Обзор i9220 PAD (i9230) Note MTK6575 1000MHz, Android 4.0.3, Dual sim, 3G, GPS, WiFi, 5.1 дюйма

Ну вот и первый мой аппарат на этом типе процессора. Долго думал, что бы такого функционального и не дорогого заполучить, и решил остановиться на пятидюймовике )))
Данные от продавца
Hot Spots
•5.08 inch Capacitive multi-touch screen,WVGA PX:480*800
•Operation System:Google Android 4.0.3
•CPU:MTK6575 1Ghz CPU +800 MHz GPU
•Dual sim card dual standby
•512MB ROM+512MB RAM extend to 32GB max
•WIFI:802.11b/g wireless internet
•Built in GPS and support voice navigation
•8.0 Mega Pixel with Auto focus and Flash light
•Gravity sensor
•Proximity sensor
•Light sensor
•3.5mm stereo audio jack
•Support word,excel,ppt, pdf format document
•Language: Arabic/Dutch/English/French/German/Indonesian/ Italian/Malay/Portuguese/Russian/ Spainish/Thai/Turkish/Vietnamese/ Traditional Chinese/Simplified Chinese
Features
•5.08 inch Capacitive multi-touch screen,WVGA PX:480*800
•512MB ROM 512MB RAM,support to extend TF card to 64GB maximally
•8.0 Mega pixel camera for Picture & Video capability put out biggest size is 3264*2448 tested by www.fastcardtech.com,0.3 megapixel camera for front camera.
•MP3 & MP4 player
•FM Radio
•GPRS & WAP connectivity, MMS Transceive
•U disk support function to keep the information storage
•Bluetooth A2DP
•Voice record
•calendar,To do list,Alarm,World Clock,Stopwatch
•caller picture,caller Ring Tone,caller video
•Telephone directories:100000 group of contacts,support incoming call with big head sticker,group ring an Messages &Multimedia messaging:SMS, support MMS
•Schedule power on/off: support to start/close under set time
•Alarm clock:5 groups, support alarm clock when machine’s closed, can set from Monday to Sunday
•Game:common games,Android APK games
More information:MP3/MP4/handfree/SMS group sending/Voice recorder/ Handwritting/Bluetooth/GPRS download/MMS/Calendar/to do list/Alarm clock/ World clock/Currency converter/Unit converte/MSN/Stopwatch…

Network GSM:850/900/1800/1900 3G WCDMA 2100MHz
Size 146*79*10 mm
Weight 190g(1 phone+1 battery)
Battery Lithium Battery 3200 mAh
Color Black,White
Standby Time About 240-300 Hours
Talking Time About 3-4Hours
Standard Accessories 2 batteries(3200 mAh)/1 charger/1 USB cable/1 earphone

Корпус
По данным от продавца, на данный момент, аппарат имеет два цветовых решения – белый и чёрный. Я заказывал тёмный, его же и получил.
Лицевая часть практически вся полностью закрыта стеклом экрана. Боковая поверхность из металла (оправа), покрытие, скорее всего — тёмный лак. В верхней, лицевой части экрана, небольшое отверстие в виде щели за которой находится слуховой динамик, прикрытый чёрной сеточкой. Задняя половина корпуса, она же крышка аккумуляторного отсека, сделана из тёмного пластика. Имеет рифлёное покрытие. Выглядит добротно, но замечу, что она очень тонкая. Сломать её случайно при съёме, не составит труда. На крышке сбоку есть небольшая выемка для более лёгкого извлечения из корпуса. На нижней части этой крышки, красуется хромированная надпись «ANDROID». В верхней её половине имеется отверстие под блок камеры и светодиодную вспышку. Так же, задняя нижняя часть основного корпуса имеет небольшое отверстие внешнего динамика, который, в свою очередь, прикрыт хромированной сеточкой. На лицевой части телефона надписей нет. Мой экземпляр аппарата собран на должном уровне. Люфтов, видимых щелей и других недостатков я не заметил. Единственное – небольшое поскрипывание при нажатии на заднюю крышку. По толщине, размер аппарата составляет около 9-10мм.
