Портативный проигрыватель MP3, радио с поддержкой USB, MicroSD

Занимаюсь доставкой товаров из различных интернет-магазинов. Вот решил наконец написать свой первый обзор.
Предметом обзора является портативный проигрыватель ТТ2, купленный на ChinaBuye.com.
Цена $16.48. мне с моим серебряным статусом и купоном обошелся в $15,05. Проигрыватель представляет собой корпус серебристого цвета с кнопками управления и антенной сверху, небольшой дисплей спереди, разъемы для подключения флешек, устройств воспроизведения и зарядки на задней стенке и двумя динамиками по обеим сторонам девайса.
итак поподробнее:
Внешний вид — корпус действительно алюминиевый, как и было заявлено на сайте. приятный на ощупь, без заусенцев.

на нижней части прозрачная пластиковая подставка без подсветки с четырьмя резиновыми подушечками.
(на подобных плеерах Music Angel UK2 данная подставка подсвечивается синим светодиодом).

на лицевой части проигрывателя находится небольшой дисплей, на котором можно увидеть следующую информацию:
— номер воспроизводимого трека;
— время трека;
— уровень громкости (от 0 до 25);
— частота FM радио;
— в зависимости от источника воспроизведения на экране видны след.надписи: USB, SD, AUX, Mhz;
— при подключении к зарядному устройству (нет в комплекте) или компьютеру выводится соответствующая надпись на английском.
на верхней части плеера находятся кнопки управления плеером:
— Mode (переключение режимов воспроизведения)
— play/pause/stop
— предыдущий трек
— следующий трек
— уменьшение громкости
— увеличение громкости

на задней стенке находятся разъемы для подключения устройств воспроизведения, кнопка включения, вывод на наушники 3,5 мм, разъем для подключения зарядного устройства.

Воспроизведение MP3 — на ура проигрывает MP3 различного битрейта с различных носителей таких как USB и MicroSD (внешний жесткий диск за неимением не подключал). USB флешка подхватывается сразу. Карточка microCD 4 гига (10 класс) немного дольше. (я думаю, что это из-за класса карты).

Радио — хорошо ловит FM радио благодаря телескопической антенне. Поиск станций автоматический (долгим нажатием кнопки ">>" или "<<"). памяти станций нет (по крайней мере я его не нашел).

Звук — звук очень громкий! Оба динамика по 3Вт. звук конечно не такой чистый, но басы присутствуют.

Батарейка — до этого мной покупались плееры Music Angel UK2. после его разбора я обнаружил внутри батарею на 1000 Mah, что не могло не радовать. на этом же плеере батарея оказалась всего 550Mah

данный плеер был отдан покупателю на следующий день — поэтому время воспроизведения засекать не стал. Но по опыту использования подобных устройств могу сказать, что батареи хватает часов на 5!

ЗЫ: Девайс очень понравился и мне и покупателю! более того он сразу же заказал еще один такой же.
ЗЫЫ: обнаружился один косяк — на дисплее не отображается верхняя палочка в первой цифре.

Плюсы:
— хороший с басами звук 2*3Вт;
— воспроизведение с USB флешек, MicroSD карт, внешних источников (плееры, телефоны и т.д.) по кабелю со стандартными штекерами 3,5 мм;
— встроенная телескопическая антенна;
— информативный дисплей;
— независимость от розетки и следовательно портативность;
— зарядка от USB (з/у, компьютер)
Минусы:
— емкость батареи 550Mah;
— главный на мой взгляд минус — это то, что надписи на корпусе (под кнопками и разъемами) сделаны серым цветом. а так как сама плеер-колонка серебристого цвета, то надписи практически не читаемые. Особенно при фотографировании со вспышкой.
в заключении небольшое видео, снятое для магазина:
видео

