Несколько дней автономной работы или Lenovo P780 доставленный ZHY-Russian Express

После низкой автономности купленного мной планшета Ainol novo 8, я долго не решался брать телефон на андроиде. Но старый телефон все же отживал свое и пришлось решиться сменить. Ставку сделал на большой аккумулятор, возможных моделей с аккумом близким к 4000 мАч, судя по яндекс маркету немного. Все же решил взять китайский бренд Lenovo и конечно же купить в Китае.

Несколько дней изучал предложения разных магазинов, продавцов, групповых покупок и как-то подвернулся купон на панде ($25 от $250) и получив какие-то балы при регистрации, был приобретен за $224 в комплекте с флеш-картой на 16 Гб (класс 6). Для сравнения, у нас на момент покупки этот телефон стоил чуть менее 13 000 рублей.

Обзоров в интернете много, в т.ч. на специализированных сайтах, поэтому я напишу об основных моментах и поделюсь впечатлениями. Но если будут какие вопросы с удовольствием отвечу в комментариях.

Интересный факт — скриншот с яндекс маркета, сделан примерно в то же время:

Оформив заказ 27 сентября с доставкой обычной почтой Китая, понадеявшись, что успеют отправить до национальных праздников, стал терпеливо ожидать посылки. Но отправили ее только 7 октября, написал при этом, что посылка была отправлена курьерской службой ZHY-Russian Express, которая сотрудничает с нашей PONY EXPRESS. Я решил, что это здорово, принесут прямо в руки и предположил, что курьерская доставка займет куда меньше времени, чем почтой. Однако я ошибся.

Скриншот с сайта ZHY:

Скриншот с сайта PONY EXPRESS:

Как видите, доставка заняла почти полтора месяца, что в принципе сравнимо с почтовой доставкой. Единственный плюс, что курьер на пони прихал прямо на дом. Если бы такая доставка была платной, я бы её не выбрал.

Перейду непосредственно к телефону.

Заявленные характеристики:
Вес 176 г
Размеры (ШxВxТ) 73x143x9.95 мм
Экран
Тип экрана цветной IPS, сенсорный
Тип сенсорного экрана мультитач, емкостный
Диагональ 5 дюйм.
Размер изображения 720×1280
Число пикселей на дюйм (PPI) 294
Устойчивое к царапинам стекло есть
Звонки
Тип мелодий полифонические, MP3-мелодии
Виброзвонок есть
Мультимедийные возможности
Фотокамера 8 млн пикс., встроенная вспышка
Функции камеры автофокус
Запись видеороликов есть
Фронтальная камера есть, 0.3 млн пикс.
Аудио MP3, FM-радио
Объем встроенной памяти 4 Гб
Объем оперативной памяти 1 Гб
Поддержка карт памяти microSD (TransFlash), объемом до 32 Гб
Сообщения
Дополнительные функции SMS ввод текста со словарем
MMS есть
Другие функции
Датчики освещенности, приближения, компас

1. Картонная упаковка с логотипом PONY EXPRESS

2. Досмотрено

3. Коробка и несколько телефонов для сравнения с Lenovo P780 (последний).

4. В комплекте: Зарядное устройство с переходником, USB — microUSB кабель, гарнитура, OTG-кабель, русскоязычное руководство пользователя для андроидофонов, китайское руководство для Lenovo P780, китайский гарантийный талон. Флеш-карта приобретена отдельно.

5. Сам телефон в коробке. Сожалею, при вспышке сильно видно отпечатки пальцев.

6.Открыв крышку, видно тот самый аккумулятор. Два входа для сим-карт. И вход для карты памяти.

7. Вид телефона в оригинальном чехле. Он удобен тем, что при закрытии телефон блокируется, а при открытии разблокируется. Был куплен на али по максимально низкой найденной цене (около $10).

8. Скриншот был сделан после двух дней активного использования (с WiFI/3G и частым использованием экрана):

9. Тест Antutu — средний показатель для чипсета МТ6589. Вполне достаточный для комфортной работы и современных приложений.

10. Еще немного снимков экрана

11.

