Мультитул Grand Way 10465

1. Цена: 271грн\ 12,3$\ 700руб по курсу Приватбанка

Здравствуйте!
Начнем с того, что компания Grand Way – украинская. Что же роднит ее с нашей любимой китайской продукцией? С официального сайта хватит первого предложения странички «О компании»: «Наша компания существует на рынке Украины более 10 лет и отличается широким ассортиментом товаров собственного производства, а также товаров производимых на фабриках Китая и Тайваня». Сложно разобрать, где там производство наше, а где – китайские ножички с проставленным логотипом, но, думаю, все более-менее дешевое произведено добрым дядюшкой Ляо.

Итак, рассмотрим недорогой мультитул (271грн\ 12,3$\ 700руб по курсу Привата), купленный на Розетке.

Хвалебные дифирамбы с сайта опустим, возьмем только характеристики:

• Длина рукояти: 97 мм

— Кусачки
— Пила
— Напильник
— Нож с прямым лезвием
— Открывалка для консервов и бутылок
— Маленькая плоская отвертка
— Маленькая крестовая отвертка
— Инструмент для извлечения рыболовного крючка

Сам мультитул пришел в небольшой коробочке:

Ну что ж, вскрываем. Внутри обнаруживаем чехол, унифицированного качества и материала (не знаю насчет фирмачевского и дорогого, но те несколько ножей, что я заказывал, поставлялись точно в таких же чехлах). Можно вешать его на пояс и играться с липучкой.

На фото с сайта металл выглядит гораздо темнее. Ох уж эти маркетологи.

В руке лежит как влитой, ощущается приятная тяжесть. Красные вставки выглядят стильно. Розовые бы не смотрелись:)

Раскрываем. Из неприятного – одна сторона выходит довольно туго. Возможно, стоит просто разработать.

Лишней смазки нет, что радует. Ничего не скрипит, но ручки чуть-чуть ходят относительно друг друга. В раскрытом состоянии ощущение приятной тяжести и массивности куда-то пропадает, скорее всего за счет частично пластиковой конструкции и полых ручек. Инструмент уже кажется довольно хлипеньким, но время покажет

Кстати, насчет пустотелых ручек – посмотрим их наполнение:

И по порядку все инструменты, главное не ошибиться.

Понятия не имею как выглядит «Инструмент для извлечения рыболовного крючка»:

Правая сторона:

— нож. С ним все ясно. Извините, померять длину лезвия не додумался, а сейчас уже доступа к нему не имею, т.к. мультитул покупался в подарок. Острота «из коробки» нормальная, в отличие от некоторых китайских представителей, которые приходят нереально тупыми.

— открывашка к пиву. Тут без комментариев.

— крестовая отвертка.

— затрудняюсь ответить. Кривая линейка с хреновой пилкой?

Теперь левая сторона:
— пилочка для ногтей, гордо именуемая напильником. Девушки придут в восторг.

— видимо это и есть «извлекатель» рыболовного крючка. Надеюсь не придется узнавать как оно работает.

— плоская отвертка.

— пила. Удивительно, но она острая и рабочая. На столетний дуб я бы не стал с ней нападать, но помочь с веткой она сможет.

Вот небольшой спил на пне – прошелся ровно одним движением пилы.

Самый большой центральный инструмент – плоскогубцы. По ощущениям лучше сотки им не выдирать, но в хозяйстве по-мелочи может и пригодится.

И вся эта красота одновременно:

Что еще добавить? За такую цену вряд ли можно надеяться на переносной титановый инструмент для канадских лесорубов. Скорее сие поделие можно отнести к небольшим подаркам или инструменту на все случае жизни в рюкзак, когда не хочется тратить сильно больших денег.

И выводы:

Плюсы:
— невысокая цена
— покупай отечественное, но сделанное в Китае!
— гарантия 3 месяца, в отличие от покупок напрямую в Чайне
— моднявая вариация на тему швейцарского ножа

Минусы:
— хлипковатая конструкция
— загадочные инструменты, которыми Вы никогда не воспользуетесь (часто приходилось выковыривать из себя крючки?)

Спасибо тем, кто добрался до этого места!