Кнопки
Физических кнопок на аппарате три. Боковая клавиша регулировки звука и клавиша ВКЛ\ВЫКЛ аппарата находятся рядом на правом верхнем торце и имеют цвет в тон металлической оправы. Третья софт-кнопка HOME(по умолчанию), находится в центре нижней лицевой части телефона и имеет чёрный цвет. Она так же будит экран, если он заблокирован. Блокировка же экрана, осуществляется только с помощью клавиши ВКЛ\ВЫКЛ или по временному таймеру.
На нижней, не основной рабочей части экрана, с обеих сторон от софт-клавиши, есть 2 экранные кнопки. Левая кнопка – вход в меню и правая — кнопка возврата на предыдущую страницу. Они имеют белую подсветку которая загорается только при прикосновении к кнопке. Гаснет через секунд 5, т.е подсветка этих кнопок не завязана на подсветке экрана. Удивило то, что принцип работы этих кнопок аналогичен принципу работы всего тача, т.е. еле касаешься, а кнопка срабатывает. И реакция есть только на палец. На сторонние предметы, кнопки, так же как и экран, не реагируют. В любом случае – это очень порадовало, т.к. реакция на нажатие безошибочна, в отличии от сенсорных софт-кнопок более ранних популярных моделей на процессорах 6573.
Разъёмы
В нижней торцевой части корпуса, в центре, имеется гнездо для подключения кабеля USB\зарядного. И чуть правее от него отверстие под микрофон. В верхней, правой половине торцевой части, гнездо под гарнитуру ( 3.5). Слоты под сим-карты и карту памяти находится под задней крышкой корпуса аппарата. Для установки\снятия сим-карт необходимо снять заднюю крышку аккумуляторного отсека и сам аккумулятор. Карту памяти можно извлечь без съёма аккумулятора, но крышку аккумуляторного отсека снять придётся.
Экран
Экран Capacitive multi-touch screen 5.08 дюйма с разрешением PX:480*800. Очень отзывчив, чётко и точно откликается в месте нажатия. Чувствительность весьма высокая и выгодно отличается от моих предыдущих китайских аппаратов. Лёгкое касание — и тач его уже отрабатывает. Сразу даже несколько не привычно ))). Тач на 5 одновременных касаний. На солнце слепнет так же как и прошлые мои китайцы, но большого дискомфорта, в солнечную погоду, при использовании нет. Цветопередача и яркость без замечаний. Нормальный угол просмотра примерно градусов около 160-ти, если больше, то появляются блики. Нареканий или замечаний к экрану у меня не возникло. На экране была сразу наклеена защитная плёнка, поэтому сложно сказать, стекло ли. Но очень на это похоже, хотя иголкой пока не царапал. Размер рабочей (светящейся) части экрана по диагонали имеет 127мм. Высота\ширина рабочей части экрана 109*65мм. Размер всего стекла лицевой части высота\ширина 146.5*74,5мм. На первый взгляд, кажется, что экран выпирает от основной части корпуса примерно на 1 мм и это может создать проблемы для экрана, в случае не очень бережного обращения. Кажется, что выступает само стекло экрана, но это не так. Если присмотреться, то экран по периметру этого выступа, с торцов, прикрыт для защиты собственной оправой, не то из чёрного пластика, не то из крашенного чёрной краской металла.
Единственный недочёт, на мой взгляд, это разрешение экрана. Хотелось бы конечно повыше, для такого-то размера.
GSM
Приём неплохой, с учётом того, что живу в зоне неуверенного приёма. Но несколько хуже, чем в моих предыдущих аппаратах на процессорах 6573. Шкала антенны, в верхнем баре, устойчива, если аппарат находится в одном месте и не двигается, к примеру, лежит на столе. Но если взять в руки шкала начинает плавать, так же как и устойчивость приёма сигнала. Но опять же замечу, в моём месте проживания – это не новость. Каких-то дополнительных шумов и помех при разговорея не ощутил. Жалоб со стороны собеседников, за это небольшое время использования, не поступало. Слышимость в обоих направлениях отличная.
Интернет
А) 3G
Работает отлично, приятным сюрпризом стало то, что возможность получения 3G-интернета реализована в обоих сим-слотах, в отличии от аппаратов на процессорах 6573. Информация под аккумулятором по постановке сим-карт ошибочна. Там указано, что только второй слот можно использовать как WCDMA, но это не так. 3G с обоих слотов работает отлично. Проверено! Видимо китайцы налепили старые наклейки от аналогичной модели на процессоре 6573. Грузится всё хорошо и быстро. Видео с youtube идут без затыков, тормозов и лагов.