12. Несколько фотографий с камеры:

13. На улице

14. Дома

15. В магазине

16. С экрана ноутбука

Видео распаковки:

В общем телефоном впечатлен. Экран отличный, аккумулятор ого-го, достаточно шустрый процессор. Долго думал, что отнести к минусам, наверное это 4 гб внутренней памяти, в наше время это не серьёзно. И фронтальная камера, всего 0.3 млн пикс., но это критично для любителей скайпа или аналогичных программ. В остальном телефон превзошел мои ожидания и с уверенностью могу рекомендовать к покупке, тем кому важна автономность при солидном размере экрана.

Спасибо за потраченное время.
  • belov
  • 07 декабря 2013, 19:32
Да, батарея что надо, во все бы смартфоны такую ставили)
  • profiton
  • 07 декабря 2013, 19:35
курьер на пони прихал прямо на дом.
Я бы хотел это видеть :)

Хороший обзор, но фото лучше загрузить на этот сайт, со сторонних хостингов скрины и фото быстро пропадают.
Как вам размер телефона. Не кажется большим? Мне вот Jiayu G4 (4.7), который пришел недавно, после Jiayu G2 (4.0) кажется все-же большеват. 4.5 оптимум
  • 07 декабря 2013, 19:49
Нормальный размер, я быстро привык. Но первые впечатления конечно были с мыслями о инструменте для копания.
Думаю если и больше бы был, тоже бы привык, лишь бы в руку и в карман влезал :)
Согласен, всё ближе и ближе к сапёрной лопатке.
  • B16
  • 14 декабря 2013, 11:53
Удобно копать К900. Прочный корпус, большая диагональ.
В холода им можно греть руки.
Всё это по опыту использования. При этом телефон очень очень шустрый.
  • mihas9
  • 08 декабря 2013, 00:21
4,5 больше чем 4,7
  • 07 декабря 2013, 19:45
  • 07 декабря 2013, 19:51
В предновогоднее время долго будет идти в любом случае. Даже тут курьерская доставка заняла прилично времени.
Сейчас есть и доступней цены в РФ. Так же читал на 4пда в теме покупки телефона о перевалочной базе какого-то магазина, вроде в Самаре, откуда высылают китайские, что-то около 8000.
  • 07 декабря 2013, 20:01
сейчас более 2-х месяцев будут идти посылки нагрузка на почту и таможню очень большая. а покупать советую через групповые покупки. если сам будешь выбирать через почту сингапура ищи продавца а иначе может не дойти посылка
  • katran
  • 07 декабря 2013, 20:24
забавно но имено сейчас посылки мение месяца идут в отличи от тех что были заказаны ранее!
  • 07 декабря 2013, 20:42
сам удивляюсь щас быстро идёт

