Фильтр циклон Samsung DJ61-00445B или делаем из пылесоса с мешком - пылесос "циклон"

1. Цена: 1200р. + 450р. доставка

Насадка «циклон» вставляется в разрыв между трубкой и ручкой. Поможет сэкономить немало денег на покупку мешков.

Пылесос у нас Samsung SC7281, обычный пылесос с мешком для сбора пыли. Знал, что эта насадка подойдет, потому что у родителей есть такая, она шла в комплекте к их пылесосу. Подозреваю, что она подойдет ко многим пылесосам фирмы Samsung.

Фильтр заказан был 27 января, оплачивал картой по банковским реквизитам, для меня так было дешевле, можно оплачивать и наложенным платежом.
Заказ был отправлен 31 января (хотя трек я получил только 4 февраля), получил я его 10 февраля, т.е. спустя 2 недели после оплаты.

Трекинг:

К сожалению фото упаковки нет, т.к. обзор я делать не планировал, но вот спустя месяц все таки решил. Но упакован был очень хорошо: жесткая коробка, а в ней, завернутый в 2 метра пупырки, фильтр.

Фото пылесоса:

Фото пылесоса с фильтром «циклон»:

Ну и фото самого фильтра:

Габариты:

Вес:

Внутренний диаметр верхней трубки фильтра:

Вешний диаметр нижней трубки фильтра:

Еще немного фоток фильтра

Палас мы обычно пылесосим раз в неделю, и вот настало время его пропылесосить.
Циклон в действии:

Вот что осталось в нем:

И теперь самое интересное. Вот мешок которым мы пылесосили уже раза 4-5:

Он практически пустой, если бы не циклон, за это время его пришлось бы уже заменить.
Комплект мешков стоит 450р. за 5шт. уходят где-то за пол года. А тут одного мешка может на год или на два хватить.

Итак достоинства:
1) Уменьшает затраты на мешки
2) Увеличивает мощность пылесоса (за счет того, что мешок всегда пустой в среднем мощность всасывание выше)
3) Легко выкидывать пыль и мыть

Ну и есть таки один недостаток:
1) Очень сильная статика от него.

Если у вас пылесос Samsung с обычными мешками и с таким же креплением трубы, то к покупке рекомендую.
  • 19 марта 2015, 23:05
Прикольно, не знал что существует такой апгрейд.
По правде говоря уже лет 10 забыл что такое мешки. Примерно в начале 2000х купили Самсунг с точно таким же циклоном и вместо мешка обычный контейнер, но мыть все-равно приходится, губка для мелкодисперсной пыли присутствует.
Статики почти нет, материал не пластик, не помню как называется, очень прочный. Минус этого апгрейда в дешевом пластике, а так супер конечно.
  • 19 марта 2015, 23:17
У меня кажется точно такой. Здоровый такой, зелёный, тоже в 2000х покупал. У него ещё регулировка оборотов плавная и фильтр в виде гармошки + губка. Ну и двойной циклон — на трубке и внутри с ручкой отсек.
  • 19 марта 2015, 23:25
Да, он самый, зеленый и регулировка оборотов есть (ползунок).
  • 19 марта 2015, 23:29
И ведь эта зараза всё ещё работает :)
  • 19 марта 2015, 23:33
У мамы Вихрь IIIM до сих пор работает на даче — с 70 годов.
  • 19 марта 2015, 23:43
На даче не делают уборку раз в несколько дней :)
  • 20 марта 2015, 06:25
Он там не для уборки. Он там на пенсии, в теплице рассаду опрыскивает.)))
  • 19 марта 2015, 23:39
Samsung Cyclomax vc-8716vt называется.
Раз в 3-5 лет надо менять губку с гармошкой, за 400р. Работает как часы, ломаться нечему.

