Нож складной Wenger Business Tool 10.60.00.00

1. Цена: 3250 руб. за два ножа с доставкой

Добрый день, ранее в обзорах я обозначал мое трепетное отношение к швейцарсикм ножам и сегодняшний обзор не исключение.

С виду обозреваемый тул похож на «китайца» с кучей всего, однако это истинный швейцарец, который содержит в себе ряд функций:
-Большое лезвие.
-Степлер.
-Антистеплер с магнитом.
-Дырокол.
-Ножницы.

Сделан нож из термопластика, очень приятного на ощупь. Вес изделия около 300 грамм.

Как обычно не буду постить фото почтовой обертки, начнем с содержимого.
Коробочка

Содержимое: нож, инструкция (русского языка нет ибо для продажи в России нож не предназначался), два комплекта скоб № 10.

Собственно сам нож со всех ракурсов

на последнем фото открытая крышка, оттуда извлекается мусор от дырокола.

на этом фото нож с открытым лотком для заряжания скрепок, после чего лоток прячется в верхней части степлера.

Как видно по фотографиям коробка с потертостями, связанно это на мой взгляд с тем, что уже пару лет как компания Victorinox прекратила производство этой модели (хотя ничего подобного у себя не имеет), путем поглощения компании Wenger. Продавцы распродают остатки и как мы видим в этом случае по очень привлекательной цене, хотя остальные модели Wenger на сайте не дешевы.

Плюсы: эргономичность, функциональность, простота в использовании.
Минусы: маленькие скобы степлера, хотелось бы побольше.

Как я обозначал выше цена составила 3250 руб. за два ножа с доставкой, при этом компания не стала взымать деньги за доставку наложенным платежом (приятный бонус), по их расчетам два ножа обошлись в 3020 руб., оставшиеся 230 руб. комиссия почты за оплату платежа. Цена очень демократична, так как сами производители изначально заявляли ценник в районе 100$. Если приобретете нож с утра, то велика вероятность, что к вечеру его уже вышлют (Москвичам проще, к вечеру они его уже увидят).

С посылкой также пришел скидочный купон на 5% при онлайн-заказе: wenger5, не знаю сколько он будет действовать, но сегодня два человека его успешно использовали.

В завершении обзора видео работы с тулом, найденное на просторах сети.

Всем спасибо, всем удачных покупок :)
  • Kopcap
  • 22 сентября 2015, 14:36
Ой, а можно я первый про офисных выживальщиков напишу)))
  • 22 сентября 2015, 14:37
Извольте!
  • 22 сентября 2015, 17:17
В ином офисе без такого степлера не выжить)))
  • accu
  • 22 сентября 2015, 14:38
Необычный тул. Взял бы но дюже дорого =(
  • 22 сентября 2015, 14:40
Как раз таки для меня стала ключевым моментом цена! 1500 за швейцарский по сути уже редкий нож это дорого?)) я его год назад на ebay бу за 3500 руб. чуть не купил да и сейчас посмотрите там цены на него)))
  • accu
  • 22 сентября 2015, 14:45
что цена за 2 ножа я упустил. 1500р вполне себе, с жабой можно договорится…
  • Affer
  • 22 сентября 2015, 14:41
Специфическая вещь на любителя швейцарских ножей. Я б даже сказал что это степлер с лезвием а не нож.
  • 22 сентября 2015, 14:45
официально это вообще тул, по каталогу идет как нож, но я с вами согласен)
  • Kraus
  • 22 сентября 2015, 14:41
блин, я сначала принял его за степлер...) а это он и оказался..)
  • ser100
  • 22 сентября 2015, 14:42
Вау!!! Нож со степлером! Я даже в самой изощренной ночной фантазии не мог бы такое себе представить :)
  • 22 сентября 2015, 14:46
этим модель меня и заворожила )
  • Druhn
  • 22 сентября 2015, 14:54
То коллекционные фонарики, то степлеры. Даёшь редкий винтажный 18650!
  • Alex_Rrr
  • 22 сентября 2015, 14:56
Складной нож со степлером… теперь я видел всё!
Мультитул степлер за 3250р… А зачем?
  • 22 сентября 2015, 15:36
это за два, цена одного 1500
Тогда извиняюсь, не разглядел… Но зачем? Разве, что коллег задирать, мол посмотрите ка, что у меня есть.
  • 22 сентября 2015, 15:41
тут понимаете, все относительно, функционал и качество, да и просто я люблю швейцарские армейские ножи
Да я понимаю, но этим разве что оборонятся на офисной кухне, отгоняя коллег от пончиков.
Этот «мультитул» то же самое, что и фирменная насадка штопор с электрической отверткой Bocsh — классно, но дорого и не надо. Вот у меня такое отношение к таким предметам.
  • Druhn
  • 22 сентября 2015, 15:58
швейцарские армейские ножи
В данном случае швейцарский армейский степлер). Ну для писаря в армии вполне пойдёт.
  • Serjiozo
  • 22 сентября 2015, 16:43
Звучит грозно!
блин, ну когда же сделают мультитул с банкой пива?
  • bakinec
  • 22 сентября 2015, 16:37
Мультитул офисного воЕна :)))
  • stek
  • 22 сентября 2015, 16:58
Одна из любимых для меня тем, про ножи. Спасибо за обзор, теперь и я знаю про такое «чудо», плюс!
  • silicon
  • 22 сентября 2015, 17:52
У китайцев есть что-то подобное, кто знает? Нужен компактный дырокол-ножницы-степлер, остальное не так важно.
  • 22 сентября 2015, 18:15
не видел. думается мне не так просто и дешего это все соединить воедино, чтобы еще и работало
  • Serjiozo
  • 23 сентября 2015, 10:08
Дешего это пять!)
  • SerjNSK
  • 22 сентября 2015, 18:59
На авито мультитул Клерк посмотрите. Точно Китай.
  • silicon
  • 22 сентября 2015, 19:20
Спасибо! То что нужно, да ещё с рулеткой!
  • igo
  • 22 сентября 2015, 18:26
Маловат ножик для офиса… (ಠ_ಠ)
  • melvin
  • 22 сентября 2015, 18:31
А мултитулы для швеей есть? Швейная машинка, иголка, держалка для катушки ниток, держалка для мыла/мела, ножницы…
Честно, штука интересная, но явно бесполезная. Офисные причендалы типа стэплера и дырокола стоят копейки и нужны они для работы на рабочем месте. Не очень понимаю идею создания такого ножа вообще.
  • 22 сентября 2015, 18:34
да, есть, но он мне не интересен

