3900mAh Rechargeable Battery Pack + Anti-dust PLastic Skin Protective Cover for Samsung GALAXY nexus/i9250 Free Shipping

1. Цена: RUB296.82

Обзор аккумулятора повышенной емкости для Samsung Nexus

Знакомый попросил заказать аккумулятор повышенной емкости для его телефона.
Нашли заказали. Вместе с аккумулятором шла в комплекте крышка для телефона, так как аккум больше родного по размерам и его может скрыть только вот такая крышка.

Заявлено на этом аккумуляторе 3900 mAh, я думаю это наврятли
1. Цена мала для аккумулятора такой емкости
2. Вес тоже как то мал по моему мнению.

Ну ладно, проверить на телефоне. Аккум встал в телефон как родной, крышка тоже села как надо, но телефон стал толще и тяжелее.
Жалко нет возможности взвесить родной аккум.

По наблюдению хозяина телефона. Телефона хватает на сутки что на родном аккумуялторе что на этом. Вопрос зачем тогда было покупать этот аккум?
Но вот чудо, если зярядить аккумулятор повышенной емкости при помощи универсального зарядного устройства аля лягушка то его время работы сразу уведичивается и телефона хватает на сутки-двое.
По поводу увеличения размеров телефона, хозяину телефона все устраивает и ему даже нравится, говорит хват стал удобнее.

Планирую купить +1 Добавить в избранное +2
  • mifiozi
  • 19 декабря 2013, 19:14
Я себе заказывал вот такой dx.com/p/replacement-back-case-6200mah-battery-for-samsung-galaxy-s4-mini-i9190-black-white-247583
Аккум тоже встает как родной, крышка тупо глянец (хотя на Galaxy S4 узорчик).
Аккум жЫЫЫр, но глючит. Заряжаешь на максимум — живет процентов на 20 больше, чем родной. Тесты типа Nova battery tester показывают 1900mAh. Всякие ухищнерия по «калибровке батареи» тоже (что не удивительно, потому что это миф).
НО!!!
После этого выключаешь аппарат, снова включаешь, и батарейки становится 50%. Причем это честные 50%, которых хватает еще на половину суток.
И так можно сделать 3 раза!

В чем дело я х\з, заказал другие аналогичные наборы, надеюсь хоть какой-нибудь будет корректно работать.
  • DiMoS
  • 19 декабря 2013, 20:10
А вы пробовали калибровку батареи через рекавери сбрасывать? В интернете есть инструкции. Судя по всему телефон думает, что в нём предыдущая батарея.
  • mifiozi
  • 20 декабря 2013, 18:57
Увы :)
прикольно… у меня сегодня возник прикол с аккумом для детского телефона… было заявлено, что он на 800мАч…
аккум есть — но вот наклейки закончились ))))

А сам телефон вот:
dx.com/p/gk301-gps-gsm-cellphone-for-kid-w-quad-band-single-sim-sos-and-ultra-low-radiation-orange-120666
Жесть =)
  • valer
  • 19 декабря 2013, 19:40
Ну пишите же в шапке обзора цены в долларах СШП! Сайт же не только Россия читает…
  • Torch
  • 19 декабря 2013, 21:04
  • valer
  • 19 декабря 2013, 21:11
А причем здесь гривны? Ваш коммент совершенно мимо.

Поисковые системы… конвертеры…

Остаётся пожелать чтобы Вам писали письма на хинди и урду — словарей и переводчиков ведь тоже полный интернет!
Ужас какой страшненький получился. Я, пожалуй, по причине неёмкой батареи избавился от нексуса год спустя
  • jenya
  • 19 декабря 2013, 21:05
Брал несколько таких на galaxy note1… внутри 2 банки
вместо 5200 — было где-то 2x1600
Пол года назад прикупил увеличеную батарею.
Вот мой обзор

В начале не мог нарадоваться но спустя 6 месяцев батарейка стала слабее оригинальной…
Разбор показал что внутри были задействованы две плоские дешевые батарейки (без маркировки даже не Нокиевские))) засунуты в пластиковую рамку с микро платой.
Деньги не большие, но так она и служит…
  • layer919
  • 19 декабря 2014, 22:29
и я себе брал для Х10 увеличенную, 5000, реально там есть все 5 тис. держит больше недели, пользуюсь больше года уже