STAR E71+ TV (PAL/NTSC/SECAM) , Russia Keyboard, Dual sim card Dual standby Dual camera, Bluetooth FM touch Mobile Phone, Swing change the wallpaper, Quad band

На днях получил данный телефон для своего родственника, а пока он в командировке получил задание это протестить:)

Сразу чувствуется что в руке держишь очень качественный аппарат.
Я был крайне удивлен ценой и качеством аппарата, и если бы не планировал покупку смартфона заказал бы и себе такой телефон.
Даже качество штатной гарнитуры на высоте, вполне подойдет если вы не слишком придирчивы к качеству музыки. К примеру когда я тестировал другой кит.телефон то при включении mp3 сразу захотелось выключить плеер и выкинуть гарнитуру в унитаз :), а тут получаем вполне приятный звук.
Детальный обзор — под капотом.

Что понравилось:
1) Цена:)
2) Качество сборки:
Корпус сделан из качественного не маркого пластика. Ничего не люфтит и не скрипит. Крышка аккумуляторного отсека металлического и выполняет роль дополнительной антенны.У нас в доме проблемы с приемом, это подтверждает весь наш подъезд, связь на уровне 1-2 палочки и постоянно пропадает, чтоб нормально поговорить нужно выйти на балкон, а за счет этакого «усилителя» уже второй день общаюсь без проблем в квартире.
3) Эргономика:
В телефоне удачно считается сенсорный дисплей(с очень удобными крупными элементами меню), пролистывание меню «встряхиванием» и аппаратная клавиатура с русским языком. Это крайне удобный вариант когда нужно вводить текст, ведь на китайских телефонах сенсорная клавиатура очень маленькая и набирать смс на ней очень проблематично.
Телефон несколько крупноват и тяжеловат, но лично мне так нравится. Кнопка вызова камеры и качелька громкости четко попадают под большой палец. На корпусе присутствует 3,5мм разьем для подключения гарнитуры, USB и разъем для подключения зарядного от NOKIA (между прочим в телефоне используется стандартный аккумулятор BL-6M, что так-же является несомненным плюсом.)
Спасибо Givanshi за способ блокировки экрана: Центральный джойстик + #
4) Экран:
Экран очень яркий и насыщенный, на солнце правда заметно слепнет. Несмотря на резистивный сенсор, дисплей очень отзывчивый, реагирует на совсем легкие нажатия.
Минус:дисплей несколько утоплен, в сочетании с крупными элементами меню это вызывает проблему пролистывания. Проблема решается так — «пролистывайте» не по горизонтали, а по диагонале.
5) Функцианал:
По большей части стандартный для китайских телефонов.
Хотелось бы отметить что телефон работает довольна шустро. ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ прем TV — на уровне моего телевизора с комнатной антенной. Перший, Интер, ТРК Украина — идеальный цветной прием, остальные каналы чб, помехи.(Точно так же у меня ловит и телек на кухне). FM ловит без гарнитуры. Звук ОЧЕНЬ громкий, телефон просто орет на всю квартиру!
Качество перевода на 4+, есть некоторые ляпсы типа синего зуба:) но в целом все на уровне.
Минус: нет HTTP браузера, мало внутренней памяти(ок 100kb) а Java ставится только во внутреннею память, в итоге ничего установить у меня не вышло.

Про автономность пока могу сказать мало — так как телефон у меня только прошел цикл зарядки, но для того что бы посадить аккумулятор из коробочки(который как известно заряжен на 50%) мне пришлось гонять телек(а он как известно самый прожорливый) порядка двух часов.
  • Och
  • 24 июня 2011, 18:15
Нормальный аппарат, валяется дома подарили както. Использую как замену если что.
  • 24 июня 2011, 18:27
Привет, BOPOH89! Одни и те же дорожки топчем:)
Аппарат хорош, но из-за того, что java отсутствует вынужден был отказаться от его поставок в Россию.
(о сказал!)
Ну и зря:) лично мне и тому для кого я купил телефон — игры нафиг не нужны!
Человек часто в командировках так что ему качественный аппарат с двумя симками и телеком — то что доктор прописал.
  • 24 июня 2011, 18:32
Интернет! Интернета-то нету. Оперу-то не поставить.
Ну тут дело вкуса… Лично я считаю что интернет на мобиле — это изврат.....:) и видел я эти I9++ у которых то и вроде интернет есть, но через месяц они разваливаются по частям…