Кошка была в прошлом обзоре, на улицу для фотосессии я ее вытаскивать не стал.
  • Bezbod
  • 20 июля 2015, 23:01
Салют землякам!
  • 20 июля 2015, 23:21
Салют!
  • 20 июля 2015, 23:05
часто приходилось выковыривать из себя крючки?
Крючки обычно из рыбы вынимают
Если крючок своим острием вышел наружу — острие откусывают и вынимают крючок назад, а если острие «в мясе» у крючка откусывают заднюю часть и вынимают его вперед по ходу движения, т.е. в теле получится две дырки — входная и выходная, как от матрасной или хирургической иглы. Если по каким-то причинам эти два варианта не работают — спасет только хирург. Мультитул тут может помочь только с т.з. откусить крючок.
  • 21 июля 2015, 00:35
Если вынимать из себя, то конечно так, но с рыбой так не церемонятся — вот для этого и поможет экстрактор
Что-то мне подсказывает, что «Кривая линейка с хреновой пилкой» и есть приспособление, для извлечения рыболовного крючка… ;)
Специально погуглил этот вопрос — так и есть. А вот зачем эта пилка я так и не понял.
  • ser100
  • 20 июля 2015, 23:27
Рыбочистка может?
PS Ну да, так он в видео и говорит.
Я без звука смотрел) поэтому не услышал.
  • 20 июля 2015, 23:21
  • Sator
  • 20 июля 2015, 23:55
Так и есть, и называется — экстрактор рыболовный.
Вам, конечно, виднее, но я бы лучше назвал "«извлекатель» рыболовного крючка" консервным ножом… :)
Это не «извлекатель» рыболовного крючка, это консервный нож. Вот так им работать.
youtu.be/RyqMuc0wmyY
армейские точно такиеже только раза в 2-3 больше s.fishki.net/upload/users/866449/201503/21/9f229fd2c5c6d4d6d75b533fc5f42e1f.jpg
Ого! Военные знают толк в больших размерах =))))
«извлекатель» рыболовного крючка
это открывалка консервных банок
опредили…
А в России подобное не делают? Сабж дорого поди заказать в РФ?
  • cofein
  • 20 июля 2015, 23:54
почти первая ссылка в поиске по фирме и — Украинский сайт со словами
Качество прыгает от среднеудобоваримого до отвратительного
Grand way — любой — за 200 грн. дас ис явный перебор. За такие деньги нужно и можно покупать что-то приличнее.
да и после заказа из интернета — зашел в рыболовный и понял что можно было не заказывать ))
Порой в офлайне можно найти очень «сладкие» товары.
  • 21 июля 2015, 00:03
Думаю в Китае похожих полно
Я, наверное, неправильная блондинка))) увидела «извлекатель», подумала что им хорошо пиво открывать и чего то так в горле пересохло…
  • cdkey
  • 20 июля 2015, 23:49
Плюсы:
— покупай отечественное, но сделанное в Китае!
Минусы:
— хлипковатая конструкция
Я это… лучше в Китае тогда уж, Китайское…
  • 21 июля 2015, 00:05
Не срача ради.
Я имел в виду, что благодаря завышенному чувству патриотизма в наше время, кому-то приятнее будет покупать у украинской фирмы, чем у китайской. Не зависимо от того, где оно реально произведено.
Охренеть) накормить местного барыгу и китайца просто верх патриотизма)) в россии таких патриотов нынче тоже дофига… аж страшно становится
  • cdkey
  • 21 июля 2015, 09:54
Простите, ни в коем случае не хотел политы! Я за дружбу всех народов!
И за качество товара)))
"— затрудняюсь ответить. Кривая линейка с хреновой пилкой?" — LOL, 5 баллов :)
  • 21 июля 2015, 00:24
Я старался:)
Фотографии красивые, но не слишком информативные — фильтр искажает цвета.
  • 21 июля 2015, 00:42
В целом фильтров там нет — это приглушен черный. На цвета он не влияет
  • I_R_O
  • 21 июля 2015, 00:51
Земляк, обидел мультитул — кроме пива, еще большая плоская отвертка; не извлекатель рыбных крючков, а извлекатель рыбы из консерв; мелкой отверткой и крестовой еще можно снимать изоляцию с проводов; торец «нормальной» пилы еще может заменить специфическую насадку; с плоскогубцами есть еще кусачки… Спасибо за обзор! (на следующий раз можно добавить проверку на твердость — например надфилем ).
  • 21 июля 2015, 00:58
расписали)
  • zair
  • 21 июля 2015, 11:12
Ну, когда-нибудь свершится чудо и вы откроете для себя продукцию Leatherman и будете смеятся над этими «национальными поделками чисто национальных китайцев». Ну возможно смеяться не будете, будете грустно смотреть на это.
Не надо обижать человека )))

1. Всякий инструмент должен быть для какой-то цели и соответствовать бюджету человека, купившего его

2. Цена/качество — это тот самый показатель, которым руководствуется 90% покупателей.

3. Глупо на дачу ездить на феррари или майбахе, когда в гараже стоит вполне себе бюджетная экономичная машинка — это я про негуманную цену Leatherman (см.пункт 2) — пусть пользуется тем что есть. Если сломается быстро, значит инструмент востребован и есть смысл подумать о покупке уже Leatherman. Но подавляющее большинство для открывания пива и «вытаскивания крючков» из рыбы Leatherman не станет брать.
У меня всегда с собой маленький Leatherman на ключах, получается, что я езжу на феррари или майбахе :)
Мне это льстит, круто!
Вот видно слова здравого человека! Многие руководствуются как раз цена качество 2 год пользуюсь Ganzo G301b и с поставленными задачами вполне справляется! а у летермана действительно конские цены!
  • 21 июля 2015, 15:24
Зачем это? Зачем такие мультитулы, особенно «в хозяйстве». В хозяйстве надо иметь нормальные пласки, отвертки и прочее. А это недоинструмент максимум в… да я даже не знаю где он может пригодится.
  • 21 июля 2015, 15:32
Можно в рюкзаке такой таскать. Я бы не стал носить с собой постоянно напильник, пилу, плоскогубцы и т.д. Да, дом с ним не построишь, но пригодится может.
  • 21 июля 2015, 16:11
Когда? Раз в 5 лет? И стоит это такскать с собой лишнией вес?
  • 21 июля 2015, 16:20
Ого, 200 грамм, конечно, страшно будет мешать
  • 21 июля 2015, 16:30
Скажу так. С собой ношу телефон, ключи от машины и ключи от дома/кабинета. В машине кроме балонника, домкрата и насосатак е ни чего. Не вижу смысл таскать с собой все документы, все ключи, все деньги с картами и прочим. Только плат=н минимум.
  • YUMi
  • 21 июля 2015, 16:09
Есть люди, которым просто ради интереса хочется… Новэньку железячку!!!
А девочкам хочется… отаке Платичко!!!
Мы все такие тут, не правда ли?
Некоторые подольше… и у них уже есть специфически крутые штучки!
Ну почему не похвастаться?
Зря что ли время тратим?
Пофиг на цену!
Мы ж развлекаемся....)))