Спортивный костюм

Еще один обзорик товара с Таобао. Вернее он не совсем с Таобао. Он из магазина под названием tmall.com. Но какое-то отношение к Таобао он все-таки имеет. Ссылки каким-то странным образом переплетаются (во сказал!). Поскольку заказывал я этот товар через МистерТао, то и не заморачивался с истинным названием продавца. А вот когда сел писать обзор, то только тогда увидел вот эту странность.

Решил я как-то пробежаться по шмоткам в китайских магазинах. И очень мне понравился этот костюм. И видом, и ценой. Причем в недрах Алиэкспресса я видел такой же костюм но по цене 53 с половиной бакса. Дороговато, в общем. Да еще китайцы почему-то часто дробят эти костюмы. Куртка отдельно, брюки отдельно. Зачем — непонятно. А тут полный комплект и практически халява по цене!
Заказываю опять же через МистераТао, оплачиваю, жду. Потом снова оплачиваю и опять жду. На этот раз уже посылку:)
Вот подробный отчет об оплате:
Product Price: $17.92
Domestic Shipping: $1.6
International Shipping #RA: $16.25
Commission: $ 1.79
Total: $37.56
Вес посылки: 1кг 310г
Пришла посылка, опять же, рекордными темпами — 23 дня. Ну что сказать о костюме? Нормальный костюм… Толстый, тёплая подкладка.

Капюшон с прикольной клетчатой подкладкой.

Я заказывал размер 4XL и заказывал этот костюм своему сыну, но оказалось что китайские таблицы в очередной раз косят. Сыну он должен быть впору, а мне должен быть велик. В итоге придется носить его мне:) По рукавам и по длине брюк он, практически, идеально на меня. Рост у меня 183, вес 86. Так, что имейте это ввиду.

Интересно, что на фото у продавца есть косяк с надписью «колледж». Мне прислали с уже исправленным написанием.

Вывод — брать.
как это 4XL? это что на баскетболиста-великана?))
  • 31 мая 2012, 17:27
Ну надо понимать, что это китайский XXXXL
Стандартный китайский баскетболист метр пятьдесят два ростом:)
хотя да, китайский обычно на 2 разм. меньше евро.
тоесть это просто XXL.

ха, я прикинул, как китайцам круто пиписьками мерятся: "- Да у меня XXXXL !"
а доставка?
  • 31 мая 2012, 17:31
В подробном отчёте об оплате:)
Product Price: $17.92
Domestic Shipping: $1.6
International Shipping #RA: $16.25
Commission: $ 1.79
Total: $37.56
Приобрел такую же кофту, только серую, и отдельно от штанов.
Все хорошо, только с размером чуть ошибся. Но для занятий просторная кофта даже лучше будет =)
Кофта хорошая, но есть пара но!
1 — рукава какие-то слишком широкие. Вот наглядно, ибо объяснить оказалось труновато =)

2 — узковато в шее. Т.е. я получил XL (ношу европейский XS & S — китайские M-L) и моя голова практически свободно проходит, но тот, кому действительно XL был бы впору, вряд ли протиснится.
  • 31 мая 2012, 17:55
Спасибо за дополнение по теме:)
Всегда рад помочь =)
  • XapoH
  • 31 мая 2012, 19:40
ААААААААААА!!! У ВАС ГОЛОВЫ НЕТУ!
  • 31 мая 2012, 19:45
Голова обзор писала:)
Так на рост 176 какой всё таки размер брать?
  • 31 мая 2012, 20:38
Это очень трудный вопрос…
Причем, как я понял не только для покупателя, но и для продавца тоже. Несмотря на то, что сообщаешь ему свой рост и вес он при этом всё равно умудряется безбожно путаться.
Вот таблица размеров от этого продавца. Это всё, чем я могу Вам помочь…
Респект таким парням, даже без головы они не забывают о тренировках, у них есть цель в жизни, они не опустили руки, а вы сидите за компьютерами и бессмысленно проводите свою жизнь...©
  • 31 мая 2012, 21:14
Жэсть!..
Порвал всех!
А как зарегистрироваться на этом сайте, просит телефон, чтобы выслать код подтверждения, а страны Беларусь там нет.
  • 31 мая 2012, 22:24
На МистерТао?
Или на tmall.com?
К МистерТао у меня БиКовский аккаунт подошел.
А непосредственно с tmall.com я дела не имел:)
Ну этот костюм Вы покупали в tmall.com
taobao(tmall.taobao) ты не зарегишься. это аукцион для узкоглазых, они не шлют забугор.
нужно иметь китайский №тел. и кредитку.
Так каким образом оформить покупку этого костюма?
Как вариант связаться по чату с продавцом и оплатить через палку.
  • 31 мая 2012, 23:20
Через посредника.
Я это делал через МистерТао.
ok. thanks
кстати, вот еще вариант без посредника
www.sammydress.com/product114206.html
50$ с купоном -10%
  • 01 июня 2012, 21:30
Вот… спасибо.
К тому же много фотографий и таблица размеров более внятная.
еще по отдельности можно сложить. даже дешевле за $48
www.sammydress.com/product114114.html
www.sammydress.com/product114080.html
Дайте пожалуйста ссылочку с таобао!
  • 05 июня 2012, 09:38
А нету у меня такой ссылки…
Нашёл я этот товар на МистерТао, через него сразу и заказал. До последнего момента думал, что заказывал на Таобао, а когда сел писать обзор — выяснилось, что покупка была сделана на Tmall.
Так tmall это ведь taobao -шный сайт… Кажется, по крайней мере, по поиску таобао выдает товары с тмолл
  • 05 июня 2012, 22:35
Так tmall это ведь taobao -шный сайт…
По всей видимости это так.
Я не понял Вашей просьбы.