Car DVR with GPS/G-sensor/IR Night Vision/AV-Out/HDMI

Ну вот и пришел мой одноглазый друг.
Думаю данный регистратор в особой рекламе не нуждается. Но я все таки попытаюсь рассказать о том, что пришло мне. Это моя первая покупка регистратора и соответственно первый обзор данного вида техники.

Достаточно долго смотрел в сторону видеорегистраторов, но как не хватало времени, нервов, прочитать все обзоры и темы о регистраторах.
Подумал, что за 100$ регистратор все таки должен снимать достойно.
Основной критерий был только один, хорошее качество видео и угол обзора.
Уже когда мой «дружок» летел ко мне я немного почитал ветку на ebay-forum и полистав FAQ к теме понял, что может придти не совсем «оригинал», а один из клонов у которого худшее качество съемки и есть еще болячки. Но обо всем по порядку далее в обзоре, выводы думаю сделает каждый сам.

Ну вот спустя почти месяц, пришел регистратор в корочке все как полагается. Но без указания производителя и других аббревиатур.

И о черт розовый регистратор это сильно для меня, подумал я и в надежде, что это только коробка начал изучать коробку. Наткнулся на характеристики регистратора.

И торжественное открытие коробки подтвердило, что регистратор, розоватого цвета, выход из ситуации пришел мне сразу, обтянуть карбоном. Ну а я продолжу.
Комплектация поставки думаю стандартная для такого рода устройств

Шнур питания на 3.5 метра. Читал на Ebay форуме, что у кого-то возникают проблемы с зарядкой, а именно начинаются проблемы с радио сигналом, так вот у этой зарядки такой проблемы не выявлено. Небольшой, но все таки уже плюс.

Крепление к сожалению не быстро съемное с ним придется повозится, либо что-то колхозить.

Так же в комплекте шел мануал, как ни странно переведен даже на Русский язык.

Для тех кто не видел регистратор в живую до этого (например я) выкладываю фото внешнего вида.

С одного бока находится HDMI выход

Регистратор имеет не большое количество кнопок, две из них находятся сверху, кнопка включения и кнопка фотографии, т. е. при нажатии на нее регистратор делает фото снимок. Так же на фото можно увидеть небольшие косяки по корпусу, а именно заусенцы пластика возле кнопок.

Слот для карты памяти, как я понял лучше использовать 10 класс

Снизу у регистратора есть кнопка reset, к счастью пока не было нужны ей воспользоваться.

Ну и конечно основные кнопки меню и небольшой дисплей

Данный регистратор имеет русское меню вида

Так же в меню есть информация о прошивке устройства, но я пока не нашел куда-же мой агрегат отнести, к оригиналам или не совсем. Но судя по соседниму форуму у меня меню «old blue» и прошивка кажется последняя для него.

Хочу отметить софтину для просмотра маршрута движения которая шла на диске с регистратором, так вот она не пошла у меня.
Для этих целей скачал русскую программу Registrator Viewer чего и всем желаю, простая легкая софтина без танцев с бубном.
Интерфейс программы.

Ну вот новерное пора демонстрировать само видео с регистратора.
Долго пытался заснять разные режимы работы регистратора, и вот наконец-то все готово. Данный видео регистратор пишет в формате MOV. Файлы не режутся по времени, а режутся по весу файла. Пишем мы по 128МБ-256МБ-512МБ, итого 2-4-8 минут записи на файл, в максимальном разрешении.
Регистратор имеет G-сенсор и датчик движения. При срабатывании G-сенсора, регистратор помечает текущий файл как «неудаляемый» т. е. при циклической записи этот файл останется на карте. Датчик движения работает таким образом, что при попадании движения в объектив начинается запись и пишет без остановки.

