т.к. на страницах данного ресурса, я не встречал упоминания о нем. Завви принимает PayPal, а так же карточки Visa и MasterCard. Так что с оплатой проблем не возникнет. Доставка в Россию стоит фиксированную сумму в 0,99 фунтов, вне зависимости от числа позиций (какие-то ограничения надо думать есть, но я заказывал максимум 6 итемов, поэтому о рамках судить не берусь) и веса (в следующем заказе у меня фигурируют даже гантели весом килограмма 3,5 кроме прочей мелочи вроде комплекта PS Move и игр).
Рассылают все позиции в отдельными отправлениями. Трекинг-номер не предусмотрен. Упаковка мягко говоря хреновенькая. Поэтому для дорогих и хрупких вещей предусмотрена опциональная Gift-упаковка по 2 фунта на каждую позицию, которая будет гораздо надежней оберегать ваши покупки.

Посылка пришла в обычный для меня «британский» срок — 3 недели. Коврик был упакован в заводскую тонкую картонную коробку, которая в свою очередь была упакована в опять же картонную упаковку чуть потолще.

Вес отправления — 1,725 кг.
Внутренняя упаковка была замята на углах, но не критично.

На коробке были нанесены надписи о совместимости коврика с приставками Playstation 3, Xbox 360 и Nintendo Wii, что меня немного позабавило :)

А также указано, что материал коврика вполне себе «Эко-Дружен», что вызвало у меня некоторое недоверию. Запашок от коврика довольно могуч, но за ночь на балконе вроде успел выветрится. Может запах объясняется тем, что коврик был плотно обернут запаянным полиэтиленом.

Еще на коробке обозначены размеры мата. Опять же в двух местах показания разнятся. На фото выше указаны размеры 170х61х0,6 см, тут же рядом указаны иные значения — 172х60х0,6 см

Путем измерения же китайской рулеткой были получены совсем уж удручающие показатели: 160х60х0,3 см Неужели так ужался в упаковке?! 10 см потери при транспортировке — довольно ощутимая потеря :(

Внешний вид? Приятненький оранжевенький цвет.

С белой надписью и «йогированными» картинками с одной стороны, которые впрочем не вызывают уверенности в своей стойкости к внешнему воздействию потной попы.

Материал на ощупь напоминает вспененную резину, такой иногда проклеивают дверные коробки от сквозняка. Не вызывает ощущение излишней износостойкости.

И с обратной стороны:

Поверхность — не скользкая, довольно упругая, хорошо проминается (остаются следы, но быстро восстанавливается).

В комплекте также шло какое-то непонятное полотенце запрессованное в «каплю»:

Написано, что 100% хлопок, но я пока не рискнул его распечатывать. Уж больно похож на прессованную туалетную бумагу.

От рекомендации мата пожалуй воздержусь. Мне он показался не очень практичным.

Реферальный код
Мне будет приятно, если кто-нибудь воспользуется :)
ZV14005663

ЗЫ. Пришли так же 2 кофты с zavvi, возможно попозже и про них напишу.

• Totoro
  • 29 марта 2012, 12:24
Спасибо за честный обзор, в 9 из 10 обзоров рекомендуют вещь, даже если она не очень качественная. У вас всё честно и грамотно.
Спасибо, приятно слышать :)
Да ладно-ка! Вы обвиняете 90% пользователей MySku в обмане? хм…
Или каким образом Вы подсчитывали эти обзоры? Так же как я сейчас — игрой цифр и никакой точной статистики?
  • Totoro
  • 29 марта 2012, 13:20
:) ну возможно погорячился крайние обзоры всякой химии для «здоровья» расстроили:) Не в обиду, много честных обзоров есть несомненно, именно те обзоры которые рекомендуют/не рекомендуют, а не просто описывают вещь. Это моё видение, все обзоры я не смотрел их же тысячи :)
Так что не обижайтесь если кого затронуло, приношу извинения.
  • NerV
  • 29 марта 2012, 18:45
ну как же. в 90% случаев 80% пользователей 78% сайтов придумывают 95% фактов.
  • Viper
  • 02 апреля 2012, 09:08
С этими цифрами согласны 83.4% британских ученых, проводивших опыт на 16.6% британских ученых, которые были не согласны что на них проводят опыты.
Похоже что это коврик для «подвижных» игр на приставках)) С мувом или киннектом) Оттого и написано что одобрен ЕА спортс) Там ведь прыгать-шмыгать надо, а он как раз противоскользящий)
  • Antaeus
  • 29 марта 2012, 18:00
Лучше купить обычную пенку в туристическом магазине. А полотенце нормальное, размачивал такие. В сухом виде действительно как бумага, а как размокнет обычное полотенце. Тонковатое правда…
  • diews
  • 29 марта 2012, 19:09
обычная пенка не подходит. Скользит и норовит свернуться в рулон после разворачивания. Специальные коврики гораздо тяжелее, что помогает им хорошо лежать на любом покрытии.
Правильно ли я понял что продается в валюте фунты стерленги и сейчас курс 47 рублей? А то как то к долларам привык. Вы по какому курсу брали?
Да, все магазины UK берут в родной валюте (по-крайней мере я не встречал таких, что б не в фунтах). Рассчитываюсь по внутреннему курсу СберБанка. Примерно получается на момент покупки фунт по 47,77 рублей.
что то там дешёвые MOVE для PS3, я дороже покупал вот и начал сомневаться в правильном курсе валюты.
Не, все правильно. Я сам там для ПС3 все покупаю и игры, и девайсы.
Вот на днях мув за 29 фунтов (примерно 1,5к рублей вместе с доставкой) заказал другу.
Я покупал 2400р (камера+move+диск) и 1410 move + 400р доставка. Но 3000 я оплатил спасибами от сбербанка :)