01.01.1970
Вылетело из Гонконга в страну назначения

25.11.2013
The item (RT197866411HK) was posted on 25-Nov-2013 and is being processed for delivery to the addressee.

06.12.2013 16:51

Вылетело из Гонконга в страну назначения

07.12.2013 15:46
Сортировка Москва-Внуково ММПО цех-1
43 года!
это рекорд, даже для почты россии
  • Wassabi
  • 08 декабря 2013, 13:38
Но ведь доставили!
  • 08 декабря 2013, 13:48
не прошло и 44 года
За это время он вырос, стал мужчиной, завел собственных детей — посылку-мальчика и бандерольку-девочку :-)
  • 07 декабря 2013, 20:56
  • 07 декабря 2013, 21:06
нетуж йа пака пахожу со старой нокаай
Народ не оценил иронии, минусует.
  • 08 декабря 2013, 12:50
А вы знаете — мне эти «крестики-нолики» абсолютно по барабану, я вообще за ними не слежу…
  • Fan
  • 07 декабря 2013, 19:54
Брал Р780 на Али с магазина ABC (HK) CO,LTD за 231, пришла за 23 дня Сингапуром, но цена постепенно падает с тенденцией 5-10 баксов в месяц, но почему то в коробке ( и в описании ) нет ОТГ кабеля (: Чехол купил отдельно такой же. При хорошей нагрузке целый день хватает в среднем на 3-е суток.Есть удобная функция, при входящем звонке достаточно поднести тело к уху и звонок принимается… Но в этом чехле -книжка датчик освещенности ( я так понял он играет важную роль) закрыт чехлом, чтобы принять таким методом надо либо отказаться от этого чехла( или открыть и поднести к уху — что не айс), либо в чехле сделать небольшое отверстие там где этот датчик.Может кто пробовал?
Минус большой для меня лично — это 1 гб оперативы, не все встает да внешнюю карту, но это перекрывает куча плюсов
  • 07 декабря 2013, 19:57
Да, про оперативку я и забыл написать. Но пока не сталкивался с проблемами из-за нехватки. Про внутреннюю память — можно переназначить, если не хватает, сам пока не шаманил, но думаю скоро тоже освою.
  • 07 декабря 2013, 21:10
Ничего сложного нет, на 4PDA все разжевано. Свой я сразу перепрошил на лайф05 и переразметил внутреннюю память
  • weiss
  • 08 декабря 2013, 21:26
а я вот не шарю как там перепрошивается и память кончилась… надо разбираться, приходится удалять приложения. встало всего штук 20 программ самых основных типа справочников-навигаторов и вотсапа-скайпа-вайбера…
понятие активного использования у всех разное. я вот не очень много разговариваю, не больше 2х часов в день. и нагрузку на телефон считаю средней. на 2 дня не хватает. если вечером на мойке сесть поиграть 30-40 минут вообще процентов 15 останется.
  • weiss
  • 17 декабря 2013, 15:39
хм. на системном диске есть папка core. в ней несколько файлов вида 1456.zip по 70 Мб размером. Я их грохнул неделю назад. 500 Мб системной памяти освободил. перезагрузил пару раз, до сих пор все работает.
  • 08 декабря 2013, 01:00
если оригинальный чехол-книжка, то у меня звонки принимает нормально в закрытом варианте. При настройке автоматического приема звонка при подносе к уху — как Вы описали.
  • fylhtq
  • 08 декабря 2013, 12:29
можно ссылочку на чехол?
  • 08 декабря 2013, 12:43
Выбирайте самый дешевый, периодический разные продавцы скидывают, я брал тут — https://aliexpress.com/item/item/Free-Shipping-100-Original-Lenovo-P780-Leather-Case-Black-In-Stock-Lenovo-P780-Case-Gift-Screen/1202802352.html
  • 08 декабря 2013, 14:19
Брал на антионе. Второй пункт.
  • 07 декабря 2013, 19:56
nevermd с какой прошивкой пришел? с какими сим картами используешь? как качество связи? сам брал такой на али телефон супер
  • 07 декабря 2013, 20:01
Пришел с S110, собственно пока еще не шился, на днях думаю поставлю 119. С дефолтным модемом Мегафон/Билайн в Пермском крае все нормально.
  • 07 декабря 2013, 21:11
Шей лучше на лайф05.
тоже сегодня прошил свой на лайф05. правда пока ещё не успел испытать
  • AWALLON
  • 07 декабря 2013, 20:12