• 13 сентября 2012, 11:31
с двумя 18650 — оригинально придумано! (в принципе их можно и вовнутрь корпуса засунуть и заменить тем самым основную батарею)
5 часов может и приувеличено, но 4 — это 100% было. не на максимальной громкости конечно, но работал. Music Angel UK2 во время первой проверки на работе играл радио с утра до обеда (4 часа).
  • xmixanx
  • 14 сентября 2012, 21:59
Имею точно такой же купленный в офлайне (за 600р)
Внутрь можно поместить 3 штуки 18650, но я пока только одну воткнул, итак дофига играет )))
  • DarkFman
  • 13 сентября 2012, 11:40
А не могли бы написать размеры устройства?
  • 13 сентября 2012, 11:47
на руках устройства уже нету. но судя из описания таких же плееров
165 * 50 * 52mm (+-2мм)
сегодня буду заказывать еще один. как придет — сделаю замеры, ну и выложу фотки с линейкой.
  • Eremey
  • 13 сентября 2012, 11:49
Да, не хватает фото в руке. Сразу будут понятны размеры.
  • Mikalai
  • 13 сентября 2012, 12:01
Можете глянуть на видео в моем обзоре раскладывающегося пианино.
В последнем ролике в нижней части обзора я подключаю похожий аппарат к пианино.
mysku.club/blog/others/9537.html

У моего спикера разве что индикатор более информативный, а размеры будут такие же.
Ну и история получения — это отдельная история :)

Это не Вам должно адресоваться, извините…
  • Eremey
  • 13 сентября 2012, 11:48
Знаю такую шарманку. Интересно отметить, что она даёт неплохие басы (конечно с учётом форм-фактора). Время работы не замечал, но оно непродолжительно. На малой громкости может индикатор батареи быть полным, а на большой одно деление.
Вариант магнитолы для велосипеда. :-) Главное придумать как её закрепить…
  • 13 сентября 2012, 12:42
да. видел (точнее слышал) велосипедистов с подобными плеерами, но они были или в руках или где-нибудь в сумке или в карманах. встречал также и на скутерах — как прикрепляли не видел.
  • zingo777
  • 13 сентября 2012, 15:16
Вот вариант для байка, там в комплекте специальное крепление. Можно поискать дешевле.
  • 13 сентября 2012, 15:22
да я видел такой плеер. правда у него всего один динамик 1,5Вт
  • zingo777
  • 13 сентября 2012, 15:38
Да их навалом для байков и с двумя динамиками, и с фонарями и т.д. Зайдите на ebay, вбейте в поиск «Bicycle speaker» и выбирайте ))
  • 13 сентября 2012, 16:07
вот такую интересную штуку я нашел на али)
  • comatoz
  • 13 сентября 2012, 12:24
Перемотка внутри трека присутсвует?
  • 13 сентября 2012, 12:29
долгим нажатием на кнопку след.трек (перемотка вперед), пред.трек (перемотка назад)
  • kgb123
  • 13 сентября 2012, 18:31
«Занимаюсь доставкой товаров из различных интернет-магазинов» — прям сами из китая возите?
  • 13 сентября 2012, 19:49
нет. заказываю, оплачиваю, вручаю лично в руки.
  • hatul
  • 13 сентября 2012, 20:01
После выключения и включения воспроизводит с места остановки?
  • 13 сентября 2012, 21:15
после смены режима (usb, microSD, aux, radio) — да.
после выключения — вроде нет. но уровень громкости — запоминает.
  • Mya4uK
  • 13 сентября 2012, 21:40
550Mah
Не хочу показаться педантом, но 'M' это мега, а 'm' это мили. И жаловаться на аккумулятор 550 мегаампер часов как то не прилично :).
  • xmixanx
  • 14 сентября 2012, 22:05
а вот буква «А» как раз большой должно быть, ибо это Ампер )))

mAh если быть точнее )))
  • delroy
  • 13 сентября 2012, 23:39
Видел такой в Связном за 1,5к www.svyaznoy.ru/catalog/tv/4436/1458890
  • geosser
  • 15 сентября 2012, 22:17
Подскажите срок доставки. Хочу в подарок купить, месяц остался…
  • 16 сентября 2012, 19:17
ну когда как. обычно 2-3 недели идёт. Главный вопрос — время обработки заказа (от 2 до 10 дней).
super
this is a very good product and quality
I advise all