В) Wi-Fi
Работает отлично. По уровню сигнала, аналогичен моему Rhyme G18. Качество приёма-передачи, в пределах моей квартиры, великолепное. Замечаний у меня нет.
Как точку Wi-Fi, телефон не использую. Мне без надобности, поэтому не проверял.
Процессор
Установлен процессор МТК6575 1000МГц. И тут без комментариев ))).
Графика, благодаря RoverVR, отличная.
По AnTuTu:
Запись на карту (7.7Mb\s)77
Чтение с карты (19.5MB\s) 188
Частота CPU 1001MHz

Память
Кроме заявленного продавцом, в телефоне, встроена флеш на 4Гб, но доступно для использования только 2.1Гб. Остальное используется системой. С внешней картой A-DATA на 16гиг, аппарат справляется без проблем. Большей карты под рукой нет, поэтому не проверял.
GPS
Встроен реальный чип-GPS. Поставил пятый Навител для Андроида. Подхватил 5-7 спутников на открытом пространстве. Приём, в моём экземпляре, без нареканий. Обрыва спутников, во время движения, не наблюдается и в среднем 5-7 спутников в работе. Этой позицией работы аппарата, пока доволен.
Звук
Тут полный порядок, за исключением громкости входящего вызова. Он на уровне чуть ниже среднего, что не порадовало. Видимо надо в настройках через инжинерку колдовать. При чём, в проигрывателе, внешний динамик отрабатывает весьма неплохо по громкости, а вот с входящими — косяк. На полной громкости, качество звучания внешнего динамика в проигрывателе нормальное, без явно выраженных забоев и хрипов. Звук идёт из отдельного динамика через отверстия в задней нижней части крышки аккумуляторного отсека. В гарнитуре, а она на удивление неплохо исполнена, звучание хорошее, но т.к. я не меломан, то моё утверждение ИМХО. Мини-джек гарнитуры на 3.5 и он 4-х контактный.
Видео
Из имеющегося и проверенного, читалось всё. Учитывая разрешение экрана, советую качать видео с _ttp://forum.pocket-video.com.ua. Видео там уже всё перекодировано для КПК и имеет небольшой вес.
Всё, что смотрелось, идёт без тормозов и рассинхронизаций. Да, и с такими-то параметрами аппарата, было бы удивительно, если бы нарисовался какой-то «сюрприз».
Аккумулятор
В комплекте было два аккумулятора. Надпись говорит о наличии 3200mAh. Тут, как всегда, киты явно перегнули, скорее всего, максимум 1900, но это и не проблема, т.к. телефона, в моём режиме эксплуатации, мне хватает на уверенных два дня с авто-выключением на ночь.
СМС
С отправкой и приёмом СМС проблем нет, включая русский текст. Ландшафтный вариант набора текста есть.
FM
Есть, но нормально работает только с наушниками, т.к. они и служат антенной.
Root-права и др.
Рут получен с помощью рутователя для 2-сим ANDROID 4.0 в три перезагрузки. Забрать можно тут Инструкция в архиве.
Вход в инженерное меню осуществляется набором на клавиатуре звонилки *#*#364663#*#*
Камера
А вот эта часть не впечатлила, хоть и есть автофокус. Заявлено до 8-ми МРх, но хорошо если на 3MPх по качеству натягивает. Поэтому в видео обзоре указал 3, а не 8МРх. Оптика, похоже, вообще не важная. Нет чёткости\резкости в снятых объектах. Как-то мыльновато, хотя цветопередача весьма неплоха. Уж могли бы в этом аппарате с модулем камеры и не экономить, раз уж автофокус и светодиодную вспышку всунули.
Дополнительно
Из датчиков, кроме акселерометра, есть только датчик приближения и освещённости.
Заключение
Стильный, тонкий, с хорошим функционалом и производительностью аппарат. Да и цена для таких возможностей не велика. Брал именно с таким экраном, т.к.:
1. Часто использую телефон как навигатор. А с таким экраном это всё же удобнее чем с 4-х дюймовым.
2. Чем больше экран, тем удобнее просматривать страницы в интернете.
3. Новый производительный процессор.
Из недостатков, на мой взгляд, это камера и разрешение экрана, хотя последнее, неплохо маскируется настройками рабочих столов некоторых используемых лаунчеров. Я имею ввиду — возможность увеличения количества рядов и колонок для ярлыков на странице.