Фото с простор Интернета:
  • 19 марта 2015, 23:42
Ну да, 1:1 только зелёный.
  • jek-m
  • 27 марта 2019, 22:18
А не подскажите, сейчас (2019 год) такой фильтр вообще можно где найти?
  • 27 марта 2019, 23:05
Один раз нашел на авито новый, последние два раза ходил в авторизированные сервисные центры Самсунга, причем в разных городах. В наличии обычно нет, но без проблем привозят на заказ через несколько дней.
Артикул DJ64-00170A
  • jek-m
  • 27 марта 2019, 23:36
Спасибо большое!
  • TTT51
  • 20 марта 2015, 18:22
У товарища вот этот стаканчик со временем ( примерно 8 лет ) стал хрупким и при малейшем падении треснул.Новый смогли заказать и купить лишь в одном сервисном центре, обошёлся он 1200 рублей и на вид пластик по другому, прозрачнее… Приёмщик сказал что Корейцы научились делать пластик, который стареет за 3-5 лет.
Плюсанул. Девайс хороший, цена плохая (ИМХО, канешна :))
  • feo-man
  • 19 марта 2015, 23:37
У меня точно такой же, только с напылением серебра ещё. отличный фильтр! Но использую с моющим пылесосом Томас твин ТТ.
feo-man, а в чем фишка работа на Томасе сей приблуды? У меня T1, и я так понимаю, что мыть нужно и контейнер и фильтр после использования.
  • feo-man
  • 20 марта 2015, 00:10
У Томаса твин ТТ — нет мешка. Там водяной фильтр. Но он может быстро забиться пылью, и форсунки водяного фильтра перестают работать, тогда начинает забиваться хепа фильтр.
Тут же вся гадость остаётся в циклоне, и фильтр форсунок водяного фильтра не забивает. Хепа служит годами, и всё красиво.
  • vadmi
  • 19 марта 2015, 23:59
Пылесос с таким фильтром — классная вещь. Пользуюсь около 5 лет таким — SAMSUNG SC5355

Поначалу очень удивляло, сколько оказывается пыли на, казалось бы, чистом ковре. Если б не циклон и наглядное его заполнение, даже сразу и не поверил бы )))

Дорого или дешево — сложно сейчас судить, в свете последних подорожаний(я свой пылесос за 3000р. купил в 11-12 году). В любом случае — покупка очень полезная. Поздравляю. +
  • 20 марта 2015, 00:01
Спасибо
  • 20 марта 2015, 02:23
С гигиенической точки зрения, одноразовые мешки самый прекрасный вариант: снял и выкинул. И не надо ничего мыть и вытряхивать. Мне мешка хватает на 4-5 уборок, это около месяца. 3$ в месяц за то, чтоб не видеть больше ту пыль, что всосал пылесос, как по мне, оправданны.
Но были времена когда я и мешки вытряхивал, подымая клубы пыли. И аква фильтр промывал после каждой уборки. В итоге вернулся обратно на старые добрые мешки, только в одноразовом исполнении. И уже больше года ни разу об этом не пожалел. Хепа фильтр, кстати, до сих пор как новый.
НО если использовать многоразовый мешок, то эта приблуда однозначно должна быть. На много проще и быстрее промыть стакан, чем возится с мешком.
Смысл этой приблуды в том, чтоб уменьшить расход мешков до 2 — 3 в год. У самого SAMSUNG VC246VNJGPT/EV, использую мешки Miele с самодельным переходником под Самсунг, то это штука здорово помогает их экономить.
  • exo
  • 20 марта 2015, 06:57
за samrem +
сам там сейчас корзинку набиваю (вторая покупка)
придётся подумать и над этой штукой — видел её раньше в комментариях к обзорам, у мамани как раз какой-то простой Самсунг с мешком…
Фото у продавца и фото в реальности, несколько отличаются друг от друга.
  • Homer
  • 20 марта 2015, 07:53
Фильтр — хорошая штука. Экономит мешки и получаешь визуальное удовольствие от созерцания пыли и мусора, который собрал.
Купил Самсунг с таким фильтром. Потом докупил ещё отдельно фильтр для Боша.
Самрем годный магазин. В прошлом году кое-чего у них заказывал наложкой. Быстро отправили, хорошо упаковали и даже какую-то накладную вложили, с печатями и подписями.