Вот и видео все видео снято в разрешении 1920x1080
Первое видео день, без солнца, МКАД. Регистратор «прогрет».
Оригинал GS5000 — Daytime.MOV

Вторая порция, ночь, опять МКАД.
Оригинал GS5000 — Night.MOV

Хочу подвести итоги.
О качестве видео мне трудно давать объективную оценку, так как мне пока не с чем сравнить, по моим критериям регистратор снимает на 3 из 5! Печально, что после какого-то промежутка времени работы регистратора, картинка ухудшается, появляется размытость, а следствие этого невозможность чтения номеров. Регистратор работает от сети и только от нее, аккумулятор который должен быть установлен либо отсутствует как вид, либо он мертв, без питания регистратор держит не более 40 секунд, затем выключается. Шнур питания радует своей длиной и то что он не создает помех для моего радио. Запись звука мне показалась достаточно неплохой, я бы дал 4 из 5, шум от резины «глотается», хотя в салоне достаточно шумно (надо менять резину, старая уже стала, да и шумка не ахти). Конечно дизайн регистратора 5 баллов, мне очень понравился. Четыре светодиода те, что должны отвечать за ночное видение и подсвечивать дорогу, могут посветить только на расстоянии не более 2-х метров. Что касается приема и поисков сигнала GPS то тут все без проблем, находит спутники в течении 20-30 секунд и больше их не отпускает.
Хочу привести ссылку взятую из FAQ ебэй форума dashcamtalk.com/gs1000/ — в середине этой странички по фото либо по названию можно найти комментарий про данный регистратор, там описаны всевозможные косяки данного устройства.

Ну вот кажется и все. Если у Вас есть данный регистратор или он едет к вам, для его нормальной работы Вам потребуется заменить линзу и аккумулятор, крепеж по желанию!
Если честно, даже не знаю, что с ним делать? Апгрейдить или так на попу повесить…
Многие подумают, опять обзор на халяву, вот тут то самое обидное, что не на халяву а на свои кровные.
Всем спасибо!

Читайте мои обзоры на www.russku.com
  • yury
  • 22 октября 2012, 09:07
Вы не знаете, в чём отличие вашей модели от GS1000?
Еесть желание просветить?
Вы имеете ввиду процессор?
  • yury
  • 22 октября 2012, 09:22
Просветить не могу, сам не знаю, вот и спросил. Просто GS1000 стоит немного дешевле. Почитать форумы пока нету времени, вот и решил у вас спросить, вдруг изучали этот вопрос перед покупкой.
Найдите последную ссылку в обзоре. Таи все разложенно по полочкам.
  • 24 октября 2012, 15:26
Я купил себе GS1000 за 81$.Только вчера пришел. Снимает так же х… во! Жаль не было этого обзора раньше, так бы не брал это говно!
Расскажи подробнее, может мини обзорчик?
Упаковка такая же?
Внешний вид?
Меню?
GPS?
  • 24 октября 2012, 23:06
Уже, смотрите выше.
Спасибо. Плюсанул обзорчик. Да у Вас тоже не фонтан.
  • 22 октября 2012, 09:21
я вас разочарую. у вас подделка. я тоже купил с начала с синим меню. в оригинале оранжевое меню.
  • Kilar
  • 22 октября 2012, 09:25
а по этой ссылке оригинал? а то как раз у них хотел заказать. А по обзору, да видео размытое, номеров не видно, это явно не FullHD качество, к сожалению.
  • 22 октября 2012, 11:22
да. по ссылке оригинал. проверено.
Я уже это понял по касеству видео. Хотя файлы пишет а mov
  • 24 октября 2012, 21:49
Всё это бредятина. У меня тоже оранжевое меню, и… толку?
Не плохо.
Но питание 5В от USB. А в машине 12В.
К плафону освещения салона уже не подключишь нормально как антирадар.
В dns купил похожую камеру.
GminiHD Tube.
Примерно за 4 т.р.
Прикрутил ее к плафону. Присоска там такая же отвратительная.
Отваливалась даже на стоянке. Прихожу а регистратор на полу.
Выкинул присоску. Взял нокиевскую, клей и эпоксидный пластелин.
Поставил на постоянку. Не снимаю.
Когда ухожу отгибаю регистратор к потолку. Снаружи его практически не видно.
Брал специально без экрана. В машине есть монитор.
Из-за морозов.
Надо тоже обзор подробный написать.
  • 22 октября 2012, 11:02
Не понял связь между морозами и наличием экрана? У меня с ЖК-экраном уже одну зиму пережил.
  • 22 октября 2012, 11:23
почему не подключишь к плафону? припаяй выход от прикуривателя к плафону, и вставляй.
К плафону освещения салона уже не подключишь нормально как антирадар