Пока получаю только позитивные эмоции )))
Мой видео обзор

разрешение экрана навевает тоску… =(
это точно
  • martin
  • 26 мая 2012, 02:16
Да уж, для 5 дюймового экрана разрешение не ахти.
И еще хотелось бы увидеть фото с телефона сделанные, чет есть сомнения что там сенсор на 8 мп.
Должна быть 5Мп. Но у китайцев что есть на складе, то и поставят. :(
ничего она не должна. или вам директор завода по секрету рассказал?
Просто почитываю разные источники.
китайских продавцов? отзывы читать надо, отзывы. у моего е7, к примеру, честно даже на коробке написано, сколько там чего в нем есть, в отличии от характеристик продавца =)
В данном обзоре автор выставил 3Мп. Это ближе к истине? :)
И на батарейке написано 3200, а в реале 1900.
А у меня на А8500+ на батарейке вообще 3600. А на банке — 1450. Ну а честных — 1000. Потому как размеры 61х54х5.
Китай он и есть китай.
судя по цене 3.2 с интерполяцией. надо больше и честных — ZP200 за 230-250$ ваш выбор
  • -wall-
  • 27 мая 2012, 17:46
Где ZP200 за $230 можно купить? Везде цена ощутимо выше.
не в 230 дело, а в том, что за 180 глупо хотеть все и в шоколаде. цена была взята для примера, да в реале около 250-260.
батарея пару суток держит?
  • NerV
  • 26 мая 2012, 07:25
как у некоторых 7 дюймовых планшетов:)
  • Kea
  • 26 мая 2012, 11:22
Что за аппарат?
наверное нексус
  • 26 мая 2012, 15:41
Да) galaxy nexus
Есть жалобы? Появилось резкое желание его приобрести)))
  • 26 мая 2012, 22:08
Очень даже нет, отличный аппарат.
  • hamula
  • 26 мая 2012, 20:41
И че, тоже 180 баксов стоит? :)
  • 26 мая 2012, 22:09
ну не то чтобы, но 500 то стоит
  • 27 мая 2012, 12:26
А на ebay дак и за 300 можно купить, а разница то в разы…
бэушный и неизвестно когда какой косяк из него вылезет?
а если надо 2 симки? все это конечно хорошо и никто не говорит, что этот телефон плох, но по критериям не проходит.
ну по параметру «неизвестно когда какой косяк вылезет», я бы сказал риск одинаковый при покупке китайского аппарата и б/у или рефарбишед брендового смартфона.
и цена в 3 раза больше, не?
спасибо за обзор. Только подумал об альтернативке двухсимочной, чтобы не сильно от Гэлэкси С2 оставала и вы тут как тут)
Неужели поменяете гэлэкси 2 на китайфон?
Конечно, 2 симки иногда хочется, но как быть с остальным? Прежде всего с экраном. В китайском не будет ни гориллагласса, ни олеофобного покрытия. Да и яркость, четкость и суперамолед с радикально черным цветом…
  • 26 мая 2012, 12:28
Рискую быть снова заминусованным, но всё же.
Сами_знаете_в_каком_телефоне нет гориллы и радикально черного. Да и у всех разные критерии выбора. Вот мне например хочется чтоб телефона хватало на 2 суток, но так чтоб и телефоном пользоваться нормально и на ночь не выключать.
Не в порядке склоки, но многие и с глубоким черным и QHD экранами уже наигрались.
Нет, минусанули меня.
Как будто кого-то кровно обидел.
Дело не в критерии выбора, а в том, что переходить на китайский телефон с более быстрого и качественного — весьма решительный поступок.
Это я сам по себе сужу. Были и китайцы у меня. Сейчас Galaxy R i9103 (сам не люблю amoled). Так вот, хотя и не помешали бы мне 2 симки, но на китайца не перейду.
  • 28 мая 2012, 01:37
Ваш Galaxy ничем не отличается от современного китайца на MTK6575 в корпусе клоне от HTC Amaze 4G. В плане потребительских свойств. Вопрос подбора китайца остается открытым. Кроме того сами_знаете_какой_телефон тоже сделан в Китае. Ну а то что некоторые модели делаются в Китае например фирмой ZTE и потом их закупает Orange Британский оператор и продает под своим именем — это уже бренд или Китаец?