• melvin
  • 22 сентября 2015, 18:44
Кошмар :)) Плюсую
  • gvozdik
  • 23 сентября 2015, 08:55
Моя увидела, сказала «хочу в коллекцию швейных принадлежностей». Подскажите, где такой купить?
  • 23 сентября 2015, 09:05
если только на ebay, но подобные модели сейчас очень редки и представляют интерес коллекционерам
Залежалый товар или того хуже фейк? Выпуск изделий под маркой Wenger прекращен более года назад.
  • 22 сентября 2015, 19:31
Я в начала уже описал этот момент
Мультитул для военных кафедр и военных училищ))) Только им бы надо уставного цвета)))
  • ArturBS
  • 22 сентября 2015, 20:54
Обожаю такие штучки. Только не понимаю зачем они мне!
жесть!!! удивили такого ещё не видел!!! мечта офисного хомячка с тактическими задачами))) не швейцарцам лучше вернуться, не в ту степь их заносит, венгеры у них хорошие получаются!!!
  • reo
  • 22 сентября 2015, 22:14
Да ладно, вполне прикольная вещь, например на подарок. Скорее, пригодится не в офисе, а в поле. ( вспоминаю массу случаев, когда пригодился бы). Или на базе, когда в общем степлере закончились скрепки, его сперли или просто занят. Но таскать такой, соглашусь, немного влом.
Примерно это и обозначил как подарок очень интересен! со всем уважением бывают варианты использование степлера но вот в поле(у нас может разнится понимание «в поле» я о походах рыбалке охоте имею ввиду) с собой брать яб не стал достаточно мультитула ножа и куска паракорда а главное смекалка а то без неё никакой самый эффективный инструмент не поможет
  • reo
  • 22 сентября 2015, 22:49
Подколоть рецепт на наркотик к карточке, сцепить карты массовых обращений и тп самая важная часть работы. ( не говоря о больших замесах, когда штаб пашет).
Нож-степлер… АГОНЬ)))) теперь офисный работник не пропадет в кабинетных джунглях и болоте бумаги. Удивила фирма разработчик.
Чувак лучше бы ты себе камеру купил в место ножа, жесть.
  • 23 сентября 2015, 10:39
накой она мне?
все у видел что видео не твое
  • vot
  • 23 сентября 2015, 18:19
-Антистеплер с магнитом
Это как? Скрепки вытаскивает?
  • 24 сентября 2015, 21:18
Сам их ковыряешь и они сразу к магниту
  • abyrvalG
  • 24 сентября 2015, 18:51
Когда появляются подобные «китайцы», начинаются шутки про фонарики и зажигалки, а тут ничего так публика почти с восторгом восприняла. )))
  • 24 сентября 2015, 21:17
Согласен, сам не ожидал) просто вещь интересная)