Панда вроде солидная и уважаемая контора, а отправка у них занимает от недели и больше. Разве это серьезно? Сам жду трек восьмой день. Кроме того очень много нареканий на панду, что если отправляешь им обратно девайс — на нем обязательно находятся какие-то царапины и магазин отказывает в возврате денег и предлагает только замену.
  • di_ba
  • 07 декабря 2013, 20:30
У Панды покупателей миллионы. Представьте себе, что бы было, если бы Никсе или еще каком российском онлайн-магазине было столько заказов. Вы бы по полгода ждали товары, а не месяц-полтора. Так что они еще молодцы.
  • AWALLON
  • 08 декабря 2013, 10:49
Я думаю, что они были бы молодцы, если бы расширили свой штат до того количества, которое позволяло осуществлять отправку в течении хотя-бы 3-4 дней.
Приятный и достойный аппарат.
Брал на али. Упакован идеально. Коробка укутана толстым слоем пупырки, потом этот свёрток вложили ещё в коробку и укутали ещё толстым слоем пупырки… Мне пришёл с подарком: чехол и плёнка. ОТГ был в комплекте, работает. Аппаратом доволен. Сразу прошил s119-ю… Автору советую прошивать. У меня мегафон, радиомодуль v20, с инетом проблем нет. Радиомодуль вообще не трогал, но понял, что в Украине будут проблемы, т.е. этот аппарат в Украине будет косячить, т.к. мой аппарат для внутреннего рынка Китая.
Минусы: 4 гектара памяти, нет ЛТЕ, китайская вилка на зарядке (в комплекте был переходник)
Батарейка долгоиграющая.
Зарядник выдаёт реально 1А.
Звук приятный и громкий, наушники не проверял.
Телефоном доволен, но он не основной, для работы. Минут 40-50 разговоров в день и немного инета (за месяц около 800МБ). Короче можно пару дней вообще не смотеть уровень заряда АКБ.
ЮСБ кабель тоже интересный — очень толстый.
как вариант — найти убитый телефон, официально ввезённый в украину, переписать с него IMEI и вшить в свой телефон. инструкции как это сделать правильно и безопасно есть и на 4пда и на чина-ифоне. тем более, что Леново использует только один IMEI.
  • di_ba
  • 07 декабря 2013, 20:31
Аппарат хороший. Хотел себе заказать к Новому году, но сомневался в выборе. Сейчас уже смысла нет — будет висеть где-нибудь на складе все праздники, после НГ закажу.
  • spyON
  • 07 декабря 2013, 20:38
Про ZHY… У меня 20 октября через ZHY поехала посылка, 28-го октября ушла на экспорт. И до сих пор тишина. :/
Говняцкий сервис.
  • BugMaker
  • 08 декабря 2013, 15:38
Такая же фигня. 12-го октября отправлено по треку, 21-го в экспорте, и пока тишина… Все, что было отправлено обычной почтой, уже пришло, а этот «экспресс» все ползёт.
  • vkustax
  • 09 декабря 2013, 15:38
таже история, два телефона одновременно выслали один (почта сингапура) получил три недели назад, а е-ный ZHY даже в России не трекнулся до сих пор.
  • GDragon
  • 07 декабря 2013, 20:43
в описании A-GPS… Без вставленных симок — GPS работает?
И насколько быстрые холодный/горячий старт
помоему глупый вопрос. насколько я знаю сейчас китайских телефонов на андроиде без гпса не бывает
гпс тут хороший. сам его взял только изза хорошо работающего гпса на замену своему vowney v5
  • GDragon
  • 08 декабря 2013, 08:46
да блин с китайцами ни в чем нельзя быть уверенным :(
  • G1uK
  • 08 декабря 2013, 21:21
если берете китайцев за 30 долларов, то может быть, но не те что на последних процессорах.
  • Dimonich
  • 07 декабря 2013, 20:45
Я 2го декабря заказал себе 2 таких с купонами на 50$ по 180$. Теперь жду.
  • Ravgarus
  • 07 декабря 2013, 20:49
Ого, тс у вас 500 гб на яндекс диске. Официально купили или получили компенсацию в 200гб из-за недавней лажи с их стороны?
  • 07 декабря 2013, 21:14
250 сотрудникам + 200 за компенсацию, остальное по акциям, вроде автозагрузки фото.
  • DarkFman
  • 07 декабря 2013, 20:53
Аппарат отличный. Супер батарея. Сначала купил себе, а потом девушке.