Кстати у меня Nexus One и я его с удовольствием сменил бы на китайский THL V9. По цене телефоны схожи.
  • Waso
  • 03 июня 2012, 21:45
Если смарты ZTE изначально продавались под брендом Оранж в Англии, то это совсем не значит, что это британский оператор. Компания совсем даже французская, при этом и в России работает, правда мобильной связи не предоставляет.
Смысл поста Versuz несколько в другом. К чему эти уточнения?
да, а так же он в 3 раза дешевле и с 2 сим, что обычно и является главными критериями покупки подобного аппарата.
Да Вы почитайте внимательнее разговор! У человека уже есть Galaxy S 2! Уже не надо много денег тратить — они потрачены!!!
Я не против, если кто-то покупает китайцев, я всего лишь спросил человека — действительно ли он готов поменять самсунг на китайца!
  • kaiser
  • 26 мая 2012, 04:38
Отличный телефон за такую цену, поздравляю с отличной покупкой. Хотелось бы глянуть на мнооооого живых фото сделанных вами.
  • 26 мая 2012, 04:40
А скайп с видео работает?
Если вообще конечно скайп работает.
Работает.
  • kaiser
  • 26 мая 2012, 05:18
500 баксов заработали? )))
  • 26 мая 2012, 09:19
А вот правда, вдруг 500 баков дали ему? )))
ага, нарисованные)
  • 26 мая 2012, 10:49
Ааааа ))) Ведь точно!
Типа как обещали (на баннере), так и дадим )))
? а на каом из брендов они реализованы лучше? имхо даже на самых древних китайцах 2 симки реализованы удобнее, чем на любом бренде.
Эх… Ему бы QHD экран и взял бы без раздумий.
Наверняка будет. Чуть позже. Китайцы просто стремятся снять сливки на новинке. Будет он же на 1ГБ ОЗУ. И еще что-нибудь придумают.
Найдут место, где можно тариться новыми экранами — тут же пустят в серию. А так они и склады освобождают и сверху накидывают.
  • vil2
  • 26 мая 2012, 08:50
Вроде бы ну всё хорошо, но 512Мб оперативки, ну не в какие ворота. Тут уже и процессор и андроид 4й и всё равно ставят 512.
да на самом деле только опера у меня может выесть 512 на таком разрешении экрана. так что думаю ничего страшного
имхо только в барсетке-чехле
А каково пятидюймовик таскать в переднем кармане брюк или джинсов? А то задумался, что для серфинга не хватает лишнего дюйма, и подобный аппарат было бы неплохо присмотреть.
  • Frank
  • 28 мая 2012, 09:48
Учитывая что он на 1 см в длину больше чем 4,3", который на 1 см больше чем 3,5" — имхо одинаково :) Другое дело что одной рукой уже сложно попадать в любую точку экрана.
Киньте ссылку на Навител к нему, пожалуйста…
  • airbox
  • 26 мая 2012, 10:56
Съемка видео — традиционные 720x480?
Был бы фон вне конкуренции, если б не пожлобились и поставили фотомодуль нормальный,
баксов на 10 дороже, от айфона например.
  • 26 мая 2012, 11:07
Снимите видео им пожалуйста на максимальных настройках!.. И как на Скайпе — голос собеседника из «уха» слышен или из заднего большого динамика?
  • maxus
  • 26 мая 2012, 11:21
тяжеловато читается обзор, много текста, хотелось бы живых фото и рядом с другими аппаратами, и фото с самого аппарата нид… 5 дюймов — пугающий размер:)
за обзор спасибо
Спасибо за обзор — всё детально и чётко. Единственное — фоток в начале очень не хватает — когда описываете экстерьер очень трудно в голове ещё и фотку держать, а постоянно перескакивать со страницы на страницу неудобно)
хороший обзор. +++
не хватает фото и видео сделанные самим аппаратом.
сам такой заказал неделю назад за 165$ на Alixpress.
Помнится, лет 12 назад первый компьютер у меня был с 14-дюймовым экраном разрешением 800х640 и 256 Мб оперативы, и ничего — в СтарКрафт рубился. А тут телефон (!) превосходит его по всем параметрам. Прогресс, однако!