А что касается обозреваемого фильтра, то есть мнение, что он не очень хорош для пылесосов без мешков для сбора пыли т.к. получается, что в процессе эксплуатации в основном контейнере оказывается только мелкая пыль без крупного мусора, за счёт чего эта мелкая пыль быстрей забивает моторный фильтр, ибо крупного мусора в основном контейнере нет и ничто мелкую пыль не удерживает. А для пылесосов с мешком — это отличная вещь!
  • 20 марта 2015, 08:23
Ну вон сверху обсуждали — изначально сконструированный пылесос с подобным фильтром и безмешковый. Чуть ли не полтора десятилетия работает, при том в постоянном использовании, всё норм.
Просто у него после основного контейнера (где действительно только мелкая пыль оседает) стоит фильтр-губка, которая отлично моется и ресурс у неё практически бесконечный.
  • 20 марта 2015, 08:37
Насколько я помню, данную губку необходимо менять раз в 1-2 года. Губка все же забивается, и от мытья разрушается структура.
В конечном итоге она перестает выполнять свою функцию, и пропускает пыль дальше, в мотор.
  • 20 марта 2015, 08:46
Губка нет, если её промыть с фейри — она ка новая. Портится немного похожий на бумагу фильтр-гармошка после неё, вот его надо менять. Именно он задерживает самые мелкие частицы.
Но продаётся он в комплекте с губкой (вообще-то это один фильтр как бы из двух частей), так что и её на новую заменить не проблема.
А тут одного мешка может на год или на два хватить.
Немного не так — мешок все равно заполняется мелкой пылью, которая в циклоне не задерживается. Эта пыль тонким слоем покрывает мешок изнутри и ухудшает проходимость мешка, а следовательно и мощность всасывания пылесоса.
Т.е. мешок вы будете менять не когда он заполнится крупным мусором, как без циклона, а когда почувствуете, что пылесос стал хуже всасывать, хотя визуально мешок при этом будет пустой. Это будет чаще чем раз в год или два, но конечно реже, чем без циклона.
  • 20 марта 2015, 09:53
У родителей уже года 3 такой пылесос, мешок они не меняли, на мощность всасывания если и влияет, то незначительно.
:) как можно утверждать, что не влияет если не меняли? Попробуйте поменять — возможно удивитесь…
  • mkemke
  • 31 января 2017, 14:20
да да, я недавно забыл мешок поставить! удивлялся, что пылесос из ковра даже после 10 го применения вытягивает комок пыли в циклонную насадку.
  • 20 февраля 2018, 23:29
Да, мешки иногда меняю, примерно 2 раза в год, мощность всасывания уменьшается, вы правы.
  • 20 марта 2015, 08:33
Хотел написать обзор, но как всегда опередили.
Данный циклон в народе называется твистер. Цена адекватная, равная цене в сервисных центрах Samsung'а (1100-1300 рублей).
Это новая модель, комплектуется с новыми моделями пылесосов 2014 года. По отзывам на форуме ixbt, улучшена конструкция.
Подходит для пылесосов с трубой диаметром 35мм.

Т.к. у меня пылесос Electrolux с трубкой 32мм, пришлось брать на таобао китайский продукт, с комплектом переходников. Брал до декабря, обошлось в 700-800 рублей за шт. Сейчас из за курса будет дороже.
Отличия от оригинала:
1. Наличие переходников 32->35 мм, подходит для всех пылесосов
2. Колба большего диаметра, на 2 литра.
Со статикой полностью согласен. Еще плюсом, можно достать без проблем случайно попавший мелкий предмет.
Мешок все же рекомендуют менять через 3-9 месяцев, возможно год, но не два.
Хотя мешок пустой, но забивается мелко дисперсионной пылью, и мощность падает.
Есть небольшие подсасывания воздуха и в оригинале и в клоне, некоторые делают дополнительную герметизацию твистера.

От многоразовых мешков рекомендую отказаться. Сам много лет мучил свой пылесос. Пыль будет проходит через мешок, оседать частично на предмоторном фильтре, двигателе, на hepe.
Лучше твистер + одноразовый синтетический мешок.

Подробнее можно прочитать на ixbt

p.s. Автору рекомендую почаще опрокидывать стакан от мусора, не ждать когда он набьется под «завязку».
  • 20 марта 2015, 09:58
Это жена оставила с прошлого раза, её статикой долбануло, она теперь боится к нему прикасаться.
Естественно опрокидывать его надо после каждой уборки.