По прибытию сразу обновил прошивку и радиомодуль перепрошил. В одном из аппаратов пришлось еще датчик положения откалибровать. Разница с оффлайн магазинами окупает месяц ожидания и 15-30 минут шаманства с телефоном.
  • schnap2s
  • 07 декабря 2013, 21:03
Леново — это чудо, брэндовое качество по бросовой цене))) Тоже планировал р780 взять, но с деньгами туго стало, взял А850 за 160 баксов.
  • 07 декабря 2013, 21:11
Думаю важно отметить основные минусы: это линии на экране, какой то он не очень. 2. Не самая лучшая камера. Основное достоинство батарея и отлаженность прошивки.
  • 07 декабря 2013, 21:18
А что за линии, что нужно сделать, чтобы их увидеть? :)
  • 07 декабря 2013, 21:31
Ничего просто при свете солнца посмотреть на выключенный экран их трудно незаметить.
  • 07 декабря 2013, 21:53
А зачем мне смотреть при свете солнца на выключенный экран? :)
  • 07 декабря 2013, 21:59
согласен это ненужно, но в глаза бросается когда достаешь смарт.
  • Torch
  • 07 декабря 2013, 22:10
Ужааас. И выключенный экран чёрный! А я боюсь чёрного…
А ещё когда я привычным движением вожу носом по экрану, то вижу ПИКСЕЛИ!
  • 08 декабря 2013, 01:17
много пишут про битые пиксели и линии. Но! При желании можно себе испортить настроение всегда. Главное задаться этой целью и начать искать. Поверьте — если не искать, то получаешь кайф от шикарного тела за вменяемые деньги. Если скучно жить и хочется проблем — берем лупу и считаем царапины, пиксели, линии тача на макроснимках.
По экрану профессионально можно увидеть тут. Не идеал — это точно.
Но, по хорошему, все сбалансировано.
  • 08 декабря 2013, 01:36
согласен, кому нужен экран и камера это Lenovo s820, кому автономность работы p780.
Делать ничего не нужно.
Прочти вот эту статью
и тебе все станет ясно.
Я лучше купи Xiaomi mi 2s за 10 штук по акции, на ebay, и будет тебе счастье
  • 07 декабря 2013, 21:38
ну скажу сразу, полосы видны только на солнце, так что при работе все отлично.
  • 07 декабря 2013, 21:52
Мне нужен аппарат обязятельно с ДВУМЯ сим-картами! Так как одна сим у меня рабочая корпоративная, а другая — личная, которая так же используется для 3G. Так что односимочники я, принципиально, не рассматриваю. А даже если бы и смотрел, то скорее в сторону, либо Nubia Z5 miniS, либо ZTE Geek.
ЗЫ. Статья-то где?
  • 07 декабря 2013, 21:14
Цена в черную пятницу на панде за p780 доходила до 206 USD!!! Сейчас 228 USD — 5% на первую покупку, то есть 217 USD. Но! Что самое важное, заказав сейчас в этом году лучше не рассчитывать получить, да и в первый месяц слдующего тоже, почта уже дала по тормозам, увы.
  • 07 декабря 2013, 21:17
Аппарат очень хорош, сбалансированный, продуманный, и качество сборки на высоте. Много страшилок прочитал про «битые» пиксели и засветы экрана, но на своем нашел лишь один такой пиксель, видимый на черном фоне, проверял программкой скринтестер. Автор, а вы свой экран на этот предмет проверяли?
  • 07 декабря 2013, 21:19
Проверил, заметил только на черном фоне две зеленые точки, на других цветах заливки этих точек нет. Как это называется? Замерзшие?
битые пиксели, на моем хуавее один есть, за год не исчез
  • 07 декабря 2013, 21:33
К слову сказать мне панда из за того что 4 дня не высылала положила бесплатно селиконовый бампер, правда пленки, кроме как на экране небыло.
  • 07 декабря 2013, 21:43
по сути у Р780 одно достоинство это аккумулятор и всё :( Оперативы и внутренней памяти как и в моём А850. Однако А850 стоит $160 и в antutu показывает 19611 попугаев. За обзор спасибо. +
  • 07 декабря 2013, 21:49
разрешение у А850 сказать честно низковато, а для 5.5 дюймов, скажу прямо, плохое разрешение для такого экрана, глазом легко определить, на 4.5 было еще ничего, но 5.5 господа это просто глупость.
  • 07 декабря 2013, 22:00
глазом легко определить