  • Frank
  • 28 мая 2012, 09:50
скорее 800х600 и 15", либо 640х480 и 14" :)
Да-да, точно, 640х480, совсем запамятовал за давностью
немного не в тему, видел недавно в метро на гнусмасе (не_помню_какая_модель) порт старкрафта первого =) все летает)
Кстати на подходе JIAYU G2 3G. Те же яйца только дешевле(по началу может и нет) и с IPS экраном, ну и может быть с гигом рамы. На днях должен поступить в продажу. На таобао вроде как уже есть пару продов с ентим аппаратом.

Обсуждение forum.china-iphone.ru/viewtopic.php?f=46&t=18785
Те же яйца, только в профиль — стали на дюйм короче, не заметили?
  • 26 мая 2012, 12:11
Я вот почитал верхние комменты… И хотелось бы критикам задать вопрос:
ГОСПОДА, покажите мне хоть 1 нормальный бренд с такими возможностями и с ценой до 180 баксов!
И ещё, если бы я написал, что это не телефон, а пятидюймовый навигатор с процессором в 1000МГц памятью в 512Мб\2Гб + карта, с возможностью использования 2 сим с 3G интернетом, видео, музыка, нормальные игры и прочие примочки с ценой 180 и ниже, что бы вы тогда ответили? На кой навигатору такие возможности?
Я меняю аппараты как перчатки, и у меня с этим богатый опыт. Раньше с S-E не слазил, но теперь понимаю, что кучу денег в мусорку выкинул. На многие вопросы, задаваемые тут, уже дан ответ в обзоре. Просто несколько внимательнее читайте. Остальное в теме по обсуждению аппарата forum.china-iphone.ru/viewtopic.php?f=46&t=19264 если есть интерес, конечно. Кстати, громкость звонка я уже исправил через инженерку, так что одним недостатком меньше.
  • Elfets
  • 26 мая 2012, 12:24
C покупкой! ;-)
  • 26 мая 2012, 14:40
Вы зделали отличное вложение денег. Как андроидо-фан рад за вас. За обзор отдельное спасибо.

Ещё в Панде такой же телефон стоит 167 баксов. Вот.
Аппарат другой. На старом проце.
чукча не читатель, чукча картинкосмотритель и то невнимательно.
  • 27 мая 2012, 18:23
Ну 13 баксов то не лишние ))
ну как бы 6575 и 6573 разные процессоры: 1ГГц и 650МГц соответственно. вникать надо в описание. а то так и на 6516 можно «вдруг» получить — зато дешево.
А оперативки, как я понял, всего 512?
  • donn
  • 26 мая 2012, 13:27
Мой брат-близнец сабжа отсюда www.amokbuy.com/mobile-phone/9323-mtk6575-star-i9220-note.html, сегодня в питере трекнулся. Заказывал жене в подарок, в качестве навигатора с симкой для пробок.
Жду, повезет или нет:)
Отличный обзор, видео -вообще выше всяких похвал. С включённым wi-fi сколько аппарат проживет? И в режиме непрерывной игры или просмотра видео? Разговорный динамик-микрофон громкие? Если всё работает так и с такой скоростью, как на видео, то аппарат отличный за такую цену!
  • 26 мая 2012, 17:34
Скорость именно такая как на видео. Вафля почти не выключается, если дома. Но у меня включено автомат. вкл\выкл телефона на ночь. Игры и видео я не много юзаю, так что мне на 2 дня нормальной работы с лихвой. Замечу, что даже когда аппарат просится на зарядку (15% от заряда) хватает не на 1 час работы в обычном режиме телефона.
В первый день, после первого заряда и до разрядки, аппарат экраном не тух почти вообще, т.к. кучу софта ставил и настраивал, проверял всё, что можно проверить из того, что для меня важно. Потух тел где-то после 6-7-и часов непрерывного мучения )))

Кстати, народ, будьте внимательны, есть аналогичный аппарат на процессоре 6573!!!
Могу сразу сказать, что аккумулятора хватает примерно так же как и аккумулятора в моём предыдущем Chang Jiang A007 на МТК6573, если вам это о чём-то скажет )))Разговорный динамик и микрофон без проблем. Был рамс с громкостью внешнего динамика при проигрывании рингтона звонка, но я это уже отрегулировал в инженерке.
www.pandawill.com/x310e-smart-phone-android-40-os-mtk6575-10ghz-10g-ram-3g-gps-wifi-43-inch-screen-p62070.html
по-моему неплохой конкурент этому смарту, как думаете?