Кстати, чтоб статикой не било, можно после уборки прислонить его к батарее, мне помогает.
  • Leopard
  • 21 марта 2015, 12:57
поставил трубу в крелпление на пылесосе, держась за пластик твистера откручиваю стакан, вытряхиваю (если это конец уборки или грязи много в колбе ставим одной рукой не касаясь крана или металла под кран, включаем воду ждем пока вода перельет через край и коснется мойки, усе, стакан обезврежен от статики) либо просто прикручиваю обратно и допылесосиваю.
Ссылку на Твистер для Electrolux, в студию, пожалуйста!
  • 21 марта 2015, 00:16

вес с коробкой 530 грамм
цена 58+10 юаней
размеры как на фото, т.е. вверх под 35мм, низ под 32мм, используется с одним из переходников.

В России можно купить насадку от Topperr 1210 NC-1 «Фильтр-циклон», цена 1000-1300 рублей + доставка. По отзывам это такой же, как на таобао.

Возможно является также аналогом «Насадка для пылесосов ECOLUX HC-01», ссылка внизу. Фото на сайте не четкие, по внешнему виду похоже. Не понятно, что с насадками, особенно на фото со стороны трубы (снизу).
Пользуюсь таким лет 5, вещь отличная, если дома животные. У нас кошка, шерсть собирает на ура.
  • 20 марта 2015, 08:45
вещь удобная, тоже таким владею, единственный недостаток на мой взгляд — довольно быстро забивается фильтр приходится постоянно вытряхивать и очищать фильтр. на однушку 40 кв м едва хватает его и то если не очень тщательно пылесосить, а если с мебелью и всеми делами то приходится раза по три вытряхивать.
  • 20 марта 2015, 08:52
Это вы про стакан? Да, у меня 50кв, раза по три к ведру бегаешь. Правда «вытряхивать» сильно сказано, высыпал и всё, секундное дело.
  • 20 марта 2015, 08:59
ну меня еще сам фильтр облипает весь мелкой пылью, приходится пальцем стряхивать, немного напрягает. правда сам фильт у меня немного не такой как в обзоре. — такой у меня.
  • 20 марта 2015, 09:03
Это жесть. Тут должна быть крупная сетка, у меня с отверстиями примерно 2мм (в пластике), или как у автора — решетка. И то на ней обычно волосы закручиваются, образуя плотный «ковёр», который периодически отдирать надо.
На вашей вообще жесть будет.
  • Neos
  • 20 марта 2015, 12:06
У меня такой же как на фото с мелкой сеткой, волосы на нем не накручиваются, а падают в низ колбы и перемешиваются с крупной пылью. А на сеточке налипает только мельчайшая пыль. Которую 1-2 раза в процессе уборки приходится очистить пальцем.
p.s. у меня кассетный пылесос.
  • 20 марта 2015, 09:04
У вас старая модель, соосная — шланг и трубка на одной линии. Китайский клон тоже соосный.
В обзоре новая модель, несоосная.
  • 20 марта 2015, 09:11
честно сказать не помню соосная она у меня или нет, картинку эту взял потому что сам фильтрующий элемент у меня такой же.
  • 20 марта 2015, 09:44
Фильтрующий элемент на самом деле жесть, очень быстро забивается, инженеры Самсунга думаю не зря его не поставили изначально.
  • 20 марта 2015, 09:53
Почему же не поставили, у меня этот фильтр был в комплекте с пылесосом, аж два
  • 20 марта 2015, 09:54
В безмешковом варианте такой фильтр как раз стоит после второго каскада, уже внутри пылесоса. Туда ничего крупного просочиться не может по определению, он защищает выходные фильтры для самой мелкой пыли от среднего размера частиц.