Ну в любом случае, я только дал свои отзыв о товаре и высказал свое мнение, а покупать или нет пусть каждый решает сам.
  • 24 июня 2011, 18:43
покупать или нет пусть каждый решает сам
Ну это конечно.
я только дал свои отзыв о товаре и высказал свое мнение
Обзор вполне обзорный. Я плюсанул.
Лично я считаю что интернет на мобиле — это изврат
Ты не прав. Может, конечно, и я так тоже в своё время считал, но помотавшись по городам и весям я по достоинству оценил наличие интернета в этой маленькой коробочке. В любой ситуации у тебя есть возможность попросить «помощь зала» и найти ответ на любой интересующий вопрос.
  • Malder
  • 24 июня 2011, 22:02
Во сколько обошлась доставка?
~10$
  • 24 июня 2011, 20:58
Уважаемые! этот сайт для оптовых торгашей… немного не в тему сайта…
Разговоры о том что сосед попросил… зачем по ушам ездить?
Для оптовиков там скидки, но это ни как не мешает делать одиночные заказы — что я и делаю, и цена заметно ниже чем на том же тиандиале(даже с учетом доставки)
  • 25 июня 2011, 00:03
Причем тут уши и сосед?
Модель телефона налицо? Налицо.
Обзор нормальный? Вполне.
А каждый уж пусть сам решает где его покупать. Или в этом магазине, или у барыг через дорогу.
  • 24 июня 2011, 21:03
Я считаю что вы занимаетесь использованием этого сайта в своих коммерческих целях. К вам будет обращение админа.
???? не понял вас, что вы имеете в виду? я вроде на данном сайте никому не предлогаю купить «через меня». А выкладываю прямые ссылки на товар, даю его обзор. А то что по факту покупку я делаю не для себя лично(а перепродаю в итоге) так это уже по моему мое лично дело.
  • elias
  • 24 июня 2011, 21:18
«Такой хороший дэвушка, а отец — барыга, спекулянт...» ©Джентельмены удачи
  • 25 июня 2011, 00:06
BOPOH похоже, что ты VVVOVе где-то дорогу перебежал.
С мешком черных кошек за спиной.
хз, впервые его «вижу» :)
  • Teh
  • 25 июня 2011, 01:30
Потрудитесь объяснить, в каких таких коммерческих целях. И в чем корысть человека, написавшего сей обзор? Ежели вам нечего ответить, потрудитесь извиниться.
  • 25 июня 2011, 02:01
Адвокат? требуешь потрудиться? трудинспекция? требуешь сатисфакции для автора? в одну кружку работаешь?
Я с афтором, если посчитаю необходимым сам улажу разногласия.
В данный момент единичная закупка после общения на переводчике с сайтом негуманная ниразу. Так что смысл закупки есть только от нескольких штук.
Интересно и что же не гуманного? С английским проблемы испытываете?
  • Teh
  • 25 июня 2011, 12:51
Нет. Не адвокат. Не люблю, когда люди за свои слова не отвечают. У меня попугай тоже тараторит постоянно.
Я покупаю лично, там где дешевле, или там где есть товар нужный мне. А оптовый это магазин или нет, мне без разницы.
Гуманность это человечность, если одним словом. Что же не человечного, в том, что бы купить в магазине товар? Потрудитесь хотя бы значения слов узнать, перед их употреблением.
  • 25 июня 2011, 09:04
Да, в школе плохо учился… по русски пишу через переводчика.
Жаль на сайте нет форума… видимо отсутствие этого сервиса превращает некорректные топики превращать в форум.
К торгошам китайскими телефонами испытываю определенную личную неприязнь.
  • 25 июня 2011, 12:34
К торгошам китайскими телефонами испытываю определенную личную неприязнь
Вот он ответ на все вопросы.
Обжегшись на молоке на воду дуешь. Ищешь в черной комнате черную кошку у которой выбиты все зубы и выколоты глаза. И которой, вдобавок ко всему, там и нет.
Забей на торгашей, это все равно неистребимая армия, и жизнь твоя сразу раскрасится во все цвета радуги:)
Господа! Ну когда ж мы наконец перестанем поливать друг-друга грязью просто потому что кто-то кому-то не нравиться, или кто-то купив некачественный товар теперь винит других (даже ему незнакомых) в этом. Испытывая при этом массу удовольствия от негативных эмоций.
Не нравиться обзор? Напиши чем он плох. Не нравиться товар? Напиши что ты покупал и этот товар дерьмо. Не нравиться цена? Дай людям ссылку где дешевле. Не нравятся китайские телефоны? Не голосуй за них рублем — не покупай. А не разводи флуд подозревая все и вся во всевозможных грехах и разводя свару.
Аминь ))
  • 25 июня 2011, 16:24
Если обидел. и высказаное не соответствует действительности, примите мои извинения…
Думаю был бы форум на сайте… было бы проще ругаться… иногда тоже надо…

Но если это не так… тогда отдайте обратно
(Я обращаюсь только к BOPOH89, с тем с кем ругался… остальных просьба не беспокоится))
p/s/ О как взбодрились посетители… скандалы они тоже еденят в какой то мере
Извинения приняты. На этом сайте, как я уже говорил никому своих услуг не предлагаю.
А по факте продаж, то продаю телефоны своим знакомым — исключительно по их личной просьбе. Наценка в 10$ баксов, по моему вполне разумная за гимор с банками, английским, и изучением кучи отзывов и обзор для подбора оптимального девайса.
Телефон вообщем отличный! Юзаю его уже 3 месяца и никаких нареканий, особенно понравился корпус (таких еще поискать надо у оригиналов). Кстати блокировка экрана происходит последовательным нажатием кнопок (центр джойстика и #). Может не у всех это предусмотрено прошивкой, но мне повезло.
Спасибо за способ блокировки — добавлю в обзор!
  • Paul
  • 17 декабря 2011, 13:42
Скажите пожалуйста на него можно Opera mini установить?
Купил Вот такой https://aliexpress.com/item/snapshot/103646989.html
А в нём нет Java! =(((
теперь надо такой же только чтобы можно было аську и оперу (для племянника)!
может посоветуете что-нибудь !? ( не дороже 65 $) =)))
Спасибо!