разрешение это просто цифры :) выглядит всё одинаково. Если вам показать неизвестную модель телефона, сомневаюсь что вы точно скажете какое у него разрешение :) Да и толку то от разрешения если графика слабая?
  • 07 декабря 2013, 22:06
Видно qHD от HD на 5 дюймах даже легко отличить на картинке, меньше 4.5 сложно, но тут 5.5@@@
  • 07 декабря 2013, 22:04
Не согласен! Телефон, это не толко «попугаи» в синтетических тестах. А материалы, из которого изготовлен аппарат и их качество?
  • 07 декабря 2013, 22:07
ни каких «попугаев»
только качественные материалы :)
  • 07 декабря 2013, 22:12
да, охрененный смарт и батарея там была на неделю и не боялась удара об стену со всей силы, а тут хлипкое поколение пошло, об линолиум бьются с метра.
  • Teh
  • 31 декабря 2013, 00:49
Смарт? О_о
  • G1uK
  • 08 декабря 2013, 21:27
Посути Ланос от Лачети отличается только кузовом, всего то делов))) Зато стоит дешевле))))
  • Dimonich
  • 08 декабря 2013, 22:21
Что то вы с папугаями обманываете, мой S3 показывает только 18500. :)
  • wakh
  • 11 декабря 2013, 16:25
я хочу 5 дюймов (читай ширина не больше 74 мм), аргументируйте в чём я не прав
  • userx21
  • 07 декабря 2013, 21:46
Нужно реальное обьективное сравнение экранов JIAYU G2S и Вашего телефона.
Сможете сравнить?
Я сравнивал G2S с Lenovo P770 и экран Lenovo был с блеклыми цветами, по сравнению с экраном JIAYU, как будто убавили насыщенность цвета…
  • 07 декабря 2013, 21:51
тоже странность зачем с такой старой то моделью сравнивать, уж если сравнивать то с S820 вполне себе аналогичная модель или уж если Giayu то G4.
  • 07 декабря 2013, 22:01
или уж если Giayu то G4.
С G4, JIAYU эпично обоср@лись, а в последний раз, как раз, втихую заменив производителя дисплея. До сих пор на всех тематических ресурсах владельцы плюются…
  • 07 декабря 2013, 22:07
ну пытаются сыкономить как и на нашем любом производстве.
  • chabrets
  • 08 декабря 2013, 00:17
Я сравнивал напрямую экраны Lenovo P780, zte v987, lenovo S820 и Xiaomi mi2. P780 сливает по насыщенности цветов и заваливает белый в серость. Остальные примерно на одном уровне и смотрятся выигрышнее. В тесте участвовало сразу 2 шт Lenovo P780 из разных партий, так что фактор бракованного образца исключен — картинка на обоих одинаковая.
И сразу чтобы отсечь выпады в предвзятости, я уже пользовался некоторое время P780 в данный момент сижу на Сяоми ми2 и жду снова свой новый Р780. Этот аппарат меня вполне устраивает и автономность для меня крайне важна.
  • 08 декабря 2013, 00:38
да, модель далеко не топовая. но!
а) весьма студенческая из-за цены характеристик.
б) весьма профессиональная (в смысле по работе использовать) командировки, много разговоров, тут батарея + запись звонков.
в) гопническая, даже если не будет звонить всегда ей можно дать в голову.
г) понтовая, ведь это же ленова настоящая (кому то это пупер важно).
д) туристическая, компас и отличный GPS + время работы + большой экран с углами обзора.
е) автомобильная, так же отличный GPS и экран делает превосходным навигатором.