А тут конечно оно лишнее.
  • 20 марта 2015, 10:01
у меня как раз безмешковый пылесос, внутри стоит пластиковый контейнер с еще одним фильтром, а этот так же как и обозреваемый на ручке.
  • 20 марта 2015, 10:07
у меня как раз безмешковый пылесос
Тогда я бы на вашем месте вырезал эту белую сетку, оставив одну решетку. Грубовато получится, но крупные вещи всё равно в стакане останутся, просто чуть больше будет попадать во второй каскад.
  • 20 марта 2015, 10:51
думал уже об этом, но тогда чаще прийдется чистить фильтр который внутри. когда нужно много пылесосить, вынимаю все эти фильты, с небольшим щаманством вставляю внутрь пылесоса мешок одноразовый и получается обычный мешковый пылесос
  • AdreyM
  • 20 марта 2015, 11:09
У меня точно такой-же на Thomas Twin TT работает. Доволен на 150%. Кто имеет аквафильтр, тот поймет, о чем я. :)
  • 20 марта 2015, 14:06
У меня Zepter cleansy pwc-100 с аквафильтром уже больше года лежит в гараже, полностью рабочий. С тех пор использую Samsung VCC61B4 на одноразовых мешках. В результате сравнения у цептера остался всего один плюс:
+ можно пылесосить мокрый пол с лужами, но опять же, в небольших количествах. Но за 4 года эксплуатации ни разу эта функция не понадобилась.
Есть еще один положительный момент, но уже по сравнению с многоразовыми мешками:
+ пыль и грязь на много легче и быстрее слить в унитаз, чем бегать с мешком на улицу и трусить его. Однако очищать аквафильтр нужно после каждой уборки, а иногда и в процессе уборки приходится.
Далее, сплошные минусы цептера с аквафильтром:
— Шум. Даже на минимальных оборотах шумит сильнее, чем самсунг на максимуме. На 3-4 скорости впору надевать защитные наушники.
— Габариты. Он значительно больше большинства пылесосов. Он просо огромен. И его не поставишь стоя, из-за его размеров такой возможности просто не предусмотрели.
— После каждой уборки нужно чистить аквафильтр. И это не просто слил воду с грязью, а еще промыть хорошо саму ёмкость, фильтр с губкой и поплавком.
— Пылесос крайне тяжелый. Даже советские пылесосы были легче и компактнее. По этой причине он не охотно катается следом, когда его тянешь за собой за шланг. И часто бывают случаи что он опрокидывается вместо того, чтоб повернуть и поехать следом. Страшного ничего не происходит, вода не вытекает, но работу пылесоса блокирует специальный поплавок, который не даёт воде попасть дальше в двигатель. Для деблокировки нужно вернуть в нормальное положение пылесос, выключить его полностью чтоб упал поплавок и запустить снова.
— фильтрующая способность воды явно не достаточна. На цептере хепа фильтр(он стоит после аква и губки) я менял раз в пол года. Он ощутимо засорялся и снижал мощность пылесоса. На самсунге уже больше года хепа как новый.
Про цену самих пылесосов и комплектующих для них я вообще молчу.
Вы какой то страшный пылесос с аквафильтром описали. Не все они такие плохие, видимо вы специально такой выбрали. У меня сейчас шиваки с аквафильтром и из перечисленных минусов только то что выливать нужно действительно после каждой уборки. Вес, размер — как у обычного (тяжелей на залитую воду возможно).
  • 22 марта 2015, 13:35
Не, этого монстра я выбрал только из-за брэнда. И была уверенность, что раз он являлся одним из самых дорогих бытовых пылесосов, то и работать он должен соответсвенно. И в принципе, до покупки самсунга все этим минусы я не замечал и был совершенно им доволен.
А самсунг купил совершенно не запланированно, в магазине висела красивая реклама про очень низкий уровень шума, и демонстрация это наглядно доказала. В сравнении уже начали проявлятся остальные слабые стороны старого пылесоса.
Кстати, как обстоят дела с хепа фильтром после аквафильтра на вашем пылесосе?
да нормально вроде обстоят. губка+бумажная гофра. губка легко промывается. бумажку тоже в принципе можно промывать очищать.
засирается оно довольно медленно, все же вода основную пыль задерживает.
я в продаже сменных не видел, но особо и не искал, потому примерно года через полтора использования просто вставил новую бумажную гофру от воздушного автофильтра. из одного автофильтра можно нарезать много подходящих по размеру гармошек, что точно хватит до конца эксплуатации пылесоса.
  • 22 марта 2015, 23:01
я свои тоже как-то попробовал помыть: он цветом конечно стал светлее, но при этом разбух и вообще перестал пропускать через себя воздух ))
  • 22 марта 2015, 15:51
выходной фильтр хепа в самсунге может долго оставаться как-бы чистым еще потому, что не плотно прилегает, и много воздуха прет мимо. :) у меня тоже самсунг, знаю о чем говорю. на вид он может не сильно «посереть», но реально микропоры неслабо забиты, воздух отталкивает крышку с уплотнителем, и половина идет мимо фильтра. это и на форуме ixbt многие владельцы самсунгов замечали. ну а так пылесосы самсунг с мешком по соотношению цена/качество самые оптимальные.
  • 22 марта 2015, 22:57
в цептере когда хепа забивался начинало сосать мимо. И если поднять хепа, то даже было видно кудой просачивалось. В самсунге ни до, ни после хепа даже пыли нет. Не знаю, правда или нет, но в СЦ самсунга где я и покупаю одноразовые мешки, сказали, что оригинальные бумажные одноразовые мешки задерживают на много лучше пыль, нежели тряпочный многоразовый мешок.
Тряпочный я использовал всего один раз, поэтому не знаю, что будет с хепафильтром спустя пол года на тряпочном мешке, но бумага действительно очень качественно всё задерживает.
  • boring
  • 20 марта 2015, 09:08
Предлагаю запретить в принципе использовать в обзорах другую валюту кроме баксов/евро… ну или ввести дополнительное поле, но поле зарубежной валюты оставить обязательным, я думаю причины никому объяснять не нужно
  • Alesh
  • 20 марта 2015, 09:32
Мда, а это ничего, что магазин русский, и цены в нем в российских рублях??
С нынешними скачками курса конвертация цены может быть не очень информативна
  • 20 марта 2015, 09:38
Человек наверное даже обзор не прочитал, бывает и такое.
  • 20 марта 2015, 09:56
Предлагаю запретить
Предлагаю запретить запрещать!
  • Kotozay
  • 20 марта 2015, 11:10
Интересно, а возможно использовать на пылесосе (самсунг естественно) с аквафильтром?
Если не сложно, сделайте фото крепежной части на стороне шланга (у меня там фиксатор с защелкой)
  • 20 марта 2015, 11:16
Да, там тоже фиксатор с защелкой, её на фото видно. Сегодня вечером сделаю покрупнее фото, если не забуду.
у меня такой циклон снимаешь. и то что присоединяется к циклону, соединить между собой можно. получается пылесос просто без циклона. Но у меня там просто трубка в трубку, никаких фиксаторов нет. Просто затолкнуть.
Вот такой — модель sc5356
Ссылки на Али на такую вещь ни у кого нет?
  • 22 марта 2015, 03:06
но цена капец. выглядит как с таобао, что выше ссылка. с тао, наверно, все равно дешевле будет через посредников.
  • 22 марта 2015, 23:02
цена действительно не реальная, возможно, что большой объем при малом весе. Я когда искал, не было предложений на али. И рейтинг у продавца без продаж. А так, твистер действительно с тао, надписи замазаны лишние.
С тао с посредником думаю дешевле будет, а если в России, то ссылки ниже или искать Topperr 1210 NC-1