Ваш вариант относится к «не нормально»
  • 22 октября 2012, 11:32
ну-ну. у всех нормально, а у вас не нормально.
Ваш совет «припаяй выход от прикуривателя к плафону, и вставляй» мне не подходит.
У меня иномарка.
Для этого мне надо разобрать торпедо, снять боковые накладки, проложить провод чтобы от был закреплен, а не болтался.
И нафига такой геморой?
Свой регистратор я напрямую под обивкой крыши (там уже есть провод от сигналки) подсоединил к проводу питания плафона.
Заняло у меня это 10 минут.
Ваш вариант минимум на полдня и после этого надо одноразовые клипсы менять и 100% что-нибудь скрипеть будет.
  • Cucumber
  • 22 октября 2012, 14:16
А я вчера проложил по боковой стойке и вывел на ближний свет. Теперь с фарами регистратор включается и выключается. Оказалось просто — 30 мин
Рег кстати похожий GS2000
Вот для сравнения видео с GminiHD Tube
Датчик GPS еще не подключал.
И время выключил, а то без GPS оно сбивается.
Аккумулятора тоже в регистраторе нет.
Это уже пожатое видео. Исходник лучше.

www.youtube.com/watch?v=eAurMd-FowY&feature=youtu.be

• 22 октября 2012, 11:04
Просто этот регистратор нужно дешевле покупать. Тогда и к качеству претензий меньше будет. ;)
Я GS1000 брал за менее чем за 80$ Один в один судя по видео и меню. Может с прогревом не мылит. А так — похожее качество. Меня устраивает вполне. В оффлайн магазинах копия GS1000 под маркой Mystery стоит 6999 рублей.
Аккумулятор у всех такой. На Али продавцы честно предупреждают что амбарелла чипсет прожорлив и аккумулятора хватает не более чем на пару минут. Мой именно две минуты тащит тоже.
Про G-sensor в своем регистраторе я только недопонял. Работает он или нет, неясно.
  • 22 октября 2012, 11:21
у меня на не оригинале то же на минуты 2-3 хватает. на оригинале пол часа.
  • 22 октября 2012, 11:48
Оригинал — оранжевое меню? Или что?
У меня синее, с мотоциклистами на заставке, черная коробка.
  • 22 октября 2012, 11:07
Топикстарер, а зачем в углу скорость пишется? Она как пишется — на одельный канал или прямо в изображение впечатывается? Можно ли потом воспроизводить без неё? А то ведь получается улика против себя самого!
P.S. Что за машина? Ездите очень опасно: за оба отрывка ни разу не услышал «тикание» поворотника!
Видео пишет на изображение. Отключтть gps можно из настоек.
P.s. на одном из видео за рулем жена.
  • ugh
  • 22 октября 2012, 11:38
Про сабдж точно не скаджу, но на моем GS1000 3 режима записи GPS информации в видео:
1. Только дата и время
2. Дата, время и координаты GPS
3. Режим «Авто» — Дата, время, координаты GPS и отдельной строкой скорость.
Но у меня всё пишет в левый верхний угол кадра.
  • 22 октября 2012, 11:54
Какая улика? Это средство измерения не сертифицировано. ;)
  • 22 октября 2012, 12:50
Это Вы потом, следователю, если что, доказывать будете. Или не дай Бог судье. ))) А они и рады будут — еще одна зацепка… Проведут экспертизу, в которой эксперт ясно скажет, что скорость соответствует и т.д. Зачем дразнить гусей? ))
  • 22 октября 2012, 13:28
Вы вероятно в судах не были. ;)
Никаких зацепок. Если конечно Вы сами на суде не скажете что мол так и так, «это — скорость и показывает довольно точно! Я проверял по спидометру — точно. Да, превышал чуток...»
Достаточно сказать что понятия не имею что это за цифры или что они показывают температуру поверхности на марсе чтобы про них более никто не вспоминал. :)) На суде. Следователь конечно попытается выжать — «ну сознайся что превышал… вон же — цифры.»
  • 22 октября 2012, 13:36
Бывал. И в судах тоже. Потому и говорю. (( Не хочу вдаваться в полемику «а что бы было, если бы....» и т.п. Просто я бы отключил значёк скорости на записи. И всё!
  • 22 октября 2012, 13:51
Ладно. Пустой спор, уж слишком каждый уверен в своей правоте. :)
А я уверен в том что в случае со мной лично эти цифры не имели бы никакого значения в суде.

