Blue& White Portable Automatic Wrist Arm Cuff Blood Pressure Pulse Meter Monitor with Digital LCD Screen (тонометр на запястье)

3 часть — обзор тонометра для измерения на запястье. Продолжение обзора покупок с minitake.com ( предистория и список покупок — mysku.club/blog/others/8323.html)

Список покупок и фото заказанного находится в 1-ом обзоре (https://mysku.club/blog/others/8323.html).
Для поездки в отпуск была задача приобрести компактный тонометр для поездок.И выбор пал на этот тонометр.

Краткая выдержка о тонометрах на запястье:
Запястные тонометры очень удобны в использовании. Это самый простой способ измерить артериальное Кровяное давление. Самое главное преимущество тонометров на запястье – их компактность. К сожалению, эти тонометры не подходят людям старше сорока лет. Это связано с тем, что с возрастом кровеносные сосуды на запястье теряют свою эластичность, что мешает точно измерить Кровяное давление. Поэтому людям старше сорока рекомендуется измерять Кровяное давление на плечевом суставе. Также не рекомендуется использовать запястный тонометр людям со слабым пульсом.
Для измерения необходимо надеть тонометр на запястье, а запястье разместить на специальном футляре тонометра, на уровне сердца.

Фото:

Наша почта как всегда помяла коробку, но внутри всё цело.
Комплект поставки:

Батареек в комплекте нет.
Вид тонометра со стороны манжеты и батарейного отсека:

Питается тонометр от 2 батареек ААА. Размер манжеты 13.5~19.5 см.
Инструкция:

А теперь проведу сравнение этого тонометра с профессиональным кардио центром AND UA-779:
Сравнение тонометров
Замеры были сделаны 2 раза на 2-х тонометрах в течении 1 часа.
Фото плечевого тонометра AND:

Фото испытуемого тонометра после измерения давления:

108 Х 69, пульс 70. и 2-ой замер 115 Х 72, пульс 71.
Фото плечевого тонометра AND UA-779 после измерения давления:

118 Х 79, пульс 71. и 2-ое измерение 120 Х 74, пульс 73.

Плюсы:
— легкий и компактный;
— неплохая точность по сравнению с плечевым тонометром;
— невысокая цена
Минусы:
— разность показаний по сравнению с плечевым тонометром от 5-10 мм;
— в комплекте нет батареек
Вывод: неплохой, компактный тонометр для измерения в отпуске во время поездок.
  • I_P
  • 24 июля 2012, 18:49
Согласен, что тонометр, учитывая цену, неплохой. Сам, в прошлом году, получил таких 3 штуки. Покупал на eBay. Там и сейчас можно найти подобные стоимостью от 10$ (правда, без футляра и коробки).
А как и почему вы выбрали именно этот товар?
Страничка магазина совершенно неинформативна: одна фотка пустой коробки и какое-то общее описание характеристик.
P.S. Просто кот в мешке мешок без кота какой-то
  • 24 июля 2012, 19:00
Исходя из цены и компактности.
Фотки есть у меня в обзоре.
Не видя даже как он выглядит? Вслепую?
Странный выбор, рисковый вы человек.
Есть варианты и подешевле и более наглядные — searchsku.ru/s?q=Wrist+Blood+Pressure+Monitor&rcount=25&sort=priceup
  • 24 июля 2012, 19:30
Фото и отзывы можно посмотреть тут: www.tinydeal.com/ru/automatic-wrist-blood-pressure-monitor-p-5433.html.
Я решил проверить скорость обработки заказов в этом магазине. И скорость обработки быстрей чем на Tinydeal.
И тонометр подешевел стоял дороже :-) На одно скидка на другое накидка :-)
Ну вот, даже ваш вариант с TD дешевле чем в обзоре. И цена там последние два месяца была ниже $15 — searchsku.ru/catalog/p/4387335
А MiniTake тоже поинты за обзоры дает? Столько же сколько TD или побольше за раскрутку нового магазина?
  • 24 июля 2012, 19:49
Поинты не дает, но я делаю обзор про покупки с этого магазина чтобы посетители сайта знали что покупать можно на этом сайте.Как говорится разведал магазин боем.
Да и отправка быстрей чем на Tinydeal.
Ну что ж, спасибо за ваши обзоры.
Теперь магазин завалят заказами и отправлять он будет так же как и все остальные.
  • 24 июля 2012, 20:11
Мне отправка из этого магазина понравилась больше чем с Tinydeal. Но это моё субъективное мнение.
Рад стараться.
Скоро будут новые обзоры из других малоизвестных опробованных мною магазинов.
  • el2500
  • 24 июля 2012, 20:12
Выбранная картинка почти отражает суть покупки.
  • 24 июля 2012, 20:32
Фото исправил
  • 24 июля 2012, 20:54
:-)
Я же не китайский вебмастер :-)
Мне врач сказала, что тонометры на запястье -полное фуфло, они не точны.
а тем более китайские…

у самого плечевой AND (Japan) -самые точные и качественные.
  • 24 июля 2012, 21:13
Я тестировал как раз на AND ( фото в обзоре).
Значения не намного расходятся между тонометрами.
Для измерений во время поездок это нормальный тонометр за такие деньги. Не жалко если сломается или разобьется.
а. тогда это хорошо. врачиху фтопку.
  • 24 июля 2012, 22:17
Спойлер сравнение тонометров откройте там фото AND.
  • I_P
  • 24 июля 2012, 22:11
Для тех, кто не любит читать инструкции, еще добавлю, что для точности показаний, запястье нужно держать на уровне сердца.
  • 24 июля 2012, 22:16
Ага, верно.
И еще противопоказания к измерению этим тонометром в начале обзора.
  • Volka
  • 24 июля 2012, 22:59
Брал на Али- 10шт. Не произведи господи пользоваться этими тонометрами гипертоникам- ласты склеишь в момент. Разброс показаний громаднейший. Применять можно человеку знающего свое давление+ поправка на данный тонометр- маркером ставим+-. При разряде батареек показания текут вмести с током. Осторожней со здоровьем. Берегите себя!
  • 24 июля 2012, 23:01
А гипертоникам они противопоказаны.
  • Smok
  • 25 июля 2012, 05:28
:) ваше сообщение напомнило мне высказывание: «Вы не любите кошек? Да вы просто не умеете их готовить»
брал такой года два назад, вроде работал. Недавно перестал — при старте пытается надуть балончик и при 80-90 происходит затык и на экране надпись или err или просто — . Непонятно что произошло с ним — может дырка в балончике, ни у кого такого не было, ремонт возможен?
  • 30 июля 2012, 13:07
Я думаю что смогут починить если отнести в ремонт тонометров.
повтор