для тао, у меня коробка была 10*15*42,5 см, вес с коробкой 530 грамм (коробка 148 грамм)
  • k711
  • 20 марта 2015, 12:53
Классная штука, интересное решение.
Только вот мы как купили робота-пылесоса, так наш циклон и стоит без дела. Робот всё облазиет, вылижет.
Чистить его только часто приходится.
На philips есть такие насадки?
  • bazis13
  • 20 марта 2015, 18:51
на miele ставил этот самсунговский твистер… Минут 10 с дремелем и все защелки попадают в нужные пазы.
  • Leopard
  • 20 марта 2015, 19:12
на миле диаметр трубы такой же как на самсе, да и крепление похожее, на филипсы через переходники можно поставить
  • stels
  • 20 марта 2015, 14:05
DJ61-00445B
похоже на парт номер самсунговский, значит можно не заказывать почтой, а пойти в ближайший сервис центр самсунга и попросить заказать. Если сервис не зажравшийся, то через недельку другую можно будет забрать и переплатить процентов 15-20 от стоимости завода изготовителя. Если зажравшийся, то будут иметь мозги и загнут процентов сто накрутки.
  • bazis13
  • 20 марта 2015, 18:49
я вот тут заказывал
facilities.ru/catalogue/dust_collectors/samsung/nas15/samsung_dj97-00625e_nasadka_dlya_krupnogo_musora/