Давайте-ка лучше читателям поясним, что отключив цифры на экране (если такая возможность есть — а я не помню меню наизусть) мы не теряем информацию о скорости, поскольку она остается записанной в файле *.map
И проигрывая треки в программе Registrator Viewer ее видно там.
  • 22 октября 2012, 14:13
Спасибо! Именно это я и хотел уточнить! )
Я заказывал 3 подобных регистратора.
Первый себе, который потом отдал родителямя где-то год назад — был с оранжевым меню.
Потом еще два себе и другу у разных продавцов. Другу пришел с оранжевым меню, мне с синим. На сайте фабрики, где их делают, представлены обе модели. И модель с синим меню является просто более дешевой, в ней используется другой сенсор, в ней меньше угол обзора. Воообщем она хуже и цена ей 80 долларов. но от аккумулятора у меня они все работали больше 10 минут это точно.
Для выбора данного регистратора почитайте тему: www.ebay-forum.ru/phpBB2/topic/103021-%D0%BE%D0%B1%D0%B7%D0%BE%D1%80-%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B3%D0%BE-samoon-dv5e5-%D0%B0%D0%B2%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%B5%D0%B3%D0%B8%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D1%82%D0%BE%D1%80-%D1%81-gps-%D0%B8-%D1%8D%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%BC/#entry1297316
  • 22 октября 2012, 14:23
Верно. 30$ разницы между ними ставит все на свои места.
Меня вполне устраивает синий. ;)
  • He1ix
  • 22 октября 2012, 15:07
Тоже облизывался на сайте BuySku.com на этот DVR, тем более что до конца месяца действует скидка 6$ и 45 дней манибэк.
Удержался от покупки. Автору спасибо и мои соболезнования.
  • Vendetto
  • 22 октября 2012, 14:55
Качество картинки скорее 4+. У меня Supra снимает хуже за такие же деньги.
  • Vendetto
  • 22 октября 2012, 14:58
Размытость из-за линзы, от вибрации наверно сместилась. Надо разобрать и поправить и все.
Мало вероятно, обычно объектив в держалке капелькой клея типа силикатного фиксируется, сама по себе юстировка не нарушается, тут два варианта ИМХО:
1. изначально сбита юстировка, т.е. разобрать, расковырять клей, покрутить объектив в держалке туда-сюда и посмотреть изменится ли резкость.
2. стоит пластиковая линза и тогда от нагрева или охлаждения резкость (размытость видео меняется), в такой ситуации только замена объктива на более качественный!
В инете инфа есть и по первому и по второму случаю, возможно конечно инфа эта будет приминительна к аналонгичным моделям авторегов, но принцип тотже!
  • lafredo
  • 22 октября 2012, 17:01
Ну вот и пришел мой одноглазый друг.
  • a16ert
  • 23 октября 2012, 16:37
на ибей-форуме пишут, что старые оригинальные регистраторы с синим меню с прошивкой от texet хорошо снимают в темноте.