  • 26 мая 2012, 18:18
Так конкурентов хватает, я просто 5-ти дюймовый выбирал )))
За данную сумму телефон лучше некуда.
А как долго посылка шла?
  • 26 мая 2012, 20:55
17.05.2012 18:14 Поступило в пункт доставки MINSK REGION
17.05.2012 18:23 Отправление не доставлено MINSK REGION
18.05.2012 17:39 Отправление не доставлено MINSK REGION
19.05.2012 14:09 Отправление вручено адресату

На самом деле, получил уже 17-го числа )))
За обзор плюс. Интересуют два вопроса. Аккумулятор от какого брендового телефона подойдет? И второй, как к модератору чайнаайфон — когда-нибудь разрешат ссылки на продавцов? Иногда до абсурда доходит — люди на пальцах объясняют о каком телефоне они пишут, особенно это касается новых моделей…
  • 26 мая 2012, 21:36
По брендовому аккумулятору без понятия. Не искал. По 2-му вопросу, возможно когда-то и будет, но ещё не время. Подробнее в личку на форуме
  • 26 мая 2012, 21:39
поразила скорость прохождения таможни. У меня последнее время 10-14 дней это занимает.
На подлёте такой телефон, до сих пор смущает размер, не велик ли?
Сомневаясь в правильности выбора размера начал приглядываться к zp200
Размер имеет значение. :)
Параллельно юзал А3 и А8500. 4 и 5 дюймов соответственно. Да, у А3 отличные углы обзора, избыточная яркость на минимуме. Но, блин, в ссылки тыкать без масштабирования на 4-х дюймах трудно. На А8500 5-ти дюймах — гораздо сподручнее. Притом, что лапы у меня городские, не как у кузнеца… Есть и на 7 дюймов 1024х600 планшет. Им бы слиться в едином порыве. :) 5,3 дюйма с разрешением 1024х600, с яркостью и углами от А3. И вечную батарейку!
  • 26 мая 2012, 23:15
у меня ща lt18i, согласен, экран 4 дюйма маловат для интернета, но как в кармане носится 5 дюймовый телефон? Успокаивает одно, скоро он придёт и я смогу для себя определить удобен в эксплуатации такой телефон или нет
И кстати, что то у меня ссылка на видео не нажимается
ты не из Беларуси случаем? а то это у нас сейчас таможня с почтой так работают круто…
  • 27 мая 2012, 18:48
Из Беларуси. Потому и удивился как посылка быстро таможню прошла. Может потому что ЕМС
может что емс… но с емс и цена уже совсем не так привлекательна, как без =)
если бы они не сэкономили на камере и разрешении экрана (и черт его знает еще не чем), то и цена была бы не так привлекательна. глянуть хотя бы на zp100 даже или zp200.
себе заказал вообще Lenovo, т.к. честные 5 мегапикселей с автофокусом, честные 2000 мАч аккум и неплохой достаточно громкий звук, ну и фирма немного посолиднее на наших просторах, да еще и по цене замечательно все.
а как он таможню прошел с нашим безпошлинным порогом в 120 евро? пошлину платили? или китайцы написали меньше цену сами? или просили? инвойс с реальной ценой не вложили?
  • HANAETSU
  • 07 февраля 2013, 14:06
я такой заказывала на коробке написал китаец 30 долл
там реально амолед?
  • 30 мая 2012, 16:15
За такие-то деньги? )))
  • 06 июня 2012, 00:01
Пришёл наконец и мне этот аппарат. Сразу испугал размер, в кармане реально неудобно носить. Всё таки переборщил с 5ю дюймами. Про камеру всё сказано в обзоре. Во всём остальном отличный телефон.
Кстати, на моих батареях 2800mah написано. В комплекте шёл чехол книга (одевается с заменой задней крышки) с надписями самсунг. На родной крышке никаких надписей, но в коробке лежала наклейка самсунг для нё))))
на фото Star i9220 м обзор про него
forum.china-iphone.ru/viewtopic.php?p=557413#p557413
  • HANAETSU
  • 07 февраля 2013, 14:05
у меня такой же я очень довольна!!! хороший смарт за такие деньги!!!
  • Erick
  • 06 ноября 2013, 12:57
Вопрос автору… Что можете сказать по поводу сайта www.fastcardtech.com??? А то зачастую цены у них весьма вкусные)