где ближайший СЦ в москве даже выяснять не стал… Доехать будет дороже, еще и время потратишь.
недельку другую можно будет забрать
это еще раз ехать придется? о_О
  • stels
  • 20 марта 2015, 23:28
извините, у меня таки не получилось написать комментарий, который подошел бы любому прочитавшему, потому-что я не писал его в виду невозможности.
Я вот тут заказывал 3 шт. Все ОК.
magazinpnz.ru/?mod=catalog&id=19616
Насадка для пылесосов ECOLUX HC-01
  • Myp
  • 22 марта 2015, 14:54
спасибо, тоже себе заказал.
  • 22 марта 2015, 22:54
Сколько доставка вышла?

После прихода, выложите сюда фото или в личку. Я так понимаю, там еще 2 дополнительных переходника на 30 и 37 мм, от каких это монстров??
  • Myp
  • 23 марта 2015, 09:56
это русский магазин…
вчера заказал, сегодня счёт ещё не выставили на оплату, пока они там в магазине проверят заказы, пока чаю попьют…
так что сумму доставки пока ещё не знаю.
  • 22 марта 2015, 15:52
а таких российских магазинов с доставкой по почте в Беларусь не бывает? что-то на али на эти твистеры цены адовые.
  • 22 марта 2015, 22:51
У вас должен быть свой поставщик, в г. Бресте.
Телефоны и полный адрес есть на фото обзора.
Мне дополнительно отписались, что в комплекте 4 переходника было.

Обзор с сайта http://irecommend.ru
  • kos32
  • 01 апреля 2015, 13:28
На рынке продаются циклоны отдельно от пылесовов. По-крайней мере в Гомеле для тещи я без труда купил. Там даже выбор был разных моделей.
Такая насадка у нас уже 11 лет. Проще с ней. Так же читала что насадку эту и под пылесосы Miele дорабатывают.
Для Verloni VL-585 1600W подойдет?
Товарищи инженеры, давайте думать как уменьшить статику!
заземление на батарею? слой напыление?
Такой же циклон есть на самсунг пылесосе. вещь. Советую в него на донышко воду подливать 2-3 см. Увидите еще больше грязи. но тогда на бок его не наклонять, чтобы пылесос не хлебнул ее.

А вот родителям когда покупал, нашел саммунг с аквафильтром. Если бы знал про такой раньше и себе купил бы. Это вообще мегавещь. Вроде чисто, а пылесосишь… хоть картошку сажай.
Подтверждаю полезность. У меня самсунг, у которого такой же фильтр штатно установлен. Очень крутая штука!
а какие есть хорошие насадки — взамен штатной щетки. ктонибудь встречал?
Да фильтр полезный но покупать не рекомендую. Покупал фирменный проработал мение года.
Лучше купить современный пылесос.
  • 01 мая 2015, 23:07
Ну если им в бейсбол играть, то возможно от таким станет через год. У родителей более 3 лет и он в идеальном состоянии.
  • mkemke
  • 31 января 2017, 14:24
у нас 5 лет, пылесос скорее загнётся чем фильтр
Долго курил тему «современного» пылесоса в инете, в результате купил этот фильтр к старому пылесосу и поменял все фильтры в нем. Менять пылесос буду опять на мешковый с твистером.
  • SIBIR
  • 15 апреля 2015, 11:49
Купил в интернет-магазине на Урале. С доставкой в Новосибирск — 940 руб. Испытывал несколько раз. ОЧЕНЬ понравилось. Пылесос — ELECTROLUX.
Ценник конский. Заказывал в оф. СЦ Samsung, рублей 700 все удовольствие. Забавная штука, мотивирует убираться)