То есть при огромном числе исходов мы видим что цветность экрана и фото маловажно и очень важно аккумулятор + бренд + GPS.
  • userx21
  • 08 декабря 2013, 08:43
Затем, что у меня G2S и я еще не видел бюджетного китайского телефона с лучшим экраном, а менять на блеклые цвета совсем не охота…
  • mattwin
  • 07 декабря 2013, 22:23
Жду в ХМАО. Заказывал 10 ноября на Дино за 229$.
Долго упаковывали.
Долго отвечают при переписке.
Посылка не отслеживалась, вообще. Первые данные по треку только через 23 дня и сразу Москва PCI-1, минуя китайскую почту :)
  • ROMAN81
  • 08 декабря 2013, 06:11
Бывает такое с российской почтой…
На китайской отслеживайте начало движения посылки.
  • beshenyj
  • 08 декабря 2013, 01:26
Другу, по его просьбе заказал такой же, уже получен, и активно используется… Телефоном также очень доволен, автономность, 28нМ, бережет его… А я лично да данный момент приверженец предыдущего поколения, хожу с P770, о чем тоже не жалею, хороший бренд…
  • 08 декабря 2013, 05:36
емкость аккума это, конечно, хорошо. но… какое время заряда его с 0 до 100%?
  • 08 декабря 2013, 08:56
от компа долго заряжается. от зарядки амперной быстрее. в любом случае за день его посадить надо постараться, а сколько часов он ночью будет заряжаться — какая разница?
  • 08 декабря 2013, 18:04
посадить легко можно, думаю. если мой THL W3+ с акком 2000 махов я высаживаю легко за 2-3 часа, когда плотно увлекусь какой-нибудь игрушкой, или просмотром спутниковых каналов через вай-фай через Torrent Stream Controller, то и P780 можно посадить часов за 4-6.
  • 08 декабря 2013, 18:21
а сколько часов он ночью будет заряжаться — какая разница?
ночью большинству все равно, наверное. хотя лично я не люблю рисковать оставлять китайские импульсные зарядки включенными на ночь.
но бывает так, что нужно куда-то срочно уехать, а смарт почти разряжен, и заряжать его 6 часов просто некогда. со своим THL W3+ в такую ситуацию раз попал, хорошо, что был второй заряженный аккум, на 9 часов в поезде без связи не остался и не маялся со скуки.
а так это массовая беда китайских смартов. аккумы большие шлепают, а вот время заряда… ток ограничевается саими телефоном видимо. THL W3+ заряжается часов 5-6 что от родной зарядки на 0,5А, что от БП компа с шины 5в напрямую.
хорошо, если P780 действительно быстрее заряжается, думаю его приобрести.
  • darkline
  • 08 декабря 2013, 10:55
У меня родная зарядка на 2А, телефон заряжается за 3 часа. Если заряжать 1А зарядкой, то 6 часов. В общем ночью это не критично.
  • 08 декабря 2013, 18:24
спасибо. ну если так, это уже намного лучше массовых китайских смартов, заряжающихся по 5-6 часов! возможно, связано с тем что аккум литий-полимертный. в других смартах с литий-ионными аккумами китайцы, наверное, опасаются за качество ячеек и режут ток.
  • San9l
  • 08 декабря 2013, 17:19
Какие дорогие бананы(
  • 08 декабря 2013, 17:46
они маленькие)
  • SmAnd
  • 08 декабря 2013, 19:21
Телефон потрясающий! У меня держит 2 суток при активнейшем использовании. Из андроид смартфонов на данный момент, думаю, альтернативы ему нет.
  • sskiev
  • 09 декабря 2013, 15:10
Покупал по той-же акции Панды. Сначала отправили китайской почтой — вернули из-за батареи. Бесплатно повторно отправили DHL. Получил, а он оказался бракованый (артефакты на экране). Отправил обратно, надеюсь на замену. Печалька.
  • dexos
  • 10 декабря 2013, 18:24
За обзор плюс. Подскажите что за виджет на рабочем столе, одновременно отображающий баланс Мегафона и Билайн?
  • 10 декабря 2013, 18:36
USSD dual widget
  • Teh
  • 20 декабря 2013, 01:54
Батарея реально 4к? Т.е. без юзания инета/просмотра фильмов/играния в игрушки неделю+ держать будет?))
P.s. Намереваюсь приобрести сей девайс, вот только кол-во mAh смущает, реальны ли они.
  • 20 декабря 2013, 17:25
Скорее всего, без вайфая и 3джи, только переодические звонки.
  • Azazavr
  • 30 декабря 2013, 18:31
По вашему обзору купил 1 тел. Белый правда. Принёс на работу… в общем, уже 3 заказа на такой-же :)